Как очистить организм рисом. Как очищать организм рисом?

Как очистить организм рисом. Как очищать организм рисом?

Рецепт правильной чистки необходимо выполнять строго, чтобы получить желаемый результат. Для курса чистки, которая длится две недели, понадобится одна пачка крупы объемом 800 г. Что касается рекомендаций по поводу разновидности крупы, то в разных источниках они отличаются. Но на самом деле важно не столько то, круглый он или длинный, сколько количество волокон в крупе. Чем их больше, тем качественнее будет очищение. Поэтому нужно выбирать цельный, не шлифованный рис. Но, если такой продукт по определенным причинам недоступен, можно добавить к обычному рису отруби в пропорции 1:1. Так очистка организма будет более эффективной.

Для приготовления очищающего продукта нужно взять пять полулитровых банок. Чтобы не запутаться, их следует пронумеровать.

В первый день в банку номер один следует засыпать 3 ст. л. хорошо промытого риса и залить его водой, объем которой в два раза больше крупы. После настаивания на протяжении суток воду нужно слить и залить уже размоченную крупу такой же порцией чистой воды, а во второй банке замочить новую порцию риса. В третий день манипуляции повторить, поменяв воду в двух банках и залив крупу в третьей. Действовать так нужно каждый день, пока все банки не будут заполнены. На шестой день рис с первой банки уже можно использовать. Но, освободив банку, в нее следует засыпать новую порцию, чтобы процесс был непрерывным.

Перед тем, как потребить замоченный рис, его нужно залить кипятком и настаивать 10 минут или же довести до кипения и проварить минутку. Кашу есть на завтрак – по порции в день. Причем, в нее нельзя добавлять ни соли, ни любых других добавок.

Перед тем, как принять крупу, примерно за полчаса нужно выпить стакан воды.

Происходит очищение организма рисом за 40 дней. Поэтому дольше 40 дней эту процедуру не практикуют.

Питание в период очищения рисом

Ошибочным является то утверждение, что в период очищения нельзя есть ничего, кроме риса. На самом деле замоченную и приготовленную крупу нужно съедать по утрам натощак. Ничего нельзя есть на протяжении трех часов после рисового завтрака. Далее человек должен почувствовать достаточно сильный голод, который и является индикатором того, что очищение действует. А вот позже, на обед и ужин можно потреблять разные диетические продукты. Допускаются блюда из мяса, птицы, рыбы, творога, молокопродуктов. Также можно есть фрукты и овощи. Важно пить много воды.

Рецепт для очистки суставов

Для очищения суставов используют и другой рецепт, предусматривающий несколько иной способ подготовки крупы. Изначально 3 кг риса заливают 10 л воды. На протяжении недели нужно ежедневно очень тщательно промывать крупу, делая это в течение 20 минут, после чего заливать чистой водой. Уже через неделю после промывания крупы вода останется прозрачной, что будет свидетельством полного вымывания крахмала из зерен. После этого воду нужно слить, а зерна высушить и засыпать в бумажный пакет.

Далее начинается непосредственно процесс очистки. По утрам каждый день нужно готовить кашу из 1 ст. л. этих зерен, проваривая их 25 минут. Ничего добавлять в кашу не стоит. После завтрака нельзя ничего есть и пить 4 часа.

Уже через месяц будет заметен лечебный эффект. В этот период моча становится мутной, что и является свидетельством очищения организма. Также в это время вероятно небольшое недомогание, иногда – головокружение . Увеличивается и количество кала.

Чтобы очистить суставы, лучше всего выбирать коричневый рис. В период применения этой методики рекомендуется как можно чаще есть яблоки, которые тоже способствуют очищению организма от солей.

Очищение организма рисом 45 дней. Эффективные рецепты для очищения организма рисом

Рисовое зерно по своему строению представляет собой твердую решетку из клетчатки, заполненную крахмалом и глютеном. Если правильно обработать эту крупу, то проходя по пищеводу, она соберет вредные вещества и выведет их из организма естественным путем. Это самый недорогой способ очищения организма, который с древних времен применяют в странах Востока.

В статье подробно расскажем об очищении кишечника и всего организма рисом.

Очищение организма рисом 45 дней. Эффективные рецепты для очищения организма рисом

Чистка организма рисом:

  • улучшает обмен веществ;
  • выводит соли из суставов;
  • очищает кишечник от шлаков;
  • восстанавливает здоровье кожи, ногтей и волос;
  • нормализует уровень холестерина, очищает сосуды и кровь;
  • снижает вес;
  • повышает иммунитет.

Во время очищения рекомендуется полностью отказаться от употребления соли, иначене принесет видимого эффекта. Злак соберет соль, которая поступает с пищей, и не успеет вывести накопленную ранее.

Кому стоит практиковать такое очищение

При достаточных физических нагрузках и полноценном питании человеческий организм избавляется от вредных веществ и очищается самостоятельно. Если мышцам не хватает движения, а органам — полезных элементов, происходит сбой в работе желудочно-кишечного тракта и печени. Токсины и соли задерживаются в организме, вызывая неприятные последствия. Профилактическая чистка организма улучшит самочувствие и укрепит иммунитет.

