Похудеть за 20 дней на 7-1 кг. Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть

Похудеть за 20 дней на 7-1 кг. Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть

Обычно худеющих интересует, на сколько можно похудеть за 20 дней. Результат зависит от многих факторов: метаболизма, физической активности, ограничения в еде. Максимально можно сбросить 15-20 кг. Не повредят фигуре следующие продукты:

  • овощи: капуста, огурцы, помидоры, зеленый салат, свекла и т. д.;
  • гречка и овсянка;
  • вареное нежирное мясо (индейка, курица)
  • нежирная рыба на пару или тушеная;
  • молочные и кисломолочные продукты с минимальной жирностью;
  • яйца всмятку или омлет;
  • яблоки;
  • цитрусовые.

Пить рекомендуется воду, зеленый чай, фреши. Первые пару дней из-за резкого перехода на другой тип питания могут возникнуть неприятные ощущения, головокружение, легкая тошнота. Примерно за неделю организм адаптируется.

Похудеть за 20 дней на 7-1 кг. Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть

Из рациона следует полностью убрать сладкое, сдобную выпечку, слишком соленые, копченые продукты, маринады, консервы. Не рекомендуется употреблять колбасы и сосиски, алкоголь, кофе, жирное и жареное мясо, фаст-фуд, полуфабрикаты. Соль и сахар задерживают жидкость в организме, что приводит к отекам.

Мы перечислили далеко не все продукты с низкой калорийностью, а назвали только самые основные. Продумывая рацион, важно понимать, какие продукты будут хорошо сочетаться друг с другом и могут заменить более калорийные. Практически любое привычное блюдо можно “облегчить”, если попытаться подобрать более диетические аналоги входящих в его состав ингредиентов. Не зацикливайтесь на калориях, просто поймите, что стремиться нужно не к строгой диете, а к сбалансированному питанию, а возможностей для этого очень много. Большинство из названных продуктов доступны в свежем или замороженном виде круглый год, поэтому ваш рацион может быть разнообразным.

7 кг за месяц - это нормально. На сколько реально можно похудеть за месяц?

В книге Гиннеса зафиксирован мировой рекорд. Исследователь Росс Эджли провел на себе опасный эксперимент и сбросил 11 кг за сутки . Что интересно, у Росса сброшенный вес вернулся в течение 2-х часов после похудения.

Розали Брэдфорд согнала 415 килограмм . Она похудела с 544 кг до 90 кг. Нужно конечно подчеркнуть, что в ходе похудения ей делали несколько операций, во время которых удаляли лишнюю кожу и жир.

7 кг за месяц - это нормально. На сколько реально можно похудеть за месяц?Полезного во всех этих рекордах мало.

В среднем нормой снижения веса принято считать 500-1000 граммов в неделю, примерно 2-4 кг в месяц. Причем, чем выше вес, тем легче он уходит на начальном этапе, поэтому указанные цифры могут отличаться.

Так, если вес человека составляет 100 кг, то он может за месяц потерять до 10 кг, потому что вместе с жировой массой уйдет и жидкость.

А вот девушка, которая весит 53 кг, может очень долго идти к заветной цифре «50», потому что последние килограммы уходят труднее всего.

Есть специальная методика, которой пользуются многие модели и актеры. Но особенно часто ее используют бодибилдеры перед соревнованиями и фотосессиями. Она позволяет всего за 6 дней избавиться от лишней подкожной воды и жира, и выглядеть в лучшем виде к определенной запланированной дате.

Если вам интересно, как это сделать, вы можете в подробностях узнать на нашем канале на youtube: https://youtu.be/Izd0x1w0l0U .

Как же заставить организм расстаться с последними жировыми запасами?

Есть несколько вариантов.

Сколько можно сбросить без занятий спортом за месяц

Диетологи считают, что 80% успешного похудения зависит от пищевого поведения, а 20% приходится на физические нагрузки. Можно ли обойтись совсем без тренировок и упражнений?

Да, их можно вводить постепенно, позже или вообще обойтись без них.

Итак, оптимальная потеря веса составляет до 1 кг в неделю, но какой план питания выбрать?

  • Веганская диета.

Этот план питания подразумевает полный отказ от животного белка, включая мясо, рыбу, яйца , молочные продукты и животные жиры.

Но при длительном дефиците белка на этой диете организм начинает расходовать свои собственные белковые комплексы в мышечных волокнах, а это вредно сказывается на здоровье.

При этом на первых этапах люди, которые переходят на веганскую диету ощущают прилив сил и улучшение самочувствия .

