Диета с грейпфрутом. Как работает эта диета?

Диета с грейпфрутом. Как работает эта диета?

Главным достоинством диеты на яйце и грейпфруте, продолжительность которой составляет всего 3 дня, является то, что с ее помощью можно в короткий срок похудеть на несколько килограмм. Если вы имеете несколько килограмм лишнего веса, то довольно быстро ваша фигура станет стройной. Это связано главным образом с тем, что яйца в связке с таким цитрусовым, как грейпфрут оказывают на организм удивительное положительное воздействие.

Два этих продукта в комбинации друг с другом обеспечивают быстрое устранение жировой прослойки, а кроме этого приносят большую пользу организму еще и тем, что затормаживают процессы откладывания жира в наиболее проблемных местах.

Прелесть грейпфрута заключается в его низкой энергетической ценности. Она находится на уровне 37 килокалорий. При этом в своём составе он содержит обилие витаминов, а также разнообразие полезных веществ. Поэтому когда девушка садится на такую диету, то она получает возможность быстро избавиться от парочки ненужных килограмм, при этом ее организм не страдает, а получает в достаточном количестве необходимые питательные вещества. В составе этого плода присутствуют пищевые волокна и разнообразные кислоты, которые легко ликвидируют липидные клетки.

Яйца тоже приносят большую пользу организму, поскольку насыщают его во время диеты белками и обеспечивают необходимыми жирами. Это снижает нагрузку на организм и обеспечивает его функционирование в нормальном режиме в таких экстремальных условиях. Данный продукт легко усваивается, при этом в процессе его переработки не возникает шлаков. Достаточно съесть несколько яиц для того, чтобы полностью избавить себя от чувства голода. В комбинации с грейпфрутом продукт курочек-несушек приводит к выводу из организма излишков жидкости, тем самым, способствуя уменьшению массы тела.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-s-greypfrutom-vkusnaya-i-poleznaya-yaichno-greypfrutovaya-dieta-pomozhet-sbrosit-4-5

Грейпфрутовая диета на неделю. Что такое грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диета — система питания для быстрого похудения, в основе которой лежит употребление грейпфрута или сока на его основе. Этот фрукт является цитрусовым гибридом апельсина и помело, имеет сладко-кислый вкус с небольшой горчинкой, который не каждому по вкусу.

Грейпфрут — лидер среди продуктов-жиросжигателей, который рекомендуют диетологи для активного снижения веса. Входит в большинство белковых и фруктовых программ питания.

Было проведено исследование о том, как влияет грейпфрут на процессы похудения, в нем участвовало 2 группы добровольцев. Одна группа придерживалась сбалансированной диеты с небольшими порциями и ограниченным набором продуктов, вторая же придерживалась такого же рациона, но при этом ежедневно съедала по 1 грейпфруту. В результате оказалось, что вторая группа худеющих сбросила на 2-3 кг больше чем первая.

С чем же это связано? Во-первых, с богатым химическим составом фрукта и его низкой калорийностью (всего 35 ккал на 100 г). Грейпфрут содержит:

  • витамины группы В;
  • витамин С;
  • витамин Е;
  • витамин Н;
  • витамин РР;
  • калий;
  • кремний;
  • кобальт;
  • медь;
  • молибден.

Такой состав оказывает следующую пользу на процессы похудения:

  • активное сжигание жиров, особенно при употреблении фрукта вместе с белковой пищей (молоко, кефир, творог, протеиновые коктейли);
  • преобразование ЖБУ в полезную энергию;
  • нормализация процессов пищеварения;
  • выведение лишней жидкости из организма;
  • ускорение обмена веществ;
  • нормализация сна;
  • выведение вредных веществ, шлаков и токсинов из организма;
  • насыщение организма витаминами и полезными веществами, что способствует укреплению иммунитета;
  • нормализации работы эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной систем;
  • улучшение желудочной деятельности.

Грейпфрутовая диета на неделю. Что такое грейпфрутовая диета

Кефирно грейпфрутовая диета. Особенности диеты

Метод базируется на том, что в состав базового продукта входят ферменты, которые, попадая с током крови в печень, заставляют её интенсивно сжигать жировые накопления. Поэтому жировое депо организма ассимилируется, постепенно расщепляется. В среднем за неделю удаётся похудеть на 3-5 килограммов. Если дополнить диету занятиями в спортзале или бассейне, то результат будет ещё более выраженным.

