Как похудеть в домашних условиях на 20 кг за.. Диета на 3 месяца

Как похудеть в домашних условиях на 20 кг за.. Диета на 3 месяца

Длительное похудение в течение 3 месяцев требует усиленной работы над своим питанием. Важно выбрать диету, которая будет сбалансированной и обеспечит организм необходимыми питательными веществами.

Для начала, стоит установить дневную калорийность, исходя из цели по снижению веса. Обычно на один килограмм веса сжигается около 7700 калорий. Это означает, что для похудения на 20 кг нужно сжечь 154 000 калорий. Распределив эту сумму равномерно на 3 месяца, получаем приблизительно 1711 калорий дефицита в день.

На протяжении всего трехмесячного периода рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты, включающей в себя все необходимые группы пищевых продуктов. Весь пищевой рацион должен быть разделен на 3-4 приема пищи в течение дня. Основным источником энергии должны быть белки, которые помогут сохранить мышцы при снижении веса.

ПродуктыПищевая ценностьПорции
Мясо и рыбаБелки, жиры, витамины100 г
ОвощиВитамины, клетчатка200 г
ФруктыВитамины, клетчатка150 г
КашиУглеводы, клетчатка150 г
Молочные продуктыБелки, жиры, кальций250 мл
Орехи и семечкиЖиры, белки, витамины30 г
ЯйцаБелки, жиры, витамины

Важной составляющей диеты является достаточное потребление воды. Рекомендуется пить 1,5-2 литра воды в день. Также полезно ограничить потребление сахара, соли и жареной пищи.

Диета на 3 месяца позволит постепенно снизить вес без негативного воздействия на здоровье. Однако перед началом програмы рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы определить индивидуальные потребности и риски.

Диета 20 кг за 14 дней. Радикальная диета: меню и состав рациона

Радикальная диета 14 дней предполагает значительное уменьшение количества пищи, исключение жирного, сладкого, минимальное количество углеводов в рационе. Воспользовавшись ей, очень важно соблюдать точное количество каждого из указанных продуктов.

Радикальная диета рассчитана на 14 дней. За двухнедельный срок можно сбросить целых 20 кг!

Меню по дням:

  1. три яйца, сваренных вкрутую, отварной или печеный картофель (5 штук);
  2. 100 г обезжиренного творога, заправленного столовой ложкой сметаны с аналогичным процентом жирности, стакан кефира, ряженки или несладкого йогурта без наполнителей;
  3. стакан кефира, два яблока и литр любого свежевыжатого фруктового сока;
  4. стакан кефира и 400 г постной говядины (можно заменить тем же объемом курицы или взять оба сорта в равном количестве);
  5. яблоки, груши или и то, и другое в количестве 0,5 кг;
  6. 1,5 стакана кефира или молока с минимальным процентом жирности и три вареных картофелины;
  7. 0,5 л обезжиренного кефира;
  8. одно яйцо, 200 г телятины (запеченной либо отварной), 200 г квашеной капусты или два помидора;
  9. 100 г телятины отварной, помидор и огурец (по одной штуке) в виде салата с оливковым маслом, два яблока;
  10. телятина в том же количестве, 70 г цельнозернового хлеба (допустимо заменить ржаным), две груши или два яблока;
  11. мясо того же сорта (100 г), 150 г хлеба (ржаного), два крутых яйца, стакан кефира;
  12. пол-литра кефира, 700 г запеченных яблок или свежих (обязательно кислых), картошка вареная (3 штуки);
  13. 300 г куриного филе (в запеченном или вареном виде), 2 огурца (свежих), два вареных яйца;
  14. стакан кефира, два кислых яблока, картошка отварная (4 штуки).

Как сбросить 30 кг за месяц. Диета 30 кг за месяц: описание, меню, особенности, советы и рекомендации, отзывы

  • Диеты для похудения
  • Галина Чебыкина

Сегодня предлагаем познакомиться с методикой для похудения Усама Хамдий - диетой "30 кг за месяц". Питание подразумевается строгое, как и во всех диетах, но все же сбалансированное. Режим разработан так, что килограммы уходят быстро, но результат сохраняется на длительное время, если после диеты не сильно расслабляться.

