Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения

Если вы решили пройти очищение печени в домашних условиях оливковым маслом и соком, следует внимательно подготовить организм к этому мероприятию. Чтобы процесс предстоящего очищения печени маслом и лимоном был успешным, готовиться физиологически и настраиваться психологически нужно начинать как минимум за неделю.

Рекомендуется настоятельно:

  • Отказаться от мясной, рыбной, жирной пищи, продуктов с повышенным содержанием углеводов, консервантов и другой вредной еды;
  • Пить как можно больше свежевыжатых соков и зеленого чая (можно даже с лимоном);
  • Заменить исключенные из рациона продукты на свежие фрукты, овощи, цельные злаковые, бобовые.

Желательно выполнять очищение печени лимонным соком и оливковым маслом на выходных днях.

Утром следует выпить 150 г яблочного сока. Предварительная атака всего пищеварительного тракта и работы печени яблочным соком приводит к расслабляющему эффекту, т.к. яблочная кислота мягко вызывает отторжение шлакообразований. Не следует предполагать, что сочетание лимонного и яблочного сока может вызвать неприятные ощущения. Многие врачи рекомендуют даже посидеть день-два на исключительно соковом голоде, чтобы чистка печени маслом и лимонным соком была более качественной.

Если сможете выдержать суточную голодовку – так и поступайте, а если не сможете – тогда допускается употребление легкой растительной пищи в небольшом количестве (салат овощной или фруктовый без масла до 100 гр.).

Обед в день чистки печени лимонным соком и маслом аналогичен завтраку: 100 гр сока и салат. Поскольку голодовка зачастую вызывает приступы раздражения, можно выпить любой травяной успокоительный отвар (пустырник, мяту, валериану и пр.).

Многие врачи рекомендуют, да бы чистка печени лимонным соком и оливковым маслом была максимально безболезненной, после обеда (за пару часов до начала процесса очистки) выпить 2 таблетки но-шпы, растерев их в порошок и запив стаканом воды.

Чистка печени по морицу. Чистка по Морицу: вся правда

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения

Чистка по Морицу довольно экстримальная процедура, которую я выполняла 3 раза. Последний раз не был успешным. Но обо всём по-порядку. В статье я подробно расскажу как проводить чистку печени по данному методу, поделюсь своим опытом и напишу пару слов о смерти Морица.

Зачем делать чистку печени

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 01

Информацию я черпала из книги Андреаса Морица «Удивительное очищение печени», которую прочитала от корки до корки, а главу о самой процедуре перечитывала несколько раз, чтобы ничего не упустить.

Печень — это фильтрующий кровь орган, который постоянно находится в работе, выполняя многие жизненно важные функции. К сожалению, у нас нет нервных окончаний в печени, поэтому мы не можем почувствовать проблемы.

Как пишет Мориц, который проводил чистки по своему методу, на тысячах человек. Абсолютно все эти люди имели камни в печени в большей или меньшей степени.

Количество камней зависит от образа жизни. Но в современном мире довольно сложно избежать их появление.

Так как кушаем мы синтетические продукты, переедаем, лечимся опять таки синтетическими препаратами, дышим чёрт знает чем. К тому же, многие до сих пор пьют мало воды, едят слишком большое количество соли и потребляют много белковой пищи.

Стрессы и  малоподвижный образ жизни, также, вносят свою лепту.

Не смотря на камни, печень продолжает свою работу, но увы не так качественно.

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 02

Исследования Морица, основанные на его практикующей деятельности, показали, что чистка печени благотворно влияет на лечение многих болезней:

  • пищеварительной системы (включая, ротовую полость, желудок, поджелудочную железу, разумеется, саму печень, желчный пузырь и кишечные заболевания )
  • сосудистой системы (сердца, высокий уровень холестерина, нарушенное кровообращение, варикозное расширение вен, гормональный дисбаланс)
  • дыхательной системы
  • мочевыделительной системы
  • нервной системы
  • репродуктивной системы
  • болезни костей и суставов
  • кожные заболевания

Мориц пишет, что его пациенты, излечивались даже от смертельно опасных заболеваний и начинали жить свободно, лишь пройдя курс полного очищения.

