Мочегонные травы для похудения в аптеке эффективные. Как работают травяные сборы

Мочегонные травы для похудения в аптеке эффективные. Как работают травяные сборы

У трав нет определенного механизма действия – они работают комплексно: угнетают аппетит, выводят излишки жидкости из организма, оказывают легкое слабительное действие. Но все-таки можно выделить несколько основных направлений воздействия:

    Мочегонные травы для похудения в аптеке эффективные. Как работают травяные сборы Уменьшение аппетита. В группе растений, которые борются с самым главным врагом всех худеющих, – корень алтея, семечки льна, спирулина, дягиль.
  • Мочегонное действие. В этой группе – очень много трав. Назовем несколько самых популярных: лопух, полевой хвощ, листья брусники, подорожник, медвежьи ушки. Все они отлично справляются с очень важной миссией – выводят лишнюю жидкость из организма, тем самым уменьшая цифры на весах. Поэтому если вам нужна мочегонная трава для похудения – смело выбирайте один из перечисленных вариантов.
  • Небольшой слабительный эффект. Сюда относятся давно известные нам ромашка, укроп, тмин, фенхель, петрушка, тысячелистник, кора крушины, одуванчик и другие. Все перечисленные растения помогают быстро освободить кишечник, благодаря чему жиры, полученные из пищи, не успевают отложиться в складочки на боках.
  • Снижение уровня глюкозы в крови. Своего рода способ обмануть организм. Вы пьете травки, уровень глюкозы снижается, и организм спешит его восполнить. А как он это делает – всем известно: расщепляет жиры и превращает их в глюкозу. Какие травы нужно пить, чтобы похудеть таким образом? Крапиву, имбирь, галегу, ежевику.
  • Тонизирующий эффект. В этой группе – травы для обмена веществ и похудения, которые отлично тонизируют организм и выводят из него все лишнее: лимонник и женьшень.

Мочегонный сбор для похудения. Травы для похудения: основные виды и свойства

Необходимо отметить, что травяные сборы для похудения – это не волшебное средство, которое моментально сжигает лишние килограммы и делает тело стройным. Травы всего лишь помогают организму более активно и эффективно бороться с избыточным весом.

Основная цель принятия трав для похудения заключается в том, что активные компоненты, которые содержатся в их составе, попадая в организм, благотворно влияют на обмен веществ, нормализируют метаболизм и добавляют скорости в процесс похудения. Благодаря травам можно избавиться от внутреннего дисбаланса, который является одной из главных причин увеличения веса.

Эксперты утверждают, что существует четыре основных вида трав для похудения:

✚ диуретики (мочегонные) – травы, выводящие лишнюю жидкость из организма, которая накапливается в клетках тела и добавляет пару-тройку лишних килограмм;

✚ стимуляторы (жиросжигающие, термогенные) – травы, отвечающие за скорость обмена веществ. Они делают процесс переваривания пищи более быстрым и эффективным, помогают организму активнее сжигать лишние калории, поэтому жиры не успевают всосаться в кровь и осесть в области талии и бедер в виде лишних сантиметров;

✚ супрессаны (подавляющие аппетит) – травы, помогающие организму «перенести» диету и не испытывать постоянное чувство ноющего голода;

✚ очищающие (слабительные) – травы, обладающие детоксикационными свойствами. Они быстро и эффективно очищают организм от токсинов и шлаков, нормализируют работу кишечника.

Мочегонная трава для похудения. Классификация трав и как они сжигают жир

Чтобы сбросить лишний вес при помощи фито-терапии, потребуется больше времени, чем используя специальные таблетки для похудения, например, Ксеникал или Волшебные бобы , или придерживаясь определенных диет таких, как 6 лепестков , эстонская , офигенная , медиков или питание по группе крови .

Но не всегда быстрые результаты похудения свидетельствуют о том, что сброшенный вес не вернется к вам уже через 1-2 недели, особенно если вы неправильно вышли из диеты. В этом случае полезно обратить внимание на травы-жиросжигатели, которые, пусть дают не мгновенный результат, но сохраняют его надолго. Такие растения помогают справиться с лишним весом, улучшая все функции организма и оздоравливая его.

Первый стойкий эффект от применения трав заметен уже спустя 2-3 недели. Он проявляется в виде снижения веса, очищения печени и кишечника от токсинов, шлаков и других вредных веществ. Женщинам, имеющим высокий ИМТ (индекс массы тела), следует включать в свой рацион сбор трав для похудения:

  • Сжигающие жир — такие растения эффективно расщепляют жировые отложения на животе, талии и бедрах. Травы: китайский лимонник, куркума, имбирь .
  • Снижающие аппетит — корень алтея, дягиль обыкновенный обволакивают стенки кишечника, посылая рецепторам ложные сигналы о сытости. Фукус пузырчатый, водоросли спирулина, ламинария имеют свойство увеличиваться в размере после употребления, что также создает ложное ощущение сытости.
  • Мочегонные — лишняя жидкость в организме мешает похудению и способствует появлению отеков. Вывести избыточные запасы жидкости способны лопух, ромашка и сенна. Применение этих растений позволяет уже за несколько дней похудеть на 2-3 кг.
  • Повышающие метаболизм — слабительным действием обладают облепиха, сенна, укроп, фенхель, их рекомендуется использовать при ожирении. Ревень, листья брусники, солодка нормализуют обменные процессы пищеварительного тракта.
  • Выводящие желчь, улучшающие работу печени травы — токсины и шлаки оказывает негативное воздействие на работу всех систем, обменных процессов в организме, ухудшают общее самочувствие, снижают иммунитет, мешают устранению лишнего веса. Очищение организма возвращает здоровье коже, ускоряет процессы сжигания жировой прослойки, улучшает самочувствие и положительно влияет на похудение.