10 способов, как убрать носогубные складки. Как убрать кисетные морщины вокруг губ с помощью косметологии

10 способов, как убрать носогубные складки. Как убрать кисетные морщины вокруг губ с помощью косметологии

Косметологическая индустрия предлагает разнообразные методики борьбы с проблемой. Они помогут эффективно избавиться от морщин над верхней губой, улучшить состояние кожи в этой области, отсрочить появление дальнейших возрастных изменений.

Биоревитализация

Безоперационная методика омоложения кожи лица с использованием препаратов гиалуроновой кислоты. Убрать кисетные морщины над верхней губой и вокруг губ можно с помощью классической инъекционной биоревитализации , когда средство вводится точечными подкожными уколами, или лазерной методикой – действующее вещество проникает в глубокие слои кожи под воздействием лазера. Введение гиалуроновой кислоты стимулирует работу фибробластов – клеток, отвечающих за синтез коллагена и эластина. В результате кожа становится более упругой и подтянутой. Также при биоревитализации повышается увлажненность кожи, улучшается ее цвет.

Контурная пластика

Инъекционная методика, основанная на введении филлеров – препаратов, в состав которых входит гиалуроновая кислота различной плотности или гидроксиапатит калия. Часто чтобы убрать кисетные морщины над верхней губой и другие признаки старения в этой области, косметологи проводят контурную пластику в два этапа за 1 визит. На первом создается коллагеновый каркас, который отвечает за упругость кожи, делает ее более подтянутой, на втором – губам возвращается утраченный объем. Вещества, входящие в состав филлеров, повышают увлажненность кожи, что также способствует исчезновению мелких морщин.

Тредлифтинг

Введение мезонитей решает сразу несколько проблем – помогает подтянуть кожу в области около рта, устранить возрастные проявления (опущенные уголки губ), уменьшить морщины над верхней губой. Нити выполнены из биосовместимых материалов, они постепенно рассасываются, образуя под кожей коллагеновый каркас, который удерживает ее в подтянутом состоянии. Кроме того, в состав мезонитей входят различные полезные вещества (аминокислоты, микроэлементы), улучшающие внешний вид и качество кожи.

Лазерная терапия

Для безоперационного омоложения кожи применяются лазерные процедуры – шлифовка , DOT-терапия и др. Они основаны на воздействии на различные слои кожи световой энергией лазера, которая преобразуется в тепловую и прогревает ткани на заданную глубину. В ответ на термические микроповреждения в коже запускаются процессы регенерации, синтез новых коллагеновых и эластиновых волокон, она подтягивается, становится более плотной и упругой, разглаживаются мелкие морщины.

Ботулинотерапия

Введение препаратов ботулотоксина помогает уменьшить тонус круговой мышцы рта. Ботулинотерапия не уберет уже имеющиеся кисетные морщины вокруг губ, но предупредит появление новых. Для того, чтобы не спровоцировать появление компенсаторных морщин, косметолог должен обладать отличным знанием анатомии лицевой мускулатуры и использовать правильную технику введения ботулотоксина. Поэтому очень важно выбирать клинику с хорошей репутацией и опытного высококвалифицированного врача.

Самое эффективное средство от носогубных складок. Методы коррекции носогубных складок

Самое эффективное средство от носогубных складок. Методы коррекции носогубных складокПеред началом манипуляций врач подбирает филлер (заполнитель). Какой именно — зависит от степени выраженности носогубных складок. Если это линейные поверхностные или неглубокие морщины, то целесообразно использовать гели средней плотности. При сильной выраженности дефекта (глубокие кожные борозды с изменением подкожных тканей) используются плотные наполнители. Очень глубокие борозды корректируются послойным введением препаратов: сначала инъецируют плотный гель, а поверх него — гель средней плотности. Объем филлера составляет 0.5-2 мл.

