Минус 38 кг за 4 месяца. История похудения после родов: минус 14 кг за 4 месяца!

Минус 38 кг за 4 месяца. История похудения после родов: минус 14 кг за 4 месяца!

Здравствуйте! В этом отзыве я не расскажу о своей невероятной авторской методике, или таинственных секретах, я расскажу о тех старых избитых истинах, всем известных, но так мало применяемых нами в реальной жизни, которые помогли мне похудеть после родов с 86 до 60 кг! за 1 месяц после родов .

Мои фото будут ДО и ПОСЛЕ, спустя 1 неделю,и спустя ровно 1 месяц, а не с точностью наоборот.

Расскажу как потолстела и как пришла к этому весу , итак, обо всем по порядку.

Я долго не могла забеременеть,полтора года, а когда это чудо пришло, я настолько расслабилась,что ела огромное количество пищи, причем,вредной и тогда, когда не была особо голодной.

Например,сандвичи,пиццы, жареная картошечка в 2 часа ночи была моим внегласным правилом.Я часто делала самодельные тортики, могла съесть пару сникерсов на полдник. Если ела фрукты, то это нередко был килограмм за день.

Рацион был будь здоров! Муж начал шутить, что скоро нам понадобиться третий кредит «На пропитание беременной женщины».

Сидя в декрете я много времени проводила на приятных тематических форумах, посвященных семье, беременности, детям, много изучая,общаясь и помогая советом. Проще говоря, много жрала,мало двигалась.

Прибавляла я исправно,но меня это не обременяло до поры до времени,в итоге я пошла рожать, переваливаясь как утка с весом в 86 кг.

Хотя, возможно вес был даже больше, так как за 2 недели до родов я перестала вставать на весы и отслеживать вес.

Как сбросить 30 кг за 6 месяцев. Диета 30 кг за месяц: описание, меню, особенности, советы и рекомендации, отзывы

  • Диеты для похудения
  • Галина Чебыкина

Сегодня предлагаем познакомиться с методикой для похудения Усама Хамдий - диетой "30 кг за месяц". Питание подразумевается строгое, как и во всех диетах, но все же сбалансированное. Режим разработан так, что килограммы уходят быстро, но результат сохраняется на длительное время, если после диеты не сильно расслабляться.

Эффективность

Минус 38 кг за 4 месяца. История похудения после родов: минус 14 кг за 4 месяца!

При диете для похудения "30 кг за месяц" женщины не всегда теряют по килограмму в день. Судя по отзывам, 30 - это максимальный результат. Придерживаясь режима питания, предлагаемого профессором Хамдий, многие могут сбросить 20-25 кило, но это не неэффективность диеты, а индивидуальность организма (метаболизм, изначальный вес). Поэтому, если вам не удалось убрать 30 кило за 30 дней, то можете смело продолжить диету, она не вредит организму. Если сможете продержаться на протяжении еще одного месяца, то потеряете задуманные 30 кг за 2 месяца. Диета построена так, что организм не теряет минеральные вещества и витамины, и принимать их дополнительно не придется - это огромное преимущество методики!

Как уже писали выше, рацион строгий, и меню не каждого устроит. Нужно будет отказаться насовсем (на время диеты) от сладостей и мучных изделий, и многие срываются. Если вы не можете или не смогли продержаться, то попробуйте скинуть 30 кг за 3 месяца. Диет для такого результата очень много, и некоторые из них построены так, что раз от раза можно будет баловать себя булочкой, конфетой или другими вкусностями.

Правила

Минус 38 кг за 4 месяца. История похудения после родов: минус 14 кг за 4 месяца! 01

Если ваша цель сбросить 30 кило именно за 30 дней, то придется неукоснительно соблюдать требования строгой диеты.

  1. Употреблять в пищу только разрешенные методикой продукты. Если имеется возможность, то для большего комфорта просто уберите из дома все, что кушать нельзя.
  2. Ешьте строго по режиму - в определенное время и только столько раз, сколько прописано в меню. Никаких перекусов даже разрешенными продуктами. Между прописанными приемами пищи можно будет только пить воду.
  3. Привыкайте к дробному питанию - часто, но мелкими порциями. Это будет не так просто, ведь с нынешним ритмом жизни мы привыкаем что-то перехватывать на ходу, накидывать в желудок быстро огромное количество еды в обед, чтобы точно не проголодаться до ужина.
  4. Наибольшего результата можно достигнуть, если начать и физическую активность. Можно записаться на фитнес, в тренажерный зал, бассейн. Если нет времени или возможности, то просто начните ходить пешком - на работу, с работы, по магазинам, да и просто гулять.
  5. Соблюдайте питьевой режим, он необходим не только при диетах, но и для полноценной жизнедеятельности. Вода выводит вредные вещества, помогает почкам и печени, расщепляет жиры. Пить нужно от полутора литров только воды, еще литр или полтора иной жидкости - чай, сок, компот, кофе, бульон и так далее.

