17 реальных советов по снижению веса от людей. Предыстория

17 реальных советов по снижению веса от людей. Предыстория

 Sydney Wolf

По словам Сидни, она «боролась с лишним весом и крупным телосложением с самого раннего детства». Ее яркое воспоминание – пара джинсов 50-го размера, втиснуться в которые перед началом 7 класса она смогла, лишь усердно работая и посещая центр по снижению веса («Weight Watchers») со своей мамой. Очередная попытка похудеть была в первый год старшей школы – тогда Сидни обратилась в клинику, куда ходила каждую неделю, чтобы фиксировать вес. С этого момента вся жизнь девушки «стала вращаться вокруг диет и сброса и набора злосчастных килограммов».

 

К 21 году она закончила колледж и вернулась домой, чтобы начать работать. Проведя последний год обучения в очередных попытках сбросить вес, Сидни впервые устроилась на работу и полностью посвятила себя карьере. Она работала более 80 часов в неделю, постоянно находясь либо на рабочем месте, либо в деловых поездках, и, естественно, в таком ритме жизни ее питание оставляло желать лучшего. «Всю свою жизнь я была чрезвычайно способным, самодостаточным и целеустремленным человеком. Насколько я помню, я брала на себя столько ответственности, сколько могла, и даже больше. Я по-настоящему добилась успеха», - отмечает Сидни.

 

Таким образом, постоянно заботясь о других, она перестала уделять внимание самой себе. По словам Сидни, она «была так поглощена карьерным ростом, а также счастьем других людей, что полностью потеряла себя, и именно тогда произошел стремительный скачок веса».

Диета 20 кг за 14 дней. Радикальная диета: меню и состав рациона

Радикальная диета 14 дней предполагает значительное уменьшение количества пищи, исключение жирного, сладкого, минимальное количество углеводов в рационе. Воспользовавшись ей, очень важно соблюдать точное количество каждого из указанных продуктов.

Радикальная диета рассчитана на 14 дней. За двухнедельный срок можно сбросить целых 20 кг!

Меню по дням:

  1. три яйца, сваренных вкрутую, отварной или печеный картофель (5 штук);
  2. 100 г обезжиренного творога, заправленного столовой ложкой сметаны с аналогичным процентом жирности, стакан кефира, ряженки или несладкого йогурта без наполнителей;
  3. стакан кефира, два яблока и литр любого свежевыжатого фруктового сока;
  4. стакан кефира и 400 г постной говядины (можно заменить тем же объемом курицы или взять оба сорта в равном количестве);
  5. яблоки, груши или и то, и другое в количестве 0,5 кг;
  6. 1,5 стакана кефира или молока с минимальным процентом жирности и три вареных картофелины;
  7. 0,5 л обезжиренного кефира;
  8. одно яйцо, 200 г телятины (запеченной либо отварной), 200 г квашеной капусты или два помидора;
  9. 100 г телятины отварной, помидор и огурец (по одной штуке) в виде салата с оливковым маслом, два яблока;
  10. телятина в том же количестве, 70 г цельнозернового хлеба (допустимо заменить ржаным), две груши или два яблока;
  11. мясо того же сорта (100 г), 150 г хлеба (ржаного), два крутых яйца, стакан кефира;
  12. пол-литра кефира, 700 г запеченных яблок или свежих (обязательно кислых), картошка вареная (3 штуки);
  13. 300 г куриного филе (в запеченном или вареном виде), 2 огурца (свежих), два вареных яйца;
  14. стакан кефира, два кислых яблока, картошка отварная (4 штуки).

Мезоморф с лишним весом. Что такое тип телосложения?

Тип телосложения позволяет определить основные физические характеристики человека, рассказал в беседе с «Лентой.ру» эксперт XFIT Максим Оборин. Он отметил, что, если говорить о строении тела, у каждого человека оно уникально. Но при этом, согласно классификации Уильяма Шелдона, которую чаще всего применяют фитнес-тренеры и нутрициологи, можно выделить три основных типажа: эктоморф, эндоморф и мезоморф.