Минус 27 кг за 3 недели. Правила и принцип действия

В течение трех недель, — такова продолжительность диеты, в пищу разрешено употреблять немного кефира, куриного мяса, бульона, яиц, несколько чашек черного кофе без сахара. Это все. Ежедневное меню не меняется. Пищу нужно принимать трижды в сутки. Любые напитки, кроме кофе, а также: соусы, масло, хлеб, под запретом. Нельзя употреблять даже фруктов и овощей. Рекомендуется пить обычную воду без газа и добавок, чтобы из организма своевременно вымывались продукты распада и токсины. Соль исключена, так же как другие специи, пряности и всевозможные приправы.

По аскетизму и жесткости такой рацион не имеет себе равных, напоминая строгий режим работников космических станций. В этом есть весомое преимущество. Простая скудная пища в минимальном количестве способствует сокращению объема желудка и снижению аппетита. В течение нескольких дней худеющий к ней привыкает и перестает желать другого. Придумывать каждый раз новое меню и долго готовить не придется. Необходимые сытные продукты всегда под рукой, следовательно, лишних мыслей о еде можно избежать.

Белковая еда при почти полном отсутствии жиров и углеводов меняет обмен. Растратив весь гликоген из печени, лишенный других источников энергии организм начинает расщеплять внутренние запасы. Мясо и яйца замедляют расходование мышечной массы, поэтому в ход идет жировая, и результат становится заметен уже через несколько суток. Объемы тела уменьшаются стремительно. Поэтому диета привлекает людей, имеющих значительный запас лишних кило: от 10 и выше.

Занятия спортом на время соблюдения диеты нужно отложить. Сидеть на одном месте необязательно. Полезно гулять пешком и просто много двигаться, не нагружая себя тренировками. Энергии для них просто не предусмотрено. При необходимости можно принимать витаминно-минеральные комплексы. Они помогут сохранить нормальное самочувствие.

Минус 27 кг за 3 недели. Правила и принцип действия

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/12-vrednyh-layfhakov-po-pohudeniyu-alena-gerasimova-dalles-razrabotchik-sayta-redaktor

Диета на 20 дней минус 10 кг. Диета 20 кг за 20 дней: отзывы и результаты

Положительным моментом является то, что двадцатидневная диета помогает перейти на здоровое питание с ограниченным приемом пищи. Первую неделю худеющие переносят наиболее трудно, так приходится перейти на новый и непривычный режим питания. Особенно трудно переносится отсутствие ужина. Но со временем организм привыкает не получать сладостей и прочих неполезных продуктов и постепенно тяга к ним значительно уменьшается и остальные дни диеты переносятся относительно легко. Кроме того, всегда есть возможность подавить чувство голода, выпив кефир или съев яблоко.

Есть и другие диеты, рассчитанные на 20 дней, например, ML диета , которая является более жесткой и более низкокалорийной. Она представляет чередование разгрузочных монодней питания с низкой калорийностью — от 200 до 600 ккал. Однообразие рациона многим не нравится, трудно переносится, что в итоге заканчивается срывом. Диета 20 на 20 в этом плане выгодно отличается — питание разнообразное, в нем присутствуют злаки, калорий ненамного больше, но рацион в течение дня разнообразный.

  • « … Не понимаю диеты, которые обещают такую потерю веса. Максимум веса, на который можно рассчитывать за это время — это 10 кг, а 20 кг можно потерять за 7-12 месяцев. Тогда диета будет комфортной и не будет проблем со здоровьем. Я всё это проходила — стоит вернуться к обычному питанию, все килограммы восстанавливаются. Сейчас для себя нашла постоянную диету — не есть жаренного, сладкого и мучного. Также вечером не наедаться, а за три часа до сна ничего не есть ».
  • « … Я против быстрого похудения. Норма снижения веса 2-3 кг в неделю. Думаю, что при таком питании можно похудеть на 10-12 кг и то при нагрузках. Хотя бы приседания или обруч крутить.
    Лучше заняться правильным питанием без жиров, сладостей, меньше хлеба и булок. Если при этом есть поменьше, то 15-20 кг уйдут за полгода. Приобретенная привычка есть порции меньше, поможет в дальнейшем удерживать вес. Медленное похудение выгодно тем, что объемы уходят равномерно и на коже это не отражается. Когда я первый раз похудела на жесткой диете на 10 кг кожа обвисла, а я постоянно срывалась на сладкое ».
  • « … Сидела на этой диете, и за неделю сбросила 4 кг, в последующем вес затормозился и снижался на 900 г-1,5 кг в неделю. За 20 дней удалось похудеть на 8 кг. Сейчас перешла на пятиразовое питание с исключением мучного и сладкого. Также подключила физнагрузки. Заметно хорошее уменьшение объемов. Если питание будет сбалансированным, то меньше риск сорваться. Также можно есть понемногу сладостей, но очень ограниченно ».

