6 скрытых опасностей популярных салонных процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

6 скрытых опасностей популярных салонных процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

Салонные процедуры для волос – это процедуры, оказываемые квалифицированными специалистами с применением разных техник, методик и профессиональных средств.

Споры о том, насколько полезны и необходимы эти процедуры ведутся столько, сколько они существуют. Трихологи, к примеру, бОльшую часть предлагаемых услуг считают вредными, в то время как стилисты и парикмахеры с удовольствием рекламируют все новые и новые тренды.

Важно понимать, что все услуги, которые предлагаются салонами и клиниками условно делятся на две категории:

  • для внешней красоты;
  • для лечения.
  1. Для красоты – это методики, которые помогают внешнему преображению волос, но никак не вмешиваются в их реальное здоровье. Эффект от такой процедуры пройдет через 1-2-3 месяца и локоны вернутся к изначальному состоянию.
  2. Лечебные - направлены на внутреннюю работу с волосяным стержнем или кожей головы. Это значит, что состояние волоса изменится в лучшую сторону – как минимум получит питание или увлажнение.

Для удобства дальнейший разговор будем вести не по двум категориям, указанным выше, а по типу проблемы, которую процедура решает.

За внешнее преображение волос отвечают процедуры:

  • Кератирование;
  • Ботокс;
  • Экранирование;
  • Ламинирование и биоламинирование;
  • Глазирование;
  • Цистеиновое восстановление.

Для борьбы с секущимися кончиками проводится :

  • Стрижка горячими ножницами;
  • Пирофорез ;
  • Полировка .

Устроить волосам SPA , напитать их полезными компонентами помогут:

  • Минерализация;
  • Горячее обертывание.

Изменить внешний вид локонов , сделать прическу более пышной можно на процедурах:

  • Boost up , буст ап;
  • Fleecing, флисинг;
  • Bouffant, буффант;
  • Химическая завивка;
  • Биозавивка.

Воздействовать на глубокие слои и подлечить волосы призваны:

  • Мезотерапия;
  • Счастье для волос .

Также заранее проговорим, что методик для волос сейчас сотни, но мы приведем только самые основные и распространенные.

Салонные процедуры для восстановления волос. Глазирование волос

Глазирование – это настоящая «вкуснятина» для ваших локонов. Модная салонная процедура, отзывы о которой исключительно положительные,подходит для восстановления тонких поврежденных волос, лишенных объема и блеска.Глазирование позволяет реанимировать посеченные кончики и придать локонам гладкость и здоровый блеск.

Суть процедуры: на волосы наносится безаммиачный состав, напоминающий масляную глазурь, с высоким содержанием керамидов и увлажняющих компонентов. На локонах образуется защитная пленка, которая запаивает поврежденные участки волосяного стержня и утолщает его.Глазирование защищает волосы от солнечных лучей и пересушенного воздуха.

Виды глазирования:

  • бесцветное – оздоравливает локоны, восстанавливает их структуру и придает видимый объем;
  • цветное – в составе глазури присутствуют красящие пигменты, которые придают волосам новый оттенок, насыщенный цвет сохраняется дольше благодаря тому, что каждый волосок покрыт защитной пленкой.

Плюсы:

  • глянцевый блеск и эффектный объем;
  • восстановление «товарного» вида секущихся кончиков;
  • возможность изменить цвет локонов без вреда для волос;
  • легкая укладка;
  • оздоровление волос;
  • защита от вредных воздействий атмосферных осадков.

Минусы:

  • не «долгоиграющая» процедура – с каждым мытьем головы пленка постепенно смывается;
  • после глазирования нельзя окрашивать волосы.

Эффект от салонной процедуры длится от 2 до 5 недель в зависимости от типа волос и особенностей ухода. Однако не стоит глазировать волосы больше 4 раз подряд – дайте локонам отдохнуть и надышаться кислородом.

Самая безвредная процедура для волос. Косметические процедуры по восстановлению волос

6 скрытых опасностей популярных салонных процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

Выделим несколько эффективных методик для повышения качества волос и ускорения их роста.

    Плазмотерапия.

    Показана при: истончении и выпадении, тусклом цвете волос, грибковых поражениях кожи головы, сухой и жирной себорее, воспалении сальных желез, сухости и шелушениях, акне, мелких морщинах.

    Плазмотерапия подразумевает инъекционное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами. Полученный концентрат содержит высокую дозу стволовых клеток, благоприятно воздействующих на регенерационные процессы кожи. Процедура полюбилась пациентам за гипоаллергенность и минимальную травматичность.