Показания для очищения организма рисом

Профилактическое очищение проводят при:

  • частых простудных и инфекционных заболеваниях;
  • ухудшении состояния волос и кожи;
  • отеках;
  • нарушении сна;
  • боли в суставах и мышцах;
  • быстрой утомляемости.

В процессе чистки вымываются не только вредные, но и полезные вещества, например, калий. Поэтому процедуру проводят не чаще одного раза в год.

Способы чистки организма рисом

Очищение организма рисом 45 дней. Эффективные рецепты для очищения организма рисом

Все методики детоксикации рисом основаны на употреблении этого злака в пищу и различаются лишь по длительности и способу обработки крупы. Рекомендации по подбору главного ингредиента:

  1. Бурый нешлифованныйнаиболее полезен. Он не очищен от оболочек, которые содержат калий, фолиевую кислоту и лецитин.
  2. Золотистый пропаренный рис сохраняет 80% полезных веществ за счет специальной обработки паром под давлением.
  3. Белый рис тщательно отшлифован, это самый бедный по содержанию микроэлементов рис, но приятный на вкус. Его обработка занимает меньше времени.

Любой из способов очищения противопоказан при наличии хронических заболеваний, проблемах в мочевыводящей системе, частых запорах.

Рисовые диеты для очищения организма

Очищение организма рисом 45 дней. Эффективные рецепты для очищения организма рисом

Кишечник чистят в течение 3 дней, а соли из суставов выводят 40 суток.

Внимание! Любые диеты разрешено практиковать только после консультации с врачом.

Очищение рисом за 3 дня

Этот вариант очистки позволяет питаться исключительно рисом на протяжении 3 суток. Из напитков допускается лишь чистая вода и зеленый чай без сахара. Диета избавит организм от шлаков и 3-4 кг лишнего веса:

  1. 400 г риса замачивают на сутки, промывая каждые 6 часов.
  2. 15 минут кипятят крупу в большом количестве воды без соли для удаления оставшегося крахмала.
  3. Делят на 5 порций и принимают в течение дня.
  4. После первого приема не пьют жидкость 2 часа, а обед назначают не ранее чем через 4 часа после завтрака.
  5. Последний прием пищи совершают не позднее 18.00.

Необходимо выпивать 2 л воды и не более 4 чашек зеленого чая в сутки. Жидкости разрешены до начала приема каши и через 2 часа после.

Очищение за 40 дней

Эта диета избавит от болей в суставах, наладит работу печени и кишечника, очистит кровь. Ее секрет заключается в завтраке, который состоит из специально подготовленного зерна:

  1. В небольшую емкость насыпают 3 ст. л. крупы и заливают водой.
  2. Через сутки промывают в проточной воде и снова замачивают, а во вторую емкость насыпают такое же количество риса.
  3. На третий день меняют воду в двух банках и добавляют третью.
  4. На четвертый день наполняют последний стакан с крупой.
  5. На пятые сутки рис из первой емкости варят до полуготовности и едят на завтрак. Освободившуюся тару ставят в конец очереди и снова наполняют.
  6. После утренней каши не едят и не пьют в течение 4 часов. Затем питаются в обычном режиме.

В рацион добавляют курагу, бананы, инжир, изюм, картофель – они богаты магнием, который вымывается из организма во время диеты. Курс продолжается 40 дней — этого достаточно для полного очищения.

Внимание. Если верить отзывам, после 40 дней чистки мутнеет моча, в ней появляется слизь – так выходят застоявшиеся соли. Симптом со временем проходит самостоятельно.

Тибетский метод

Очищение организма рисом 45 дней. Эффективные рецепты для очищения организма рисом

Это один из самых популярных способов чистки:

  1. Крупу отмеряют столовой ложкой в количестве, равном возрасту, и промывают под краном.
  2. Заливают кипяченой остывшей водой и ставят в холодильник на сутки.
  3. Жидкость сливают, отмеряют полную столовую ложку риса и варят 4 минуты без масла и соли.

От еды и напитков воздерживаются в течение 3 часов после приема риса. Соблюдают здоровое питание, исключают сладкое, копченое, жареное. Пьют большое количество воды.

Как с помощью риса вывести соли. Рецепт эффективной диеты

Для получения максимальной пользы от употребления рисовой каши необходимо знать, как правильно ее приготовить. Прежде всего, нужно правильно выбрать сорт крупы. Самым полезным считается нешлифованный коричневый рис, в котором содержится максимальное количество витаминов и клетчатки. В приготовленное блюдо нельзя добавлять соль, масло, молоко или сахар. В этом случае крупа выполняет сугубо целительную функцию, а потому речь не идет о вкусе полученного блюда.

