Чистка печени магнезией. А с оливковым маслом лучше

Чистка печени магнезией. А с оливковым маслом лучше

Теперь более подробно о том, как почистить печень магнезией и оливковым маслом. В принципе особо этот метод от предыдущего не отличается. Только действие плавно перетекает на вечернее время. С учетом того, что магнезия является довольно сильным слабительным, лучше перенести развлечение на выходные дни.

Часов в 16-ть поужинайте последний раз перед процедурой. Примерно часа через три выпейте раствор сульфата магния. Для этого разведите три столовых ложки магнезии в стакане прохладной воды. И теперь грейте свою печень. Когда почувствуете, что она достаточно разогрелась, часам к девяти вечера, выпейте 100-200 г теплого оливкового масла. Его можно пить как залпом (самый лучший способ описан в методике Морица - есть отдельная статья у нас на сайте), так и отдельными порциями.

Если хватит сил, то можете все это дополнительно запить лимонным соком. Далее чистка печени магнезией в домашних условиях продолжается на диване или кровати. Ложитесь примерно часа на 2-3 все с той же грелкой на правом боку. После этого из вашего организма должно начаться исторжение нечистот. По завершению которого можете покушать что-нибудь растительное, но лучше временно ограничьтесь свежеприготовленными свекольным (развести водой!), морковным или яблочным соками.

Теперь, надеемся, вы в полной мере получили представление о том, как чистить печень магнезией. Тут нет ничего сверхсложного и невыполнимого. Зато результат стоит потраченных усилий. Ваше самочувствие улучшится.

Многие, кто практикует подобные процедуры, отмечают повышение жизненного тонуса и настроения.
А уже одно это стоит того, чтобы уделить своему организму немного внимания.

Чистка печени магнезией в домашних. Формы выпуска

Сульфат магния выпускается в разных формах, поэтому для начала стоит определиться, какую из них вы будете использовать. Классическая чистка печени магнезией предполагает приготовление раствора из порошка, хотя всё зависит от индивидуальных предпочтений.

  • Порошок

Для чистки печени в домашних условиях нужно будет приобрести порошок, который обычно расфасован по удобным пакетикам объёмом в 25 гр. Его растворяют в воде и пьют внутрь. Стоит недорого, в зависимости от производителя, $0,2-1. Большие банки по 500 гр продаются за $1,5-2.

  • Раствор для инъекций

Некоторые программы по очищению печени предлагают использовать в рамках процедуры магнезию в ампулах, так как данная форма выпуска представляет собой более концентрированный раствор. Однако его придётся тоже пить, разбавляя водой, а не вводить инъекцию внутривенно. Упаковка с 10 ампулами стоит примерно $1-1,5. Названия препаратов: Кормагнезин — гептагидрат сульфата магния, Magnesium sulfate-Darnitsa (Магния сульфат-Дарница).

  • Таблетки

Можно приобрести магнезию в таблетках, которые оказывают желчегонное и слабительное действие. Это могут быть Milk of magnesia — гидроксид магния ($7 за 60 шт.), Магнезия Плюс от финского производителя Hankintatukku Oy ($25 за 180 капсул). Но у этих препаратов есть некоторые особенности, о которых нужно знать заранее. Первый (гидроксид) больше влияет на желудок, чем на печень. А второй является ничем иным, как витаминами, так что тотальной чистки с ним не получится.

Чистка печени магнезией и минеральной водой. Проведение тюбажа с магнезией

Чистка печени магнезией в домашних условиях может проводиться несколькими способами: с одной магнезией, с сульфатом магния и оливковым маслом, с минеральной водой или с шиповником.

Делать тюбаж лучше в выходные дни, поскольку будут появляться частые позывы к опорожнению кишечника.

Чистка печени магнезией и минеральной водой. Проведение тюбажа с магнезиейВажно соблюдать дозировку используемых компонентов

Появление эффекта (позывы к дефекации) индивидуально. Он может появиться уже через полчаса-час или в течение первых нескольких часов и может продолжаться 3-7 часов.

С магнезией

Процедура проводится в ранние утренние часы на голодный желудок.

Порядок следующий:

  1. Приготовить раствор: порошок магнезии (две столовые ложки) растворить в кипяченой теплой (не горячей) воде (1/2 стакана).
  2. Выпить раствор большими глотками.
  3. Лечь на правый бок, приложив к печени грелку.
  4. Продолжительность – 2 часа.

Во время процедуры должны появиться позывы к дефекации.

С магнезией и оливковым маслом

Оливковое масло способствует более быстрой дефекации. Такую чистку рекомендуется делать в вечернее время. Утром и днем нужно есть только легкую пищу, последний прием которой должен приходиться на 16.00. Последующие три часа есть ничего нельзя. Разрешается пить кипяченую теплую (не горячую) воду.