Введенный наполнитель восполняет утерянный объем и разглаживает складку, выводя ее вровень с поверхностью кожи. Процедура проводится под местной анестезией. После инъекции наблюдается некоторая отечность, болезненность в зоне прокола. Но эти постпроцедурные осложнения быстро проходят.

Помимо основной процедуры, вам могут быть назначены вспомогательные или подготовительные манипуляции, позволяющие добиться более устойчивого эффекта и учитывающие ваш тип старения кожи. К ним относится дренажная микротоковая терапия,  с помощью которой убирается лишняя жидкость и отеки.  Иногда бывает целесообразно использовать армирующие нити и ультразвуковой лифтинг.  В случае необходимости, мы порекомендуем вам курс  терапии липолитиками, которые уберут лишнюю подкожно-жировую клетчатку.

Сколько длится эффект?

Достигнутый результат сохраняется от 6 месяцев до полутора лет.   В этом вопросе играют роль индивидуальные особенности организма, плотность используемого препарата, глубина инъекций, образ жизни. При выраженной сухости кожи гель рассасывается быстрее. К тому же носогубные складки причисляются к мимически активным зонам, где гиалуроновые препараты распадаются быстрее. Чаще всего косметолог использует комплексный подход и сочетает контурную пластику с другими омолаживающими процедурами, благодаря чему кожа обновляется изнутри и в дальнейшем требуется меньшее количество филлера для введения.

Как.я избавилась от носогубных складок. Удаление носогубных складок на лице

Вам не нравятся свои четко выраженные носогубные складки? Из-за них лицо выглядит старше и строже? Тогда Вам нужно знать, что есть способ без операции их убрать. Он помог уже многим женщинам. И даже те, которые считали, что им помогут только крема или упражнения, попробовав введение под кожу филлеров на основе гиалуроновой кислоты, избавились от своего скепсиса. Теперь они приходят в Эстетике на повторную ежегодную процедуру.

Как.я избавилась от носогубных складок. Удаление носогубных складок на лице

В чем суть удаления носогубок филлерами

Процедура (она называется контурной пластикой) заключается во введении под кожу образовавшейся складки довольно плотного геля, основой которого является гиалуроновая кислота. В результате покровная ткань приподнимается – и кожный залом исчезает. Важно, что это выглядит естественно, без эффекта подкожного «жгута» или «замороженного» выражения лица. Инъекции выполняются однократно, и эффект от них длится 6-12 месяцев (это зависит от активности внутрикожных ферментов).

Что же такое гиалуроновая кислота, которая составляет основу филлеров? Это вещество, которое находится внутри кожи каждого из нас. Она нужна для того, чтобы покровная ткань:

  • была увлаженной;
  • имела определенный объем;
  • не сминалась под воздействием мимических мышц, которые своим одним концом вплетаются в дерму;
  • могла нормально функционировать – так как в ней будут происходить нужные обменные реакции;
  • не обвисала – так как при достаточном количестве гиалуроната вырабатывается достаточное количество внутрикожных волокон, удерживающий кожный каркас.

Но с возрастом, а также под действием ультрафиолетовых лучей количество гиалуроновой кислоты начинает уменьшаться. И в местах, где находятся часто работающие мимические мышцы, из-за этого появляются заломы. Это становится особенно заметным в 40 лет или чуть раньше. При некоторых врожденных особенностях носогубные складки могут выступать еще до 30 лет.

Филлеры, позволяющие удалить заломы без операции – это и есть гиалуроновая кислота. Ее химическая структура не отличается от той, которая находится в коже. Но все же она отличается: в ней соединено много молекул, и они соединены таким образом, чтобы фермент, их расщепляющий, очень долго не мог распознать и расщепить гиалуронат. Когда же он наконец «видит» филлер, то расщепить всю структуру он не может. Он начинает «отщипывать» отдельные молекулы, и они, выходя в кожу, приводят к ее глубокому увлажнению и восстановлению внутреннего сияния покровной ткани.