Диета с грейпфрутом. Как работает эта диета? 01

В единичных случаях в связи с индивидуальными особенностями метаболизма процесс может идти замедленно, но повторные применения диеты данного типа выравнивают ситуацию.

Грейпфрутовая диета обеспечивает поступление в организм достаточного количества не только витамина С, но и D, B, A и P, что позитивно отражается на состоянии кожи, ногтевой пластины, волос.

Удивительно, но благодаря наличию глюкозорегулирующего фактора, такую диету могут позволить себе даже люди, страдающие сахарным диабетом.

Систематическое потребление грейпфрута регулирует давление, приводя его в норму, стимулирует пищеварительную систему к более интенсивным процессам, оптимизирует скорость обмена веществ.

Главное требование – ограничить суточное поступление килокалорий до 800. Несмотря на то, что данный тип диеты достаточно низкокалориен, она не является труднопереносимой. Для этого всего лишь нужно строго придерживаться основных требований, правильно распределять время физической активности, кушать в те периоды, которые предписаны, обращать внимание на особенности организма и комфортно худеть.

Основным помощником при похудении станет вышеупомянутый натрий, содержащийся в сочной мякоти и способствующий длительному чувству насыщения. Диета допускает редкие перекусы между приёмами пищи в виде обезжиренного кефира, натурального йогурта, апельсина или яблока. Апельсин в этом случае предпочтительнее, так как многие сорта яблок стимулируют повышенную выработку ферментов в желудке, что только усиливает голод после короткого облегчения. Если к этим советам прислушаться, то периоды голода практически исключаются.

При использовании выбранного типа питания важно соблюдать следующие принципы:

  1. Сократить потребление соли и стараться не досаливать пищу.
  2. Не употреблять жирные сорта мяса и рыбы. С мяса перед приготовлением необходимо удалять жир, а с курицы шкуру.
  3. Не использовать при приготовлении блюд готовые соусы, кетчупы, майонез, различные приправы.
  4. Поддерживать водный баланс организма, контролируя поступление необходимого количества жидкости на протяжении дня (минимум – 1,5 литра).
  5. Распределить приёмы пищи на интервалы в 3-4 часа.
  6. Ужин завершать до 19-00 часов.
  7. В тех случаях, когда требуется выпить сок, следует отдавать себе отчёт, что покупные соки в тетрапаках не являются полностью натуральными. Употреблять стоит лишь свежевыжатые фреши, разведённые с водой, в соотношении 1:1.

Грейпфрутовая диета Аниты Цой. Диета Аниты Цой «Золотая десятка»

Диета с грейпфрутом. Как работает эта диета? 02

Среди звезд отечественной эстрады есть замечательные примеры того, как можно потратить годы на борьбу с лишним весом и выйти из нее победителем. Талантливая певица Анита Цой — ярчайший пример справедливости этих слов. Эта женщина обладает настолько выраженной индивидуальностью и недюжинным талантом, что ее многочисленные поклонники приняли бы ее в любом амплуа. Но Анита сказала четкое «Нет!» лишним килограммам, и им ничего не оставалось, как капитулировать перед сильным характером и железной волей этой блистательной женщины. Диета Аниты Цой «Золотая десятка» когда-то помогла ей сбросить ровно половину ее тогдашнего веса (50 килограмм), поможет и вам. Давайте более подробно рассмотрим эту систему питания.

Как худела певица Анита Цой

Анита неоднократно делала попытки сбросить вес и привезти себя, наконец, в порядок. Но, к сожалению, все ее попытки были тщетны. Пока однажды певица не услышала от супруга совет посмотреть на свое отражение в зеркале. Это был тот самый «звоночек», который порой так необходим нам, чтобы мы хоть что-то изменили в наших жизнях. Для Аниты это был переломный момент, повернувший ее жизнь на все сто восемьдесят градусов.

Сразу заметим: Анита Цой не является автором одноименной диеты. Данная методика питания разработана модным московским диетологом Маргаритой Ковалевой, чьей «специализацией» является помощь звездам российского шоу-бизнеса избавиться от лишнего веса. Анита Цой была хорошей ученицей, и результат не заставил себя долго ждать.

Перед тем как сесть на диету Аниты Цой «Золотая десятка», учтите, что она противопоказана людям, страдающим язвой желудка или гастритом.

Особенностью данной системы питания является то, что на протяжении всего курса, который составляет ни много ни мало десять дней, вам нужно будет соблюдать монодиету, причем каждый день разную.