На что влияет соматотип:

  • скорость обмена веществ;
  • психофизиологические особенности;
  • предрасположенность к некоторым заболеваниям;
  • подходящий тип физической нагрузки;
  • возможности физического развития.

Режим питания и перечень программ тренировок также лучше составлять, опираясь на тип телосложения, объясняет Максим Оборин. По его словам, используя эти данные, можно в той или иной степени расставить акценты — нужно ли набрать мышечную массу или, наоборот, сбросить вес.

Мезоморф с лишним весом. Что такое тип телосложения?

Фото: Logan Weaver / Unsplash

Принадлежность к тому или иному типу, в отличие от телосложения, не может измениться в течение жизни — это постоянная физическая характеристика человека, которой он обладает с самого рождения.

Соматотип человека не меняется под действием внешних факторов. Это то, что обусловлено генетически

Максим Оборин фитнес-эксперт

Когда появилась классификация соматотипов?

Концепция, которая выделяет эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный тип телосложения, была разработана в 40-е года XX века. Ее автор — американский врач и психолог Уильям Шелдон.

На основе этой идеи немецкий психолог Эрнст Кречмер создал свою классификацию телосложений. Он предложил выделять атлетический, пикнический и астенический типы телосложения. Эти концепции достаточно сильно похожи друг на друга.

Теорию, которую создал Уильям Шелдон, со временем существенно доработали — ученый считал, что от формы тела зависят некоторые черты характера. Сейчас специалисты сходятся во мнении, что это не так.

Жесткая диета 20 кг. Диета 20 кг за 20 дней: отзывы и результаты

Положительным моментом является то, что двадцатидневная диета помогает перейти на здоровое питание с ограниченным приемом пищи. Первую неделю худеющие переносят наиболее трудно, так приходится перейти на новый и непривычный режим питания. Особенно трудно переносится отсутствие ужина. Но со временем организм привыкает не получать сладостей и прочих неполезных продуктов и постепенно тяга к ним значительно уменьшается и остальные дни диеты переносятся относительно легко. Кроме того, всегда есть возможность подавить чувство голода, выпив кефир или съев яблоко.

Есть и другие диеты, рассчитанные на 20 дней, например, ML диета , которая является более жесткой и более низкокалорийной. Она представляет чередование разгрузочных монодней питания с низкой калорийностью — от 200 до 600 ккал. Однообразие рациона многим не нравится, трудно переносится, что в итоге заканчивается срывом. Диета 20 на 20 в этом плане выгодно отличается — питание разнообразное, в нем присутствуют злаки, калорий ненамного больше, но рацион в течение дня разнообразный.

  • « … Не понимаю диеты, которые обещают такую потерю веса. Максимум веса, на который можно рассчитывать за это время — это 10 кг, а 20 кг можно потерять за 7-12 месяцев. Тогда диета будет комфортной и не будет проблем со здоровьем. Я всё это проходила — стоит вернуться к обычному питанию, все килограммы восстанавливаются. Сейчас для себя нашла постоянную диету — не есть жаренного, сладкого и мучного. Также вечером не наедаться, а за три часа до сна ничего не есть ».
  • « … Я против быстрого похудения. Норма снижения веса 2-3 кг в неделю. Думаю, что при таком питании можно похудеть на 10-12 кг и то при нагрузках. Хотя бы приседания или обруч крутить.
    Лучше заняться правильным питанием без жиров, сладостей, меньше хлеба и булок. Если при этом есть поменьше, то 15-20 кг уйдут за полгода. Приобретенная привычка есть порции меньше, поможет в дальнейшем удерживать вес. Медленное похудение выгодно тем, что объемы уходят равномерно и на коже это не отражается. Когда я первый раз похудела на жесткой диете на 10 кг кожа обвисла, а я постоянно срывалась на сладкое ».
  • « … Сидела на этой диете, и за неделю сбросила 4 кг, в последующем вес затормозился и снижался на 900 г-1,5 кг в неделю. За 20 дней удалось похудеть на 8 кг. Сейчас перешла на пятиразовое питание с исключением мучного и сладкого. Также подключила физнагрузки. Заметно хорошее уменьшение объемов. Если питание будет сбалансированным, то меньше риск сорваться. Также можно есть понемногу сладостей, но очень ограниченно ».