Как узнать о наличии камней

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 03

Признаки и симптомы (стоит насторожиться, если у вас один или несколько):

  1. Большое количество родимых пятен
  2. Вертикальная складка между бровями (иногда возникают прыщи на этом месте)
  3. Горизонтальная складка на переносице
  4. Тёмные пятна на висках
  5. На лбу жирная кожа
  6. Желтый цвет лица
  7. Затвердение и утолщение кончика носа
  8. Постоянно красный нос
  9. Раздвоение кончика носа
  10. Мешки под глазами
  11. Пелена на глазах
  12. Красные белки глаз или желтые пятна на них
  13. Проблемы со зрением
  14. Налет, трещины или прыщики на языке
  15. Частые слизистые выделения во рту и горле
  16. Запах изо рта
  17. Тёмные пятна на губах
  18. Кровотечение дёсен
  19. Проблемы с зубами
  20. Проблемы со стулом

Подготовка и проведение процедуры

Весь процесс займет неделю, и, конечно, лучше, чтобы главный итоговый день выпал на выходной.

Подготовительный этап

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 04

  • 6 дней нужно пить по литру свежевыжатого яблочного сока. Яблочная кислота размягчит желчные камни, после чего они легко смогут пройти по желчным протокам.
  • Помните, что после сока нужно полоскать рот водой с содой, чтобы не навредить зубам!
  • В эти дни старайтесь минимизировать, а лучше исключить мясо, молочные продукты и жареную пищу.
  • Воздержитесь от приёма лекарств и синтетических витаминов
  • Промойте кишечник до и после чистки печени
  • Пейте достаточное количество воды
  • Вся пища, которую вы принимаете, должна быть тёплой
  • На 6-ой день кушайте и пейте разные напитки только до 14 часов (чистую воду нужно пить и после 14 ч) . В этот день, кроме продуктов животного происхождения, следует исключить растительное масло, сахар, пряности и макаронные изделия. Лучше всего ограничиться крупами, овощами, фруктами. К тому же, не забудьте, что нужно выпить литр яблочного сока.

Процедура чистки

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 05

Нужно строго соблюдать все пункты, как ниже- , так и вышеописанные. Но это не сложно, когда думаешь о том, что ты делаешь благо для своего организма.

  • 18:00

Нужно растворить 4 ст. ложки сульфата магния (ещё называют английская соль или магнезия) в 3-х стаканах воды. Стаканы подразумеваются по 240 мл, т.е. общий объём воды — 720 мл.

Сульфат магния продаётся в пакетиках разного веса, поэтому не могу вам сказать точное количество упаковок. Если мне не изменяет память (полгода прошло с последней чистки), то одна ложка = 20 граммовому пакетику.

Разделить получившуюся жидкость на 4 части по 180 мл. Я всю жидкость держала в литровой банке и на стакане сделала отметку цветной лентой в 180 мл для удобства.

Выпить первую порцию. Лучше всего это делать залпом. Будет горько.

Запить можно небольшим количеством воды с лимонным соком.

Чистка печени оливковым маслом и лимоном. Подготовительные процедуры перед началом очищения 06

  • 20:00

Выпить вторую часть английской соли.

  • 21:30

Сделать клизму, если ваш кишечник не опорожнялся более 24-х часов

  • 21:45

Смешать 0, 5 стакана оливкового масла холодного отжима с 2/3 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока (либо сока апельсина смешанного с соком лимона).

Я делала и тот и другой сок. Апельсин + лимон гораздо лучше пошёл.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochistka-pecheni-olivkovym-maslom-i-limonnym-sokom-chto-takoe-chistka-pecheni