    Плазмотерапия активизирует механизм межклеточного обмена веществ, благодаря чему в коже запускаются естественные процессы омоложения, а волосы в течение нескольких недель становятся более ухоженными, плотными и густыми.

    Мезотерапия.

    Показана при появлении преждевременной седины, сечении волос, тусклости, перхоти, ухудшении качества волос после окрашивания/химической завивки, а также при отеках, темных кругах под глазами, сниженном тургоре кожи, угрях, куперозе, себорейном дерматите.

    Мезотерапия является одной из самых популярных и универсальных процедур эстетической медицины. В кожу лица и головы вводятся специальные мезококтейли, состоящие из витаминов, аминокислот, минералов, пептидов, гиалуроновой кислоты. Вследствие этого происходит прямая доставка лечебных препаратов к клеткам кожи и волосяным луковицам.

    Лазерная терапия.

    Показана при сосудистых звездочках, рубцах, растяжках, пигментации, алопеции.

    Методика лазерного восстановления волос и кожи лица может быть назначена как монопроцедура или в комплексе с другими методиками для достижения максимального результата. Прогревание кожи лазером улучшает лимфоток, кровоток, активизирует обменные процессы, пробуждает “спящие” луковицы, восстанавливает поврежденные волосы, нормализует работу сальных желез.

Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022

Здравствуйте!Давно хотела поучаствовать в марафоне, но никак не решалась. Читая отчеты участниц, начинает казаться, что это вполне посильно. Так что я с вами.

Мои волосы

У меня пористые волосы, немного волнистые. Длина 55 см. Однако планирую состричь кончики, где-то около 5 см. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Кажется, что на волосах эффект омбре. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Хотя, на самом деле, пару лет назад красилась в каштановый краской Kaaral с окислителем 6%. Когда стал отрастать натуральный цвет, то окрашенный волос стал светлеть. Плюс, кончено, выгоревшие на солнце пряди.Кожа головы жирная, если работаю (в офисе). И долго не пачкается, если выходные или отпуск.До сих пор не могу понять, с чем это связано. Моя версия: нервничаю на работе, бросает в пот, отсюда и жирность кожи головы.

Цели марафона

  1. Ухоженный срез.
  2. Улучшить внешний вид волос: придать блеск и ухоженность.

Мои средства

Шампуни Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Эстель раз в неделю. Остальное время использую Витекс.ШГО не планирую, так как Эстель, мне кажется, частично выполняет эту функцию. Кондиционеры Планирую на регулярной основе пользоваться проф. средством. Прелесть буду использовать, если увижу перепит. Иногда от этого кондиционера такое бывает.Прелесть неплохо разглаживает и придает блеск.Coco choco — нравится, хорошо увлажняет, но очень неудобный дозатор, так как густое средство из него не извлекается. Приходится открывать флакон и выдавливать средство. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Маски Проф.маска раз в неделю, остальное время масс-маркет. До 20 июля Брелил, дальше Каарал.Брелил дает накопительный эффект. Волосы после него плотные, струящиеся.Каарал — новое средство, еще не использовала. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Масла Также раз в неделю использую масла. Раз в месяц масло какао, так как оно тяжеловато. И три раза в месяц масло макадамии. Масло макадамии приобрела впервые. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Несмываемые средства Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Пока не закончится 12 в 1, Белиту трогать не буду. Спрей «Золотой шелк» после каждого мытья на влажные волосы. Спрей Kapous на сухие, так как стал утяжелять и жирнить.Спрей — очень нравится, запах резковат. Если применять регулярно, не забывая, сокращает количество сеченых волос.Перед выходом из дома обязательно спрей для защиты от солнца: Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Также попробую летом приспособить крем от Оллин. К сожалению, также утяжеляет волосы. Новые процедуры для волос 2022. Первый марафон Лето - 2022 Вот с этим набором вступаю в летний марафон.

    Топ восстанавливающих процедур для волос. Для блеска и гладкости

    Салонный уход для блеска и гладкости подойдет всем, кто считает, что волосы:

    С проблемой помогут справиться такие процедуры, как ламинирование или глазирование. И если про ламинирование мы уже не раз, то глазирование даже для редакторов Skin.ru оказалось в новинку.

    Глазирование — это бьюти-процедура для блеска и гладкости волос. На пряди наносят состав с кератином, который создает по всей их длине особую пленку. Состав не просто покрывает волокно волоса, как при ламинировании, но еще и заполняет пористую структуру, проникая под чешуйки кутикулы и насыщая кортекс полезными веществами. Эффект сохраняется минимум две недели.