Как сбросить 20 кг за месяц. Самая эффективная диета для похудения на 20

Статью проверил кандидат медицинских наук
Целиковская Анна Леонидовна

17 реальных советов по снижению веса от людей. Предыстория 01

Самая эффективнаяна 20 кило – это настоящее волшебство, которое вернет вас к жизни. Решить проблему лишнего веса мечтают люди во всем мире. Предлагаем вам познакомиться с уникальными способами избавиться от 20 кг за 20 дней, теряя ежедневно по одному килограмму.

Принцип действия

Самое главное, с первых дней соблюдать определенные правила. Прежде всего, это касается принципа чередования, что значит, придется по очереди отказываться от одного из приемов пищи.

Первые четыре дня лучше всего забыть про ужин. Затем 4 дня подряд не обедать, потом не завтракать, питаясь, таким образом, все время пребывания на самой эффективной диете для похудения на 20 кг.

Следующим правилом становится список тех продуктов, которые обязательны к употреблению.

  • Необходимы: яблоки, фасоль, капуста, гречневая каша, рыба, курица, помидоры, рис, обезжиренные молочные продукты.
  • Нужно кушать: фруктозу, яйца.

Среди эффективных диет для похудения на 20 за один месяц стоит выделить следующую. Чтобы действительно похудеть на ней, нужно обязательно придерживаться определенных правил:

  • Очистить кишечник.
  • Строго соблюдать меню, без каких-либо отклонений.
  • Пить много жидкости, что также ведет к похудению.
  • Полный запрет на алкоголь, сладости, мучное.

Если внимательно рассмотреть предложенное меню, то оно предлагает следующий график:

  • Понедельник – только пить, практически ничего не кушать.
  • Вторник – молочный день.
  • Среда – овощной.
  • Четверг – сыр с ветчиной.
  • Пятница – аналогична вторнику.
  • Суббота – совпадает со средой.
  • Воскресенье – питаемся, как в четверг.

Придерживаемся данного принципа на протяжении всего месяца и быстро теряем. О первых 5-7 кг вы сможете забыть буквально через неделю. Так что это действительно хорошаяза месяц

Однако важно не забывать – быстрая потеря веса достаточно серьезное испытание для всего организма. Поэтому крайне важно выполнить несколько «НЕ»:

  • не зацикливаться на отказе от любимых продуктов,
  • не поддаваться плохому настроению,
  • не впадать в депрессию.

Лучшим выходом станут любимые занятия, то есть именно то, что вам нравится больше всего. Пожалуй, сложнее всего придется по понедельникам, когда вообще ничего нельзя кушать. Хотя достаточным стимулом может стать ожидаемый результат, тем приятнее станет понимание буквально через неделю – старая одежда велика! Предайтесь мечтам о скорой смене всего гардероба, мечтайте о новых нарядах. Пусть изумление в глазах близких и коллег станет наилучшим стимулом выдержать столь серьезное испытание, выйдя из него действительно обновленным человеком.

Итак, вы приняли для себя знаменательное решение – сбросить лишний вес. Это первый, самый важный шаг. Теперь определитесь с той диетой, которая кажется вам наиболее подходящей, проконсультируйтесь с диетологом – и, в добрый путь!

Как сбросить 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях

2

17 реальных советов по снижению веса от людей. Предыстория 02

Вы не знаете, как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях? Думаете это не реально? Отнюдь нет. Очень трудно, но выполнимо, хотя и не очень полезно для организма. Такой сброс веса за маленький период времени станет огромным стрессом для всего организма. Поэтому перед тем, как поставить себе задачу похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях, хорошо подумайте о возможности нанести своему организму непоправимый вред. Но если Вы все-таки решились, то ниже для Вас есть интересные и полезные советы.

Совет 1.

На ближайшую неделю забудьте про всю «вредную» пищу. Это означает надо полностью отказаться от жареного, жирного, мучного, сладкого. Только фрукты и овощи. Овощи если не в сыром, то только в отварном виде. Еще будет очень полезно на завтрак съедать кашу, которая сварена на воде без добавления сахара и соли. Она содержит клетчатку, которая очищает кишечник, что способствует снижению веса. Соль, по возможности исключите совсем. Она задерживает воду в организме и не дает весу снижаться.