Для улучшения поглощающих свойств, рис перед началом процедуры необходимо в течение пяти дней вымачивать. Для того чтобы рисовая диета для очищения организма от солей была максимально эффективна, требуется посредством ежедневного промывания крупы удалять клейкое вещество, образующееся в процессе. Заранее подготавливают 5 пол-литровых стеклянных банок, каждую из которых пронумеровывают для соблюдения пошаговой методики.

  1. В первый день берут банку под № 1 и засыпают в нее 2—3 столовые ложки риса, а содержимое заливают холодной водой. Все тщательно перемешивают и убирают в холодильник или любое прохладное место.
  2. На второй день промывают рис из первой банки и снова заливают остывшей кипяченой водой. Берут банку под № 2 и проделывают те же манипуляции, что и в первый день. Теперь обе банки помещают в холодильник.
  3. На третий день утром промывают рис в первой и второй банках, заливают свежей холодной водой, тщательно взбалтывают и ставят в холодное место. Повторяют эту процедуру с банкой № 3.
  4. На четвертый и пятый день проделывают все с новыми банками, изначально промыв рис в тех сосудах, которые уже стояли ночь в холодильнике. Важно, перед тем как замочить очередную порцию крупы, не забывать тщательно перемешивать содержимое банок.

Рис принимается натощак утром. Полная рисовая чистка организма длится 40 дней. За это время суставы полностью очищаются от солей, из организма выводятся шлаки и токсины. Примечательно, что принимать такой рис можно как сырой, так и в отварном виде. Единственно важное условие — ни в коем случае нельзя добавлять масло, сахар или соль.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/chistka-risom-organizma-ris-nedorogoe-sredstvo-dlya-vashego-zdorovya

Рисотерапия

Как очистить организм рисом. Как очищать организм рисом? 04

Рисотерапия (рис)

Процедура рисотерапии в йоге служит для выведения излишних солей из суставов, связок, хрящей, позвоночника, других костных тканей организма; кроме того, эта процедура помогает быстрее освоить позу лотоса.

Предварительно заготовить рис. Желательно брать рис второго и третьего сорта, неполированный желтый, с коричневатыми прожилками. В крайнем случае, годится и первый сорт, а также молотый рис. Можно заранее заготовить сразу 2 кг риса. Кроме того, нужно приготовить четыре пустые баночки из-под майонеза.

Процедура рисотерапии включает в себя четыре дня подготовки и сорок дней употребления в пищу особой рисовой каши. В первый день подготовки необходимо засыпать рис в первую баночку. Нужно взять 1-2 столовые ложки сухого риса. Тщательно промыть его, воду слить. Промытый рис положить в баночку, доверху залить сырой отстоянной водой, оставить размачиваться на сутки.

Во второй день подготовки следует сменить воду в первой баночке (если рис начинает сильно закисать, то можно менять воду в баночке не один, а два раза в сутки), засыпать рис во вторую баночку и поставить эти две баночки так, чтобы их невозможно было перепутать. Процедуру смены воды следует производить так: воду из баночки слить, рис промыть, смывая образовавшуюся слизь, снова залить рис сырой отстоянной водой. На третий день подготовки следует сменить воду в первой и второй баночках и засыпать рис в третью баночку.

На четвертый день подготовки следует сменить воду в каждой из трех баночек и засыпать рис в четвертую баночку. На пятый день рис в первой баночке становится готовым к употреблению. Из этого риса необходимо сварить кашу на воде без соли и сахара. Для этого надо слить воду из баночки, промыть образовавшуюся рисовую массу, выложить ее в кастрюлю, залить водой и кипятить 1-2 мин. Кашу есть утром натощак без соли и масла. За полчаса до этого следует выпить стакан сырой отстоянной воды. Освободившуюся баночку промыть и засыпать новой порцией риса. Эту баночку поставить к остальным, но уже не первой, а последней.

После приема рисовой каши нельзя есть и пить в течение четырех часов. Затем допускается обычный режим питания. Питьевой режим составляет 2-2, 5 литра воды в сутки.

В ежедневное меню рекомендуется включать изюм, курагу, разнообразные свежие фрукты. Питания одним лишь рисом следует избегать, поскольку при этом могут возникнуть нарушения углеводного обмена (болезнь «бери-бери»). Принимать кашу следует в течение 40 дней. В этот период необходимо избегать приема крепких алкогольных напитков, а также жареного, кислого, острого и соленого. Возможно употребление столовых вин (разбавленных 1:2), которые богаты разнообразными микроэлементами.

Через 10-15 дней такой диеты могут появиться боли в суставах и слабость — это означает, что вывод солей из организма идет успешно. Процедуру рисотерапии рекомендуется делать всем, в том числе и детям. Повторить процедуру рисовой диеты при необходимости можно уже через 3-4 месяца. Если организм достаточно очищен, то рисовую терапию можно проводить один раз в 2-3 года. Противопоказаний рисовой диете нет, однако рис как продукт питания не рекомендуется при запорах. В течение курса рисотерапии рекомендуется как можно больше двигать суставами, овладевая комплексами мышечно-суставной гимнастики .