Фото «До и После»

Как.я избавилась от носогубных складок. Удаление носогубных складок на лице

Как.я избавилась от носогубных складок. Удаление носогубных складок на лице

Как.я избавилась от носогубных складок. Удаление носогубных складок на лице

Все препараты, которые используют в нашей клиники для коррекции носогубных складок – Теосиаль, Юведерм и Surgiderm – применяют косметологи всех европейских стран. Они имеют особенность самостоятельно распределяться под кожными заломами. Получается, что под самой западающей областью располагается наиболее густой участок геля, а вокруг него формируется зона средней плотности.

Какие есть альтернативы гиалуроновым филлерам

Если Вы зададите косметологу вопрос, как убрать глубокие носогубные складки, он скажет, что существуют различные способы сделать это. Кроме введения филлеров гиалуроновой кислоты к безоперационным методам относят лазерную шлифовку лица и радиолифтинг. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

ПризнакВведение филлеровЛазерная шлифовка кожиРадиолифтинг
Что в основеЗаполнение подкожного пространства естественным наполнителем – гиалуроновой кислотойМикро ожоги кожи. Это активирует кожные клетки в оставшихся зонах, и они вырабатывают новую кожуВоздействие на кожу радиоволнового поля, которое одновременно и прогревает кожу, и меняет движение частиц внутри нее. В результате образуются новые коллагеновые волокна
Сколько нужно процедур для стойкого эффекта13-4 (Применимо только в самых менее выраженных складках)3-6
Сколько держится эффектДо 1 годаОколо 2 летДо 1 года
Болезненна ли процедураПрисутствует небольшой дискомфорт, чувство распирания под кожейПроводится после обезболивания, но все равно является довольно чувствительной процедурой с реабилитацией после процедуры около 5-7 дней.

Как убрать носогубные складки косметология. Косметологические процедуры против носогубных складок в клинике МариЛав

Тонкие, лёгкие морщинки, не затрагивающие подкожные структуры, можно разгладить при помощи массажа, правильно подобранных косметических средств, нормализации водно-липидный баланса организма. А вот чтобы убрать носогубки более глубокие, сопровождающиеся другими деформационными признаками старения, уже потребуются услуги косметологов-профессионалов. К счастью, современная косметология располагает солидным арсеналом эффективных средств для того, чтобы убрать носогубные складки.

Косметологи клиники МариЛав в Москве предлагают клиентам несколько вариантов устранения носогубных морщин. К наиболее популярным из них относятся:

  • контурная пластика. Процедура введения под кожу препаратов в виде плотного геля на основе гиалуроновой кислоты (филлеров). В результате недостаток объема восполняется, исчезает провисание кожи, эпидермис лучше накапливает и удерживает влагу. Позволяют не только быстро убрать носогубки, но ещё избавиться от асимметрии лица. Эффект сохраняется до 12 месяцев;
  • ботокс. Инъекция ботулотоксина проводится непосредственно в мышцу, отвечающую за формирование носогубной складки. Полностью расслабляет ее, снимает спазм и в дальнейшем пряпятствует слишком активной артикуляции — одной из причин появления ярко выраженных мимических морщин;
  • аппаратный лифтинг. Мгновенная подтяжки лица специальными приборами. На предварительно отмеченные косметологом зоны воздействуют ультразвуковые волны. Мышцы нагреваются, сокращаются, каркас лица подтягивается, стимулируется выработка коллагена;
  • плазмолифтинг. Направлен на то, чтобы убрать носогубные складки на ранних стадиях и для профилактики их дальнейшего появления. Инъекции плазмой, содержащей тромбоциты, витамины, гормоны. Улучшает общее состояние кожи;
  • нитевой лифтинг. Рекомендован при значительном опущении мягких тканей. Малоинвазивная методика подтяжки. Не оставляет шрамов. Нити вводятся под кожу через небольшие проколы. Помогает убрать носогубки, брыли и второй подбородок.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/chto-ubiraet-nosogubnye-skladki-kak-ubrat-nosogubnye-skladki-s-pomoshchyu-operacii

