За сколько заживает хрящ без сережки. Как ухаживать за кожей после пирсинга

За сколько заживает хрящ без сережки. Как ухаживать за кожей после пирсинга

Пирсинг — популярный способ украсить свое тело на ряду с татуировкой1.

Но одновременно с популярностью выросло количество инфекционных осложнений после этих процедур1. Введение инородных тел, долго заживающие раны и плохое соблюдение правил асептики и антисептики приводят к бактериальным осложнениям1.

Для того, что пирсинг действительно стал украшением, а не проблемой, необходимо учитывать некоторые нюансы. Во-первых, процедура должна проводиться в медицинском учреждении или в сертифицированном пирсинг-салоне, а не в плохо подготовленных салонах, курортах или на улице1. Во-вторых, важно, чтобы специлист соблюдал все меры предосторожности во время процедуры: использовал перчатки, стерильные инструменты, антисептические средства для кожи1

*Приведенные изображения представлены для ознакомления, носят исключительно художественный характер и могут отличаться от реальных

Обработка пирсинга

В первые дни после прокола уходу за пирсингом следует уделить особенное внимание, так как от этого зависит, приживется украшение или нет2. Для начала стоит различать, какие реакции вашего тела на прокол следует считать нормальными, а какие должны вызвать тревогу2. Естественной реакцией на процедуру считаются: покраснение, уплотнение и отечность кожи в месте прокола, небольшие кровотечения, выделение беловатой жидкости — лимфы2.

Все эти симптомы актуальны в течение недели, в зависимости от места прокола, если они беспокоят вас дольше, следует обратиться к специалисту2.

Обработка пирсинга заключается в очищении украшения и места прокола от корочек, которые образуются из застывшей лимфы2. Для этого используют ватные палочки, смоченные в антисептике2. Во время обработки пирсинга осторожно перемещайте украшение вперед-назад, чтобы продезинфицировать всю поверхность2.

Для лечения возможных бактериальных инфекций кожи специалист может порекомендовать топический антибиотик, например мазь Банеоцин®3. Препарат содержит в своем составе два бактерицидных антибиотика: немиоцин и бацитрацин3.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Сережки для малышки: взгляд с другой стороны

Мы все регулярно встречаем младенцев в коляске, с соской во рту, и — с милыми сережками в ушках. Многим это кажется очаровательным — растет маленькая женщина.

— Ну что, когда ты уже Машеньке уши проколешь, я вон какие с камушками ей купила! — торопят мам бабушки и тети. К родственницам присоединяются подруги — а я своей вон в том салоне делала дырочки, там даже записываться не надо!

Начнем с того, что не все профессиональные мастера пирсинга вообще соглашаются делать проколы детям. Они считают, что для возраста до 3 лет (а иногда и до 6-8) — это слишком серьезная манипуляция, маленький ребенок пока не в состоянии контролировать себя или представить последствия этого шага. Да что там — просто понять, что сейчас с ним делают эти незнакомые люди. Сами мастера, к кому приводили «на процедуру» детей, с содроганием вспоминают захлебывающихся в истерике малышей и не стремятся повторить этот опыт.

Профессиональный пирсер Дмитрий Сизов (инстаграм-профиль @ dimahomer ) так формулирует свое отношение к проколу ушей для маленьких детей:

«Задайте себе вопрос — хотите ли вы сделать своему ребенку в возрасте 2 лет пирсинг носа или языка? Ответ будет очевиден… Прокол мочек ушей это тоже вид пирсинга, как и прокол любой другой части тела».

По мнению Дмитрия, в нашем обществе ранний прокол ушей традиционно считается нормой, а девушку многие просто не могут представить без сережек. «Кому это нужно? Ребенку или все-таки родителям?», призывает подумать специалист. Учитывая сегодняшний тренд на отношение к ребенку как к отдельному человеку со своими чувствами и потребностями, и понимание, что испытанный в детстве ужас может напомнить о себе проблемами впоследствии, такие ремарки звучат как минимум резонно.

Серьга в хрящ уха, как называется. 1 История пирсинга ушей

Пирсинг ушей является одной из самых древних форм модификации тела. Вероятно, это потому что мочки уха легко проколоть, и заживают они довольно быстро. В 1991 году в горах на границе между Австрией и Италией было обнаружено на удивление хорошо сохранившееся тело человека, который жил около 5000 лет назад. У этой «мумии», которую звали Ötzi, уши были не только проколоты, но и растянуты в тоннели. Это самое раннее доказательство пирсинга уха, но очевидно, что прокалывали уши гораздо дольше, чем последние 5000 лет.

Несколько других известных древних примеров пирсинга включают в себя: посмертную маску египетского фараона Тутанхамона (а также посмертные маски других мумий); Старый Завет хранит много упоминаний о людях обоих полов, которые носили серьги; а также изображения богов индуизма, тела которых покрыты ювелирными изделиями, в том числе они носили и серьги.

