Овощи и фрукты жиросжигатели. Продукты жиросжигатели

Овощи и фрукты жиросжигатели. Продукты жиросжигатели

Овощи и фрукты жиросжигатели. Продукты жиросжигатели

Эффективными помощниками в борьбе с лишними килограммами, которые отлично дополнят физические нагрузки и ускорят процесс похудения, являются натуральные жиросжигатели . Какие же продукты необходимо включить в свой рацион, чтобы быстрее похудеть? Рассмотрим самые эффективные продукты-жиросжигатели.

Жиросжигатели называют также продуктами с отрицательной калорийностью , так как, за счет их состава, организм на их переработку тратит энергии больше, чем получает от самого продукта. Именно эта отрицательная разница способствует сжиганию жировых отложений. Кроме этого, продукты- жиросжигатели для похудения играют важную роль, поскольку они увеличивают скорость обмена веществ, обеспечивают организм дополнительной энергией, увеличивают выработку гормона роста, который направляет жировые запасы на процесс деления клеток, снижают аппетит.

Профессиональные же спортсмены отдают предпочтение специальным спортивным добавкам, которые обладают таким же эффектом, как и природные жиросжигатели, и позволяют получить красивый рельеф мышц. Одна из таких действенных добавок - WTF LABZ Summer Time (90 капс.).

Список эффективных продуктов-жиросжигателей

К наиболее мощным натуральным жиросжигателям относятся:

  • имбирь – содержит эфирные масла, которые устраняют дисбаланс в функционировании кишечника, способствуют быстрому перевариванию пищи, тем самым ускоряют метаболизм, избавляют от жировых запасов, выводят токсины и шлаки из организма; употреблять рекомендуется чай, настоянный на свежем корне имбиря с добавлением меда и лимона;
  • цитрусовые: грейпфрут, апельсин, мандарин – витамин С в их составе увеличивает скорость обмена веществ и уменьшает аппетит; самый эффективный из них – грейпфрут , который обладает желчегонным эффектом, активизирует процессы сжигания жира; обязательно для достижения желаемого результата есть грейпфрут нужно не очищая его от белой пленки;
  • ананас – благодаря бромелайну, входящему в его состав, улучшает процесс пищеварения, растворяет жиры и на длительное время обеспечивает чувство сытости; есть нужно свежий фрукт, так как консервированный ананас или сок в пакете не принесут такую пользу;
  • зеленый чай – за счет содержащихся в чае полифенолов улучшается кровообращение, выводятся свободные радикалы, которые влияют на набор избыточного веса; экстракт зеленого чая вымывает из организма подкожный жир, поэтому его часто включают в состав спортивных добавок; например, его содержит добавка Envenom Pharm HyperCut 15 мг. (60 капс.) ;
  • овсянка – способствует очищению организма, что важно для похудения, и надолго избавляет от чувства голода.

Это только небольшой перечень жиросжигающих продуктов, которые максимально эффективны, общая таблица жиросжигателей более обширная.

Овощи и фрукты жиросжигатели. Продукты жиросжигатели

Выбор продуктов жиросжигателей для мужчин и женщин

При выборе лучших продуктов, с помощью которых худеют мужчины и женщины, следует учитывать физиологические особенности организма, разницу в скорости обменных процессов, строение жировых клеток.

Мужчинам рекомендуется употреблять жиросжигатели с высоким содержанием белка, а в женском организме активнее будут оказывать влияние на сжигание жира кислоты, содержащиеся в фруктах.

В список продуктов жиросжигателей для мужчин входят.

  • красное мясо;
  • яичный белок;
  • морепродукты;
  • кофе.

В перечень лучших продуктов, с помощью которых худеют женщины, подойдут:

  • грейпфрут;
  • ананас;
  • кисломолочные продукты;
  • отруби.

