Детокс для похудения и очищения организма. Преимущества детокс диеты

Содержание
  1. Детокс для похудения и очищения организма. Преимущества детокс диеты
  2. Детокс меню на 7 дней в домашних условиях
  3. Детокс-меню на 3 дня. Принципы трехдневного выведения токсинов
  4. Детокс таблетки. Детокс плюс - описание и инструкция по применению
  5. Детокс таблетки очищение. Детокс
  6. Самая эффективная детокс-диета. Что такое детокс-программа?
  7. Детокс организма с чего начать. Что такое детоксикация

Детокс для похудения и очищения организма. Преимущества детокс диеты

Так ли хороши очищающие программы похудения, как о них говорят? Конечно, если правильно организовать курс детоксикации и следовать ему. Вот что вы получите в результате:

  1. Увеличится количество энергии. Последователи многих детокс-программ замечают, что чувствуют приток энергии. С точки зрения медицины такое утверждение имеет здравый смысл, поскольку вы закрыли доступ ядовитых веществ к организму. Уберите из рациона сахар, кофеин, транс-жиры, начните есть фрукты и овощи – это обеспечит естественный прилив энергии.
  2. Избавитесь от лишнего веса. Система детокс-диеты – отличный способ похудеть в краткосрочной перспективе. Но если придерживаться основных принципов, избавиться от вредных привычек, подвергать тело физическим нагрузкам, то потерянные килограммы не вернутся.
  3. Укрепите иммунитет. Рацион диеты из фруктов, овощей, злаков – богатый источник витаминов. Организм получит питательные вещества, в частности витамин С, укрепится лимфатическая система.
  4. Улучшится состояние кожи. Один из эффективных способов детоксикации – сауна. Кожа станет гладкой, сияющей, исчезнут акне.
  5. Здоровые волосы. Во многих случаях после курса очищения волосы становятся гладкими, блестящими, мягкими и приятными на ощупь.
  6. Замедлятся процессы возрастных изменений. За счет снижения количества радикалов, которые наносят вред организму, увеличивается продолжительность жизни. После окончания курса диеты важно не вернуться к старому образу жизни.

Детокс меню на 7 дней в домашних условиях

Организм лучше настроен детоксикацию в начале весны, или осени, когда и рекомендуется взять отпуск, чтобы в спокойной обстановке провести процедуру. Основное условие – выпивать ежедневно с утра натощак 1 стакан теплой воды за 20 минут до завтрака. Желающим похудеть можно добавлять в воду 0,5 ч.л натертого имбиря, лимонного сока. Итак рассмотрим меню, которое предлагает детокс программа на неделю в домашних условиях.

    Первый день – исключительно питьевой рацион из сока (ананасовый, грушевый, яблочный, апельсиновый), чая, воды с питьем до 4 стаканов сутки. Норма не должна быть не менее 2 л, хотя при отсутствии отечности особых ограничений по приему выпитой жидкости нет.

    Второй день – добавление фруктов в воду либо питье фруктового сока (слива, дыня, персик), но избегая добавления винограда, бананов.

    Третий день – включение в рацион свежих овощей без обработки (огурцы, листья салата, помидоры). Если беспокоит чувство голода, то можно дополнительно приготовить небольшую порцию салата из овощей с добавлением оливкового масла.

    Четвертый день – включение вареного мяса, риса в рацион и увеличение уже привычных порций варёных овощей.

    Пятый день – добавление отварного, запеченного в духовке нежирного мяса курицы, телятины, индюшатины.

    Шестой день – добавка в рацион каш (овсянка, гречка). На завтрак и полдник дополнительно можно скушать йогурт, фрукты. На ужин – творог. Главное, есть кашу, овощи и мясо на обед.

    Седьмой день – включение новых продуктов в рацион не предусмотрено. Достаточно соблюсти ещё 1 день детокс питания.

Детокс-меню на 3 дня. Принципы трехдневного выведения токсинов

Очищающие методики не относятся к сбалансированным, поскольку в рацион входят только фрукты и овощи, а мяса, рыбы или кисломолочных продуктов в меню нет. Поскольку детокс-диета на всего 3 дня , она не принесет особого вреда организму, но, несмотря ни на что, нужно прислушиваться к собственным ощущениям и при возникновении недомоганий вернуть прежний рацион.

Методика предполагает соблюдение следующих правил:

    Детокс-меню на 3 дня. Принципы трехдневного выведения токсиновЧерез 15-20 минут после пробуждения желательно выпивать стакан теплой воды с лимоном. Это позволит запустить процесс пищеварения.
  1. Каждый день нужно пить не менее 1,5 л чистой воды без газа и вкусовых добавок. Это необходимо, чтобы нормализовать жидкостный баланс, нарушенный изменением рациона.
  2. По 1 стакану воды или травяного отвара нужно выпивать за полчаса до еды и через полчаса после нее.
  3. Питаться нужно небольшими порциями – такими, чтобы можно было утолить голод , но не наесться полностью.
  4. Последний прием пищи проводится не позднее 8 часов вечера.
  5. Нельзя заниматься тяжелыми видами спорта, поскольку в организм поступает недостаточно энергии для физических нагрузок.
  6. Дополнительно есть смысл увеличить время отдыха и сна. Ложиться спать рекомендуется не позднее 10 вечера, а проводить на свежем воздухе каждый день не менее часа. Обычно детокс-диету планируют на весну или лето, когда есть постоянный доступ к свежим фруктам и овощам, а отпуск и праздничные дни позволяют провести похудение спокойно.

