Лучшие средства от морщин. Лучший крем от морщин и омолаживающая маска: что скрывается за словами

Лучшие средства от морщин. Лучший крем от морщин и омолаживающая маска: что скрывается за словами

Ах, если бы каждая баночка косметики была волшебной, как у Маргариты из романа Булгакова. Нанесла волшебный эликсир - и вмиг похорошела! Но в реальности маска или крем с омолаживающим эффектом – это лишь часть регулярного ухода за собой. Важно подходить к выбору ответственно, учитывая свой возраст и тип кожи.

Что искать в составе:

    Коллаген. Это структурный компоненты кожи, который отвечает за ее прочность и упругость. Именно уменьшение выработки коллагена не в последнюю очередь приводит к появлению морщин. Поэтому большинство препаратов включает разные формы коллагена, это увлажняет кожу и запускает неоколлагеногенез;

    Гиалуроновую кислоту. Увлажняющий полисахарид, который дополняет любой косметический уход. В зависимости от формы и молекулярной массы ГК насыщает клетки водой и препятствует потере влаги, защищает и восстанавливает упругость кожи;

    Пептиды. Новое слово в концепции ухода. Эти элементы обладают небольшой молекулярной цепочкой и проникают сквозь эпидермальный барьер. Они питают ее и стимулируют процессы обновления;

    Матриксил – это пептид, которому сейчас уделяют огромное внимание производители современной омолаживающей косметики. Матриксил встраивается в цепочку коллагена, восстанавливает и укрепляет ее. Пожалуй, сейчас можно сказать, что лучший крем от морщин после 30 – это крем с матриксилом;

    Argireline и Syn-Ake. Миорелаксирующие компоненты, их действие подобно ботоксу. Они снимают напряжение с мимических мышц, в результате чего кожа выравнивается. В отличие от единичного укола ботокса такие средства необходимо применять регулярно, но их плюс – это отсутствие боли, риска и нежелательных последствий, которые сопутствуют инъекциям;

    Биозолото. Мощный анти-эйдж компонент. Он усиливает действие других компонентов, имеет противоотечный и осветляющий эффект, восстанавливает нарушенные межклеточные связи;

    Экстракт икры. Вещество, насыщенное множеством витаминов, аминокислот и белков. Эти элементы усваиваются кожей и восполняют имеющийся дефицит;

    Фитостволовые (меристемальные) клетки стимулируют процессы регенерации, репарации и обновления клеток. Также они обладают выраженным антиоксидантным действием;

    Фильтрат секрета улитки (муцин) запускает естественное восстановление кожи. Обычно этот компонент содержат сыворотки, кремы и омолаживающие маски после 30-40 лет. Муцин делает кожу необычайно гладкой и свежей, разглаживает морщины;

    Растительные компоненты и масла заслуженно применяются в мощных эликсирах красоты. Они обладают питательным и увлажняющим действием, восстанавливают тонус кожи и повышают защиту;

    Витамины укрепляют стенки сосудов, осветляют пигментацию и повышают тонус кожи.

Недорогой эффективный крем от морщин. Этапы ухода за кожей

Лучшие средства от морщин. Лучший крем от морщин и омолаживающая маска: что скрывается за словами

Антивозрастной уход не так сложен, как можно подумать.  Однако средства для него должны иметь максимально эффективный состав, нацеленный как на общее увлажнение, так и на решение локальных проблем.

1 этап – демакияж.

Удаление декоративной косметики и загрязнений окружающей среды осуществляется с помощью гидрофильного масла / мицеллярной воды / молочка для снятия макияжа. Чтобы избежать раздражения кожи, выбирайте бесспиртовые формулы.

2 этап – очищение.

Здесь важна деликатность и нежность. Выбирайте средства с пометкой «для чувствительной кожи».

3 этап – тонизирование.

Этот шаг завершит очищение, обогатит кожу растительными экстрактами и подготовит её к нанесению основного ухода.

4 этап – увлажнение всего лица (кроме зоны вокруг глаз).

Именно это позволит придать коже мягкость, упругость, насытить её влагой и активизировать обменные процессы. Днём можно воспользоваться кремом с более легкой текстурой, а вечером пустить в ход восстанавливающее средство для интенсивной оксигенации кожи.

5 этап – увлажнение зоны вокруг глаз.

Крем будет целенаправленно действовать на уменьшение глубины морщин в этой зоне, препятствовать возникновению темных кругов и мешков.

6 этап – нанесение антиоксидантной сыворотки с витамином С.

Витамин С - это кладезь пользы для кожи. Он способствует уменьшению пигментации, снижает трансэпидермальную потерю влаги, предотвращает утолщение рогового слоя, выравнивает и осветляет тон лица. Его содержание в сыворотках значительно выше, чем в кремах, поэтому эффект не заставит себя долго ждать.

