Чистка печени маслом и лимоном. Как правильно применять оливковое масло с лимоном для чистки печени

Чистка печени маслом и лимоном. Как правильно применять оливковое масло с лимоном для чистки печени

Чистку печени важно проводить в соответствии с определенным алгоритмом. Его нарушение может спровоцировать нежелательные реакции организма. Желательно выделить для процедуры полностью свободный день. Процесс чистки лимонным соком и оливковым маслом проходит в несколько этапов:

  • до завтрака необходимо выпить 100 мл яблочного сока;
  • завтрак должен быть максимально легким;
  • перед обедом следует выпить травяной отвар с успокаивающим действием;
  • около 18:00-19:00 часов необходимо выпить две таблетки но-шпы;
  • после 19:00 часов требуется принять горизонтальное положение тела;
  • каждые 15-20 минут следует выпивать подготовленный напиток из масла и лимонного сока;
  • после приема целебного напитка необходимо возвращаться в кровать, прикладывая к животу горячую грелку;
  • через 2-4 часа начнется процесс выведения желчи из организма естественным путем.

Прием таблеток но-шпы поможет снять спазмы, что избавит от дискомфортных ощущений во время очищения организма. После приема пилюль рекомендуется принять теплую ванну или сходить в душ.

После проведения очищающих процедур рекомендуется избегать повышенной физической активности. Первые часы участится число позывов в туалет. Это считается нормальной реакцией организма на очистительные манипуляции. Отход ко сну необходимо осуществить не позднее 23:00 часов. На следующий день следует сделать клизму, используя не менее 6 л чистой воды. В первую половину дня рекомендуется выпить 500 мл морковного или яблочного сока. В ближайшие дни показана строжайшая диета, исключающая мясо, рыбу и жирную пищу.

Существует и другой способ чистки печени в домашних условиях. Грелку начинают прикладывать к правому подреберью за два часа до начала процедуры. Оливковое масло и лимонный сок следует выпить по отдельности с интервалом в 15 минут. За один прием нужно сделать 1-2 глотка. Между приемами необходимо лежать на правом боку, стараясь при этом дышать животом. Грелка при этом должна быть на животе. Следующие два дня после чистки необходимо питаться исключительно растительной пищей.

Отзывы практикующих домашнюю чистку печени оливковым маслом и лимоном свидетельствуют о высокой эффективности метода. Результат правильно проведенной процедуры заключается в следующем:

  • цвет лица становится более свежим;
  • исчезает горький привкус во рту и периодическая тошнота;
  • отсутствуют головные боли;
  • восстанавливается работа органов пищеварения;
  • исчезает налет на языке.

После очищающих мероприятий нормализуется работа пищеварительного тракта. Не менее выраженный эффект наблюдается и в отношении сердечно-сосудистой системы. Но главные изменения коснутся работы клеток печени. Уже на следующий день можно заметить исчезновение симптомов, характерных для печеночных патологий. Если эффект будет недостаточно выраженным, процедуру можно повторить через месяц.

Чистка печени маслом и лимоном форум. Отзывы о Чистка печени оливковым маслом

0

Полезно

Достоинства:

-натурально
-сама себя чистит

Недостатки:

-не нашла

Отзыв:

Я время от времени нуждаюсь в очищение печени, так как часто неправильно питаюсь. Не люблю пить разные таблетки и микстурки для очищения. А недавно прочитала, что можно почистить оливковым маслом печень и решила так сделать. На голодный желудок нужно выпить одну столовую ложку и подождать минут 10-20. За это время из печени выходит много холестерина, который накапливается годами. Я чувствую как исбавляюсь от желчи. Проходит горечь во рту. Не так часто и сильно болит в боку. Мне нравится, что оливковое масло оно натуральное и нет никакого вреда для организма. Можете еще добавить лимонный сок, если не любите вкус масла. Советую всем попробовать, эффективно и безопасно. Вы сами увидите результат.

