Как убрать жир с живота. Подберите диету

Как убрать жир с живота. Подберите диету

Правильное питание поможет не только убрать имеющийся жир с живота, но и предотвратить новый. Грамотно составленная диета важна, в ином случае могут появиться проблемы со здоровьем. Мы настоятельно рекомендуем не слушать подруг и не искать народные методы, а идти к специалисту. Нутрициолог проведет исследование, возможно, отправит на анализы. Иногда складки на животе свидетельствуют о проблемах с щитовидной железой, гормонами или желудком. Только убедившись в нормальном состоянии организма, можно заниматься внешним видом.

Общие рекомендации — «завязать» со сладким и мучным (исключение только для цельнозерновых хлебцов, в них минимум сахара и дрожжей); забыть о фастфуде, поскольку в нем содержатся «быстрые углеводы». Они хорошо усваиваются, но превращаются не в энергию, а в жировые складки. Немаловажен отказ от алкоголя — казалось бы, жидкость не должна быть калорийной. Но это так: в 1 грамме этанола 7,1 ккал. Организм бросает все силы на борьбу с алкоголем, расщепление жиров и углеводов замедляется на 70% — так появляются отложения.

Важно! Конкретная диета назначается специалистом. Этому предшествуют анализы; иначе можно заработать серьезные проблемы вроде язвы или диабета.

Вопрос, есть ли после 18:00, спорный. Некоторые диетологи запрещают, мотивируя слабой активностью желудка. Однако ритм жизни мегаполиса таков, что ужин случается после 19:00 — а то и позже. Мы советуем все тот же поход к диетологу (он составит расписание, исходя из индивидуальных особенностей), а также осознанный подход к своему телу. Помните, что на пищеварение требуется 2 часа. Рассчитайте ужин заранее, выберите легкие закуски — и ложитесь спать спокойно.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Гарантированный способ, как похудеть без диеты и убрать живот – тренажер, недожер и ухажер, хорошо помогает и французская классическая диета для похудения живота: секс и кекс, для ускорения результата – мучное лучше исключить.

Но не все так просто, лишний вес накапливается не только от неправильного питания, есть еще ряд веских причин, по которым наша фигура становится далека от идеала.

В этой статье мы подобрали ряд эффективных диет для избавления от жировых отложений на животе и боках, особое внимание уделим рациону для мужчин.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Подтянутая фигура и красивый живот – это залог здоровья, хорошего настроения и успеха у противоположного пола

Основа основ

Существует много диет, чтобы убрать живот и бока. Некоторые вообще могут обходится только правильным питанием и физическими упражнениями, этого достаточно, чтобы поддерживать фигуру в форме.

Но для большинства требуется серьезная работа над собой: диета для похудения живота должна быть в комплексе со спортивными нагрузками, а также необходимо привести в порядок обменные процессы в организме, соблюдать водный баланс, плюс косметические оздоравливающие процедуры: обертывания, массажи и т.д.

Основное правило похудения: в сутки надо употреблять меньше калорий, чем вы тратите.

Но сидячий образ жизни, малоподвижность, отсутствие физических нагрузок, прогресс, который подарил нам много машин-помощниц – не позволяют расходовать энергию в полном объеме, поэтому, если цель – похудеть и убрать живот, бока, подтянуть фигуру, то правильная диета для похудения живота – это снизить количество потребляемых калорий.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Среднестатистическому человеку требуется 2000 калорий

Полезности — как похудеть без диеты и убрать живот

Рациональное питание и физические упражнения – залог красивой, стройной фигуры, тонкой талии и плоского живота. Научно доказано, что некоторые продукты регулируют обменные процессы в организме, сжигают жир с бедер, живота, ног, рук, ягодиц, помогают похудению:

  • Молочка, за исключением молока.
  • Имбирь – обеспечивает хорошее кровообращение и секрецию желудка.
  • Капуста: брокколи и цветная – сундук с микроэлементами и витаминами, белокочанная – щетка для организма, выводит шлаки.
  • Огурцы в комбинации с низкокалорийной диетой способствуют быстро похудеть и убрать живот.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Рекомендуются молодые плоды, употреблять лучше с кожицей

  • Зеленый чай — мощный сжигатель жира, натуральный кофеин, содержащийся в напитке, растворяет подкожные жировые отложения и внутренний висцеральный жир, вот почему в диеты для похудения живота и боков в меню почти всегда рекомендуется добавлять 3 чашки зеленого чая в день.
  • Грейпфрут для похудения надо есть с перепонками, очистив от кожуры. Благодаря большой концентрации витамина С, снижается инсулин, а флавоноин нирингин –желчегонное средство.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Любая эффективная диета для похудения живота и боков нуждается в дополнительных «помощниках»