Детокс таблетки. Детокс плюс - описание и инструкция по применению

Производитель:

Описание фармакологического действия

Комплекс активных соединений различных классов (аминокислоты, ацетилцистеин, витамины, кариозная и эллаговая кислоты, цинк, медь), принимающих участие в функционировании I (цитохром Р-зависимой) и II (ферменты детоксикации) фаз детоксикационной системы организма, прежде всего печени. Обеспечивает детоксикацию и последующее выведение гидрофобных соединений, включая экзогенные токсины (алкоголь, пищевые аллергены, лекарственные препараты и др.), а также токсины, образующиеся в результате жизнедеятельности клеток. Поддерживает иммунный ответ, обеспечивает антиоксидантную защиту и активизирует адаптационные механизмы организма. Способствует формированию нормальной эндоэкологии организма.

Состав

глюкорат кальция 200 мг;
N-ацетилцистеин 100 мг;
витамин С (аскорбиновая кислота) 50 мг;
таурин 50 мг;
экстракт брокколи 25 мг;
триметилглицин (бетаина ангидрит) 20 мг;
лист розмарина (в том числе карнозной кислоты 9 мг) 15 мг;
глицин 15 мг;
плоды гранатника (в том числе 40% эллаговой кислоты 4 мг) 10 мг;
глютамин (L-глютамин) 10 мг;
цинк (L-метионин цинк) 10 мг;
глютатион 5 мг;
медь (глюконат) 1 мг;
фолиевая кислота 400 мкг;
витамин В12 (цианокобаламин 1%) 2 мкг.

Показания к применению

Общеукрепляющее средство для профилактики интоксикаций и нарушений, вызванных приемом алкоголя, лекарственных препаратов и других токсических веществ. Профилактика атеросклероза, обменных нарушений, синдрома хронической усталости; функциональных заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска

таблетки 720 мг;

Противопоказания к применению

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсуле в день во время еды.

Условия хранения

В прохладном, темном месте.

Срок годности

36 мес.

Детокс таблетки очищение. Детокс

В составе комбинированной терапии: нарушения обменных процессов (артрит, артроз, ревматоидный артрит), заболевания ЖКТ (гастрит, колит), заболевания мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит).

Возможные заменители и групповые аналоги

Кошачий коготь (от 1313.00 руб),

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа

Кошачий коготь (Uncaria tormentosa), Средство растительного происхождения

Лекарственная форма

Капсулы, таблетки

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, состояние после трансплантации органов, беременность, период лактации.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь. По 1 капсуле или 1 таблетке препарата 3 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Курс лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения может быть увеличен.

Фармакологическое действие

Препарат растительного происхождения, оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и антиоксидантное действие.

Побочные действия

Аллергические реакции на компоненты препарата.

Особые указания

Особых указаний при применении Детокса не описано.

Взаимодействие

Значимого лекарственного взаимодействия при лечении Детоксом совместно с другими препаратами не выявлено.

Наличие препарата Детокс*

Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются аналоги (заменители), применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Кошачий коготь

от 1313.00 руб.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Детокс

Консультации осуществляются профессиональными специалистами .

Здравствуйте. Моя свекровь все время потеет, пот течёт можно сказать рекой. Состояние будто что то её тревожит. Чем это может быть связано и можно ли пить детокс.

Здравствуйте. Детокс употреблять можно. Для выяснения причин следует очно проконсультироваться с врачом (гинекологом, эндокринологом), а не фармацевтом.

Здравствуйте!я детокс купил для ребёнка она три годик,она не хочет пить таблеток с водой а можно таблетки пить вместе с кефиром или других молочных продуктов???она очень любить молочних продуктов

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы не указали название препарата.

ягель детокс польза при хроническом гастрите

Здравствуйте. Ягель детокс является биологически активной пищевой добавкой, является источником полисахаридов, витамина В12 , лишайниковых кислот (обладают антибактериальной и противогрибковой активностью). Для лечения использоваться не должна. Может использоваться в составе комплексной терапии по рекомендации врача.

Здравствуйте,мой муж давно лечится от гельминтов и грибов,было много разных лекарств.И вот мы приобрели Фунго-Септ.Первые три дня эйфория: ничего не болит, приятное тепло в животе,аппетит и чувство,что наконец-то помогает,хороший сон.Через четыре дня, резкое ухудшение состояния,тяжесть и рези в животе, бессонница.Скажите,как действуют эти БАДы?Мы приобрели полный курс.Фунго-Септ,Фунго-Детокс,Фунго-Вита.Может ли не подойти или как то не так действовать?

