Умная еда коктейли для похудения energy diet. Приготовление

Умная еда коктейли для похудения energy diet. Приготовление

  1. Разведите Energy Smart в 250 мл молока или воды.
  2. Сначала в шейкер добавляется жидкость, и только потом высыпается смесь.
  3. Коктейль взбивается в шейкере в течение 1 минуты.
  4. Продукт нужно употребить сразу после приготовления, поскольку готовый коктейль хранению не подлежит.

Если консистенция готовой смеси кажется слишком жидкой или густой, нужно урезать количество воды или, наоборот, добавить. Путём экспериментов добиться идеальной консистенции не составит труда. Также можно попробовать смешать Энерджи Смарт с обезжиренным кефиром.

Важно соблюдать температуру жидкости для сохранения полезных веществ продукта. Коктейль можно сделать холодным или тёплым, но не рекомендуется разводить его в кипятке. Максимально допустимая температура составляет 40-42 градуса. Если залить кипятком или использовать для приготовления выпечки – это будет вкусно, но полезные свойства пропадут.

Энерджи Смарт превосходит любое блюдо по балансу БЖУ (белков, жиров, углеводов), а его калорийность меньше, чем у привычной еды. Организм не пострадает от недостатка энергии и не будет испытывать постоянный стресс из-за чувства голода.

Важно помнить, что коктейли не должны полностью заменять обычную еду. Например, есть программа СТАРТ, в которой вы в течение 3 дней пьете практически одни коктейли, но тем не менее 1-2 раза в день вы все равно будете кушать привычную пищу и пить чистую воду, чтобы полезные ферменты и пищевые волокна начали активную работу.

Energy diet официальный сайт. Цели исследования:

  • оценить влияние продуктов Energy Diet Smart 2.0 поколения на нормализацию избыточной массы тела;
  • оценить влияние продуктов Energy Diet Smart 2.0 на состояние пищевого статуса (улучшение качества питания);
  • оценить влияние продуктов Energy Diet Smart 2.0 на динамику биохимических показателей крови (в т.ч. сахар крови, холестерин);
  • определить вкусовые и органолептические свойства продукта (переносимость коктейлей и супов).

В клиническом исследовании принимало участие 40 человек. Исследование проводилось у испытуемых с избытком массы тела и 1-ой (начальной) степенью ожирения; возраст от 23 до 45 лет.

Оценка фактического питания до начала исследования показала, что у всех участников отмечалось избыточное употребление пищи, содержащей насыщенные жиры, а также продуктов с повышенным содержанием натрия ( основной источник натрия – натрия хлорид – пищевая соль) на фоне снижения поступления в организм с пищей железа, витаминов В1, В2, ниацина; что является важнейшим фактором, провоцирующим развитие артериальной гипертонии и ожирения.

Увеличение количества пищи в суточном рационе, высокая калорийность питания, большое количество жиров и углеводов в продуктах, плохое обеспечение витаминами ведут к повышению массы тела и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний (гипертония, инфаркт, инсульт), атеросклероза и сахарного диабета.

Испытуемые в течение трех месяцев получали продукты Energy Diet Smart 2.0 два раза в день с заменой приема пищи. Испытуемые получали несколько видов функционального питания Energy Diet Smart 2.0, выбор смесей осуществлялся с учетом предпочтений.

Применение низкожирового и низкоуглеводного рационов питания оказывает выраженное воздействие на нормализацию показателей липидного и углеводного спектров и корригирует показатели массы тела.

В результате проведенного исследования установлено, что использование продуктов Energy Diet Smart 2.0 в комплексе со сбалансированным питанием при наличии у испытуемых избыточной массы тела и ожирения способствует:

  • улучшению показателей пищевого статуса (качества питания) пациента;
  • снижению веса и индекса массы тела;
  • уменьшению окружности талии, обхвата бедер и толщины кожно-жировых складок;
  • снижению жировой массы (по данным биоимпедансометрии);
  • улучшению липидного спектра крови и снижению риска атеросклероза (по данным биохимического анализа крови).

Пациенты удовлетворительно переносили все продукты Energy Diet Smart 2.0, подавляющее число пациентов положительно оценивали вкусовые качества продуктов, диспепсических явлений и аллергических реакций не наблюдалось.

Energy diet smart - официальный сайт. О продукте

Чем отличается от ED Smart 1.0 и 2.0?

ED Smart 2 поколения — это специализированный пищевой продукт, цель которого обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами для отличного самочувствия. Как и ED Smart 1.0, он подходит для контроля массы тела. Им так же можно заменять приемы пищи.

В ED Smart 2.0 добавился антиоксидантный RMP Complex™ (экстракт мангостина, экстракт граната, экстракт розмарина), который останавливает процесс разрушения клеток и замедляет старение.

Добавился Digestive Complex: раньше для улучшения пищеварения использовался комплекс ферментов бромелайн и папаин, сейчас в комплекс объединили то, что было ранее в составе — инулин, мягкие волокна цитруса и какао, комплекс ферментов бромелайн и папаин и усилили экстрактами артишока и мяты.

Добавился Antistress Complex, в него вошли витамин В6+магний — известные антистресс-компоненты, а также экстракт гриффонии. Эти компоненты были раньше в составе, но сейчас их количество увеличено, и они оказывают более мощное комплексное антистресс-действие.

Чем отличается от Energy Diet HD?

ED Smart – это умная еда: сбалансированное питание, как и Energy Diet HD. Это тот же самый коктейль в новой компактной упаковке, которую удобно брать с собой. Кроме того, в линейке ED Smart представлены новые вкусы с натуральными компонентами (ягодными соками, молотыми кофейными зернами, шоколадной стружкой, кусочками ягод).

Где производят ED Smart?

На собственном производстве НЛ "Континент". Производство полностью соответствует требуемым стандартам качества и максимально исключает человеческий фактор. Современное оборудование, новейшие технологии и многоступенчатый контроль на всех этапах производства – от сырья до готовой продукции – позволяет добиться стабильности оригинальной рецептуры продукта. Производство находится в Новосибирске.

Правильно ли говорить, что Energy Diet Smart – стопроцентно натуральный продукт?

Натуральным может быть огурец, растущий у бабушки на грядке, и то при условии, что никакими химикатами эти грядки не удобрялись. Говоря о сложных продуктах, созданных человеком с использованием современных технологий, употреблять характеристику «стопроцентно натуральный продукт» – некорректно. Почему?

  1. Energy Diet – продукт, созданный человеком, а не существующий в природе. Это сбалансированный, или так называемый «идеальный» продукт питания. В природе не существует продукта, в котором сочетались бы необходимые человеку белки (растительные плюс животные), жиры, углеводы, клетчатка, витамины в оптимальной пропорции.
  2. Energy Diet – продукт многокомпонентный. При его разработке стояла задача: использовать такие компоненты, чтобы продукт соответствовал потребностям человека и был максимально приближен к тому, что дает природа. В составе нет искусственных красителей, консервантов, улучшителей и ароматизаторов.
  3. Energy Diet – продукт, дополнительно обогащенный витаминами и микроэлементами.
  4. Energy Diet обладает высокими потребительскими свойствами: у него приятный вкус, цвет, запах, консистенция. Как этого добиться? Например, в качестве красителей и основных компонентов в одном из вкусов ED Smart используется натуральные соки свеклы, смородины, малины, клубники. А для получения нужной консистенции добавляется камедь целлюлозы и тары – натуральный загуститель растительного происхождения. Ароматизацию обеспечивают кусочки молотого кофе, какао порошок, шоколадная стружка и кусочки ягод.