Чтобы ускорить метаболизм добавляем в диету:

  • Корица, добавлять для похудения в еду и к напиткам, плавит жир коктейль: 1 стакан кипятка, ½ ч. ложки корицы,1 ч.л. меда.
  • Хрен — его ферменты сжигают жир, уходит живот.
  • Бобовые – белковый продукт, чтобы его переварить организму требуется затрачивать большое количество энергии, отсюда и эффект похудения.
  • Красное вино содержит резветрол, который расщепляет жировые клетки и не дает им развиваться, для похудения необходимо 100 мл в сутки.
  • Овсянка – кладезь растворимой клетчатки, насыщает и дает энергию для физических нагрузок, чтобы убрать живот.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Диета в купе с физическими нагрузками – вот способ похудеть и обрести плоский живот

Способы ускорить обменные процессы для похудения

Даже лучшие диеты для похудения живота и боков необходимо соблюдать правильно, а также важно стимулировать работу организма:

  • Режим питания для похудения – минимум 5 приемов пищи, небольшими количествами.
  • Полноценный сон.
  • Вода – 1,5-2 л в сутки.
  • Физические упражнения, больше движения.
  • Массажи и обертывания.
  • Баня и сауна способствуют похудению и уменьшают живот.

Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

    Как убрать жир с живота за неделю. Диеты для похудения живота меню питания для плоского живота

Как убрать жир с живота у женщин. Как убрать живот

:
Потеря веса в любой из частей нашего тела может быть очень затруднительна, но хорошая новость для многих заключается в том, что убрать живот за неделю более реально, чем похудеть в области бедер, ягодиц или других частей тела. Это по большей части связано с тем, что женский организм обычно склонен скапливать жировые отложения в области живота. «Жировые запасы накапливаются и убираются», - говорит Лоуренс Ческин, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой исследования питания и пищевых продуктов в Университете Джорджа Мейсона и директор Центра управления весом Джона Хопкинса. «По большому счету, жир на животе легче убрать потому, что он сжигается первым». Но только то, что жир на животе убрать легче, не делает его менее опасным. На самом деле, это ровно наоборот. «Живот, к сожалению, является наиболее опасным местом для хранения жира», - говорит доктор Ческин. Поскольку жир на животе, также известный как висцеральный жир или глубокий брюшной жир, окружающий ваши органы, является временным, он активен с точки зрения циркуляции в кровотоке. Это означает, что он может увеличить количество жира в крови (так называемый уровень липидов в крови) и повысить уровень сахара в крови, что в результате повышает риск возникновения сердечных заболеваний и диабета 2 типа. Такая опасность заставляет многих женщин всерьез задумываться о том, как убрать живот в домашних условиях, чтобы обезопасить себя. К сожалению, вы не можете целенаправленно убирать только живот или только жир с ягодиц. «По сути, невозможно приказать, чтобы одна конкретная область вашего тела ускоряла метаболизм», - говорит Крис ДиВеккио, сертифицированный NASM личный тренер и основатель Premier Mind and Body. Поэтому, если вы хотите быстро убрать живот и похудеть, для этого потребуется нечто большее, чем одно только желание. В этой статье мы с вами выясним, к каким методам стоит прибегать, чтобы быстрее и надолго убрать живот, похудеть и обеспечить себе здоровый образ жизни.

Как убрать жир с живота за 9 дней. Питание для похудения в области живота и боков

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Несколько советов, как выстроить программу питания, чтобы убрать живот и похудеть в талии. Рассматриваем, что можно и нельзя есть при отложениях на боках и выпирающем животике. Приводим рекомендации, усиливающие эффективность диет.

Убрать жировые отложения в области талии не получится без пересмотра меню. Любая программа питания для похудения живота имеет прицельное действие и работает локально, корректируя именно «спасательный круг» на боках.

Внимание! Задуматься о диете нужно, если объем талии превышает 80–88 см у женщин и 90-102 см у мужчин в зависимости от роста. Нормальным считается соотношение объема талии к росту меньше 0,5 для мужчин и женщин. Т. е. окружность талии должна быть меньше половины роста человека. Если талия шире бедер, сменой рациона не обойтись – срочно к эндокринологу!

Как убрать жир с живота хирургическим путем. Сколько стоит “откачать” жир?

Нам бы хотелось подчеркнуть, что слово “откачать” жировые отложения тождественно понятию удалить жир с живота, боков, бедер, ягодиц и пр. Если говорить о ценах на процедуру, чтобы “отсосать” жир, то стоимость пластической операции формируется в зависимости от того, что в себя включает липосакция.

