Массаж против отечности лица. Средство от мешков под глазами

Массаж против отечности лица. Средство от мешков под глазами

Говоря про мешки под глазами, чаще всего имеют в виду периорбитальные отёчности, проявляющиеся непосредственно в нижней части. Такие отеки и впрямь имеют сходство с небольшими мешочками, наполненными жидкостью. Между тем, отёчность может располагаться и над глазами, и вокруг глаз. Как правило, мешки под глазами заметнее всего с утра.

Массаж против отечности лица. Средство от мешков под глазамиПричины мешков под глазами

Прежде чем искать универсальное средство от мешков под глазами, необходимо выяснить причину их появления. Чаще всего отёчность вызвана следующими причинами:

    Нарушение процесса естественного вывода жидкости из организма. Такое нарушение часто бывает из-за изменения гормональных циклов или, например, во время беременности. Еще одной причиной застоя жидкости являются токсины, которые организм получает вместе с сигаретным дымом и алкоголем. Также стоит обратить внимание на соленость потребляемой пищи — как известно, соль отлично удерживает влагу.

    Слезы. При плаче из организма выводится соль вместе со слезами. Как это ни парадоксально, но при этом часто появляются мешки под глазами. Связано это с тем, что стекая, слезы вызывают раздражение на тонкой коже под глазами.

    Нарушение сна. Чем хуже сон, тем заметнее мешки под глазами. Полное отсутствие сна — почти стопроцентная гарантия ярко выраженных отеков.

    Аллергическая реакция. Аллергия часто сопровождается локальными накоплениями жидкости и нарушениями метаболизма.

    Возраст. Чем старше человек, тем тоньше кожа и заметнее отеки. К тому же истощается мышечная масса, что также способствует отечности.

    Низкая концентрация гормонов щитовидной железы.

    Симптомы некоторых заболеваний:

      Мононуклеоз. Тот случай, когда отекают или опухают веки. Как правило, симптом проявляется на начальных стадиях болезни.

      Целлюлит.

      Нарушение работы слезных желез, при которой жидкость начинает накапливаться под глазами.

      Нарушенное распределение давления.

      Нефротический синдром.

      Пиелонефрит.

Как убрать отёки под глазами и чтобы лицо выглядело свежим. Факторы, провоцирующие появление мешков

Мешки под глазами могут быть как симптомом усталости, недосыпа, небольшого недомогания, так и признаком серьезных болезней.

Жировые грыжи и суфы обусловлены генетикой и возрастом. Они мало зависят от того, что мы едим, пьем и чем болеем. А вот на отеки мы можем повлиять, и здесь нужно обратить внимание на следующее:

  • Недосыпания, переживания — напомним, сон должен быть не менее 8 часов, стрессы стараемся выключить;
  • Вред от гаджетов — необходимо почаще отводить взгляд от экрана компьютера, планшета или телефона. Разгрузите глаза и мышцы от перенапряжения, от него ведь тоже могут «повыскакивать» мешки.
  • Мало или много воды — контролируем питьевой режим, пьем достаточное, но не чрезмерное количество жидкости — 1,5-2 литра в день. Исключаем потребление перед сном сладких, газированных, слабоалкогольных напитков. От алкоголя лучше вовсе отказаться.
  • Соленое, острое и копченое — пора пересмотреть свой рацион питания. Стараемся есть поменьше соли, особенно в вечернее время.
  • Косметика во вред — девушки, обязательно снимайте декоративную косметику перед сном! И присмотритесь к средствам ухода: возможно, ваш крем просто вам не подходит, что приводит к опуханию зоны вокруг глаз. В этом случае необходима консультация дерматолога-косметолога.

Снимайте декоративную косметику перед сном. Оставленная на ночь косметика, мешает клеткам получать кислород. Наутро лицо выглядит серым и уставшим

После такой коррекции образа жизни мешки и синева под глазами станут менее выраженными и даже исчезнут вовсе. Главное, чтобы они не были связаны с какими-либо патологиями внутренних органов.

Мешки под глазами могут являться признаками серьезных заболеваний:

  • проблемы с почками;
  • заболевания мочевого пузыря;
  • воспаление придаточных пазух носа, гайморит или фронтит;
  • аллергия, в том числе, и начало отека Квинке;
  • коньюктивит;
  • ОРВИ;
  • нарушение гормонального баланса, гипотериоз;
  • заболевания сердца.

И тут уже эстетика отходит на второй план. Необходимо в первую очередь заняться своим здоровьем: пройти диагностику, выявить заболевание, приводящее к отечности, и устранить его.

Вопрос

Мешки под глазами — что делать?

Ответ

Мешки под глазами — довольно распространенная проблема. Они не болят сами по себе, не причиняют физического дискомфорта, но очень портят внешний вид. От них сложно избавиться, особенно если речь идет о выраженных жировых грыжах.

