Как правильно заниматься на уличных тренажерах. О плюсах открытых спортивных площадок:

Как правильно заниматься на уличных тренажерах. О плюсах открытых спортивных площадок:

  • они доступные,
  • они бесплатные,
  • здесь нет очереди,
  • здесь всегда свежий воздух.

Если сравнивать даже с домашними тренировками, то затрат действительно меньше. Не надо покупать коврик, #гантели, резинки и прочий инвентарь. Капризы погоды желанию совершенствоваться тоже не помеха, главное - одеться потеплее. Но принесут ли такие усилия пользу?

Занятия на свежем воздухе — это поглощение большого количества кислорода. Клетки при этом насыщаются, улучшается #сон, #иммунитет, ускоряется обмен веществ, что ведет к расщеплению жировых тканей. В солнечный день, ко всем этому, организм получает витамин D. Он помогает расти мышечной массе, укрепляет кости, помогает работать почкам, сердцу и кишечнику, а также приводит в норму артериальное давление. К тому же это #шаг в преодолении стеснения. Ведь большинство отговорок, таких как: дорого, нет времени, не могу - связаны именно с этим.

Какой ждать результат от занятий на уличных тренажерах?

Не ждите от занятий гиперскачка в развитии своей физической формы. Уличные тренажеры не предназначены для скульптурной «лепки» тела и накачивания бицепсов и трицепсов. Большинство тренажеров направлены на кардио-тренировки. Но постоянные повторения упражнений помогут преодолеть инертность, заставить тело двигаться, увеличить расход калорий, что очень важно для желающих сбросить лишний вес. Занятия на простых уличных тренажерах (при условии, что вы будете подходить к ним каждый день хотя бы на полчаса) помогут вам привести мышцы в тонус, снять стресс и усталость, что важно на начальном этапе.

Дальше регулировать физическую нагрузку не получится, так как конструкция позволяет поднимать лишь #вес человека. При этом каждое упражнение в тренажере — изолирующее, то есть воздействовать можно только на конкретную проблемную зону.

Как использовать уличные тренажеры с пользой?

Набор уличных тренажеров на каждой площадке примерно идентичен. Многие из них идеально подходят как для #разминки, так и для продолжительных повторений. Лучше, чтобы вместе это занимало от 30 минут и более.

Силовая тренировка на уличных тренажерах. Рекомендации

В первую очередь необходимо поставить перед собой конкретную цель: за столько-то месяцев я похудею на столько-то килограммов. Для её достижения в зависимости от своих индивидуальных параметров высчитать, сколько калорий для этого нужно расходовать, а сколько потреблять. Затем подобрать диету и составить программу тренировок.

Выбрать, с какими тренажёрами будете работать. Чаще всего их круг ограничен теми, что имеются на спортивной площадке, которую вы посещаете. Внимательно изучите их особенности. Посмотрите

Составить программу тренировок. Есть несколько способов, как это сделать правильно: обратиться за помощью к профессиональному тренеру, скачать уже готовый вариант и адаптировать его под себя, воспользоваться приложениями для смартфонов, с которыми легко подобрать комплекс упражнений и вести статистику своего похудения и физического развития.

Программа тренировок должна включать в себя разминку и заминку, кардионагрузку и силовые упражнения.

Учтите: главное, чем отличаются тренажёры для уличных спортивных площадок от аналогов для тренажёрных залов, — отсутствие утяжелителей (у 70% моделей). То есть придётся работать с собственным весом, что для некоторых может представлять проблему. Похудением озадачиваются прежде всего те, кто имеет лишние килограммы. И вот они-то как раз и составят основную нагрузку. Некоторые с ней не могут справиться. Здесь можно посоветовать лишь одно: начинать с кардиотренажёров и только потом приниматься за силовые.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/preimushchestva-i-nedostatki-ulichnyh-trenazherov-polza-ulichnyh-trenazherov-i-nedostatki

Тренажеры на улице, как называются. Преимущества и недостатки

Тренажеры на улице, как называются. Преимущества и недостатки

Не задумываясь, можно сразу назвать несколько неоспоримых преимуществ уличных тренажёров:

  • не нужно тратить деньги на покупку домашнего инвентаря, занимающего много места в квартире;
  • не нужно ездить в тренажёрный зал;
  • можно заниматься бесплатно;
  • можно самостоятельно выбирать темп и интенсивность тренировок;
  • можно заниматься в любое удобное время;
  • рассчитаны на вес до 150 кг;
  • тренировки на свежем воздухе полезны для здоровья и намного эффективнее, чем в душных, пропитанных запахом пота залах.

Что касается безопасности, уличные спортивные тренажёры производятся по отдельным ГОСТам (новые были утверждены в 2017 году). Учитывая, что данное оборудование находится в свободном доступе и им могут воспользоваться дети, степени надёжности и устойчивости уделяется особое внимание.

Что касается похудения, то они просто созданы для достижения данной цели. А всё потому, что заниматься приходится на свежем воздухе. Это увеличивает приток кислорода, который является активным участником процесса жиросжигания. В результате:

  • увеличивается количество расходуемых калорий;
  • улучшается функционирование внутренних органов, страдающих от избытка висцерального жира;
  • тело становится более рельефным;
  • исчезает целлюлит;
  • интенсивнее активизируется метаболизм.

За всеми этими преимуществами недостатки уличного спортивного оборудования можно и не заметить:

  • не позанимаешься в холодное время года;
  • длительная дождливая погода может нарушить план тренировок (на этот случай нужно искать тентированные спортивные площадки с тренажёрами);
  • свободу сковывают прохожие, многие из которых оказывают слишком пристальное внимание занимающимся (выход — искать площадки в немноголюдных местах или заниматься рано утром);
  • возрастные ограничения и противопоказания такие же, как и для тренажёров в помещениях .

Так что, если у вас нет возможности купить домашнюю беговую дорожку или записаться в тренажёрный зал, для похудения вполне можете использовать уличные тренажёры — бесплатно, безопасно и не менее эффективно.

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Уличные тренажеры — альтернатива спортзалу или приобретению дорогостоящего оборудования для домашнего использования. Во дворе также можно проводить кардиотренировки для похудения или прокачивать отдельные группы мышц. Если знать, как правильно заниматься, уличные тренажеры принесут огромную пользу для организма:

  1. Физические упражнения на свежем воздухе сжигают больше калорий, чем в зале — запускаются жиросжигающие процессы, ускоряется обмен веществ.
  2. Нормализуется работа внутренних органов.
  3. Организм насыщается кислородом.
  4. Укрепляются мышцы, разрабатываются больные суставы, а эластичность соединительных тканей увеличивается.

Для того чтобы получить максимальную пользу от тренажеров, заниматься на улице стоит 2–3 раза в неделю, при этом давать нагрузку на определенные группы мышц нужно не чаще 1–2 раз в неделю.

К основным преимуществам уличных тренажеров относятся:

  • возможность прокачивать выносливость в любом возрасте;
  • занятия в любое время дня или ночи;
  • простота в использовании тренажеров;
  • безопасность конструкций (при производстве спортивных приспособлений учитывается, что заниматься будут как дети, так и взрослые);
  • бесплатные физические упражнения любой продолжительности;

Уличные тренажеры на площадках также позволяют наращивать мышечную массу. Однако перед тем как начать заниматься, нужно изучить какие мышцы работают в определенных упражнениях.

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Тренировка на уличных тренажерах для девушек. Польза и преимущества тренажеров

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/preimushchestva-i-nedostatki-ulichnyh-trenazherov-polza-ulichnyh-trenazherov-i-nedostatki