Эффективность

Как похудеть в домашних условиях на 20 кг за.. Диета на 3 месяца

При диете для похудения "30 кг за месяц" женщины не всегда теряют по килограмму в день. Судя по отзывам, 30 - это максимальный результат. Придерживаясь режима питания, предлагаемого профессором Хамдий, многие могут сбросить 20-25 кило, но это не неэффективность диеты, а индивидуальность организма (метаболизм, изначальный вес). Поэтому, если вам не удалось убрать 30 кило за 30 дней, то можете смело продолжить диету, она не вредит организму. Если сможете продержаться на протяжении еще одного месяца, то потеряете задуманные 30 кг за 2 месяца. Диета построена так, что организм не теряет минеральные вещества и витамины, и принимать их дополнительно не придется - это огромное преимущество методики!

Как уже писали выше, рацион строгий, и меню не каждого устроит. Нужно будет отказаться насовсем (на время диеты) от сладостей и мучных изделий, и многие срываются. Если вы не можете или не смогли продержаться, то попробуйте скинуть 30 кг за 3 месяца. Диет для такого результата очень много, и некоторые из них построены так, что раз от раза можно будет баловать себя булочкой, конфетой или другими вкусностями.

Правила

Как похудеть в домашних условиях на 20 кг за.. Диета на 3 месяца 01

Если ваша цель сбросить 30 кило именно за 30 дней, то придется неукоснительно соблюдать требования строгой диеты.

  1. Употреблять в пищу только разрешенные методикой продукты. Если имеется возможность, то для большего комфорта просто уберите из дома все, что кушать нельзя.
  2. Ешьте строго по режиму - в определенное время и только столько раз, сколько прописано в меню. Никаких перекусов даже разрешенными продуктами. Между прописанными приемами пищи можно будет только пить воду.
  3. Привыкайте к дробному питанию - часто, но мелкими порциями. Это будет не так просто, ведь с нынешним ритмом жизни мы привыкаем что-то перехватывать на ходу, накидывать в желудок быстро огромное количество еды в обед, чтобы точно не проголодаться до ужина.
  4. Наибольшего результата можно достигнуть, если начать и физическую активность. Можно записаться на фитнес, в тренажерный зал, бассейн. Если нет времени или возможности, то просто начните ходить пешком - на работу, с работы, по магазинам, да и просто гулять.
  5. Соблюдайте питьевой режим, он необходим не только при диетах, но и для полноценной жизнедеятельности. Вода выводит вредные вещества, помогает почкам и печени, расщепляет жиры. Пить нужно от полутора литров только воды, еще литр или полтора иной жидкости - чай, сок, компот, кофе, бульон и так далее.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-20-kg-za-mesyac-dieta-minus-20-kg

Как сбросить 20 кг за неделю. Диета на неделю эффективная

Именно эффективная диета на 7 дней, поможет сбросить 10 кг. Большое значение, имеет стартовый вес, если он превышает отметку — 100, то потерять массу, можно до 9-10 кг. Если же у человека, совсем небольшое количество лишнего веса, отметка достигнет 5 кг. С помощью этой диеты, получится не только сбросить лишние килограммы, но и избавить свой организм от лишних шлаков.

День первый. Употреблять нужно только воду. Организму следует подготовиться, к выполнению поставленной задачи. И для начала, его нужно разгрузить. Но важно, пить жидкость без сахара, будь это чай, или кофе, молоко или йогурт, минеральная вода или сок, даже наваристый бульон.

День второй. В приоритете питание овощами. Их можно кушать, в большом количестве, главное, исключить картофель. Любители овощных салатов могут использовать капусту. Ведь она принесет большую пользу, так как, считается – превосходным жиросжигателем. В салат, лучше добавить растительного масла, нежели майонез, он принесет больше пользы, и никак не отобразиться при потере массы тела. Дополнительно, разрешается пить лишь воду.

День третий. Повторение первого дня. Пить нужно только жидкость, (чай, кофе, йогурт, кефир, минеральная вода) избегая употребления сахара.

День четвертый. Название ему – фруктовый. Конечно, приятный для вкусовых рецепторов. Разновидность фруктов огромная, но главное, постараться забыть про бананы. Шикарным выбором станут грейпфруты, а также ананасы. Именно эти вкусные витамины, помогут быстрее скинуть лишний вес.