Скажу честно, в этом случае полностью устранить проблему поможет лишь пластический хирург. С помощью косметологических процедур можно лишь отчасти сгладить этот дефект, сделать его менее видимым за счет повышения тонуса кожи нижнего века, ее укрепления и подтяжки.

А вот отечные мешки под глазами, появляющиеся в результате скопления жидкости, вполне возможно удалить нехирургическими методами. И в нашей клинике эффективность таких способов уже доказана.

Мы используем весь арсенал средств — от косметических масок и массажа до высокотехнологичных инъекционных и аппаратных процедур. Терапия подбирается индивидуально под каждого пациента, с учетом особенностей организма и противопоказаний. Но первое, с чего бы я рекомендовала начать — исключить проблемы со здоровьем и подкорректировать образ жизни. Иначе дефект быстро вернется, а мы ведь нацелены на долгосрочный результат!

Источник: https://dailybags.ru/novosti/ubrat-meshki-pod-glazami-inekcii-alternativnye-resheniya-i-dopolnitelnye-procedury

Противоотёчные препараты для лица. 3. Средства, уменьшающие отек слизистых оболочек

Воспалительные, в том числе аллергические, заболевания органов дыхания и глаз обычно сопровождаются отеком слизистых оболочек. Отек - избыточная продукция и накопление жидкости в тканях организма. При отеке слизистой оболочки носа или глаза происходит набухание и повышенное отделение(биологически активного вещества, выделяемого ее клетками), проявляющиеся всем хорошо известными насморком и слезотечением. И сколько неприятностей приносят эти симптомы, возникающие при простуде, аллергии, гриппе!

Для того, чтобы уменьшить выраженность этих симптомов, применяют противоотечные средства, которые называют также(от греческого anti - против и латинского congestus - набитый, полный).

Какие лекарства можно использовать? Во-первых, все те, которые при местном применении оказывают сосудосуживающее действие, уменьшая, тем самым, набухание слизистой оболочки. Такими свойствами обладают некоторые адренергические средства, которые мы уже рассматривали в. Эти средства стимулируют адренорецепторы и вызывают сужение сосудов и уменьшение отека слизистых оболочек. К ним относятся,,,. Эти лекарства используют для уменьшения дискомфорта при(насморк),(воспаление слизистой оболочки гортани),(воспаление слизистой оболочки глаз),(воспаление слизистой оболочки лицевых пазух) и других заболеваниях, связанных с отеком слизистой оболочки. Чтобы обеспечить местное действие, эти средства выпускают в форме глазных и назальных капель, назального спрея.

При аллергических заболеваниях воспалительная реакция обусловлена избыточным выделением посредников () воспаления, главным из которых является. Поэтому средства, блокирующие действие гистамина (антигистаминные препараты), тоже уменьшают отек и набухание слизистых оболочек (смотри"Средства, влияющие на иммунную систему"). Более избирательным действием в отношении аллергических реакций обладают антигистаминные препараты так называемого второго поколения (,,,и другие). Они применяются в первую очередь для предотвращения или ослабления аллергических реакций и являются препаратами выбора при,, "сенной" лихорадке (вызывается пыльцой различных растений) и других заболеваниях.

Для комплексного симптоматического лечения проявлений отека слизистых оболочек адренергические средства часто сочетают с антигистаминными.

Средство от отеков на лице. Почему вы просыпаетесь с опухшим лицом ?

Основная причина связана с накоплением жидкости, которое обычно вызвано водно-электролитным дисбалансом. Лимфатическая система невероятно важна в своей роли для очищения организма, и иногда она блокируется или замедляется.

Триггеры, провоцирующие отеки, варьируются и это может быть следствием употребления слишком большого количества соли, аллергии, раннего пробуждения, горячего душа, алкоголя, а также указывать на наличие серьезных заболеваний.

Отеки (опухшие лицо) могут быть следствием почечной и сердечно-сосудистой патологии, аллергии, гормонального нарушения, часто возникают у беременных женщин, а также в предменструальный и климактерический период. Нарушения обмена веществ, в частности электролитного обмена, провоцируемые нерегулярным и несбалансированным питанием, длительным голоданием, злоупотреблением алкоголем, переутомлением организма, способствуют появлению отеков на лице.

Регулярное появление отеков лица без видимых причин является серьезным поводом для обращения к врачу. Если обследование у врача не выявило патологии, то следует обратить внимание на провоцирующие факторы, способные вызвать их появление.

Вспомните, накануне вечером был ли один из этих факторов:

  • выпивали большое количество жидкости, алкоголь;
  • принимали соленую или острою пищу;
  • плакали или плохо спали, спали в неудобной позе на неудобной, высокой и жесткой подушке;
  • наносили косметическое средство (некоторые кремы притягивают влагу к коже, другие могут вызвать аллергию).