  • Первичная консультация. Во время очного осмотра пластический хирург решает, можно ли “откачать” жир с бедер, нет ли противопоказаний к проведению хирургического вмешательства. Врач собирает тщательный анамнез пациента. В большинстве случаев консультация пластического хирурга обходится пациенту в 1-2 тысячи рублей. В нашей клинике пластической хирургии первичная консультация перед липосакцией всего тела абсолютно бесплатна.
  • Диагностика. Мало знать о том, сколько стоит “откачать” жир в Москве, важно понимать, что липосакция – это очень сложная пластическая операция, которая сопряжена с многочисленными рисками развития осложнений. Поэтому каждый врач уделяет особое внимание обследованию пациента перед хирургическим вмешательством. Пациент должен сдать анализ крови и мочи, пройти профильных докторов, которые дадут заключение о возможности пластической операции по удалению жировых излишков.

Если на этапе консультации и диагностики не будут выявлены противопоказания к липосакции, то пластический хирург сможет “выкачать” жир с живота и боков пациента.

Другими составляющими окончательной цены на стоимость липосакции лица и тела являются:

  • Анестезия. Сколько стоит “откачать” жир с живота или другого участка тела - в большинстве случаев это зависит и от применяемого во время операции наркоза. Во время липосакции применяется общий наркоз: длительность анестезии и лекарственный препарат влияют на стоимость процедуры. Наркоз повышает цену на 3-15 тысяч рублей.
  • Непосредственная операция. Во время хирургического вмешательства врач наносит на теле пациента небольшие разрезы, через которые в подкожно-жировую клетчатку вводится канюля. Удаление жировых отложений может происходить по-разному в зависимости от того, какая техника липосакции будет применена хирургом.
  • Реабилитация после коррекции. Сколько стоит “откачать” жир с подбородка или тела зависит и от длительности пребывания пациента в стационаре клиники пластической хирургии. Средний прайс за 1 сутки нахождения в центре равняется 1,5-2 тысячам рублей. Чем престижнее клиника пластической хирургии в Москве, тем дороже обойдется операция.

Если у пациента будут выявлены послеоперационные осложнения или индивидуальные особенности организма (низкий тургор кожи), то могут потребоваться дополнительные процедуры. Например, после удаления жировых отложений часто показана операция по подтяжке кожи. Это также делает липосакцию дороже.

Как убрать жир с живота. Подберите диету 07

Как убрать жир с живота у женщин упражнения. 10-минутная тренировка для плоского живота на каждый день

Как убрать жир с живота. Подберите диету 08

Плоский рельефный живот — мечта многих. Ради этого представители сильного и слабого пола готовы часами тренироваться и отказывать себе в удовольствии съесть кусочек торта или пиццы. Чтобы появились долгожданные кубики, подход должен быть комплексным. Важно соблюдать принципы здорового питания и давать телу регулярную нагрузку. Эффективная 10-минутная тренировка — идеальное решение для людей, которые ценят свое время и хотят всегда хорошо выглядеть. Выполняйте упражнения каждый день — и скоро вы сможете похвастаться идеальным прессом.

10-минутная тренировка включает 9 упражнений. Между ними нужно делать перерыв 10 секунд.

№1: мостик

Как убрать жир с живота. Подберите диету 09

Это упражнение прорабатывает не только мышцы живота, но и спины.

Лягте на спину и делайте тазом круговые движения сначала в одну, а затем в другую стороны. Ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу. Важно сосредоточиться на том, чтобы мышцы живота были в напряжении. Прижимая поясницу к полу, делайте выдох, а приподнимая — вдох. Следите, чтобы грудная клетка и таз были прижаты к полу. Выполняйте 1 минуту.

Как убрать жир с живота. Подберите диету 10

Важно помнить!

Чтобы иметь плоский живот, нужно соблюдать правило «80/20». 80% рациона должно состоять из здоровых полезных продуктов. 20% — гастрономические поблажки, которые можно иногда себе позволять. Но важно регулярно уделять время физической нагрузке.

№2: скручивания в планке

Как убрать жир с живота. Подберите диету 11

Это упражнение тренирует мышцы всего тела и хорошо прокачивает пресс.

Нужно опереться на предплечья и стопы, чтобы правильно выполнить это упражнение. Но при этом важно ощущать основное напряжение в области центра тела. Новичкам достаточно удержаться минуту в статичной планке, а люди с более сильной физической подготовкой могут совершать еще икорпусом, поворачивая грудную клетку вправо и влево, задействуя косые мышцы живота. Чтобы легче было продержаться минуту, необходимо чередовать напряжение и расслабление разных групп мышц.

Как убрать жир с живота. Подберите диету 12

На заметку!