Диета минус 50 кг. Минус 50 кг за год, без диет, операций и визитов к психологу: простое чудо

Для Лауры Микелич её персональная эпопея похудения началась с того, что врач озвучили примерные сроки исцеления от гипертонии, гипертиреоза, преддиабетного состояния и еще целого букета приобретенных заболеваний. Выходило так, что начав лечиться сейчас, в 22 года, она гарантированно теряла молодость, которую пришлось бы провести по больницам. Или не лечиться и отказать себе в шансе дожить до старости — редакция Lemurov.net не берется судить, что хуже. Но Лаура сделала иной выбор.

Большая — не очень. А тяжелая, это да. Лаура всегда была такой и не особо беспокоилась, пока боли не стали слишком сильными. Узнать в 22 года, что ты кандидат на инвалидность, потому что на весах 150 кг, это не самая приятная вещь в жизни. Что еще хуже, Лаура себя никак не контролировала, не верила ни во что и потому сразу задумалась о хирургическом вмешательстве. Но это дорого и врач сказал, что подготовка к операции все равно потребует посидеть на диете, не есть определенную пищу и потренироваться в спортзале. Иди-ка ты и начинай сейчас, хуже не будет.

Лаура пошла, взяла в руки тяжелые железяки и неожиданно ощутила, что ей это нравится. После нескольких тренировок её охватила какая-то почти страсть к железу, тренировкам и распорядку дня. Как-то вдруг само собой пришло понимание, что работа в тренажерном зале не требует адских усилий, зато приносит удовольствие. И результат — через две недели девушка взвесилась и поразилась увиденному.

Она так эффективно худела, что необходимость в операции отпала. Зачем ложиться под нож, если можно просто продолжать тягать любимые железки, пить чистую воду и не смотреть в сторону фаст фуда? Алкоголь тоже стал табу, сладости превратились в источник углеводов, а спортзал стал любимым местом досуга.

Самым необычным и реально удивительным для Лауры стало то, что после избавления от 50 кг в первый год тренировок у нее не было никаких побочных эффектов, которыми пугают сторонников быстрого похудения. Где эти страшные складки отвисшей кожи? Проблемы с кишечником? Повернутая набекрень психика? Ничего нет, кроме здорового тела и уверенности в себе.

Лауре хватает ума понимать, что её случай не уникальный, но и не универсальный, она не стала по образу и подобию многих фитоняшек рваться в персональные тренеры и проповедовать свою историю успеха. Хотя и накопила более 300 000 подписчиков в Инстаграм. Свою философию она описывает просто «Нет ограничений для работы над собой. Не смотри на других, не сомневайся в себе. Работай и ты найдешь свой путь. Ты — то чем ты решишь стать».

Диета минус 20 кг за 4 месяца. На сколько можно похудеть за 4 месяца

Ведущий принцип каждой диеты основывается на уменьшении в меню количества употребляемых жиров и углеводов до возможности полного их исключения. Для полноценного функционирования органов жизнедеятельности, необходимо делать упор на белковую пищу, овощи и фрукты. Пополнение организма полезными микроэлементами и витаминами крайне важно для поддержки жизненных сил.

Чтобы узнать, на сколько можно похудеть за 4 месяца, стоит учитывать физиологические особенности своего организма. Радикальная диета позволит сжигать до 15 кг. Комплексные физические упражнения, гимнастика, махи ногами, бодифлекс или аэробика в течение 4 месяцев – основа силовых тренировок, благодаря которым удастся снизить массу тела до 30 килограмм.

