Диета на 20 дней для похудения. Правила эффективного похудения

Диета на 20 дней для похудения. Правила эффективного похудения

Чтобы похудеть за 20 дней и не навредить организму, нужно помнить об основных рекомендациях правильного похудения:

  1. Помимо питания, нужно соблюдать режим питья. Вода улучшает обмен веществ, предотвращает обезвоживание. Вне зависимости от выпитой жидкости необходимо выпивать в день не менее 2 л чистой воды.
  2. Еда должна быть сбалансированной, с достаточным количеством витаминов, минералов. Диетологи рекомендуют дополнительно принимать витаминный комплекс.
  3. Чтобы похудеть за 20 дней за 10 кг, физическая активность полезна, однако активный спорт и строгая диета несовместимы. Если питание ограничено, достаточно прогулок или упражнений на растяжку.
  4. Количество сладкого необходимо сократить до минимума. Можно изредка позволять себе небольшой кусочек горького шоколада, мед или зефир.
  5. Не рекомендуется садиться на строгую диету людям с хроническими заболеваниями, в период восстановления после тяжелых инфекций или операций, в преклонном возрасте. Детям и подросткам до 18 лет нежелательно сидеть на строгой диете. Растущему организму требуется больше калорий и питательных веществ.

Чтобы похудеть на 20 кг за 20 дней, нужно соблюдать основные правила питания, не забывать о питье. В рационе должно быть больше белков и меньше углеводов.

Поначалу пища будет казаться непривычной, пресной и несытной. После фаст-фуда и усилителей вкуса это нормальная реакция. Через 2 недели организм полностью адаптируется к правильному питанию. Чувство голода станет не таким сильным, самочувствие улучшится.

Диета на 20 дней минус 10 кг. Диета 20 кг за 20 дней: отзывы и результаты

Положительным моментом является то, что двадцатидневная диета помогает перейти на здоровое питание с ограниченным приемом пищи. Первую неделю худеющие переносят наиболее трудно, так приходится перейти на новый и непривычный режим питания. Особенно трудно переносится отсутствие ужина. Но со временем организм привыкает не получать сладостей и прочих неполезных продуктов и постепенно тяга к ним значительно уменьшается и остальные дни диеты переносятся относительно легко. Кроме того, всегда есть возможность подавить чувство голода, выпив кефир или съев яблоко.

Есть и другие диеты, рассчитанные на 20 дней, например, ML диета , которая является более жесткой и более низкокалорийной. Она представляет чередование разгрузочных монодней питания с низкой калорийностью — от 200 до 600 ккал. Однообразие рациона многим не нравится, трудно переносится, что в итоге заканчивается срывом. Диета 20 на 20 в этом плане выгодно отличается — питание разнообразное, в нем присутствуют злаки, калорий ненамного больше, но рацион в течение дня разнообразный.

  • « … Не понимаю диеты, которые обещают такую потерю веса. Максимум веса, на который можно рассчитывать за это время — это 10 кг, а 20 кг можно потерять за 7-12 месяцев. Тогда диета будет комфортной и не будет проблем со здоровьем. Я всё это проходила — стоит вернуться к обычному питанию, все килограммы восстанавливаются. Сейчас для себя нашла постоянную диету — не есть жаренного, сладкого и мучного. Также вечером не наедаться, а за три часа до сна ничего не есть ».
  • « … Я против быстрого похудения. Норма снижения веса 2-3 кг в неделю. Думаю, что при таком питании можно похудеть на 10-12 кг и то при нагрузках. Хотя бы приседания или обруч крутить.
    Лучше заняться правильным питанием без жиров, сладостей, меньше хлеба и булок. Если при этом есть поменьше, то 15-20 кг уйдут за полгода. Приобретенная привычка есть порции меньше, поможет в дальнейшем удерживать вес. Медленное похудение выгодно тем, что объемы уходят равномерно и на коже это не отражается. Когда я первый раз похудела на жесткой диете на 10 кг кожа обвисла, а я постоянно срывалась на сладкое ».
  • « … Сидела на этой диете, и за неделю сбросила 4 кг, в последующем вес затормозился и снижался на 900 г-1,5 кг в неделю. За 20 дней удалось похудеть на 8 кг. Сейчас перешла на пятиразовое питание с исключением мучного и сладкого. Также подключила физнагрузки. Заметно хорошее уменьшение объемов. Если питание будет сбалансированным, то меньше риск сорваться. Также можно есть понемногу сладостей, но очень ограниченно ».