День первый – огуречная монодиета. Меню дня – полкило огурцов, 1% кефир, зелень петрушки. Натрите огурцы на терке, залейте их двумя с половиной стаканами кефира, порубите и добавьте в посуду с кефиром и огурцами пучок петрушки, измельчите все это в блендере. Полученный коктейль разделите на шесть приемов пищи, последний из которых должен быть не позже восьми вечера. Кроме того, рекомендуется выпить в течение дня не менее двух с половиной литра воды без газа.

День второй, третий и четвертый – так называемая «Грейпфрутовая диета Аниты Цой». Ваше меню на день в эти дни должно состоять из пяти грейпфрутов и пяти сваренных вкрутую яиц. Как только проснетесь, выпейте на голодный желудок стакан лимонной воды (выжмите в питьевую воду немного сока лимона). Через четверть часа съешьте один белок, через час – 1 грейпфрут, еще через полтора часа – яичный белок, затем снова грейпфрут. Количество жидкости, выпитой в день, остается прежним – 2,5 литра. Если вы не сможете бороться с чувством голода, добавьте в рацион стакан кефира (1%) или обычной воды с добавлением меда. Соблюдать грейпфрутовую диету нужно не чаще, чем раз в месяц и только три дня.

День пятый – огуречно-яичная диета . Отварите вкрутую два яйца, измельчите. Нарежьте кубиками полтора килограмма огурцов. Соедините ингредиенты и разделите их на 6 приемов пищи. Питьевой режим тот же, что и в предыдущие дни.

День шестой. Завтрак — 8 утра – овсяная каша на воде с добавлением 1 ч. л. меда и дольки яблока. Через 2 часа – 1 яйцо вкрутую. Еще через 2 часа – тертая сырая морковь с небольшим количеством растительного масла. 14 часов – 1 йогурт. 16 часов дня – 1 груша. 18 часов – сырая свекла с растительным маслом. 20 часов – 1 апельсин.

День седьмой. Завтрак тот же, что и в предыдущий день. В 10 и 12 часов можно съесть сырую морковь, грушу, яблоко, киви, апельсин или гранат (на выбор). В 14 часов – сто пятьдесят грамм постного мяса с овощами, приготовленными на пару, в духовке или тушеные без масла, специй и соли. 16 часов – то же, что и в 10 часов. 18 часов – сто пятьдесят грамм тушеной рыбы (минтай или треска) плюс овощи.

День восьмой аналогичен пятому дню диеты Аниты Цой «Золотая десятка».

День девятый . 9 утра – 200 грамм гречневой каши, луковица, натертая морковь и сельдерей. Все это полить лимонным соком. 11 утра – двести грамм огурцов. Каждый 2 часа чередуйте кашу и огурцы.

День десятый . 9 часов утра – омлет из 1 куриного желтка и 2 белков. 11 утра – яблоко. 13 часов – треска на пару плюс салат из помидоров и огурцов. 16 часов – запеченный в духовке красный перец и лук. 18 часов вечера – картофель в мундире с зеленью.

Чтобы закрепить достигнутый результат, повторите диету, начиная с 7 дня. И так на протяжении 3 месяцев. Показаны также умеренные физические нагрузки, по крайней мере, два-три раза в неделю.

Отзывы о диете Аниты Цой

Как утверждает сама Анита, с помощью этой диеты ей удалось избавиться от 50 (!) килограммов лишнего веса. И, судя по отзывам женщин, остановившихся на данной методике похудения, диета действительно очень эффективная. За первые три месяца на диете Аниты Цой можно похудеть на 15 килограмм.

Диета яйца грейпфрут курица. Эффективная и скоростная диета на грейпфруте и яйце на 3 дня: отзывы и результаты

Красотой и гордостью каждого человека является стройная и подтянутая фигура. И ради этого мы готовы на все: морить себя голодом и сидеть на строгих диетах. Но существует более легкий способ избавиться от лишних килограмм. Достаточно правильно питаться. Хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом является «Яично-грейпфрутовая диета», которая позволит быстро и надолго обрести красивые формы тела.

Особенности методик

Лучшим способом похудеть является использование диет,по правильному питанию. В них подобраны определенные схемы продуктов и блюд, которые при взаимодействии будут способствовать сжиганию жиров в организме.