День пятый – белковый. Кушать можно яйца, естественно варенные. Вкусным дополнением, станет варенное филе из курочки. А также йогурт. И не забываем, о том, что допускается, лишь, употребление воды.

День шестой – повтор питьевого дня, как и первого, с третьим, но только жидкость, без сахара.

День седьмой. Его можно считать выходом из диеты. Только постепенным. Завтрак должен быть представлен 2 варенными яйцами. Затем, второй завтрак – разрешается употребление одного фрукта, но не забывать, о банане. Он очень калорийный. В обед, выпивается бульон, сваренный из гречки или риса. На полдник, снова употребление фрукта, кроме банана. И на ужин, допускается съесть овощной салат, заправленный, полезным, растительным маслом.

Как сбросить 20 кг за месяц в домашних условиях. Как быстро можно похудеть?

Рассмотрим механизм похудения, который называется липолизом. Здоровое похудение, как ни крути, связано с потерей гликогена, воды и жира. Нездоровое — с расщеплением мышц. Мышечные ткани весят больше жировых и сжигаются охотнее, поэтому запустить липолиз сложно. Необходимо соблюсти несколько главных условий:

  • Обеспечить легкий дефицит калорий, подстегивая расход внутренних резервов.
  • Загрузить мышцы, чтобы создать основу для сжигания энергии.
  • Поддержать режим восстановления сбалансированным питанием и сном.

Отсюда можно выявить несколько важных ошибок при похудении:

  • резкое ограничение калорий замедляет метаболизм из-за синтеза кортизола, притягивающего воду;
  • избыточные физические нагрузки увеличивают синтез кортизола и копят больше воды, потому вес растет или не изменяется;
  • нехватка сна также увеличивает уровень гормона стресса.

В итоге происходит срыв, и даже заветный килограмм в неделю не уходит.

Каждая эффективная диета для похудения на 10-20 кг будет расписана на полгода-год. Тело физиологически не способно спалить больше 150 г жира в день, и это в лучшем случае у спортсменов с грамотным подходом к процессу.

В среднем человек теряет 70 г жира в день и примерно 500 г в неделю , остальные потери составляет вода. В первую очередь организм сжигает гликоген – углеводы, которые накопились в мышцах и печени. Грамм гликогена «держит» 4 мл воды. Именно в жидкостной среде хранится клеточный мусор, потребляемый с пищей. Активный образ жизни помогает потихоньку сбросить этот балласт.

Конечно, любая жесткая диета для быстрого похудения даст в месяц уменьшение на 7-10 кг, но за счет расщепленных мышц. После чего неизбежно наступит откат и набор веса за счет жира. При здоровом похудении стартовый результат достигнет 3-5 кг в месяц .

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-20-kg-za-mesyac-dieta-minus-20-kg

Скинуть 20 кг за полгода. Суть LCHF

Принцип действия диеты прост. Резко ограничивая углеводы, человек лишает организм самого доступного источника энергии, заставляя черпать из поступающих жиров и собственных накопленных запасов. Кроме того, глюкоза, фруктоза и крахмал, содержащиеся в сладостях, крупах, картошке и хлебе, вызывают повышенные выбросы инсулина. А этот гормон тормозит липолиз и способствует росту жировой ткани. Убрав углеводы из питания, можно перестроить метаболизм и контролировать вес. С помощью LCHF просто похудеть, набрать мышечную массу или удерживать тело в норме.

Фото с https://elements.envato.com/

Главные правила диеты:

  • Основу питания составляют животные продукты: мясо, сало, рыба, яйца. Дополнять их можно зеленью, некрахмалистыми овощами, кислыми ягодами и фруктами. От сахара, мясных изделий, сахаристых фруктов, злаков и корнеплодов нужно отказаться.
  • Для похудения дефицит калорий должен составлять 500–600, энергетическая ценность дневного рациона — около 1700–1900 ккал. При стремлении поправиться можно есть сколько угодно разрешенных продуктов.
  • Соотношение нутриентов на кето: 70% жиров, 20% белка и 10% сложных углеводов в сутки.
  • Пищу важно принимать в комфортном режиме: идеально стандартное трехразовое питание, но можно есть дробно или 2 раза в сутки, как удобнее.
  • Необходимо пить много воды: от 3 л в сутки и больше. Она необходима для переработки жиров и восполнения дефицита влаги, который образуется при недостатке углеводов.
  • Диету нужно соблюдать длительно: не меньше 3 месяцев. Тогда ее эффективность будет высокой.