Растворить в теплой кипяченой воде (250 мл) две столовые ложки магнезии в порошке и выпить большими глотками. Лечь на правый бок, приложив к области печени грелку и накрыться пледом или одеялом.

Через два часа выпить маленькими глотками 100 мл слегка подогретого оливкового масла. Если вкус масла кажется очень неприятным, его можно запить лимонной водой, но только при отсутствии противопоказаний (выжать в стакан воды сок из половины лимона). После этого лечь под одеяло на правый бок с грелкой у печени.

Другой вариант проведения процедуры: после того как выпито масло, не ложиться, а сделать несколько простых физических упражнений, затем выпить грейпфрутовый сок.

Есть нельзя до утра. На следующий день завтрак должен состоять из фруктов и овощей. Можно выпить натурального сока, разбавленного водой (сока и воды взять поровну).

С шиповником

Порядок проведения процедуры с магнезией и шиповником следующий:

  1. Из плодов шиповника приготовить два стакана настоя и добавить в него 2 столовые ложки сорбита.
  2. Растворить в кипяченой воде (250 мл) пакетик магния сульфата.
  3. Выпить раствор магнезии и лечь под одеяло или плед на правый бок с грелкой около печени.
  4. Через час выпить настой кишечника с подсластителем и лечь еще на 30 минут.

В результате этих действий начнутся позывы к опорожнению кишечника.

С минеральной водой

Рекомендуемая вода – сульфатная слабощелочная, например, Боржоми, Нарзан, Ессентуки 4/17. Ее можно купить в аптеке. В день накануне чистки с вечера открыть минеральную воду, чтобы из нее вышли газы. Делать тюбаж с газированной водой не рекомендуется.

Начинать чистку нужно рано утром натощак. В стакан минеральной воды, из которой выпущены газы, положить 5 г порошка магнезии. После растворения выпить большими глотками. Лечь под одеяло или плед на правый бок, подложив под него грелку на 2 часа.

Результат – позывы к дефекации, во время которой можно будет обнаружить кал зеленоватого цвета с беловатой слизью.

Чистка печени магнезией в домашних условиях без вреда организма. Чистка печени магнезией

Чистка печени магнезией в домашних условиях без вреда организма. Чистка печени магнезией

Очистка печени магнезией в домашних условиях предполагает подготовку организма. Если не пройти по всем правилам данный этап, то весь курс очищения может не принести долгожданных результатов или организм плохо перенесет процедуру.
Этапы подготовки:

  1. в первую очередь нужно поработать над своим питанием, убрать из рациона продукты животного происхождения, алкоголь, сладкое и соленое. Налегать надо на овощи и фрукты, пить больше воды или зеленого чая;
  2. для очищения организма за день до начала процедуры нужно подготовить печень: на ночь лечь на левый бок и на правый в области печени положить грелку и держать ее пока не остынет. Тепло расширяет протоки и позволяет безболезненно выйти желчи и мелким камням.

На следующий день можно приступать уже к проведению очищения, как пить магнезию для очищения печени:

  1. пакетик сульфата магния развести в чистой холодной воде 80 мл;
  2. выпить раствор сразу после пробуждения;
  3. далее нужно лечь с грелкой на области печени на 2 часа.

Такая процедура проводится курсом в месяц, принимая магнезию один раз в неделю. Повторять процедуру чистки можно через 2 месяца.

Магнезия как слабительное

При очистке ЖКТ, английская соль оказывает параллельное желчегонное действие.

  1. пакетик порошка магнезии размешать в 150 мл воды;
  2. выпить средство до завтрака на голодный желудок;
  3. при появлении тошноты (раствор очень горький) можно запить водой.

В этот день нельзя принимать твердую пищу, можно пить фруктовые и овощные смузи и соки. На следующий день уже можно подключать овощные блюда. Алкоголь и курение во время чистки противопоказаны.

Ванная с сульфатом магния

Данный способ не доберется до печени, но поможет хорошо расслабиться и вытянуть токсины из кожи:

  1. 10 пакетиков магнезии высыпать в наполненную теплой водой ванную;
  2. проводить процедуру очищения не более 15ти минут;
  3. можно делать такую ванную 1 раз в неделю.

Такой способ можно использовать в любое время без предварительной подготовки.

Магнезия с шиповником

Можно провести эффективное очищение плодами шиповника и магния сульфатом:

  1. приготовить по рецепту настой из плодов шиповника так, чтобы его получилось 400 мл;
  2. добавить в настой 2 столовые ложки заменителя сахара;
  3. приготовить привычный раствор одного пакетика сульфата магния.

Выпить сначала магний сульфат, лечь с грелкой на печени на час. Далее выпить шиповник с сорбитом и лечь еще на 30 минут. Дальше начнутся позывы к дефекации, и вся грязь начнет выходить.