Постоянные стрессы — «враг» плоского спортивного живота. Это объясняется тем, что усиливается выработка кортизола — этот гормон способствует накоплению абдоминального жира.

№3: «струна»

Как убрать жир с живота. Подберите диету 13

Это одно из эффективных упражнений на прямую мышцу живота.

Лягте на спину, руки согните и положите на затылок. Грудную клетку приподнимайте, напрягая пресс, но при этом поясница должна оставаться на полу. Работает только живот, ноги полностью расслаблены. Выполнять нужно минуту в медленном темпе.

Как убрать жир с живота. Подберите диету 14

Важно!

В погоне за прессом не исключайте из рациона жиры — «хороший» холестерин помогает бороться с лишним весом. Включайте в меню авокадо, жирные сорта рыбы, орехи.

№4: махи руками

Как убрать жир с живота. Подберите диету 15

Сядьте на пол, поднимите ноги, согнув в коленях. Корпус при этом немного отклоните назад, руки вытяните вперед. Разводите руки в стороны, а затем делайте хлопок перед грудной клеткой. Сделайте 25 — 30 повторений. Следите за тем, чтобы не наклонять голову и держать спину прямо.

Как убрать жир с живота. Подберите диету 16

Как убрать жир с живота массажем. Массаж для похудения живота: правила и рекомендации

Как убрать жир с живота. Подберите диету 17

Массаж является вспомогательной частью терапии многих заболеваний, а еще эта процедура может помочь добиться стройности и скорректировать формы тела. Массажулучшает результат при диете и физической нагрузке, устраняет дряблость кожи, подтягивает мышцы, приводя их в тонус. Можно ли выполнять его самостоятельно, и как правильно это делать?

Польза массажа для коррекции веса

Борьба с лишним весом — долгий и непростой процесс. Зачастую одной лишь диетой проблему решить не удается. Необходим комплексный подход, включающий спортивные нагрузки, косметические процедуры типа обертываний и целебных ванн, а также массаж. Регулярно прорабатывая проблемные зоны, к которым относят бедра, ягодицы и живот, можно ускорить процесс сжигания жира, повысить тонус мышц, нормализовать кровообращение и ток лимфы, тем самым снизив отечность, уменьшить объёмы и сгладить неровности.

Нередко живот является самой проблемной частью тела, ведь это естественное свойство человеческого организма — накапливать жир в абдоминальной (брюшной) полости. Некоторые люди особенно склонны к абдоминальному ожирению, имея при стандартных параметрах и нормальной массе тела довольно внушительный живот. Им необходимо делать упор на тренировку мышц пресса, а закрепить и улучшить этот результат поможет.

Ручной и аппаратный

Как убрать жир с живота. Подберите диету 18

Современные салоны красоты предлагают сегодня своим клиентам не только услуги массажиста, но и различные аппаратные методики. К ним относят вибро- и гидромассаж, ультразвуковой, вакуумный баночный. У каждого из них свои особенности и принцип действия. Необходимо проконсультироваться предварительно со специалистом и выбрать тот вид, который помог бы наиболее полно и за более короткий срок решить имеющуюся проблему.

Наибольшее распространение для борьбы с абдоминальным ожирением получил вакуумный баночный массаж, а также ультразвуковая методика. Эффективность первого достигается путем создания внутри банок зоны разрежения, пониженного давления. Это способствует улучшению кровообращения, причем не только в поверхностных слоях кожи, но и в более глубоких тканях. Таким образом происходит рассасывание жира, выведение скопившегося в кожных железах секрета, лишней жидкости из межклеточного пространства. Объёмы талии уменьшаются, аподтягивается. Ультразвуковой действует посредством излучаемых аппаратом волн, мягко воздействуя на организм. Его выбирают в случае, если противопоказана вакуумная процедура.

Самомассаж для похудения

, как и другие аппаратные методики, лучше делать в салоне красоты у профессионального мастера, а вот в домашних условиях можно выполнять ручной самомассаж, включающий в себя следующие движения:

  • легкие поглаживания кончиками пальцев. С них рекомендуется начинать массаж живота;
  • растирания. Растирать кожу живота рекомендуется не более 3 минут;
  • давление. Оно заключается в том, чтобы положить ладонь на определенное место, накрыть второй рукой, слегка надавить и замереть в таком положении на несколько секунд;
  • разминание. По очереди захватывая небольшие участки кожи пальцами, производить их разминание;
  • вибрация. Проводится ребром ладони или пальцами.

Завершается сеанс поглаживаниями. Общая продолжительность массажа — 15—20 минут. Делать его необходимо регулярно — 3—4 раза в неделю, но лучше предварительно посоветоваться с врачом.