Как убрать носогубные складки у мужчин. Как убрать носогубные складки

Носогубные складки с возрастом становятся всё глубже, что очень огорчает. Косметика не помогает, народные средства тоже. Что же делать? Существует ли эффективный метод борьбы с носогубными морщинами? Конечно! Современная фармация, медицина и косметология располагают рядом средств, способных уменьшить выраженность носогубных складок. В результате пациент уже не выглядит постоянно усталым и грустным. Человек преображается и молодеет.

А стоит ли переживать?

Наличие носогубных складок — это норма. Так задумано природой. Почему же так часто в клинику эстетической медицины Seline обращаются как женщины, так и мужчины, желающие убрать носогубные складки?

С возрастом, когда коллаген, эластин и гиалуроновая кислота вырабатываются в недостаточном количестве, кожа теряет упругость. Сила гравитации приводит к птозу (опущению тканей) щёк. В итоге линии, идущие от крыльев носа до уголков рта никуда не исчезают, даже после того, как мы перестаём улыбаться или разговаривать. Эти заломы, как правило, глубокие, и избавиться от них очень сложно. Косметика, массаж практически никак не помогают. А от естественной мимики отказаться невозможно.

И так, день за днём, ситуация ухудшается, выраженные носогубные складки прибавляют годы, изменяют выражение лица. В таком случае стоит обратиться за помощью профессионалов, которые предложат эффективные и безопасные методы решения проблемы. И в большинстве случаев речь не идёт о пластической операции. Исправить ситуацию можно нехирургическим путём.

10 способов, как убрать носогубные складки. Как убрать кисетные морщины вокруг губ с помощью косметологии 05

Как борются с проблемой врачи Seline?

Специалисты нашей клиники предлагают использовать возможности. Процедура подразумевает инъекционное введение препаратов гиалуроновой кислоты. С их помощью можно скорректировать объёмы и сгладить глубокие морщины.

Введение филлера в зоне носогубного треугольника предполагает такие эффекты, как:

  • естественное увлажнение кожи;
  • усиление местного иммунитета;
  • повышение тургора кожи;
  • придание лицу округлых черт, характерных для периода молодости.

Процедура не курсовая. Достаточно одного сеанса на год. Далее филлер под влиянием естественных факторов распадается и выводится из организма. Поэтому пациенту требуется периодически повторять процедуру.

Контурная пластика является малоинвазивной процедурой, не требует длительной реабилитации, практически не несёт никаких рисков для пациента при отсутствии у него противопоказаний. При этом по эффективности метод не уступает пластической операции.

Почему решение своей проблемы стоит доверить Seline?

Многие наши пациенты хотят избавиться от заметных окружающим морщин в области носогубного треугольника. И все они получают решение своей проблемы. Наши специалисты предлагают наиболее оптимальные методы борьбы с возрастными изменениями кожи с учётом индивидуальных особенностей пациента.

Кроме того, обратиться именно в Seline за тем, чтобы убрать носогубные складки, предпочтительно ещё и потому, что:

  1. Мы используем с этой целью только официально завезённые и разрешённые к применению в России филлеры из Европы и США.
  2. Наши специалисты в совершенстве владеют техникой введения препаратов гиалуроновой кислоты, теоретическими знаниями анатомии и физиологии человека, а также неукоснительно соблюдают правила асептики и антисептики.
  3. Процедура у нас проходит безболезненно, благодаря правильно подобранному препарату, имеющему в составе анестетик, а также проведению всех необходимых подготовительных мероприятий.

10 способов, как убрать носогубные складки. Как убрать кисетные морщины вокруг губ с помощью косметологии 06

Клиника эстетической медицины Seline подарит вам прекрасное настроение и перспективы в личной жизни и/или карьере.