Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

Не зная, как пить медовую воду для похудения, многие фанатки голодовок и монодиет начинают самостоятельно составлять для себя схемы употребления этого напитка. В Сети можно найти рекомендации заменять этим коктейлем целые приёмы пищи (завтрак или ужин), выпивать его по 2 литра посуточно в течение длительного времени и т. д.

Всё это абсурд, так как методика снижения веса с помощью медовой водички гораздо проще. Но при этом она требует строго соблюдения режима и регулярного применения — иначе результаты не будут столь многообещающими. Так что для начала внимательно изучите рекомендации диетологов — и только после этого приступайте к осуществлению задуманного.

Какой должна быть вода?

Это один из ключевых моментов похудения с помощью медового коктейля. Вода — один из его основных ингредиентов, и если она не будет соответствующего качества и состава, вы не получите аналог кровяной плазмы. А это значит, что и снижения веса вы не добьётесь. Она должна быть сырой, но многие не понимают сущности этого понятия и начинают готовить напиток на основе воды из-под крана — непростительная ошибка!

Какую же можно использовать воду:

  • талую;
  • минеральную негазированную, бутилированную;
  • дистиллированную;
  • фильтрованную, отстоянную в течение 12 часов.

Медовый напиток будет способствовать похудению лишь в том случае, если вода будет не кипячёная, а сырая. Ведь высокая температура изменит её состав, уничтожит полезные вещества и сделает практически бесполезной.

Каким должен быть мёд?

К данному ингредиенту нашего чудо-коктейля не такие строгие требования, как к воде. Можно использовать любой продукт, но при этом понимать, что лучших результатов можно добиться, употребляя только качественный мёд. Вопрос в том, что входит в это понятие?

Постарайтесь найти добросовестного пчеловода, который будет доставлять вам его прямо с пасеки и не будет разбавлять его химией. Ведь в магазинных красивых баночках он точно не 100%-ный, а консерванты — плохие помощники в борьбе с лишним весом.

И ещё одно качество мёда, на которое стоит обратить внимание, — он должен быть свежим и не засахарившимся. Иначе он плохо растворится, и медовой воды, идентичной плазме крови, не получится.

Температура

Для похудения используется именно медовая вода, а не чай с мёдом, совершенно не случайно. Температура жидкости, в которой вы собираетесь растворять данный продукт пчеловодства, очень важна в этом деле. Ошибкой считать, что для похудения нужно обязательно пропотеть, как следует, — а значит, нужно брать горячую жидкость и выпивать её, пока она не остыла. Соприкасаясь с водой, нагретой свыше 60 °С (а иногда и меньше), мёд теряет свои необыкновенные свойства. Соответственно, и коктейль работать так, как задумано, не будет.

Вывод: для похудения используется тёплая вода с мёдом, которая ускорит процессы метаболизма и наведёт порядок в организме. Но ещё лучше, если напиток будет просто комнатной температуры, без всякого нагрева.

Режим употребления

Следующая задача — заставить медовую воду работать на все 100 % и извлечь из неё максимум пользы, усвоив режим её употребления. Чтобы запустить в организме нужные процессы, с неё нужно начинать свой день. Поэтому пить нужно стакан воды с мёдом натощак по утрам, примерно за полчаса до завтрака (можно за час), — это обязательное условие.

Медовая вода невероятная польза медовой воды для человека. Состав и полезные свойства медовой воды

Витамины А, В, С и D, калий, железо, фосфор и натрий, быстрые углеводы и ферменты, глюкоза, сахароза и мальтоза – вот далеко не полный перечень того, что содержится в меде. При растворении в холодной воде его химический состав сохраняется, вот только концентрация веществ уменьшается. И все же медовая вода считается не только вкусным, но и очень полезным напитком.

Научные исследования показали, что он по своим свойствам приближен к плазме. При этом водный раствор меда легко усваивается организмом, всасывается в кровь, откуда попадает в лимфу.

Взаимодействие медовой воды с организмом человека происходит на клеточном уровне, благодаря чему все активные вещества усваиваются максимально полно.