Диета яйца грейпфрут курица. Эффективная и скоростная диета на грейпфруте и яйце на 3 дня: отзывы и результаты Диеты можно разделить на несколько категорий:

  • монодиеты , которые подразумевают употребление одного или 2 продуктов на протяжении минимального количества времени. Это жесткий способ голодания, который может выдержать не каждый;
  • низкокалорийные – с подбором блюд из продуктов, в состав которых входит небольшое количество калорий;
  • маложирные, в схему которых включены мясо, яйца, молоко с небольшим количеством жира;
  • низкоуглеводные , состоящие из фруктов и продуктов с содержанием глюкозы.

Как это работает?

Диета на грейпфруте и яйце на 3 дня позволит быстро похудеть, и приобрести идеальные пропорции фигуры. Все потому, что связка грейпфрута с яйцами обладает уникальными свойствами.

Они сжигают жировую прослойку в организме и тормозят откладывание жира в проблемных зонах. Грейпфрут содержит 37 ккал, но при этом из-за множества витаминов и микроэлементов обеспечивает организм во время похудения всеми необходимыми питательными элементами. Кислоты и пищевые волокна, входящие в состав плода, способствуют сжиганию липидных клеток.

Яйца насытят организм белком и жирами, позволят во время голодания качественно функционировать организму. Этот продукт легко усваивается, не образует шлаков, предотвращает появление. Вместе с грейпфрутом яйцо выводит из организма излишки жидкости, тем самым способствуя понижению веса.

Суть

Диета яйца грейпфрут курица. Эффективная и скоростная диета на грейпфруте и яйце на 3 дня: отзывы и результатыЭтот метод похудения поможет за три дня снизить вес на 3-5 кг. На протяжении этого времени необходимо употреблять яйца с грейпфрутом, которые при взаимодействии уменьшают жировую прослойку и количество белка в организме.

Яйца будут поставлять в органы протеин, а грейпфрут – углеводы, чтобы человек во время голодания чувствовал себя бодрым и энергичным. Мышцы будут приобретать, станут упругими и эластичными.

Яйца обязательно варят вкрутую в течение 20 минут. В таком случае они будут обладать диетическими свойствами. Грейпфрут рекомендуется употреблять с красной мякотью.

Важно! Во время яично-грейпфрутовой диеты на 3 дня категорически запрещено употреблять углеводы, соль и сахар.

Варианты рациона

Результаты яично-грейпфрутовой диеты на 3 дня зависят, в том числе, от выбранного вами способа похудения.

Жесткая методика

В сутки необходимо съесть 7 грейпфрутов и 7 белков вареных яиц.

  • Утром натощак выпить стакан кипяченой воды.
  • Через 20 минут съесть 1 белок.
  • Через час 1 грейпфрут.

В таком режиме едят все подготовленные продукты.

Щадящий способ

По отзывам тех, кто худел на грейпфруте и яйцах, продержаться на строгом рационе сложно даже 3 дня. По этой причине многие выбирают более щадящий метод.

Вариант №1:

  • На завтрак съесть 2 яйца, йогурт и грейпфрут (408 ккал).
  • Обедают вареным яйцом с куриным филе, зеленым чаем и грейпфрутом (388 ккал).
  • Ужинают стаканом кефира и грейпфрутом (148 ккал).

Диета яйца грейпфрут курица. Эффективная и скоростная диета на грейпфруте и яйце на 3 дня: отзывы и результаты

Вариант №2:
  • На завтрак съесть 2 куриных яйца и грейпфрут (380 ккал).
  • Обедают запеченной скумбрией и грейпфрутом (232 ккал).
  • Ужинают омлетом и 1/2 грейпфрута (218 ккал).

Вариант №3:

  • Завтракают отварным яйцом и стаканом апельсинового сока (227 ккал).
  • На обед отварить 200 г говядины, выпить стакан кефира, съесть яйцо (609 ккал).
  • На ужин съесть салат с яйцом и сыром и грейпфрут (577 ккал).

Важно! Блюда нельзя солить.

Противопоказания

Диетическое питание – вещь, которая подходит далеко не всем желающим похудеть.

Диета яйца грейпфрут курица. Эффективная и скоростная диета на грейпфруте и яйце на 3 дня: отзывы и результаты

Прежде чем сесть на яично-грейпфрутовую диету на 3 дня – узнайте отзывы врачей и мнения диетологов, убедитесь, что у вас нет противопоказаний. 

  1. Аллергические реакции на цитрусовые и яйца.
  2. Заболевания печени и желчного пузыря.
  3. Беременность.
  4. Период кормления грудью.