Через несколько дней после перехода организма в новый режим развивается кетоз. Запасы гликогена в печени и мышцах истощаются, метаболизм перестраивается, ускоряется распад жиров. В процессе расщепления из них выделяются так называемые кетаны — альтернатива глюкозе. Поступая в мышечную ткань и мозг, они обеспечивают их необходимой энергией. Отработанные кетаны выводятся с мочой.

Диета минус 20 кг за месяц меню. Меню во время диеты

Диета минус 20 кг за месяц меню. Меню во время диетыСуществует несколько вариантов эффективных диет для похудения на 20 кг , которые отличаются своим меню и кратностью приема пищи в день. Их объединяет ожидаемый результат — минус 20 кг за 1 месяц похудения. Самым распространенным является классический вариант диеты.

Рацион питания первой, второй и третьей недели классического варианта месячной диеты одинаков. Меню на неделю пребывания выглядит таким образом.

Понедельник (голодный день):

  • завтрак, обед — 1 литр молока низкой жирности выпить за первую половину дня,
  • ужин — стакан томатного сока, 100 г черного хлеба.

Вторник и пятница (белковый день):

  • завтрак — 100 г черного хлеба с маслом, чашка некрепкого и несладкого кофе с молоком, чайная ложка натурального меда,
  • обед — 100 г отварного филе курицы, 250 мл куриного бульона, 100 г твердого сыра, 100 г черного хлеба,
  • ужин — 2 отварных куриных яйца.

Среда и суббота (овощной день):

  • завтрак — 2 фрукта среднего размера (яблока, персика, апельсина),
  • обед — 300 мл овощного супа-пюре,
  • ужин — тарелка салата из огурцов и помидоров без заправки, чашка теплого травяного чая с чайной ложкой меда.

Четверг и воскресенье (особый день):

  • завтрак — 100 г твердого сыра, чашка некрепкого и несладкого кофе с молоком,
  • обед — 100 г отварного филе курицы, 2 отварных куриных яйца, 100 г черного хлеба,
  • ужин — 250 мл обезжиренного йогурта без добавок.

Меню четвертой недели с понедельника по воскресенье представлено монодиетами, которые должны следовать друг за другом в такой последовательности:

  • 1,5 кг яблок,
  • 1,5 кг филе курицы,
  • 1,5 кг свежих овощей,
  • 1,5 кг нежирного мяса (курицы, индейки, кролика, телятины),
  • 0,5 кг твердого сыра минимальной жирности, 1,5 л минеральной воды без газа,
  • 1 л нежирного кефира, 2 отварных куриных яйца, кусок отварной морской рыбы,

В меню можно вносить небольшие коррективы, но при этом необходимо придерживаться концепции диетического дня. Так, если день белковый, то мясо курицы можно заменить крольчатиной, перепелкой, молодой телятиной, рыбой или отварной фасолью. В овощной день салат из помидоров и огурцов можно заменить салатом из капусты, отварной свеклы, сельдерея и моркови.

Белковая диета дюкана минус 20 кг

Диета минус 20 кг за месяц меню. Меню во время диетыЕсли вы не терпите чувство голода, но лишний вес присутствует, то вам рекомендована малоуглеводная французская диета Пьера Дюкана с курсом похудения – две недели. Уже в первую неделю вы расстанетесь с четырьмя лишними килограммами, а потом такой рацион питания станет вашим постоянным помощником по борьбе с лишним жиром. Суть белкового режима питания состоит в употреблении продуктов, богатых белком (мясо, рыба, яйца) и полном исключении углеводов. Чтобы похудеть за месяц на 20 кг в домашних условиях, во время диеты Дюкана соблюдайте следующие правила:

  1. Пейте в день до двух литров воды, не учитывая объем чая, супов, кофе и прочих жидкостей.
  2. Употребляйте овсяные отруби, чтобы избежать запоров, которые нередко возникают при похудении.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-20-kg-za-mesyac-dieta-minus-20-kg