Чистка печени подсолнечным маслом. * Зачем это нужно?*

Избавляемся от шлаков и сияем здоровьем и красотой!
Чистка печени подсолнечным маслом. * Зачем это нужно?*По важности печень стоит на втором месте после сердца. Это фильтр нашей крови – проходя через печень, кровь очищается от вредных примесей. Вы сами знаете: чистая кровь – это здоровье, бодрость, жизненная сила и энергия. А с загрязненной кровью – все наоборот. Поэтому здоровая печень очень важна для нас!
Вредные примеси крови оседают в печени, и она, как любой фильтр, загрязняется. Как она реагирует на это? В ней образуются камни. Чаще всего они появляются в желчном пузыре, который расположен рядом с печенью. Конечно, эти камни не похожи на булыжники, скорее они напоминают комочки пластилина. Представьте себе желчный пузырь, наполненный ими, – брр! Потом я расскажу об этих камнях подробнее. Впрочем, вы и сами их увидите, когда они будут выходить из вас во время чисток. Зрелище не из приятных, скажу я вам! Тем быстрее надо от них избавиться.
Если печень наполнена шлаками, то от этого снижается иммунитет. Появляются апатия, депрессия, усталость, головные боли, бессонница, нездоровый цвет лица, темные круги под глазами. Какая уж тут красота!
А когда печень очистится, то кожа станет чистой, цвет лица – свежим, глаза – блестящими, походка – упругой. Чувствуете разницу? Главное – вы будете наслаждаться жизнью, и это немедленно отразится на внешности!
Что нужно для того, чтобы печень очистилась? Надо вызвать мощное извержение желчи: она расщепляет жиры, возбуждает перистальтику кишечника и способствует активному продвижению шлаков «на выход». Вместе с желчью все ненужное уносится прочь.
Печень вырабатывает 1,5–2 л желчи в день (представляете как много?). Здоровая желчь должна быть жидкой, текучей, прозрачной, золотисто-желтой. Но если печень забита шлаками, то желчь становится темной, густой, мазутообразной. Такой «бульон» является прекрасной питательной средой для вирусов, бактерий, микроорганизмов и прочей нечисти. Все это отравляет организм.
Надеюсь, я убедила вас в том, что печень должна быть чистой, ухоженной и здоровой! Тогда она будет работать бесперебойно и хорошо очищать кровь. А это сразу отразится на вашей внешности, тонусе и настроении!

Чистка печени оливковым маслом и лимонным соком малахов. Пошаговая инструкция по методике очищения

Эффективность способа чистки печени по Малахову заключается в тщательной подготовке к процедуре. Это называется размягчение организма. Автор не настаивает на тюбаже на основе масел и лимонного сока. Допустимыми являются промывные жидкости на основе овощных соков.

Дополнительная физическая активность во время очистки способствует трению конкрементов друг об друга. Они уменьшаются в размерах и могут выйти естественным путем.

Период отказа от твердой пищи невелик – не более 36 часов. Пищеварительная система успевает отдохнуть, но организм не переходит на питание внутренними резервами. На этом фоне происходит снижение веса, но после процедуры масса тела остается стабильной.

Подготовка

Тюбаж печени по Малахову начинается с подготовительных процедур. Важную роль играют теплые ванны. В воду рекомендуется добавлять отвары лекарственных трав. Их следует принимать каждый день в течение 4 суток. Последнюю ванну проводят за день до очистительных процедур.

На период подготовки, 3-4 суток, следует перейти на растительную пищу, жидкие каши и свежевыжатые соки. Овощи и фрукты принимают сырыми, отварными, запеченными. Исключение составляют картофель, бобовые культуры.

Обязательно – отказ от жирных, мясных блюд, сладостей. Алкоголь и курение строго запрещено.

Тюбаж

Сама процедура очистки организма проводится строго пошагово. Нарушение алгоритма может нанести организму непоправимый вред.

Методика Г. Малахова:

  1. Утром выпить овощной сок, легко позавтракать и в середине дня пообедать.
  2. Через 2 часа приложить грелку на печень. Прогревать эту область в течение 8 часов.
  3. Подготовить лимонный сок и оливковое масло. Жестких дозировок не существует, они подбираются индивидуально в зависимости от переносимости растительного жира.
  4. Выпить 2 глотка масла, затем 1 глоток сока лимона или другого овощного сока.
  5. Через 15 минут процедуру повторить. Общая дозировка очистительного состава – от 100 до 300 мл.
  6. Далее показана двигательная активность. Это могут быть пассивные методики: активное дыхание с выпячиванием диафрагмы. В комбинированном способе рекомендуется легкий бег в течение получаса.
  7. Сделать перерыв в течение часа. Затем повторить эпизод двигательной активности.
  8. После 23 часов начнется отхождение шлаков. Выглядеть это будет как эпизод необременительной диареи.

После прекращения очищения кишечника следует выспаться.

Выход

Специализированной методики выхода из очистительных процедур не существует. Достаточно вести щадящий образ жизни в течение суток.

Обязательными являются:

  • утром – провести очистку кишечника при помощи клизмы;
  • на завтрак принимают легкую пищу, соки в количестве до 0,5 л. Лучшим вариантом будет яблочный или морковно-свекольный продукт.

Затем можно заниматься привычными делами, но без интенсивных физических нагрузок и эмоциональных потрясений.

Повторные чистки проводят не ранее, чем через 3 недели после первой. Четвертый эпизод – через 4 недели, пятая процедура – через 2 месяца.