Это означает, что вода начинает «работать» примерно через 10–15 минут после употребления. Правда, при условии, что ей ничто не мешает добраться до самых отдаленных уголков организма, включая головной мозг. Поэтому для достижения максимального эффекта принимается медовая вода натощак: для обеспечения организму суточной нормы полезных веществ достаточно выпивать 200–250 мл этого напитка.

В чем же польза медовой воды? Она насыщает каждую клетку организма необходимыми веществами и активирует процессы, для которых зачастую требуется много энергии. Такой напиток ускоряет метаболизм без дополнительной физической нагрузки, в результате чего происходит интенсивное расщепление жировых отложений. Поэтому медовая вода для похудения является дешевым, относительно безопасным и эффективным средством борьбы с лишними килограммами.

Кроме этого, водный раствор меда способствует:

  • очищению сосудов от холестериновых бляшек;
  • нормализации работы сердца;
  • снижению артериального давления;
  • профилактике диабета (дисахариды являются прекрасным натуральным заменителем сахара);
  • улучшению работы головного мозга;
  • восстановлению слизистой оболочки желудка;
  • выводу токсинов из организма;
  • укреплению иммунной системы;
  • общему омоложению организма;
  • очищению организма от бактерий и паразитов.

Медовая вода на ночь польза. Польза медовой воды

Целебный напиток, получаемый путем растворения в воде меда, имеет состав, близкий к плазме крови. В нем содержатся те же органические, неорганические, минеральные вещества и ферменты, что и в жидкой части крови. Благодаря такому составу медовый раствор напрямую взаимодействует с лимфой, его компоненты быстро и беспрепятственно попадают во все клетки организма.

Мед гигроскопичен, поэтому способен сохранять свои полезные свойства длительное время. Высокая кислотность препятствует проникновению в продукт вредных микроорганизмов и бактерий. Растворяясь в сырой воде, мед формирует кластерные связи (т.е. структурирует ее), за счет чего повышаются целебные свойства напитка. Польза медовой воды для организма заключается в следующем:

  • обладает противовирусным, антибактериальным эффектом;
  • способствует выведению шлаков и похудению;
  • усиливает моторику кишечника, в результате чего растворяются каловые массы, проходят запоры;
  • замедляет процессы старения;
  • снижает нагрузку на сердечно-сосудистую систему;
  • ускоряет обмен веществ;
  • обладает противогрибковым эффектом;
  • оказывает противопаразитарное действие;
  • способствует восстановлению нервной системы.

Теплая вода с медом

Для лечебных целей немаловажное значение имеет температура напитка. Медовая вода лучше усваивается теплая, а не холодная. Максимальную пользу для организма можно получить, если готовить средство комнатной температуры. При нагревании жидкости до температуры более 40 градусов происходит выделение канцерогенных веществ, что негативным образом сказывается на здоровье. Для того чтобы укреплять иммунитет следует пить теплый медовый раствор ежедневно с утра или на ночь.

Медовая вода на ночь польза. Польза медовой воды

Натощак

Для того чтобы узнать, чем полезна медовая вода натощак, следует разобраться в механизме пробуждения организма и понять, какие процессы в нем происходят с утра. Центральная нервная система постепенно переходит от состояния сна к бодрствованию, подавая импульсы всем органам и системам, запуская их работу. Сигналы формируются по мере возникновения внешних раздражителей, таких как шумы, свет, холод, попадающая в организм пища или жидкость.

Вода с медом натощак, выпитая залпом, сразу попадает в желудок, ввиду того, что пищеводный сфинктер еще открыт. После этого запускается сократительный механизм, и выпитый напиток очищает желудок от слизи и остатков еды. Польза воды с медом натощак заключается в следующем:

  • помогает улучшить работу кишечника;
  • подготавливает нервную систему к активности;
  • избавляет от скопившихся за ночь в желудке и толстом кишечнике продуктов распада непереваренных остатков пищи;
  • способствует нормализации обмена веществ, следствием чего является похудение.

На ночь

Выпитый на ночь медовый раствор является хорошим средством от бессонницы. Такой напиток нормализует сон, успокаивает нервную систему после умственных и физических нагрузок, запускает естественный процесс клеточного обновления. Кроме того, структурированная медом вода является хорошим противоотечным средством, ввиду того, что ночью она активирует работу почек и улучшает функционирование двенадцатиперстной кишки.

Видео похудение.День 1.Медовая вода.