    Этапы процедуры:

      мастер моет голову шампунем глубокого очищения;

      все ингредиенты состава для глазирования смешивают и наносят полученный состав на пряди по всей длине;

      для усиления эффекта на голову надевают полиэтиленовую шапочку, в которой надо некоторое время посидеть;

      состав смывают проточной теплой водой без шампуня и кондиционера;

      на волосы наносят термозащитный спрей.

    Процедура возвращает локонам блеск и гладкость. Однако не стоит к ней прибегать, если:

    Ответьте на вопросы нашего теста, чтобы узнать, чего не хватает вашим волосам.

    Салонные процедуры не отменяют домашнего ухода. Предлагаем попробовать эти средства для поддержания блеска.

    Шампунь Vitamin, Dercos Nutrients, Vichy

    Ягоды асаи и алоэ вера в составе этого шампуня способствуют тонизированию и увлажнению волос, делают их сильными и блестящими. По мнению редакции, средство хорошо себя показывает в том числе и после салонных.

    Маска-масло 3-в-1 Fructis «Тройное восстановление», Garnier

    Маска-масло с маслами, макадамии, жожоба, миндаля интенсивно насыщает волосы питательными веществами, восстанавливая их структуру. Активный концентрат фруктов укрепляет корни и придает локонам блеск. Благодаря тающей текстуре быстро впитывается, не оставляя эффекта жирных волос. Средство применяется как маска и как несмываемый уход, наносится как на влажные, так и на сухие пряди для их ускоренного восстановления и защиты от повреждений.

    Кондиционер Dercos Nutrients Vitamin, Vichy

    Кондиционер для блеска и преображения тусклых и безжизненных локонов с ягодами асаи и алоэ вера. Дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняя их жизненной силой и блеском.

    Новые процедуры для волос 2023. Лучшие филлеры для волос 2023 года

    Девушки обычно гордятся красивыми и густыми волосами. Заботиться о шикарной шевелюре в домашних условиях можно при помощи филлеров

    Лучшие филлеры для волос. Фото: Element5 Digital, pexels.com

    Филлеры — это концентрированные чудо-средства, которые можно использовать для домашнего ухода за волосами. Мы собрали максимум полезной информации о них и составили рейтинг лучших 2023 из разнообразных марок — здесь и бюджетные, и премиум-варианты. Выбирайте тот, что вам больше подходит.

    Оговоримся сразу: мощного эффекта, как от профессионального ухода за волосами, от филлера ждать не стоит, он держится обычно до первого мытья головы, но все же это средство точно заслуживает вашего внимания.

    Рейтинг топ-11 лучших филеров для волос по версии КП

    1. Esthetic House CP-1 3 Seconds Hair Ringer

    Esthetic House Маска-филлер для волос CP-1 3 Seconds Hair Ringer. Фото: yandex.market.ru

    Маска-филлер CP-1 3 Seconds Hair Ringer из Кореи является одним из популярнейших продуктов у российских покупательниц. В упаковке 20 ампул, но также их можно покупать поштучно, чтобы убедиться, точно ли продукт вам подойдет. В отличие от аптечных средств, ампулы оснащены удобной крышкой, не нужно тратить время на открывание.

    На упаковке приводится инструкция по применению и рекомендуемые пропорции. Состав безопасный: на первом месте — кератин, поэтому филлер отлично подойдет для сухих, тонких и ломких волос.

    Средство нужно перемешать 1 к 1 с водой до состояния густой сметаны, нанести на волосы, надеть шапку, погреть феном, а через 30 минут смыть. Потом вам остается только наслаждаться блестящими волосами.

    удобная упаковка; подходит для всех типов волос

    некоторым не нравится запах

    Показать еще

    2. Floland Premium Keratin Change Ampoule

    Floland Premium Keratin Change Ampoule. Фото: yandex.market.ru

    Топовое место в рейтинге лучших филлеров для волос достается Floland Premium Keratin Change Ampoule. В упаковке 10 ампул, их удобно брать с собой, давать «на пробу» подругам. Это премиальный продукт с безопасным составом. Филлер глубоко проникает в волосы, после использования они становятся послушными, увлажненными и напитанными.

    Также средство обладает антиоксидантным свойством. В его составе имеются белки, аминокислоты, пантенол и керамиды. Отмечается, что филлер создан для поврежденных волос, однако его могут использовать и девушки с нормальными волосами, просто чуть реже.

    Источник: https://pohudeymax.ru/stati/6-skrytyh-opasnostey-populyarnyh-salonnyh-procedur-dlya-volos-keratinovoe-vosstanovlenie

    Самая лучшая процедура для восстановления волос. Как ухаживать за волосами, как в салоне?

