Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диеты

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диеты

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диетыСуществует несколько вариантов эффективных диет для похудения на 20 кг , которые отличаются своим меню и кратностью приема пищи в день. Их объединяет ожидаемый результат — минус 20 кг за 1 месяц похудения. Самым распространенным является классический вариант диеты.

Рацион питания первой, второй и третьей недели классического варианта месячной диеты одинаков. Меню на неделю пребывания выглядит таким образом.

Понедельник (голодный день):

  • завтрак, обед — 1 литр молока низкой жирности выпить за первую половину дня,
  • ужин — стакан томатного сока, 100 г черного хлеба.

Вторник и пятница (белковый день):

  • завтрак — 100 г черного хлеба с маслом, чашка некрепкого и несладкого кофе с молоком, чайная ложка натурального меда,
  • обед — 100 г отварного филе курицы, 250 мл куриного бульона, 100 г твердого сыра, 100 г черного хлеба,
  • ужин — 2 отварных куриных яйца.

Среда и суббота (овощной день):

  • завтрак — 2 фрукта среднего размера (яблока, персика, апельсина),
  • обед — 300 мл овощного супа-пюре,
  • ужин — тарелка салата из огурцов и помидоров без заправки, чашка теплого травяного чая с чайной ложкой меда.

Четверг и воскресенье (особый день):

  • завтрак — 100 г твердого сыра, чашка некрепкого и несладкого кофе с молоком,
  • обед — 100 г отварного филе курицы, 2 отварных куриных яйца, 100 г черного хлеба,
  • ужин — 250 мл обезжиренного йогурта без добавок.

Меню четвертой недели с понедельника по воскресенье представлено монодиетами, которые должны следовать друг за другом в такой последовательности:

  • 1,5 кг яблок,
  • 1,5 кг филе курицы,
  • 1,5 кг свежих овощей,
  • 1,5 кг нежирного мяса (курицы, индейки, кролика, телятины),
  • 0,5 кг твердого сыра минимальной жирности, 1,5 л минеральной воды без газа,
  • 1 л нежирного кефира, 2 отварных куриных яйца, кусок отварной морской рыбы,

В меню можно вносить небольшие коррективы, но при этом необходимо придерживаться концепции диетического дня. Так, если день белковый, то мясо курицы можно заменить крольчатиной, перепелкой, молодой телятиной, рыбой или отварной фасолью. В овощной день салат из помидоров и огурцов можно заменить салатом из капусты, отварной свеклы, сельдерея и моркови.

Белковая диета дюкана минус 20 кг

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диетыЕсли вы не терпите чувство голода, но лишний вес присутствует, то вам рекомендована малоуглеводная французская диета Пьера Дюкана с курсом похудения – две недели. Уже в первую неделю вы расстанетесь с четырьмя лишними килограммами, а потом такой рацион питания станет вашим постоянным помощником по борьбе с лишним жиром. Суть белкового режима питания состоит в употреблении продуктов, богатых белком (мясо, рыба, яйца) и полном исключении углеводов. Чтобы похудеть за месяц на 20 кг в домашних условиях, во время диеты Дюкана соблюдайте следующие правила:

  1. Пейте в день до двух литров воды, не учитывая объем чая, супов, кофе и прочих жидкостей.
  2. Употребляйте овсяные отруби, чтобы избежать запоров, которые нередко возникают при похудении.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-na-20-kg-za-mesyac-v-domashnih-usloviyah-kak-nuzhno-pitatsya-chtoby-pohudet

Диета минус 20 кг за месяц меню. Диета минус 20 кг за месяц

Для скидывания большого веса в крайне сжатый промежуток времени нужно придерживаться строгого режима приема пищи и отказаться от постоянных перекусов. Для диеты, которая поможет скинуть 20 кг за месяц, необходимо употреблять брокколи, яблоки, белокочанную капусту, куриное филе. Помимо этого, можно воспользоваться правилом чередования, которое подразумевает отказ от одного из трех приемов пищи. При этом их нужно убирать поочередно.

Меню для похудения­

Для начала вам нужно обязательно исключить из меню сахар, приправу, соль. В день потребуется выпивать не меньше 2 литров воды. Соблюдая такой режим питания, рекомендуется исключить слишком большие физические нагрузки. При появлении сильного чувства голода разрешается выпить немного кефира. Кроме того, необходимо осуществлять прием витаминно-минеральных комплексов. Меню:

  • Утром – стакан кефира, вареное куриное яйцо.
  • Днем – 400-500 мл куриного бульона, вареная куриная груда (кожу нужно снять), стакан кефира.
  • Вечером – 200 г обезжиренного творога/стакан кефира. При необходимости можно выпить кофе без молока и сахара.