Также 1-2 раза в неделю обращайтесь к увлажняющим маскам и отшелушивающим средствам.

Самое эффективное средство от глубоких морщин. Внешние враги кожи и как защититься от них

Увядающая кожа особенно уязвима перед негативными внешними факторами и требует тщательной защиты. В противном случае даже регулярные омолаживающие процедуры не помогут сохранить красоту.

Мороз и ветер

  • Следует отказаться от увлажняющих кремов на основе воды. Она при низкой температуре кристаллизуется и повреждает кожу.
  • Используйте щадящие средства для умывания, откажитесь от агрессивных тоников.
  • За час до выхода на улицу наносите защитный крем.
  • Все домашние процедуры омоложения следует проводить вечером, когда не нужно идти на улицу.
  • После ветра и мороза кожу нужно увлажнить, обеспечить ей отдых. Для этого применяют косметические масла: жожоба, авокадо и др.
  • В составе косметики, используемой зимой, не должно быть глицерина. Он может вызывать зуд и покраснение, особенно чувствительной кожи.

Сухой воздух

  • Использовать увлажняющий крем без матирующего эффекта.
  • Орошать кожу термальной водой несколько раз в день, чтобы устранить ощущение стянутости и сухости.
  • Для очищения лучше использовать мягкое молочко или мицеллярную воду.
  • Для выравнивания тона необходимо применять только увлажняющий тональный крем. Он не должен матировать кожу – для устранения блеска следует использовать минеральную пудру.
  • Несколько раз в неделю коже в условиях пересушенного воздуха требуются увлажняющие маски.

Ультрафиолет

  • Перед выходом на улицу летом нельзя очищать кожу мылом и лосьоном. Такие средства удаляют естественное защитное покрытие.
  • В условиях палящего солнца нельзя использовать средства на основе глицерина и вазелина – они могут привести к ожогу.
  • Обязательно нужно использовать солнцезащитный крем.
  • В условиях средней полосы находиться под солнцем можно не более 20 минут, в южных регионах – до 10 минут.

Косметологические процедуры для лица, которые не стоит проводить после 50 лет

В этом возрасте неэффективны следующие аппаратные методики:

  • микротоковая терапия;
  • лазерная биоревитализация;
  • RF-лифтинг;
  • ELOS.

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-mimicheskih-morshchin-na-lice-estestvennoe-i-prezhdevremennoe-starenie

Лучший крем от морщин посл. Ежедневный уход за кожей

Ежедневный уход обязателен в любом возрасте, и одинаковый для всех, но состав используемых средств уже отличается.

Основной порядок гигиены лица (последовательность обязательна):

  1. Очищение (демакияж) – пенка или мицеллярная вода.
  2. Тоник – увлажнение.
  3. Сыворотка – дополнительные витамины и экстракты.
  4. Крем для области вокруг глаз.
  5. Дневной/ночной крем.

Если в планах сделать легкий пилинг дома, эту процедуру стоит провести после нанесения тоника. Соблюдать инструкцию по времени, дольше не всегда бывает лучше. После процедуры пилинга обязательно использовать защитный крем от солнца, чтобы не началась ненужная пигментация. И самое главное, не распаривать лицо перед пилингом!

Лучшие средства от морщин. Лучший крем от морщин и омолаживающая маска: что скрывается за словами 01

Как ухаживать за кожей лица после 40, помогут выяснить советы профессионалов по выбору косметического средства. Для начала следует более подробно остановиться на составе косметики для возраста 40+.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kakoy-krem-ot-morshchin-vybrat-krem-ot-morshchin

Лучший крем от морщин. Вместо ботокса: 20 лучших антивозрастных кремов для лица

Собрали для тебя рейтинг лучших антивозрастных кремов для лица, которые помогают отсрочить появление первых признаков старения.

Морщины, пигментация, потеря упругости, тусклый цвет лица… Когда в твоей жизни должен появиться лучший крем для антивозрастной кожи? Эти неизбежные изменения доставляют женщинам массу неприятных переживаний. Они приходят в нашу жизнь непростительно рано. Уже с 25 лет ухудшается синтез собственной гиалуроновой кислоты. Кожа становится суше, появляются редкие мелкие морщинки.

В период с 30 до 35 эпидермис утолщается, обретает шероховатость. В 40-45 дерма, наоборот, делается тоньше. Недостаточный синтез коллагена и эластина способствует возникновению глубоких морщин, опущению овала лица и потере кожей тонуса. Но не стоит сразу бросаться во все тяжкие – оставь пластику и инъекции на потом. Продлить молодость кожи помогут здоровый сон, правильное питание и грамотный уход. Поэтому так важно, чтобы хороший антивозрастной крем появился на твоей полке не в 95 лет, а около 30.