Здравствуйте. Это биологически активные добавки к пище, не лекарства. Механизм действия и эффективность их никто не изучал. Они не должны применяться для лечения.

Добрый день. \у меня отекают нижнии веки по утрам, долго
сходит отек. Из заболеваний, есть аутоимунный гипотириоз.
Правда гомоны сейчас в норме, ничего не пью. УЗИ показывает
неоднородность и небольшое образование (меньше, чем узелок).
Повышенный ТТГ был во время беременности второй. После первой
была мастопатия, тогда были уже изменения в щитовидке.
Выписывали агнукастон . Очень помог. В последний раз
эндокринолог выписал селен . Могу ли я в связи с отеками век
при данной клинической картине щитовидки, попить лимфомиозот .
Спасибо.

Лучше проконсультироваться с врачом и выяснить причину утренних
отеков. Лимфомиозот не рекомендуют при гипертиреозе. Можете
попробовать детокс берберис гоммокорд + нукс вомика гоммокорд +
лимфомиозот.

Самая эффективная детокс-диета. Что такое детокс-программа?

Понятие детокса основано на лечебном голодании, ограничении калорийной пищи, употреблении большого количества жидкости.

Детоксом называют специальную диету, которая поможет вывести токсины из организма, сбросить лишний вес , очистить сосуды, нормализовать уровень холестерина, укрепить иммунитет.

Это возможность для организма отдохнуть от переваривания пищи, запустить энергетическое и физическое восстановление.

Детокс повторяет режим питания вегетарианцев, то есть употребление коктейлей и соков, которые благодаря своему составу очищают организм от зашлакованности, улучшают самочувствие, обладают омолаживающим эффектом.

Детокс программа в домашних условиях – это стрессовое состояние для организма, но если правильно подготовиться к диете, действовать строго по расписанию, то в результате вернется бодрость, а ошеломительный внешний вид вызовет зависть у знакомых.

Принципы

Самая эффективная детокс-диета. Что такое детокс-программа?Понятие «детоксикация» подразумевает очищение организма от продуктов распада и вредных веществ путем лечебного голодания.

Если пища не поступает в организм, освобождаются энергетические ресурсы на восстановление органов и систем, кишечник  очищается, а микроорганизмы в ЖКТ начинают голодать.

В кишечную среду перестают поступать с пищей питательные вещества для микроорганизмов. И если для патогенных бактерий для жизнедеятельности нужен сахар и дрожжи, то для полезных — клетчатка, дефицит ее можно восполнить употреблением овощей. Спустя месяц удается избавиться от патогенной микрофлоры, активизировать метаболизм.

Детокс организма с чего начать. Что такое детоксикация

В этой статье мы поговорим о детокс программах для очищения организма , в чем их польза, вредны ли они и кому противопоказаны.

Детоксикация – естественное и искусственное удаление токсинов из организма.

Источник Википедия

Сегодня стало модным лечение “детокс”. В его основе лежит утверждение о постоянном накоплении токсинов в организме в процессе его обычного функционирования, а также из-за несбалансированного питания, приема лекарственных препаратов и загрязнения окружающей среды.

По мнению сторонников детокса эти токсины необходимоо периодически из организма удалять с помощью специальной диеты, БАДов и некоторых процедур.

Зачастую эта модная концепция в действительности не имеет ничего общего ни с медициной, ни с наукой. Это просто маркетинговый ход для продажи пищевых добавок, продуктов питания, диет, косметики и псевдотерапевтических курсов.

В организме на самом деле образуются токсины или поступают извне, например, выпитый алкоголь. Они нейтрализуется в печени, а выводятся почками, кишечником, легкими и через кожу. Смузи и чаи не смогут улучшить работу печени, а заболевания почек и печени домашними средствами вылечить не получится. Для нормализации работы печени эффективнее всего не переедать, не заниматься самолечением, не злоупотреблять алкоголем.

Детокс организма с чего начать. Что такое детоксикация

Естественная детоксикация

Во время выведения из организма токсинов и отходов жизнедеятельности задействованы разные органы.

Легкие выводят углекислый газ, кожа – молочную кислоту. Печень вырабатывает ферменты, которые метаболизируют присутствующие в организме токсины. Почки выводят токсины с мочой.

Искусственная детоксикация

Она включает:

  • Физические методы – механическое удаление из организма токсичных веществ посредством очистки кожи, крови, слизистых оболочек современными методиками – сорбционными, фильтрационными, аферезными:
  • Химические – нейтрализация, дезактивация, окисление;
  • Биологические – введение вакцин и сыворотки крови.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/ochistka-organizma-vodoy-o-polze-chistoy-vody-dlya-nashego-organizma