Как закрепить результат

Одно дело ответить на вопрос о том, как можно похудеть за месяц на 20 кг, другое – как закрепить результат. Для этого нужно заниматься спортом, тем более что занятия помогут вам укрепить свое здоровье и мотивируют продолжать питаться полезной пищей. Кроме того, потребуется:

  • полностью отказаться от алкоголя;
  • забыть о слове «добавка»;
  • пить как можно больше воды;
  • скорректировать процесс принятия пищи, не отвлекаться на тв и другие факторы.

Правильный выход из диеты

Чтобы резкая потеря веса и мгновенный переход на привычной рацион питания не привели к негативным последствиям для здоровья, выходить из диеты нужно грамотно. Для этого постепенно добавляйте в свое меню по 1-2 продукта из категории тех, которые во время диеты были исключены. В идеале это фрукты и овощи (к примеру, помидор), постное мясо, молочные продукты средней жирности. Кушать жареные и жирные блюда не стоит! Вдобавок приобщитесь к активному образу жизни – лучше всего подойдут бег, ходьба или танцы.

Диета минус 20 кг за месяц меню. Диета минус 20 кг за месяц

Как сбросить 30 кг за месяц. Что говорят ученые?

Сегодня все большую популярность приобретают так называемые детоксикационные диеты, которые заключаются в отсутствии твердой пищи, крайне низком потреблении калорий и большой физической активности, что вкупе приводит к расстройству пищевого поведения, ухудшению как психического, так и физического здоровья. К таким выводам пришли ученые, опубликовавшие результат своего исследования в журнале Orvosi Hetilap. Расстройство пищевого поведения наблюдали у спортсменов и ученые, результат исследования которых был опубликован в International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism.

Рекомендуя своим подопечным сбросить вес перед соревнованиями, тренеры вольно-невольно толкают их на голодание, пропуски приемов пищи и обезвоживание, что чревато самыми разными неприятными последствиями для здоровья. А вот канадские ученые из Йоркского университета выяснили, что быстрое похудение вредно для здоровья, так как повышает риск образования камней в желчном пузыре, что может привести к серьезным нарушениям обменных процессов и даже удалению этого органа.

Поэтому необходимо хорошо подумать, прежде чем терять большой лишний вес за короткий срок. Ведь он наверняка не «прилип» к телу в одночасье. Скорее всего, на это ушли долгие годы неправильного питания, так почему же человек решил, что может практически мгновенно избавиться от накопленных килограммов? Здесь необходимо заручиться терпением и выбрать тактику, которая медленно, но верно приведет к положительному результату. Диетологи считают, что без опасения за свое здоровье можно терять до 5 кг лишнего веса в месяц. Таким образом на похудение на 30 кг уйдет 6 месяцев.

Как сбросить 20 кг за 3 месяца. Простая диета – отменный результат через 21 день

А теперь давайте рассмотрим, как скинуть 20 кг за 3 месяца, придерживаясь особого питания. Для этого существует совсем простая и доступная диета. Если молоко входит в перечень ваших любимых продуктов – диета на 3 месяца минус 20 кг вам несомненно понравится.

Итак, воспользуйтесь простой, логичной и естественной системой снижения веса:

  • В течение 1-го и 2-го дня разрешено употреблять только молочные продукты. На завтрак следует выпить чашку молока (200 мл), съесть 1 ломтик хлеба (лучше слегка подсушенного). На обед – снова чашка молока. На полдник повторить меню завтрака. На ужин – чашка молока.
  • В течение 3-го и 4-го дня рацион должен состоять, преимущественно, из белковых продуктов. На завтракупотребить ломтик хлеба со сливочным маслицем (10 г). Выпить чашечку свежесваренного кофе с молоком (без сахара, можно подсластить ложечкой меда). На обед порадовать себя отварной рыбой (любой) либо нежирным мясом (200 г), чашкой бульона, зеленым горошком (2 ст. ложки), небольшим ломтиком хлеба. На полдник – чашка молока либо чай, подслащенный медом. На ужин – отварные 2 яйца либо около 50 г: нежирного творога или ветчины, отварного (приготовленного на пару, запеченного) мяса или рыбы.
  • В течение 5-го и 6-го дня акцент делается на употреблении фруктов, овощей. На завтрак отлично подойдут 2 средних киви (апельсина, яблока или грейпфрут и яблоко). А вы знаете, что борцом № 1 с лишним весом является ананас? Так что смело включайте его в меню в эти дни. На обед – легкий суп на овощной основе (без картофеля) с добавлением подсолнечного масла (около 1 ст. ложки), винегрет, ломтик хлеба. На полдник – любые фрукты (запрет лишь на бананы).
  • В течение 7-го дня употребляйте молочные продукты (как в 1-й и 2-й дни диеты)

