Ботокс для лица и волос. Как вводится ботокс для омоложения кожи лица?

Ботокс для лица и волос. Как вводится ботокс для омоложения кожи лица?

Вводится ботокс для лица подкожно или внутримышечно. Глубина введения препарата определяется специалистом с учетом многих факторов в конкретном случае. В среднем глубина введения составляет 7-10 мм. Для этого используются очень тонкие иглы, поэтому процедура имеет низкую степень болезненности, не требующую применения обезболивающих средств.

Востребованные зоны при проведении процедуры:

  1. Зона лба и межбровье. Для разглаживания горизонтальных морщин, подъема бровей ставят ботокс в лоб в количестве 5-30 единиц. Вертикальная морщина между бровями корректируется 10-25 единицами.
  2. Зона вокруг глаз. В борьбе с эффектом «гусиных лапок» поможет введение 6-15 единиц препарата в круговые мышцы глаз.
  3. Область губ, носогубные складки. Эта зона корректируется коктейлем, состоящим из ботокса и гиалуроновой кислоты. Для носогубных складок в состав препарата может включаться также коллаген. Вам понадобится примерно 10-20 единиц для коррекции носогубных складок, 5-20 – для области вокруг губ. Помните, что глубокие морщины или заломы полностью не уйдут, но ощутимо уменьшатся, а уголки губ приподнимутся. Также можно исправить форму губ, введя ботокс непосредственно в губы.

После проведения процедуры возможна отечность лица, головные боли, покраснения в местах инъекций. В течение 2-3 дней эти симптомы проходят. На 4-5 день начинает проявляться эффект от процедуры, достигающий пика через 2-3 недели после инъекций. Эффект длится примерно 3-6 месяцев в зависимости от особенностей человека, состояния кожи, возраста, образа жизни (например, алкогольные напитки снижают эффективность ботокса).

Непосредственно после процедуры не рекомендуется:

  • лежать, наклоняться в течение 4-5 часов после завершения сеанса;
  • посещать бассейн, сауну, баню на протяжении недели после введения препарата;
  • наносить на лицо косметику, притрагиваться к местам инъекций до их полного заживления.

Существуют и определенные противопоказания к процедуре:

  • период беременности, лактации;
  • прием ряда медицинских препаратов, список которых следует уточнить у вашего врача-косметолога;
  • аллергические реакции на препарат, его компоненты, белки;
  • послеоперационный период после пластики (около 3 месяцев);
  • острая фаза инфекционных заболеваний, воспалительные процессы в организме;
  • нарушение целостности кожного покрова, ушибы в местах инъекций;
  • низкая свертываемость крови;
  • нарушения эндокринной системы и т.д.

Полный перечень противопоказаний следует уточнить у специалиста во время первичной консультации.

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос — это профессиональная процедура, направленная на внешнее преображение прядей. Пусть название этой салонной услуги не вводит вас в заблуждение: несмотря на то, что оно отсылает к инъекциям ботулотоксина, к ним уход не имеет никакого отношения. Ботокс для волос связан с уколами красоты не в буквальном смысле, а скорее метафорически: он как бы омолаживает волосяные стержни, заполняя пустоты в кутикулярном слое и разглаживая его поверхность.

Существуют две разновидности ботокса для волос: горячий и холодный. И там, и там стилист использует комплекс специальных бьюти-продуктов, но в первом случае дополнительно обрабатывает пряди горячим стайлером. Для холодного ботокса иногда применяют инфракрасный утюжок, который не нагревается, но усиливает действие компонентов благодаря волнам ультразвука.

Питательный состав продуктов содержит целый коктейль активных компонентов, среди которых могут быть аминокислоты, гиалуроновая кислота, пептиды, коллаген , эластин, кератин, эфирные масла, витамины A, B, C и D. В основе формулы классического ботокса от L’Oréal — интра-силан. Его молекулы образуют своего рода эластичный каркас, восстанавливающий структуру волоса.

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Имейте в виду, что средства для ботокса, в зависимости от производителя, помимо полезных ингредиентов иногда содержат формальдегид и другие агрессивные вещества, облегчающие проникновение укрепляющих соединений глубже в кутикулу, — обязательно уточняйте этот момент у вашего мастера. Составы с подобными добавками имеют ограничения в использовании. Например, для сильно поврежденных прядей контакт с формальдегидом нежелателен.

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Для каких волос подойдет ботоксная терапия? Процедура показана при таких проблемах, как:

  • сухость,
  • ломкость ,
  • склонность к сечению,
  • потеря блеска,
  • пушение,
  • излишняя электризация ,
  • пористость,
  • спутанность ,
  • непослушность прядей.