Диета минус 20 кг за 4 месяца. На сколько можно похудеть за 4 месяца

Похудеть на 10 кг за 4 месяца

Зашлакованность организма, изменение гормонального фона или накопление соли – причины появления жировых складок. Кратковременные диеты направлены лишь на временный результат. После восстановления привычного режима питания потерянный вес возвращается со скоростью бумеранга. Соблюдение нехитрых правил позволит похудеть за 4 месяца на 10 кг:

  • Завтрак строго по времени. Через час после пробуждения следует поесть, отдавая предпочтение сложным углеводам, которые содержатся в кашах.
  • Белковая пища. Легкий бульон должен сочетаться с небольшой порцией мяса, морепродуктов, отварных овощей или низкокалорийного салата. Фрукты рекомендуется есть за полчаса до еды или 1 час после. При этом не приветствуется голодать, заедать одиноко стресс.
  • Последний прием пищи приходится за 3 часа до сна.

Похудеть за 4 месяца на 15 кг

Потеря 1-2 килограмма за неделю – реальная цель, опровергающая голодание или изнуряющие диеты. Здоровый рацион питания позволит похудеть на 15 кг за 4 месяца. Рациональная перестройка меню предусматривает:

  • Формирование здорового питания. Изъятие из меню вредных продуктов питания, в составе которых содержатся эмульгаторы, консерванты, антиокислители. Их альтернативой станет мясо курицы или индейки, рыба, хлеб из отрубей, злаки, орехи, творог, натуральный йогурт, обезжиренный кефир, оливковое масло, соки из свежевыжатых фруктов.
  • Наличие разгрузочного дня раз в неделю. Главная его цель – улучшение обмена веществ, очищение кишечника от шлаков, избавление организма от лишней жидкости. Рекомендуется чередовать меню в разгрузочные дни. Первую неделю употреблять гречку или овсянку, вторую – кефирный коктейль, третью – запеченную тыкву. Исключить кофе.
  • Дробное питание небольшими порциями по 200 г с минимальной калорийностью. Данный подход нормализует работу желудочно-кишечного тракта, восстанавливает метаболизм, насыщая его полезными микроэлементами и питательными веществами.

Диета минус 20 кг за 4 месяца. На сколько можно похудеть за 4 месяца

Как сбросить 20 кг за 4 месяца

Человеческий организм поражает своими возможностями. Дисциплинированность, сила воли, необходимые знания подскажут, как сбросить 20 кг за 4 месяца. План действий включает:

  • Правильное соотношение между получением килокалорий и потерей запаса энергии через физическую активность. Посчитать, сколько затрачивается ккал, поможет онлайн калькулятор.
  • Соблюдение употребления правильного количества калорий путем формирования их ежедневного дефицита.
  • Сбалансированный рацион питания, включающий белок и углеводы.
  • Употребление большого количества жидкости. Следует выпивать 7-8 стаканов воды.
  • Исключение «вредных» перекусов.
  • Психологический отдых, который рекомендуется дополнять душем Шарко.

Минус 25 кг за 5 месяцев. Принципы правильного питания для похудения на 25 кг

Диета минус 25 килограммов, рассчитанная на короткое время, подвергает организм в состояние серьезного стресса, поэтому диетологи настоятельно рекомендуют проводить похудение без вреда здоровью, постепенно. При этом практика показывает, что скинуть 25 кг легче, чем после удержать вес в норме: для этого потребуется придерживаться основ рационального питания, продолжать заниматься фитнесом и т.д.

Похудеть на 25 кг за 2 месяца реально, но лучше придерживаться нормы скорости потери массы тела, которая составляет 8 кг в месяц (10 кг для людей с серьезным ожирением). Резкое похудение с большим процентом вероятности принесет вред здоровью, который сложно будет исправить.

Строгие диеты даются людям тяжело. Но можно начать с маленьких шагов на пути к правильному питанию:

  • Дробное питание. Означает, что в день предусмотрено только 3 основных приема пищи — завтрак, обед и ужин. Между ними допускаются два перекуса — фрукты, йогурт, творог, горстка орехов (5-6 ядрышек).
  • Завтрак. Пропускать его нельзя ни в коем случае, но самым плотным приемом пищи за день должен быть обед.
  • Вес каждой порции в основной прием пищи. Он не должен превышать 350 г.
  • Мясо. Выбирают нежирных сортов — кролик, курица, индейка, некоторые диеты (например, белковая) допускают включение в рацион свинины.

Ежедневно нужно употреблять некрахмалистые овощи и листовую зелень. Фруктов — не более 2 штук в день и только до 16:00. В рацион большинства диет входят и кисломолочные продукты без ароматических добавок — кефир, нежирный творог, натуральный йогурт, максимум 200 мл в день.