Обязательно читайте:  Скажите «Нет!» еде перед сном

Если придерживаться такого рациона питания, то постройневший силуэт и свежесть кожи вам гарантированы. Добавиться море энергии и хорошее настроение. Сезон купальников прибавит вам уверенности, подарит чудесные впечатления. Проверьте формулу успеха данной диеты на себе!

Диета 20 кг за 14 дней. Как похудеть за 2 недели

Чтобы понять, как похудеть за 2 недели на 10 кг, нужно провести несложные расчеты. Две недели – это четырнадцать дней, делим 10 килограмм на 14 и получаем примерно 0,7. Выходит, необходимо сбрасывать 700 г в день – цифра не такая и большая. Если желаете срочно похудеть на 10 кг, сбрасывая чистый жир, а не мышечную массу и воду, следует ограничить употребление углеводов, исключить жирную пищу, заменив ее диетической, и уделять время регулярным тренировкам.

Программа похудения на 2 недели

Интересуясь тем, как скинуть 10 кг за 2 недели, вы должны быть готовы радикально изменить образ жизни. Программа похудения на 2 недели предполагает строгие ограничения питания и длительные регулярные кардионагрузки. Чтобы быстро увидеть результат, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • стараться пить больше чистой воды;
  • питаться часто, маленькими порциями;
  • предпочитать белки углеводам;
  • мыслить позитивно, визуализировать фигуру мечты;
  • нормализовать режим сна;
  • запастись терпением, выносливостью.

    Диета 20 кг за 14 дней. Как похудеть за 2 недели

Как сбросить 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях

2

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диеты 04

Вы не знаете, как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях? Думаете это не реально? Отнюдь нет. Очень трудно, но выполнимо, хотя и не очень полезно для организма. Такой сброс веса за маленький период времени станет огромным стрессом для всего организма. Поэтому перед тем, как поставить себе задачу похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях, хорошо подумайте о возможности нанести своему организму непоправимый вред. Но если Вы все-таки решились, то ниже для Вас есть интересные и полезные советы.

Совет 1.

На ближайшую неделю забудьте про всю «вредную» пищу. Это означает надо полностью отказаться от жареного, жирного, мучного, сладкого. Только фрукты и овощи. Овощи если не в сыром, то только в отварном виде. Еще будет очень полезно на завтрак съедать кашу, которая сварена на воде без добавления сахара и соли. Она содержит клетчатку, которая очищает кишечник, что способствует снижению веса. Соль, по возможности исключите совсем. Она задерживает воду в организме и не дает весу снижаться.

Совет 2.

В день можно употреблять не более 1000 калорий. Таблицы калорийности продуктов можно найти в интернете. Наиболее калорийным должен быть завтрак. Последний ужин должен быть не позже шести часов вечера. Сначала будет очень сложно, но Вы же хотите сбросить 20 кг за неделю? Если совсем голод не дает Вам покоя ближе к 9 часам вечера, то допускается съесть один фрукт. Это может быть яблоко или груша. Можно так же позволить съесть небольшую горсть арахиса (не жареного или соленого, а настоящий орех арахис). Это самый низкокалорийный орех. Допустимо съесть вместо арахиса небольшую горсть миндального ореха.

Совет 3.

Каждодневные тренировки. Нагрузки не менее 2 часов в день. Ходьба пешком на работу и с работы. Занятия в тренажерном зале, катание на велосипеде, роликах, плавание. Это все должно стать Вашим хобби. Такие нагрузки, кроме наращивания мышечной массы, увеличение которой способствует сжиганию жира, способствуют выделению пота. А вместе с потом, выходят соль и лишние килограммы.

Кстати, любые физические нагрузки будут способствовать сжиганию лишних килограмм. Например, у Вас есть дача? Займитесь ее прополкой или вскопайте огород. Вы потратите при такой нагрузке около 300 калорий за один час. Часовое катание на велосипеде, пробежка или плавание позволят Вам сбросить от 500 до 700 калорий. Это только за час! Позанимайтесь больше, и Вы сами почувствуете, как килограммы покидают Вас.