Противопоказания у процедуры есть, но их немного — это свежее окрашивание, аллергия на компоненты состава, дерматологические заболевания кожи, возраст до 16 лет, беременность и период лактации.

Как часто можно делать ботокс для волос

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Стоит отметить, что «терапия» ботоксом имеет накопительное действие, и проходить ее рекомендуется курсом. Для закрепления и поддержания результата следующую процедуру проводят через два месяца после первой, а затем при желании повторяют сеансы примерно каждые полгода. Как часто можно делать ботокс для волос, если пряди сильно повреждены или ослаблены? Оптимально будет возвращаться к процедуре каждые четыре месяца, выбирая самые деликатные составы.

Лайфхак от экспертов SalonSecret. Если после курса ботокса прядям не хватает визуальной густоты, попробуйте сменить свои обычные средства для волос на антигравитационный шампуньиспрей L’Oréal Professionnel Volumetry .

Гамма содержит сразу два компонента, которые делают прическу пышнее: салициловую кислоту и ту самую инновационную молекулу интра-силан. Первая качественно очищает кожу головы, за счет чего пряди приподнимаются от корней, вторая встраивается в структуру волоса и образует внутри него поддерживающий каркас.

Похожей суперспособностью увеличивать толщину и наращивать объем локонов обладает линейка средств Biolage VolumeBloom . Формулы шампуня, кондиционера и несмываемого спрея насыщены экстрактом хлопка, придающим прическе воздушность и легкость.

Сколько держится ботокс на волосах

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Если говорить о том, сколько держится жидкий «ботокс» на волосах, то однозначного ответа на этот вопрос нет. В зависимости от изначального состояния шевелюры результат может сохраняться от одного до трех месяцев. Кроме того, на продолжительность эффекта влияет последующий домашний уход, в частности ваш шампунь: состав с интенсивным действием может преждевременно смыть невидимую пленку на волосах, которая образуется в процессе салонной процедуры.

Лайфхак от экспертов SalonSecret. Для продления эффекта ботокса в домашних условиях используйте очищающие средства, которые мягко удаляют загрязнения и не пересушивают.

Такой деликатной формулой обладает, например,шампунь Matrix Keep Me Vivid для волос, окрашенных в яркие или пастельные цвета, а также Matrix Unbreak My Blonde , его мы обычно рекомендуем после обесцвечивания.

Волосы до и после процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Ботокс для волос минусы. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

Как выглядят волосы после процедуры? Стилисты и их клиенты отмечают, что после ботокса локоны блестят, красиво лежат волосок к волоску и струятся, как в рекламе. Благодаря тому, что состав разглаживает кутикулу, пряди не путаются, не образуют узелки и колтуны, ихи уложить, они становятся мягче и эластичнее.

Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос –, что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения

Ботокс для волос (botox) – профессиональная салонная процедура, цель которой – быстрое восстановление поврежденных или ослабленных локонов с использованием специального состава. Благодаря особой структуре и тщательно подобранным ингредиентам он заполняет поврежденный волос, выравнивает его цвет и поверхность, а также придает локонам глянцевый блеск.

Фирменные составы для лечения содержат специальную молекулу Intra-Cylane. При контакте с водой она приобретает жидкую консистенцию и легко «проникает» в структуру волос, заполняя ее пустоты. При высыхании вещество отвердевает и придает локонам здоровый и привлекательный вид, плотность и упругость. Для усиления терапевтического эффекта в некоторые составы для ботокса добавляют вспомогательные полезные вещества — протеины, аминокислоты, витамины, коллаген, масла и экстракты. Результат – комплексное оздоровление, делающее сильные и сияющие локоны основой вашего привлекательного образа.

Отвечая, чем полезен ботокс для волос , специалисты неизменно указывают на уникальную особенность процедуры смягчать жесткие и, напротив, укреплять слабые и безжизненные локоны. В отличие от метода кератинового выпрямления ботокс не выравнивает кудри, но значительно упрощает их расчесывание. Утренняя пушистость, непослушные локоны, которые не держат форму и норовят рассыпаться в беспорядочные пряди, — после посещения салона все это останется в прошлом. Благодаря процедуре утренняя укладка будет занимать не полчаса, а 5-10 минут с гарантией безупречного и долговременного результата.

Перед процедурой следует уточнить вероятность аллергической реакции на компоненты состава для ботокса. Не следует переживать: благодаря разнообразию препаратов удастся легко подобрать подходящий состав, применение которого не вызовет опасных побочных эффектов.