Совет 2.

В день можно употреблять не более 1000 калорий. Таблицы калорийности продуктов можно найти в интернете. Наиболее калорийным должен быть завтрак. Последний ужин должен быть не позже шести часов вечера. Сначала будет очень сложно, но Вы же хотите сбросить 20 кг за неделю? Если совсем голод не дает Вам покоя ближе к 9 часам вечера, то допускается съесть один фрукт. Это может быть яблоко или груша. Можно так же позволить съесть небольшую горсть арахиса (не жареного или соленого, а настоящий орех арахис). Это самый низкокалорийный орех. Допустимо съесть вместо арахиса небольшую горсть миндального ореха.

Совет 3.

Каждодневные тренировки. Нагрузки не менее 2 часов в день. Ходьба пешком на работу и с работы. Занятия в тренажерном зале, катание на велосипеде, роликах, плавание. Это все должно стать Вашим хобби. Такие нагрузки, кроме наращивания мышечной массы, увеличение которой способствует сжиганию жира, способствуют выделению пота. А вместе с потом, выходят соль и лишние килограммы.

Кстати, любые физические нагрузки будут способствовать сжиганию лишних килограмм. Например, у Вас есть дача? Займитесь ее прополкой или вскопайте огород. Вы потратите при такой нагрузке около 300 калорий за один час. Часовое катание на велосипеде, пробежка или плавание позволят Вам сбросить от 500 до 700 калорий. Это только за час! Позанимайтесь больше, и Вы сами почувствуете, как килограммы покидают Вас.

Совет 4.

Не лишним будет завести дневник и записывать туда все потребленные и потраченные калории. Последние должны преобладать, но не слишком. Не забывайте, что Ваше похудение большой стресс для организма и ему нужны силы, чтобы справится с поставленной задачей.

Совет 5.

Не помешает один день сделать полностью разгрузочным. Например, в такой день можно есть только воду и несколько фруктов.

При таком интенсивном сбросе веса просто незаменим метод раздельного питания. Он заключается в том, что углеводы нельзя есть совместно с белками. Салаты, овощи и фрукты должны быть в основе питания, а все другое свести к минимуму.

Совет 6.

Пейте больше жидкости. 2-3 литра ежедневно обязательно. Вода выводит лишние шлаки и лишнюю воду из организма, снижая тем самым вес. Рекомендуется употреблять только чистую питьевую воду или свежевыжатый сок. Но, если Вы покупаете сок в магазине, то разбавляйте его водой в пропорции 1:1. Так как это не натуральный продукт, то в таком соотношении он не будет влиять на приобретение лишних килограмм. И никакой газировки или энергетических напитков! На ближайшую неделю это Ваши враги.

Совет 7.

Далеко не все могут неукоснительно выполнять комплекс вышеизложенных советов. Ну как не проигнорировать первый совет данной статьи? Чересчур трудной кажется возможность отказа от жареного, сладкого, мучного. И все это сказывается на Ваших успехах, на Вашем теле, страдает Ваша печень. Избыток жира накапливается в печени, снижает работоспособность последней. Как быть? Что предпринять?

Данный пункт статьи советует Вам найти средство, которое поможет Вам восстановить полноценный обмен в ткани печени. Средство, которое защитит важнейший орган, поможет ему разгрузиться.
Гептро Актив – это натуральный гепатопротектор, помощник для тех, кому поначалу так тяжело выполнять все условия жесткой диеты. Данный препарат восстанавливает поврежденные клетки печени, нормализует работу печени и желчного пузыря. Гептро Актив снискал заслуженное одобрение и уйму рекомендаций ведущих специалистов на фармацевтическом рынке.

Вот семь советов. Семь небольших пунктов-памяток, ориентирующих Вас в большом соблазнов мире. Старайтесь всюду им следовать! Только так Вы сможете похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях.

Будьте упорны в последовательности и у Вас обязательно все получится!