В Западной Европе серьги впервые упоминаются в конце 16-го века в период английского Возрождения. Особенно активно их носили мужчины, которые проводили время при королевском дворе. Также среди моряков со временем стало модно иметь одну серьгу, которая символизировала проведенное время в море. Постепенно серьги обрели популярность на Западе, и их стали носить практически все.

В конце 1800-х годов, по неясным причинам, прокол ушей вышел из моды, и среди женщин популярность обрели клипсы. К этому моменту мужчины в США и Европе, по большей части, уже не носили украшения в ушах. На протяжении следующих 70 лет, в то время как многие женщины все еще носили клипсы, пирсинг ушей стал знаком чужеродности и низкого происхождения, особенно в Соединенных Штатах.

В 1950-е годы, вероятно, это связано с послевоенным бумом, женщины снова начали обращать внимание на свой внешний вид, и пирсинг ушей вернулся. Девочки-подростки, вплоть до 70-х годов, часто устраивали вечеринки, на которых самостоятельно прокалывали друг другу уши, используя лед, как заморозку. Постепенно пирсинг становится отдельной процедурой, которую начинают выполнять врачи.

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики

Если место прокола и выступающие части пусетов периодически обрабатывались дезинфицирующим средством, снять медицинские сережки-гвоздики с ушей не составит труда.

  1. Руки тщательно моются с мылом и обрабатываются спиртом, слабым раствором перекиси водорода или любым антисептиком.
  2. Ватным тампоном или диском, смоченным любым из вышеперечисленных средств, протирается мочка уха с двух сторон и выступающие части гвоздика.
  3. Сережка аккуратно поворачивается в одном направлении и еще раз протирается мочка уха и гвоздик антисептиком.
  4. Расстегивается или снимается фиксатор/замок.
  5. Медленно, при необходимости с подкручиванием, сережка вынимается из уха.
  6. Вновь с двух сторон, включая место прокола, обрабатывается антисептиком мочка уха.

Если ранка полностью затянулась, болезненные или иные неприятные ощущения отсутствуют, можно надевать новые серьги. В случае жжения, пощипывания в месте прокола, наличия кровянистых и иных выделений, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить возможное воспаление.

Не пытайтесь резко снять сережки-гвоздики после прокалывания ушей пистолетом. Помимо болезненных ощущений, можно повредить эпидермис и вызвать кровотечение или воспаление.

Как расстегнуть сережку-гвоздик

Зная тип застежки, открыть сережки-гвоздики достаточно просто:

  • металлический фиксатор в виде резьбы аккуратно откручивается;
  • фиксатор из силикона плавно снимается с направляющей гвоздика;
  • разблокирование классического замочка позволяет легко расстегнуть сережку-гвоздик после прокалывания.

Выбирая медицинские сережки, обратите внимание не только на комфорт при использовании, но и на тип фиксации. Замочек является наиболее популярным и комфортным типом застежки. Он фиксирует сережки на определенном уровне и легко расстегивается.

За сколько заживает анальнальная трещина. Малоинвазивное лечение анальной трещины

В Юсуповской больницы для диагностики геморроя на первичной консультации проктолог проводит визуальный осмотр, пальцевое обследование, аноскопию и по показаниям ректороманоскопию. Пальцевое и инструментальные исследования врачи выполняют после обезболивания свечами с местными анестетиками или введением обезболивающего вещества под язвенный дефект.

Анальная трещина представляет собой линейный дефект слизистой оболочки с наличием сторожевых бугорков. Пациентов беспокоит сильная боль во время дефекации, может появляться кровь на поверхности кала или туалетной бумаге после акта дефекации. Причиной такого состояния является спазм внутреннего анального сфинктера. Из-за него уменьшается приток крови к зоне повреждения, ткани испытывают кислородное голодание и хуже восстанавливаются. Целью лечения, которое проводят проктологи Юсуповской больницы, является разрыв этого патологического цикла и ускорение процесса заживления.

Оперативное лечение хронических анальных трещин проводится с момента установки диагноза. Как показывает опыт врачей отделения проктологии, консервативная терапия хронических анальных трещин неэффективна в 100% случаев. По этой причине пациентам сразу же предлагают выполнить малоинвазивное хирургическое вмешательство:

  • Лазерное иссечение анальной трещины;
  • Фотокоагуляцию;
  • Дивульсию (растяжение) анального сфинктера.

Альтернативой хирургическому лечению могут быть инъекции ботулотоксина. Их выполняют в мышцу анального сфинктера. Он расслабляется, спазм и боль проходит. Происходит заживление анальной трещины. Данную процедуру выполняют амбулаторно, под аппликационной анестезией. Инъекция ботулотоксина позволяет избежать боковой сфинктеротомии (рассечения сфинктера).

Сколько заживает анальная трещина после операции? В большинстве случаев улучшение наступает после первой инъекции ботулотоксина. Очень редко проктологам приходится повторно ввести ботулотоксин в анальный сфинктер через 2-3 месяца.

За сколько заживает хрящ без сережки. Как ухаживать за кожей после пирсинга