Оливковое масло + магнезия

Проводить процедуру очищения с оливковым маслом лучше не с утра, как советуют остальные методики, а на ночь:

  1. приготовить раствор магнезии: пакет порошка на 150 мл воды;
  2. выпить раствор и лечь с грелкой на правом боку;
  3. спустя 1,5 часа нужно выпить 200 мл подогретого масла;
  4. лечь в кровать с грелкой до первого позыва кишечника.

Курс проводить в течение месяца, по одной процедуре в неделю. Ее больше рецептов можно найти в народной аптеке на просторах интернета, существует множество

Меры осторожности

Врачи не рекомендуют принимать магнезию на постоянной основе, особенно в качестве слабительного средства, так как препарат вызывает стойкое привыкание. Как и любое лекарство со схожим действием, английская соль выводит из организма вместе со шлаками и полезные микроэлементы, что при длительном очищении может навредить человеку.

После того, как чистка печени в домашних условиях магнезией будет окончена, лучше начать принимать пробиотики, для восстановления микрофлоры кишечника.

Выходить из диеты процесса очищения нужно с осторожностью, начинать вводить мясо в рацион лучше в качестве супов.

Чистка печени магнезией в домашних условиях без вреда. Чистка печени магнезией в домашних условиях

Для проведения очищения печени сульфатом магния используют оливковое масло, слабощелочную минеральную воду (Ессентуки №4/17, Боржоми, Нарзан) или обычную кипяченную. Перед данной процедурой строго обязательно нужно обратиться к специалисту и провести ультразвуковое исследование, которое определит наличие или отсутствие камней в желчном пузыре, а также их размеры. Ведь большие конкременты являются прямым противопоказанием для такой чистки печени.

Тюбаж печени с магнезией

Проведя вышеописанную подготовку, переходят к чистке. Накануне следует опорожнить кишечник (при сложностях можно использовать слабительные травы или клизму), а рано утром приступить к процедуре, не позавтракав. Техника проведения проста: 2 столовые ложки порошка сульфата магния растворяют в половине стакана теплой кипяченной воды (слишком горячую нельзя) и выпивают большими глотками. Если вас смущает специфический вкус полученного раствора, можно добавить 0,5 ст.л. сока лимона при наличии противопоказаний к нему (аллергия, гастриты). После этого ложатся на правый бок с грелкой на области печени на пару часов. Вы должны почувствовать позывы сходить в туалет. Хорошим показателем считается появление зеленоватого кала (возможно с примесью белой слизи или мелкий камней).

Для подобных мероприятий лучше выделят выходные дни, так как будет присутствовать частая дефекация.

Тюбаж печени с помощью магнезии и минеральной воды

Чистка печени магнезией. А с оливковым маслом лучше 02В ночь перед чисткой оставьте минералку открытой, чтобы вода стала негазированной. Если вы забыли, то лучше перенести процедуру на следующее утро, так как это может нарушить ход мероприятия. Используют любую слабощелочную сульфатную воду, которые продаются как в магазинах, так и в аптеках, например, Боржоми. Приступать нужно сразу после пробуждения натощак (не кушая). По методике необходимо в стакан воды (та, которая у нас отстоялась) добавить 5г магния сульфата в виде порошка, после чего спокойно выпить. Далее прикладывается грелка под правое подреберье и рекомендуется полежать в тепле на этой стороне (допустим, под пледом) 1,5-2 часа. Итог должен быть такой же, как и в предыдущем варианте.

Во время менструальных кровотечений очистительные мероприятия проводить не рекомендуется.

Тюбаж печени магнезией с оливковым маслом

Этот способ принципиально отличается выбором времени суток для чистки. Наиболее благоприятно приступить к ней вечером, а в целом методика проведения схожа с предыдущими. В день процедуры следует питаться еще легче, чем во время подготовки, при этом рассчитать, чтобы последний раз вы покушали примерно в 4 часа после полудня, далее еще 3 часа ничего не есть (можно пить теплую кипяченную воду). Потом делаем раствор сульфата магния (250 мл жидкости с 2 разведенными в ней ложками сухого вещества) и ложимся под одеяло с грелкой в области печени. По прошествии двух часов выпейте 100 мл сока оливы. Масло довольно сложно глотать, поэтому лучше его подогреть и принимать маленькими глотками, но быстро. Чтобы устранить послевкусие, можно запить водой с добавленным в нее соком половины одного лимона, если нет противопоказаний. И снова нужно лечь, прогревая печень.

До раннего утра следующего дня больше ничего нельзя есть, а на завтрак разрешается немного овощей, фруктов или сок (с водой в пропорции 1/1).

Видео чистка печени магнезией и оливковым маслом