Диета 20 кг за 14 дней. Диета на неделю эффективная

Именно эффективная диета на 7 дней, поможет сбросить 10 кг. Большое значение, имеет стартовый вес, если он превышает отметку - 100, то потерять массу, можно до 9-10 кг. Если же у человека, совсем небольшое количество лишнего веса, отметка достигнет 5 кг. С помощью этой диеты, получится не только сбросить лишние килограммы, но и избавить свой организм от лишних шлаков.

День первый. Употреблять нужно только воду. Организму следует подготовиться, к выполнению поставленной задачи. И для начала, его нужно разгрузить. Но важно, пить жидкость без сахара, будь это чай, или кофе, молоко или йогурт, минеральная вода или сок, даже наваристый бульон.

Диета на 20 дней для похудения. Правила эффективного похуденияДень второй. В приоритете питание овощами. Их можно кушать, в большом количестве, главное, исключить картофель. Любители овощных салатов могут использовать капусту. Ведь она принесет большую пользу, так как, считается – превосходным жиросжигателем. В салат, лучше добавить растительного масла, нежели майонез, он принесет больше пользы, и никак не отобразиться при потере массы тела. Дополнительно, разрешается пить лишь воду.

День третий. Повторение первого дня. Пить нужно только жидкость, (чай, кофе, йогурт, кефир, минеральная вода) избегая употребления сахара.

День четвертый . Название ему – фруктовый. Конечно, приятный для вкусовых рецепторов. Разновидность фруктов огромная, но главное, постараться забыть про бананы. Шикарным выбором станут грейпфруты, а также ананасы. Именно эти вкусные витамины, помогут быстрее скинуть лишний вес.

День пятый – белковый. Кушать можно яйца, естественно варенные. Вкусным дополнением, станет варенное филе из курочки. А также йогурт. И не забываем, о том, что допускается, лишь, употребление воды.

День шестой – повтор питьевого дня, как и первого, с третьим, но только жидкость, без сахара.

День седьмой. Его можно считать выходом из диеты. Только постепенным. Завтрак должен быть представлен 2 варенными яйцами. Затем, второй завтрак – разрешается употребление одного фрукта, но не забывать, о банане. Он очень калорийный. В обед, выпивается бульон, сваренный из гречки или риса. На полдник, снова употребление фрукта, кроме банана. И на ужин, допускается съесть овощной салат, заправленный, полезным, растительным маслом.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-pohudet-na-20-kg-za-mesyac-v-domashnih-usloviyah-menyu-vo-vremya-diety

Диета на 20 дней минус 5 кг. Диета для похудения за 20 дней с «пропуском»

Суть данной диеты заключается в быстром экстремальном похудении на большое количество килограммов за весьма короткий срок.

Во время соблюдения экстремальной диеты для быстрого похудения на 20 килограмм в обязательном порядке следует пропускать один из приемов пищи. При чем каждый день этот прием должен быть разным. К примеру, в первый день пропустите ужин, во второй — обед, на третий — завтрак и так на протяжении всех 20 дней.

Мы не призываем вас объявлять голодовку и снизить калорийность рациона до нуля, это, как минимум, вредно для здоровья. Мы лишь показываем варианты. Низкокалорийные продукты могут отлично разнообразить рацион. Возможно, в первое время вам будет не хватать привычных салатов на майонезе или любимой жареной картошки, но вскоре вы почувствуете, что потребность в этой еде попросту исчезла.

Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть

Обычно худеющих интересует, на сколько можно похудеть за 20 дней. Результат зависит от многих факторов: метаболизма, физической активности, ограничения в еде. Максимально можно сбросить 15-20 кг. Не повредят фигуре следующие продукты:

  • овощи: капуста, огурцы, помидоры, зеленый салат, свекла и т. д.;
  • гречка и овсянка;
  • вареное нежирное мясо (индейка, курица)
  • нежирная рыба на пару или тушеная;
  • молочные и кисломолочные продукты с минимальной жирностью;
  • яйца всмятку или омлет;
  • яблоки;
  • цитрусовые.