При этом, включая в свой рацион жиросжигающие продукты, и мужчинам, и женщинам необходимо помнить, что принимать продукты необходимо в меру, предпочтительнее сочетать несколько разных, а не останавливаться на одном. Питание должно быть сбалансированным , и, конечно, не нужно забывать о физических нагрузках.

Овощи и фрукты жиросжигатели список лучших. Воздействие на организм

По влиянию на организм, вызывающему похудение, натуральные сжигатели жира можно разделить на две основные группы - продукты с отрицательной калорийностью и влияющие на эндокринную систему.

К первой группе относятся продукты, на переваривание которых требуется больше энергии, чем они содержат в себе. Хотя в настоящее время термин «отрицательная калорийность» вызывает множество споров и подвергается активной критике, следует отметить, что включение в рацион продуктов из этой группы действительно помогает при похудении. Большую часть продуктов-жиросжигателей составляют овощи, фрукты и ягоды, то есть продукты с высоким содержанием воды и (или) клетчатки. Регулярно употребляя их в пищу, можно значительно снизить общую калорийность ежедневного меню, поскольку такие продукты хорошо насыщают, но практически не усваиваются организмом из-за содержания грубых пищевых волокон.

Овощи и фрукты жиросжигатели. Продукты жиросжигатели 02

Вторую группу натуральных продуктов-жиросжигателей для похудения составляют те, которые содержат различные витамины, микро- и макроэлементы, активизирующие в организме выработку соматотропного гормона (гормона роста), который усиливает в организме процесс деления клеток, что при правильной физической нагрузке способствует быстрому наращиванию мышечной массы. Таким образом, возникает сразу двойной эффект. Для наращивания мышц организму требуется энергия, которую он получает, расходуя собственные жировые запасы. В то же время подтянувшиеся мышцы требуют все больше энергии на их поддержание, и организм, не получая ее извне, вынужден расходовать «резерв» - жировые отложения. Продукты этой группы богаты белком и ненасыщенными жирными кислотами, отлично утоляют голод и позволяют надолго сохранить ощущение сытости. Хотя их калорийность сравнительно высока, не стоит исключать их из рациона, иначе не получится построить красивого стройного тела с подтянутыми мышцами.

Жиросжигатели фрукты и овощи для похудения. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

низкокалорийны , что на их усвоение организм расходует большее количество энергии, чем получает от самого продукта. Натуральные жиросжигатели способствуют улучшению метаболизма, выводят избыточную жидкость из организма, улучшают энергетический баланс, стимулируют организм расщеплять подкожные жиры.

Жиросжигатели фрукты и овощи для похудения. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

Природные жиросжигатели для похудения

Натуральные жиросжигатели имеют разное воздействие на организм, но результат их использования один – уменьшение подкожного жира и похудение.

Можно выделить четыре группы продуктов по способам воздействия на организм для сжигания жира:

  • термогеники;
  • вызывающие слабительный эффект и диуретики;
  • подавляющие аппетит;
  • липолитики .

вызывают временное незначительное повышение температуры тела (на 0,5 – 1 С о ). Благодаря этому ускоряется обмен веществ, улучшается отток лимфы в тканях и как следствие происходит расходование запаса калорий и сжигание жировой ткани в организме.

Продукты, обладающие слабительным и мочегонными эффектами, выводят лишнюю жидкость из организма, а с ней и шлаки. Без излишней жидкости замедляется процесс накопления подкожного жира.

Продукты с высоким содержанием клетчатки способны подавлять чувство голода. Мозг получает сигнал о насыщении при попадании небольшого количества такой пищи в желудок. К сожалению, это средство не действует, если прием пищи связан со стрессом или является просто привычкой, а не необходимостью .

Жиросжигатели фрукты и овощи для похудения. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

Натуральные жиросжигатели имеют разное воздействие на организм

Липолитик – самый эффективный сжигатель жира. Он меняет обменные процессы на клеточном уровне и способствует быстрому сжиганию жира. К сожалению, натуральные жиросжигатели обладают невысоким липолитическим эффектом.