    6 скрытых опасностей популярных салонных процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур 10

    Волосы как после салона в домашних условиях поможет получить грамотно выстроенная система по их уходу.

    • Состояние ваших волос сильно зависит от того, как часто вы расчесываете волосы и какой расческой это делаете. Если не хотите, чтобы волосы пушились, отдавайте предпочтение деревянным щеткам и не пользуйтесь расческами с металлическими зубцами.
    • Важным является процесс мытья волос. Нужно мыть голову теплой водой, а завершать процесс, ополаскивая волосы водой прохладной. От прохладной воды кутикула волоса закрывается, и пряди становятся гладкими и блестящими. Голову следует мыть регулярно, с той частотой, которая необходима при вашем типе волос: жирные волосы — раз в два-три дня, нормальные — два раза в неделю, сухие — раз в пять-шесть дней.
    • Помимо шампуня необходимо регулярно делать пилинги для кожи головы.
    • Увлажнение волос — важный шаг для того, чтобы они выглядели здоровыми, блестящими и гладкими. Старайтесь использовать бальзам и кондиционер из той же серии, что и шампунь: вместе они действуют эффективнее!
    • Регулярно делайте питательные маски для волос, используйте масла для кончиков. Также хорошо себя зарекомендовали маски с витамином Е.
    • Сушить волосы лучше всего естественным путем, ежедневное использование фена может высушить волосы.
    • Если после естественной сушки вашим волосам требуется распрямление при помощи утюжка, обязательно используйте средства для защиты. Термозащита – это то, что защитит ваши волосы от ломкости.
    • Непослушные ломкие пушащиеся волосы могут быть сигналом того, что в организме не хватает витаминов. Особенно это актуально для холодного времени года. Но не нужно назначать себе витаминные комплексы самостоятельно. Чтобы они действительно шли на пользу, нужно обратиться к врачу и сдать анализы. При этом не стоит игнорировать и правильное питание. Полноценный рацион обеспечит организм микроэлементами, необходимыми для здоровья жизненно важных систем, и вернет волосам блеск и гладкость.
    • Даже самые здоровые волосы нуждаются в защите, при посещении бани или сауны надевайте специальный головной убор и пользуйтесь полотенцем, при посещении бассейна не забывайте про резиновую шапочку. В холодное время года не выходите на улицу без шапки.
    • Регулярно подстригайте кончики, длинные волосы нужно стричь не реже, чем один раз в 7-9 недель, короткую стрижку обновлять необходимо еще чаще.

    Источник: https://pohudeymax.ru/stati/6-skrytyh-opasnostey-populyarnyh-salonnyh-procedur-dlya-volos-keratinovoe-vosstanovlenie

    Бьюти-процедуры для волос. В каких случаях волосы нуждаются в процедуре восстановления

    Восстанавливающие процедуры для волос подойдут тем, кто столкнулся со следующими признаками повреждения структуры волосяного стержня: сухостью, ломкостью, сечением, тусклостью, отсутствием дисциплины, выпадением.

    В каких случаях такие изменения могут произойти с волосами:

    • после окрашивания и обесцвечивания;
    • из-за морской или хлорированной воды, ветра и ультрафиолета;
    • в результате регулярной укладки с использованием нагревающихся инструментов и сушки горячим феном без термозащиты ;
    • из-за химической завивки и перманентного выпрямления.

    Стилисты выделяют три группы повреждений, изменяющих структуру волоса и плотность кутикулы: химические, физические и термические. Если вы регулярно красите волосы стойким красителем или недавно провели буст-ап , почти наверняка они повреждены химически, — самое время позаботиться об интенсивном уходе и задуматься о салонных процедурах. Отпуск на море из-за особенностей климата может сопровождаться и химическим, и механическим негативным воздействием на пряди, а чаще механические повреждения происходят из-за неаккуратного расчесывания, металлических заколок и тугих укладок. Термически повреждают волосы утюжки, фены и другие стайлеры, горячая укладка влажных локонов (вот почему парикмахеры всегда начинают укладку с сушки).

    Лайфхак от экспертов SalonSecret. Паровые утюжки с керамическими пластинами позволяют снизить повреждение волос во время термоукладки. Так, тестирование стайлера SteamPod от L’Oréal Professionnel продемонстрировало на 78% меньше повреждений в сравнении с классическим стайлером без паровой технологии.

    Главная цель интенсивных процедур для восстановления волос — предотвратить распространение повреждения. Некоторые из них работают только в слоях кутикулы, другие реконструируют кортекс волоса. И все без исключений помогают увлажнить локоны, вернуть им сияние, упругость и жизненную силу.