Пить рекомендуется воду, зеленый чай, фреши. Первые пару дней из-за резкого перехода на другой тип питания могут возникнуть неприятные ощущения, головокружение, легкая тошнота. Примерно за неделю организм адаптируется.

Диета на 20 дней для похудения. Правила эффективного похудения 01

Из рациона следует полностью убрать сладкое, сдобную выпечку, слишком соленые, копченые продукты, маринады, консервы. Не рекомендуется употреблять колбасы и сосиски, алкоголь, кофе, жирное и жареное мясо, фаст-фуд, полуфабрикаты. Соль и сахар задерживают жидкость в организме, что приводит к отекам.

Мы перечислили далеко не все продукты с низкой калорийностью, а назвали только самые основные. Продумывая рацион, важно понимать, какие продукты будут хорошо сочетаться друг с другом и могут заменить более калорийные. Практически любое привычное блюдо можно “облегчить”, если попытаться подобрать более диетические аналоги входящих в его состав ингредиентов. Не зацикливайтесь на калориях, просто поймите, что стремиться нужно не к строгой диете, а к сбалансированному питанию, а возможностей для этого очень много. Большинство из названных продуктов доступны в свежем или замороженном виде круглый год, поэтому ваш рацион может быть разнообразным.

Продукты, которые следует употреблять в умеренном количестве

  • молоко и кисломолочные продукты нормальной жирности, а лучше домашние. Не использовать обезжиренные молочные продукты !!!
  • картофель отварной, желательно сделанный на пару
  • зрелые зерна бобовых (горох, фасоль, чечевица)
  • цельнозерновые крупы (не более 6 ст. ложек в порции). Исключить манку, белый рис, каши быстрого приготовления
  • супы овощные, мясные и рыбные, приготовленные на втором бульоне
  • макаронные изделия, приготовленные al dente (только из твердых сортов пшеницы) (не более 6 столовых ложек в порции)
  • хлеб и хлебобулочные изделия — не сдобные (предпочтительнее хлеб грубого помола, или цельнозерновой, 1-2 кусочка в день)
  • фрукты (кроме тех, которые указаны в пункте «исключить»)
  • орехи, семечки
  • яйца

«Умеренное количество» означает половину от Вашей привычной порции. Пища должна быть как можно более натуральной, «грубо приготовленной» — лучше не доварить, чем переварить.

Примерное меню

Отличный результат в минус 10 кг диета за 20 дней дает благодаря правильному подбору продуктов и их обработке. Жареные блюда желательно полностью исключить. Разнообразить свое меню можно следующими блюдами:

  1. Творог с кусочками яблока. Это отличный вариант для полноценного завтрака. Творог выбирают натуральный, маложирный. Допускается добавить ложку натурального несладкого йогурта.
  2. Омлет. Омлет из 1-2 яиц не перегружает желудок и восполняет нехватку белка. Яйца нужно взбить, посолить, запечь под крышкой. Можно добавить свежую зелень. Более полезным считается омлет из куриных белков.
  3. Куриные котлеты на пару. Куриную грудку перемалывают на мясорубке, присаливают. Можно добавить отварную фасоль.
  4. Овощное рагу. Для легкого ужина подойдут овощи, тушеные в духовке или просто под крышкой. Не стоит добавлять в рагу картофель, он способствует набору веса. В блюдо кладут зелень, небольшое количество грибов.
  5. Несладкая творожная запеканка. В маложирный творог добавляют рубленые томаты, 1-2 яйца. Все ингредиенты смешивают, присаливают, запекают в духовке в течение часа.

Диетические блюда позволят не голодать долгое время, избегать срывов. Если диета доставляет дискомфорт, появились боли в желудке, тошнота, нарушение стола, необходимо обратиться к врачу.

