Хром для похудения инструкция. Эвалар Турбослим Хрома пиколинат капсулы 90 шт инструкция по применению

Хром для похудения инструкция. Эвалар Турбослим Хрома пиколинат капсулы 90 шт инструкция по применению

Описание

Капсулы Турбослим Пиколинат хрома снижает тягу к сладкому и мучному, способствует поддержанию в норме уровня сахара в крови. Содержит хром в легко усваиваемой органической форме. Каждая капсула содержит оптимальную дозировку, восполняя недостаток хрома в организме и способствуя: уменьшению тяги к сладкому и мучному, поддержанию в норме уровня сахара в крови, снижению чувства голода. Хром является жизненно важным микроэлементом, играющим колоссальную роль в нашем организме. Биологическая роль хрома связана с его участием в регуляции углеводного и липидного (жирового) обменов, и прежде всего с поддержанием нормальной толерантности к глюкозе. Хром способен усиливать действие инсулина. Он поддерживает здоровую чувствительность клеточных рецепторов тканей к инсулину. Хром влияет на проницаемость клеточных мембран для глюкозы. Благодаря участию в процессах поддержания нормального уровня глюкозы в крови, он помогает придерживаться здорового питания.

Бренд

Турбослим

Форма выпуска

Капсулы

Состав

целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), капсула (желатин, диоксид титана (краситель)), хрома пиколинат, диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий).

Фармакологический эффект

Турбослим пиколинат хрома содержит хром в легко усваиваемой органической форме. Каждая капсула содержит оптимальную дозировку, восполняя недостаток хрома в организме и способствуя: уменьшению тяги к сладкому и мучному, поддержанию в норме уровня сахара в крови, снижению чувства голода.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно продолжить.

С чем нельзя принимать хром. Фэт-Х (Пиколинат хрома) (Fet-H (Chromium picolinate))

Основано на официально утвержденных материалах и подготовлено для электронного издания справочника Видаль 2013 года, дата обновления: 2018.12.18

Форма выпуска, упаковка и состав продукта Фэт-Х (Пиколинат хрома)

Состав: пиколинат хрома, кислота лимонная (Е330), бензоат натрия (Е201), сорбат калия (Е202), глицерин дистиллированный (Е422), хлорид хрома трехвалентный шестиводный, натрий уксуснокислый трехводный, вода, сорбит пищевой или сорбитовый сироп (Е420), ароматизатор "Апельсин".

Содержание биологически активных веществ: хрома 0.15-0.19 мг/мл.

Форма выпуска и упаковка
Капли для приема внутрь.
25 или 100 мл флакон-капельницы. 50 мл флаконы со спрей-дозатором.

Область применения продукта Фэт-Х (Пиколинат хрома)

Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - источника хрома.

Рекомендации по применению

Взрослым под язык по 10-20 капель (при использовании флаконов с капельницей) или по 3-7 нажатий (при использовании флаконов с механическим дозатором), что соответствует 0,65-1,30 мл, 1 раз в день во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема - 1 месяц.

Не является лекарством.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Условия реализации

Реализация населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Условия хранения продукта Фэт-Х (Пиколинат хрома)

Хранить при температуре не выше 25°С, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Срок годности продукта Фэт-Х (Пиколинат хрома)

Срок годности - 3 года.

Пиколинат Хрома вызывает рак. Добавки с хромом опасны для жизни

Популярная пищевая добавка может вызывать серьезные заболевания и повреждения генов, которые могут передаваться по наследству. Исследование, проведенное американскими исследователями на мушках-дрозофилах, стало еще одним доказательством набирающего силу убеждения в том, что некоторые соединения хрома могут быть очень токсичными.

Пиколинат Хрома вызывает рак. Добавки с хромом опасны для жизни

Иллюстрация /

1 минута

1412

Популярная пищевая добавка может вызывать серьезные заболевания и повреждения генов, которые могут передаваться по наследству. Исследование, проведенное американскими исследователями на мушках-дрозофилах, стало еще одним доказательством набирающего силу убеждения в том, что некоторые соединения хрома могут быть очень токсичными.

"В отношении использования пиколината хрома, второй по популярности пищевой добавки после соединений кальция, имеются серьезные опасения", - отметил автор исследования Джон Винсент (John Vincent) из Университета Алабамы в Таскалусе (Tuscaloosa) в интервью корреспондентам UPI. Он отметил, что это вовсе не означает, что вредны все соединения хрома, например его хлорид.

Ученый рассказал, что это соединение, по-видимому, принимает участие в работе инсулина, регулирующего уровень сахара, и метаболизм в жировой ткани. Пиколинат хрома рекламируют как средство при сахарном диабете второго типа и при ожирении. За десть лет популярность добавки вывела ее на одно из первых мест, а ежегодные продажи достигли суммы в 500 миллионов долларов.

Однако в статье в последнем номере Proceedings of the National Academy of Sciences исследователь утверждает, что эффективность добавки в последних исследованиях доказана не была. Кроме того, уже несколько лет имеются указания на то, что она может представлять определенную опасность для организма. Последнее исследование на плодовых мушках лишний раз это подтверждает.

Авторы работы, в частности, обнаружили, что при наличии в их рационе соединения хрома, аналогичного по дозе то, что получает человек, наблюдалось в каждом поколении число мушек, которые выходили из стадии куколки, а развитие выживших значительно понизилось. Кроме того, у потомства мушек, получавших добавке, были проблемы с размножение, что означает, что влияние передается через гены.

Ученый не стал утверждать, что его выводы должны трактоваться однозначно, но признался, что сам бы не хотел употреблять пиколинат хрома. Было отмечено, что требуются дополнительные эксперименты на млекопитающих и ученые уже приступили к исследованиям на мышиных эмбрионах.