В меню обязательно должны включаться яйца, обычно куриные, но перепелиные считаются более полезными. Допустимы только сложные углеводы — гречка, рис, овсянка, киноа, булгур.

Какой бы вид диеты ни был выбран, под запретом все равно должны оказаться:

  • алкогольные напитки;
  • хлебобулочные изделия;
  • кофе с молоком;
  • жареные и жирные блюда;
  • любые сладости (1 ч. л. меда в день позволить можно) – отказаться нужно не только от сахара, но и от его заменителей.

Необходимо уделять внимание и физическим нагрузкам, делать как минимум 10 тысяч шагов в день, если не получается посещать спортзал. Каждый раз нужно проходить на 5 минут дольше, чем в предыдущий. Шагать можно по дому во время телефонного разговора, подниматься по лестнице на один этаж больше и т. д.

Минус 27 кг за 3 недели. Правила и принцип действия

В течение трех недель, — такова продолжительность диеты, в пищу разрешено употреблять немного кефира, куриного мяса, бульона, яиц, несколько чашек черного кофе без сахара. Это все. Ежедневное меню не меняется. Пищу нужно принимать трижды в сутки. Любые напитки, кроме кофе, а также: соусы, масло, хлеб, под запретом. Нельзя употреблять даже фруктов и овощей. Рекомендуется пить обычную воду без газа и добавок, чтобы из организма своевременно вымывались продукты распада и токсины. Соль исключена, так же как другие специи, пряности и всевозможные приправы.

По аскетизму и жесткости такой рацион не имеет себе равных, напоминая строгий режим работников космических станций. В этом есть весомое преимущество. Простая скудная пища в минимальном количестве способствует сокращению объема желудка и снижению аппетита. В течение нескольких дней худеющий к ней привыкает и перестает желать другого. Придумывать каждый раз новое меню и долго готовить не придется. Необходимые сытные продукты всегда под рукой, следовательно, лишних мыслей о еде можно избежать.

Белковая еда при почти полном отсутствии жиров и углеводов меняет обмен. Растратив весь гликоген из печени, лишенный других источников энергии организм начинает расщеплять внутренние запасы. Мясо и яйца замедляют расходование мышечной массы, поэтому в ход идет жировая, и результат становится заметен уже через несколько суток. Объемы тела уменьшаются стремительно. Поэтому диета привлекает людей, имеющих значительный запас лишних кило: от 10 и выше.

Занятия спортом на время соблюдения диеты нужно отложить. Сидеть на одном месте необязательно. Полезно гулять пешком и просто много двигаться, не нагружая себя тренировками. Энергии для них просто не предусмотрено. При необходимости можно принимать витаминно-минеральные комплексы. Они помогут сохранить нормальное самочувствие.

Минус 27 кг за 3 недели. Правила и принцип действия

Диета минус 30 кг за месяц. Что говорят ученые?

Сегодня все большую популярность приобретают так называемые детоксикационные диеты, которые заключаются в отсутствии твердой пищи, крайне низком потреблении калорий и большой физической активности, что вкупе приводит к расстройству пищевого поведения, ухудшению как психического, так и физического здоровья. К таким выводам пришли ученые, опубликовавшие результат своего исследования в журнале Orvosi Hetilap. Расстройство пищевого поведения наблюдали у спортсменов и ученые, результат исследования которых был опубликован в International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism.

Рекомендуя своим подопечным сбросить вес перед соревнованиями, тренеры вольно-невольно толкают их на голодание, пропуски приемов пищи и обезвоживание, что чревато самыми разными неприятными последствиями для здоровья. А вот канадские ученые из Йоркского университета выяснили, что быстрое похудение вредно для здоровья, так как повышает риск образования камней в желчном пузыре, что может привести к серьезным нарушениям обменных процессов и даже удалению этого органа.

Поэтому необходимо хорошо подумать, прежде чем терять большой лишний вес за короткий срок. Ведь он наверняка не «прилип» к телу в одночасье. Скорее всего, на это ушли долгие годы неправильного питания, так почему же человек решил, что может практически мгновенно избавиться от накопленных килограммов? Здесь необходимо заручиться терпением и выбрать тактику, которая медленно, но верно приведет к положительному результату. Диетологи считают, что без опасения за свое здоровье можно терять до 5 кг лишнего веса в месяц. Таким образом на похудение на 30 кг уйдет 6 месяцев.