Вреден ли Ботокс для здоровья?

Вреден ли Ботокс для здоровья?

Вреден ли Ботокс для здоровья?

Вопрос относительно вреда и пользы Бо­ток­са остается одним из самых актуальных, для пациентов, которые решились на боту­ли­но­вое омоложе­ние. Механизм действия пре­па­ра­та откровенно пугает большинство паци­ен­тов, которые чаще всего, как пока­зы­ва­ет прак­ти­ка, опасаются паралитических эф­фек­тов на окружающие мышцы, переко­сов и опущений мышц лица и других эстетских проблем. Переживать по этому поводу со­­вер­­шен­­но не стоит, так как состав ботули­но­вых препаратов абсолютно безопасен и не несет осложнений и побочных эффектов.

Такие страхи подпитывают недостоверные интернет-истории и мифы о Ботоксе, которые несмотря на изученность препарата продолжают передаваться, что называется «из поколение в поколение». На самом деле эстетический вред от Ботокса наступает по статистике лишь у 0,14% пациентов и обусловлен только нарушениями техники введения препарата. К возможным осложнениям относят также следующие состояния:

  1. болевые ощущения в зоне инъекционного воздействия возникают у 1,3% пациентов;
  2. слабовыраженные головные боли испытывают не более 2% людей;
  3. небольшие гематомы в месте введения возникают у 6% пациентов только по вине специалиста;
  4. временная потеря чувствительности в зоне укола отмечается менее чем у 1% клиентов косметолога;
  5. аллергию на препарат имеют около 1% населения;
  6. инфекционное заражение места укола наблюдается крайне редко и выступает следствием несоблюдения требований асептики и антисептики во время проведения процедуры.

Все осложнения носят исключительно временный характер и проходят по мере выведения ботулотоксина из организма пациента. Рассуждая же о неудачно проведенных процедурах ботулинотерапии, нельзя также не отметить, что существует небольшой процент людей (1-2%), которые проявляют устойчивость к воздействию данного токсина и процедура в этом случае не позволяет добиться омолаживающего эффекта.

Последствия ботокса в старости. Безопасен ли Ботокс?

Ботулинический токсин используется в эстетической медицине на протяжении десятилетий, и компании, производящие это лекарство, вкладывают огромные суммы в обеспечение общей безопасности и эффективности препарата. Эстетическая медицина использует очень небольшое количество ботулотоксина. Такие небольшие количества не могут навредить человеку, но действительно могут помочь ему выглядеть лучше.

Использование небольшого количества ботулотоксина

Конечно, некоторые голливудские (и не только) звезды на самом деле выглядят как восковые скульптуры с безэмоциональными и непропорциональными лицами, но обычно это результат комплекса неудачных процедур — это комбинация пластических операций и их коррекции, обильно сдобренная инъекциями ботокса. Именно поэтому так важно выбирать надежных врачей, которые постоянно совершенствуются и следят за новостями в области эстетической медицины.

Профессиональные, компетентные врачи, вводящие ботулинический токсин, стремятся добиться максимально естественного вида и в то же время сделать внешний вид более красивым, следуя строго установленным инструкциям по применению препарата. Важнейшая задача современных специалистов — создать максимально естественный и здоровый образ.

Вы должны выглядеть так, чтобы никто не догадался, почему вы выглядите лучше. После инъекций ботулотоксина человек действительно может продолжать улыбаться, только улыбка не образует морщин, как до инъекции.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/pobochnye-effekty-i-protivopokazaniya-k-vvedeniyu-botulotoksina-farmakologicheskoe-deystvie

Лицо после ботокса через 10 лет. Мнение косметологов

Опущение верхнего века после ботокса – не редкое осложнение, которое можно предупредить, но нельзя исключить. Важно при выборе клиники и специалиста для выполнения инъекционной процедуры обращать внимание на квалификацию врача, опыт именно в выполнении ботулинотерапии, стоит изучить отзывы уже состоявшихся пациентов. Понять уровень профессионализма косметолога можно уже на первом приеме:

  • обязательно будут внимательно прослушаны жалобы и пожелания пациента;
  • сразу проводится визуальный осмотр кожи лица;
  • специалист выявит и оценит выраженность возрастных изменений;
  • будет собран анамнез с уточнением наличия противопоказаний к ботоксу.

В нашей клинике пациент сдаст анализы крови для лабораторных исследований, что позволит исключить скрытое течение воспалительных, инфекционных процессов, нарушение скорости свертываемости крови.

Косметологи уверены, что минимизировать риск развития птоза после ботокса поможет соблюдение рекомендации по восстановлению после процедуры:

  • как можно реже прикасаться руками к лицу, не чесать его, не разминать;
  • отказаться на 1-3 дня от использования декоративной косметики;
  • на протяжении 5 дней восстановительного периода не давать организму физические нагрузки;
  • отказаться от употребления алкогольных напитков в первые 5 дней;
  • в течение 10 дней не посещать баню, сауну, не принимать горячую ванну;
  • сократить количество выкуренных сигарет на 5-10 дней.

Повлиять на развитие рассматриваемого осложнения может и неправильное поведение пациента в первые 3-4 часа после инъекций – нельзя будет принимать горизонтальное положение, работать в положении с наклоном головы, принимать душ.

Важно не увлекаться ботоксом – те перерывы между инъекциями, которые советует делать специалист, будут обеспечивать полноценное восстановление функциональности мышц. А значит в будущем удастся избежать птоза верхнего века.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/chto-mozhno-i-nelzya-posle-ukolov-botoksa-posle-botulotoksina-neobhodimo

Вреден ли Ботокс форум. Ботокс волос –, что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения

Ботокс для волос (botox) – профессиональная салонная процедура, цель которой – быстрое восстановление поврежденных или ослабленных локонов с использованием специального состава. Благодаря особой структуре и тщательно подобранным ингредиентам он заполняет поврежденный волос, выравнивает его цвет и поверхность, а также придает локонам глянцевый блеск.

Фирменные составы для лечения содержат специальную молекулу Intra-Cylane. При контакте с водой она приобретает жидкую консистенцию и легко «проникает» в структуру волос, заполняя ее пустоты. При высыхании вещество отвердевает и придает локонам здоровый и привлекательный вид, плотность и упругость. Для усиления терапевтического эффекта в некоторые составы для ботокса добавляют вспомогательные полезные вещества — протеины, аминокислоты, витамины, коллаген, масла и экстракты. Результат – комплексное оздоровление, делающее сильные и сияющие локоны основой вашего привлекательного образа.

Отвечая, чем полезен ботокс для волос , специалисты неизменно указывают на уникальную особенность процедуры смягчать жесткие и, напротив, укреплять слабые и безжизненные локоны. В отличие от метода кератинового выпрямления ботокс не выравнивает кудри, но значительно упрощает их расчесывание. Утренняя пушистость, непослушные локоны, которые не держат форму и норовят рассыпаться в беспорядочные пряди, — после посещения салона все это останется в прошлом. Благодаря процедуре утренняя укладка будет занимать не полчаса, а 5-10 минут с гарантией безупречного и долговременного результата.

Перед процедурой следует уточнить вероятность аллергической реакции на компоненты состава для ботокса. Не следует переживать: благодаря разнообразию препаратов удастся легко подобрать подходящий состав, применение которого не вызовет опасных побочных эффектов.