ссылка на отзыв

0

Процедура только для крепкого организма

Достоинства:

  • Доступность
  • Выходят камни из печени

Недостатки:

  • Противопоказания
  • Печень сама себя очищает

Отзыв:

Одно время муж загорелся очищением и голодание по методике. Прочитал массу литературы, долго себя подготавливал и решил почистить печень.
Вообще эта процедура не быстрая, необходимо несколько дней голодать, подготавливать свой организм.
За три дня до применения масла необходимо выпивать ежедневно свежие выжатые соки - из свёклы с добавлением яблока.
Необходимо и очищать кишечник, использую клизму.
В последний день необходимо очиститься вечером, можно принять одну таблетку но-шпы, чтобы не было сильной боли.
Для очистки понадобится:

  • Стакан оливкового масла
  • Стакан выжатого сока лимона
Замешивается смесь из этих ингредиентов, либо использовать можно по отдельности. Если это смесь - то выпивается 2 ст. л., если по отдельности - то по одной соответственно.
Каждые 15 минут проделывается эта процедура, курс вся получившаяся жидкость.
Может появится тошнота, в таком случае можно нюхать цедру, но ничего не есть.
В период, когда принимается масло необходимо двигаться, периодически ложиться то на один бок, то на другой, больше ходить и стараться чтобы живот был задействован.
Примерно через 3 часа появится желание посетить туалет. Постепенно нагреть соль или грелку и прикладывать в область печени, но чтобы было не сильно жарко.
Очищение будет происходить еще около суток, поэтому в это время лучше оставаться дома.

Чистка печени маслом и лимоном если потом тошнит желчью это плохо. Поделиться 22 2014-03-23 22:05:56

musia написал(а):

1. Делала вчера вторую чистку, камней практически не вышло, хотя в первый раз было очень много. Появились прыщи по всему лицу, и кожа стала сухой. Что не так?
2. Теперь третью чистку стоит делать тоже через неделю или подождать чтобы организм восстановился, поесть клетчатку отруби и сделать позже?

1. Ну значит жёлчь и токсины размазались по кишечнику и в конечном счёте всосались в организм. Тут ничего не поделать, надо есть растительную сырую клетчатку, чтобы кишки хорошо поработали, или глотать с водой отруби. А так на всякий случай надо пропальпировать протоки жёлчный, жёлчный и печень что дастаётся. То есть напряжёнными пальцами в расслабленном животе поищите болезненные участки в районе протоков, и жёлчного - может там спазм.
2. Делайте по плану.

mak написал(а):

Сегодня делал чистку. После сока грейпфрута с лимоном стало тошнить и появилась слабость. через 2 часа попробывал поесть замоченные  семена льна. Сразу вырвало семенами, желчью и маслом. вот сижу смотрю на кашу, думаю что делать. Если встаю, начинает тошнить, учащается пульс и усиливается слабость, голова ватная.

Значит делайте до этого момента. То есть разминайтесь пока в полуТюбаже - почистите так хорошо жёлчный - хоть что-то будет чистым. Поджелудочную тоже разминайте, 8 часов на грелке Ессентуков - и для неё будет нормальным фоном. А так наверное у вас полностью масло в желудке осталось, хотя в идеале оно должно было выйти, но часто оно частично остаётся в желудке и тогда цитросовый сок точно уже его забирает с собой так кислота раздражает сфинктер желудка как желудочный сок и сфинктер пропускает всё содержимое дальше. Надо было разминать сфинктер под желудком после принятия масла - возможно там спазм. Далее причина в самой моторике желудка - возможно после прошлых стрессов - он у вас на половину деревянный и работает от того на половину. Это исправляется рвотой искусственной, постановкой банки и просто подтягиванием и разминанием (самомассаж органов).

Видео золотой запас "Малахов+". Очищение печени. Оливковое масло и лимонный сок.