Совет 4.

Не лишним будет завести дневник и записывать туда все потребленные и потраченные калории. Последние должны преобладать, но не слишком. Не забывайте, что Ваше похудение большой стресс для организма и ему нужны силы, чтобы справится с поставленной задачей.

Совет 5.

Не помешает один день сделать полностью разгрузочным. Например, в такой день можно есть только воду и несколько фруктов.

При таком интенсивном сбросе веса просто незаменим метод раздельного питания. Он заключается в том, что углеводы нельзя есть совместно с белками. Салаты, овощи и фрукты должны быть в основе питания, а все другое свести к минимуму.

Совет 6.

Пейте больше жидкости. 2-3 литра ежедневно обязательно. Вода выводит лишние шлаки и лишнюю воду из организма, снижая тем самым вес. Рекомендуется употреблять только чистую питьевую воду или свежевыжатый сок. Но, если Вы покупаете сок в магазине, то разбавляйте его водой в пропорции 1:1. Так как это не натуральный продукт, то в таком соотношении он не будет влиять на приобретение лишних килограмм. И никакой газировки или энергетических напитков! На ближайшую неделю это Ваши враги.

Совет 7.

Далеко не все могут неукоснительно выполнять комплекс вышеизложенных советов. Ну как не проигнорировать первый совет данной статьи? Чересчур трудной кажется возможность отказа от жареного, сладкого, мучного. И все это сказывается на Ваших успехах, на Вашем теле, страдает Ваша печень. Избыток жира накапливается в печени, снижает работоспособность последней. Как быть? Что предпринять?

Данный пункт статьи советует Вам найти средство, которое поможет Вам восстановить полноценный обмен в ткани печени. Средство, которое защитит важнейший орган, поможет ему разгрузиться.
Гептро Актив – это натуральный гепатопротектор, помощник для тех, кому поначалу так тяжело выполнять все условия жесткой диеты. Данный препарат восстанавливает поврежденные клетки печени, нормализует работу печени и желчного пузыря. Гептро Актив снискал заслуженное одобрение и уйму рекомендаций ведущих специалистов на фармацевтическом рынке.

Вот семь советов. Семь небольших пунктов-памяток, ориентирующих Вас в большом соблазнов мире. Старайтесь всюду им следовать! Только так Вы сможете похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях.

Будьте упорны в последовательности и у Вас обязательно все получится!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-bystro-pohudet-na-20-kg-za-nedelyu-i-mesyac-pochemu-vy-ne-smozhete-pohudet-za-mesyac-na

Скинуть 20 кг за полгода. Минус 20 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диеты 05 Как все началось:

Я всегда была толстушкой. Я начала худеть 01.09.2012 с 85 кг. Просто сломалось что-то и решилась. А еще повод был, заболела сильно, аппетита не было. И я поняла, что можно кушать и поменьше).

Кто виноват и что делать:

Начала считать калории, максимум 1200, и то не всегда выходило. Чаще было 800-1000 калорий в день.

На завтрак ела овсяную кашу, обед куриное филе с овощами, либо супчик легкий.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Меню во время диеты 06

На ужин до 18 часов овощи, либо йогурт. Исключила майонез, мучное, жареное и сладкое. Отказалась от алкоголя. Только полусухое вино по выходным пару бокалов. Причем я его раньше не пила, только десертные и полусладкие, а сейчас их пить вообще не могу, так сладко кажется жуть просто!

За первый месяц ушло 7 кг! Старалась делать легкие тренировки типа махи ногами, руками и все такое. В итоге к НГ я была 70 кг. На тот момент цель была 65 кг вообще минимум.

Calorizator помогает?

Веду записи в блоге на Calorizator, буду рада новым друзьям и сейчас нуждаюсь в поддержке!

Что с планами?

Сейчас я 65-67 при росте 164 см, вес скачет. Вот держу его с НГ, а хочу 55! Никак что-то в руки себя не возьму… Но сейчас снова решила на подсчете, хочу к НГ весить 55 кг) Моя новая цель!


Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Если у вас имеется своя история похудения, вы можете её рассказать тут. Самые интересные истории будут опубликованы на сайте.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-ya-pohudela-na-pravilnom-pitanii-na-20-kg-za-5-mesyacev-plan-deystviy