Ботокс для волос вред. Ботокс для волос

Ботокс для лица и волос. Как вводится ботокс для омоложения кожи лица? 12

Ни для кого не секрет, что в составе препаратов для процедуры ботулотоксинов нет. Это уловка от маркетологов, чтобы инициировать больше продаж. Так они проводят параллель между эффективностью «ботокса для волос» и применением инъекций для лица.

После оказания услуги волосы становятся гладкими и приятными на ощупь, обретают глянцевые переливы. Парикмахеры объясняют это наличием в составе препаратов гиалуроновой кислоты (увлажняет и смягчает пряди), аминокислот (восстанавливают поврежденные участки), растительных экстрактов и витаминов (питают, увлажняют, повышают сопротивляемость внешнему негативному воздействию) и молекулой Интра-Силан (помогает главным ингредиентам состава проникнуть внутрь волоса и обосноваться там).

Эффект! После процедуры волосы действительно преображаются: становятся яркими, блестящими, имеют более глубокий оттенок, хорошо держат укладку и не электризуются. Но, по мнению независимых экспертов, достигается это за счет других ингредиентов: силиконов, полимеров и веществ, высвобождающих формальдегид. По этой причине они не рекомендуют прибегать к ботоксу чаще 3-4 раз в год, в противном случае процедура будет способствовать истончению, хрупкости и ломкости волос.

Также стоит учитывать, что очень нежелательно сочетать Ботокс для волос с окрашиванием или осветлением, поскольку неизвестно какие именно препараты были использованы и как на последующие процедуры отреагируют волосы.

Смывается состав обычно в течение трех месяцев. Чтобы эффект радовал долго, лучше перейти на бессульфатные шампуни.

Ботокс для волос в домашних условиях. Средства для ботокса волос в домашних условиях

Далеко не у всех женщин есть возможность регулярно посещать салоны красоты, и производители учли это. Именно поэтому в магазинах профессиональной косметики вы можете приобрести средства, которые вполне подойдут для использования в домашних условиях. Ботокс для волос - процедура, которую может с легкостью освоить каждая женщина. Тем более она абсолютно безопасна для шевелюры. Важно только одно - не отступать от инструкции и помнить о противопоказаниях.

Сделать ботокс для волос самостоятельно вы можете при помощи одного из предложенных в нашем обзоре средств.

  • Fiberceutic от L’Oreal Professional. Отличное решение для быстрого восстановления истощенных волос. Главный компонент - интра-силан в сочетании с другими ингредиентами обеспечивает гладкость и шелковистость локонов после первого применения. Продается средство в наборах по 15 ампул, в комплекте прилагается шприц и маска. Но не все отзывы об этом продукте положительные. Многие девушки пользуются на ухудшение результата после нескольких применений средства. По их словам, продолжительное использование приводит к ухудшению структуры волос и появлению чрезмерной сухости.

Ботокс для лица и волос. Как вводится ботокс для омоложения кожи лица? 13

  • Magic Efecto Botox от Tahe Cosmetics. Отлично справляется с дефицитом витаминов и недостаточным питанием волос, поскольку содержит ударную дозу полезных компонентов. В составе препарата есть кератин, коллаген, гиалуроновая кислота, множество минералов и витаминов. В магазине вы можете найти целые наборы средства по 6 и 12 ампул, а можете купить пробный комплект, состоящий всего из одного флакона.
  • H-BRASH Botox Capilar от HonmaTokyo. В этом наборе вы найдете сам препарат и лечебный шампунь с кофейным ароматом. Ботокс для волос в домашних условиях занимает примерно 2-3 часа, а шелковистость и блеск локонов сохранится на 2-3 месяца. Мнения об этом продукте весьма противоречивы: одни подчеркивают потрясающий результат, а другие жалуются на тусклость и сухость волос после первого же применения.
  • Kashimir keratin hair system. Популярный израильский продукт, который часто используется в салонах красоты. Оказывает восстановительно-лечебное действие, которое становится заметным всего после одной процедуры. Этот набор нельзя назвать простым в применении, но эффект от него настолько потрясающий, что и не жалко лишний раз повозиться. В комплекте, помимо самого ботокса, есть еще 4 составляющих: шампунь для глубокого очищения волос, кондиционер, маска и сыворотка. Все это позволяет обеспечить локонам дополнительный уход и быстрое восстановление. Средство пользуется хорошей репутацией.
  • Kallos Hair Botox. Один из лучших вариантов для проведения ботокса для волос в домашних условиях. Профессиональное средство содержит множество полезных и питательных компонентов, в том числе кератин, гиалуроновую кислоту и коллаген. К тому же стоимость у набора довольно-таки привлекательная. Практически все пользователи отмечают легкость применения и отменный результат использования этого продукта. Набор Kallos Hair Botox состоит из шести ампул.