Тощая диета на 20 дней. Суть и правила тощей диеты

В сущности, тощая диета объединила в себе несколько диет разной длительности (от 7 до 20 дней). Такая диета является одним из видов жестких диет, при помощи которых можно убрать максимальное количество килограмм за минимальные сроки. Сложность данной программы похудения заключается в минимальном количестве калорий, употребляемых в период соблюдения диеты.

При выборе такого режима питания нужно быть максимально осторожным и следить за своим самочувствием, ведь такая диета может значительно ухудшить общие показатели организма.

Диета на 20 дней для похудения. Правила эффективного похудения 02

В независимости от того, какой вы будете использовать вариант тощей диеты, правила всегда одни и те же:

  • соблюдение питьевого режима в обязательном порядке. Помимо продуктов и напитков, которые предписаны диетой, обязательно следует употреблять воду без газов (не менее 2-х литров в сутки), добавляя туда лимон или же грейпфрут;
  • строго соблюденный срок диеты. За счет того, что диета достаточно низкокалорийная, придерживаться ее можно лишь в четко указанные сроки. Продолжительность диеты увеличивать нельзя, а повторить ее можно только лишь по истечении 2-х месяцев;
  • плавный выход из диеты. Выходить из тощей диеты следует постепенно, т.к. если сразу после завершения диеты вернуться к обычному рациону питания, то результат диеты будет быстро утрачен. В первое время особенно не стоит злоупотреблять мучным, жареным и острым. Правильно выходить из диеты нужно при помощи фруктов, овощей, кисломолочных продуктов и нежирных бульонов;
  • контроль самочувствия. Нужно всегда наблюдать за своим самочувствием. Поводом для немедленного прекращения диеты станет любое недомогание, слабость или головокружение;
  • отказ от физических нагрузок. Не перенапрягайтесь и откажитесь от любых физических нагрузок;
  • диета для здоровых. При наличии любых недомоганий и хронических заболеваний, откажитесь от тощей диеты. Перед началом диеты, конечно, лучше проконсультироваться с врачом, также не будет излишней поддержка сил при помощи витаминно-минеральных комплексов.

Диета минус 20 кг за 20 дней. Меню диеты «Минус 20 кг за 20 дней»

Подробное меню диеты минус 20 кг за 20 дней может выглядеть так:

  • 1-4 дни. Завтрак: обезжиренный творог – 150 грамм, яблоки, желательно не красные, 200 грамм, зеленый чай без сахара. Обед: отварная куриная грудка – 200 г, отварной или приготовленный на пару рис – 100 г, салат из одного томата и огурца, с петрушкой, укропом и чайной ложкой растительного масла, молоко или кефир. Ужин: отменяется. При возникновении сильного голода разрешено выпить стакан нежирного кефира.
  • 5-8 день. Завтрак: отменяется. В случае сильного голода можно выпить только чашку зеленого чая без сахара. Обед: отварная нежирная рыба -200 г, гречка - 150 г, сваренное вкрутую яйцо, зеленый чай. Ужин: салат из одного томата и обычной капусты. Салат можно заправить чайной ложкой лимонного сока.
  • 9-12 дни. Завтрак: салат из свежего огурца – 200 г с добавление 1 ч.л. растительного масла и лимонного сока, чай без сахара. Обед: отменяется, вместо него можно выпить стакан воды. Ужин: отварная или приготовленная на пару куриная грудка – 150 г, отварная фасоль – 200 г.
  • 13-16 день. Завтрак: нежирный творог – 200 г, зеленый чай без сахара. Обед: отварная капуста брокколи – 200 г. Ужин: отменяем. При возникновении сильного голода можно съесть одно зеленое яблоко или выпить стакан воды с добавлением лимонного сока.
  • 17-20 дни. Завтрак: отменяется. Вместо него при сильном голоде разрешено выпить один стакан теплого молока. Обед: отварная рыба – 200 г, огуречный салат с зеленью и соком лимона. Ужин: отварной рис – 200 г, салат из томатов с зеленью и добавлением сока лимона.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-bystro-pohudet-na-20-kg-za-nedelyu-i-mesyac-pochemu-vy-ne-smozhete-pohudet-za-mesyac-na