Диета минус 20 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

Среди женщин особой популярностью пользуется трехнедельная диета. Похудеть на 15 кг за 20 дней – предложение заманчивое, однако специалисты скептически относятся к такому обедненному меню, не покрывающему основные энергетические затраты организма. Это, по их мнению, может привести к срыву и последующему «атомному» набору веса. Запрещенные продукты в данной системе питания соответствуют списку нездоровых, высококалорийных: сахар, выпечка, изделия из белой муки (включая хлеб и макароны), шоколад и конфеты. Из напитков табу коснулось сладкой газировки, пива и вина. Ежедневно авторы советуют принимать поливитамины или специальные минеральные комплексы.

Похудеть за 20 дней на 7-1 кг. Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть 03

Меню данной диеты рассчитано по двухдневным периодам, которые необходимо чередовать. Рацион первых двух разгрузочных дней включает: пару ржаных тостов, 200 мл сока томатов (лучше фреш, а не из пакетов), а также кефир или молоко на выбор, но не более 2 л в день. Меню каждого из двух белковых дней состоит из:
  • одного ржаного тоста с 0,5 ч. л. сливочного масла и такого же количества меда плюс 150-200 мл кофе с молоком – на завтрак;
  • одного тоста (ржаного), 200 мл бульона (мясного или рыбного), 100 г отварной рыбы или мяса – в обед;
  • молока или чая (200 мл) с 0,5 ч. л. меда – в полдник;
  • пары яиц всмятку или вкрутую, мяса или рыбы отварной (100 г), 50 г сыра твердых сортов плюс 200 мл «нулевого» кефира – на ужин.

В следующие два дня рекомендуется придерживаться овощной диеты. На завтрак и в полдник можно полакомиться фруктами: парой яблок или парой апельсинов (на выбор). В обед допускается употребление лишь овощного супа и винегрета (без картофеля). На ужин: салат из свежей капусты, моркови и свеклы, 200 мл чая и один ржаной тост.

Современные диетологи подвергают этот голодный рацион суровой критике. Они предупреждают, что он тормозит метаболизм и приводит к панике нашего организма. В это время любая поступившая калория откладывается в жир, чтобы сохранить энергетический запас на будущее. Кроме того, подобные ограничения могут вызвать слабость и апатию, что негативно скажется на желании заниматься спортом – основном «жиросжигателе» калорий.

На просторах мировой паутины отзывы об этой диете встречаются как положительные, так и отрицательные. Довольны снижением веса те, кому удалось постройнеть столь драконовским методом, но они не успели ощутить, какой вред организму нанесен. Негативные отзывы связаны с отказами от этой диеты или длительным восстановлением здоровья после нее.

Диета -10 кг за 7 дней. Строгая

Строгими называются диеты, рацион которых состоит из минимального количества низкокалорийных продуктов, способствующих очищению организма, выведению жидкости и усиленному сжиганию жира. Самыми распространенными вариантами таких методик похудения являются жесткие монодиеты , в которых меню ограничивается 1–2 продуктами.

Диета -10 кг за 7 дней. Строгая

Суть и правила

Эффективность строгой методики обусловлена созданием дефицита калорий, благодаря которому для получения необходимой энергии начинают расщепляться собственные жировые запасы . Калорийность суточного рациона при этом зависит от особенностей организма, но чаще всего она находится в пределах 800–1200 ккал.

Преимуществом строгой диеты является только быстрое снижение веса – 10 кг можно потерять всего за 1 неделю. Но происходит это, в основном, за счет качественного очищения кишечника и выведения лишней воды из тканей.

Недостатков у данной методики намного больше. При частом использовании значительно повышается риск развития болезней ЖКТ и обострения любых хронических заболеваний. Кроме того, при столь быстрой потере веса сброшенные килограммы часто возвращаются, причем с довеском, а чрезмерные ограничения в питании переносятся довольно трудно .

Чтобы добиться максимального результата и снизить дискомфорт, в процессе похудения рекомендуется соблюдать правила:

  • для уменьшения чувства голода увеличить количество приемов пищи нужно увеличить до 6–7 раз, а разовые порции уменьшить до 200–250 г;
  • не употреблять никакие другие продукты, кроме разрешенных, особенно при монодиете;
  • для ускорения процессов очищения следует выпивать 1,5–2 л воды за сутки.

По продолжительности строгие диеты обычно бывают 3–10 дневные, но для избавления от 10 кг требуется, как минимум, 1 неделя.

Примерное меню

Разновидностей строгого меню, на котором можно потерять до 10 кг избыточного веса, существует достаточно много. По сути, худеть можно на любом полезном продукте или их сочетании, главное, значительно снизить энергетическую ценность рациона. Оптимальная длительность методики, позволяющая избавиться от такого количества килограммов, составляет 7–10 дней.

На 7 дней

Даже самая жесткая недельная диета представлена в двух вариантах:

  1. Ежедневно употреблять 1,5–2 л кефира и столько же чистой воды.
  2. Каждый день вместо кефира съедать 1 кг яблок.

Также есть еще одно меню, рассчитанное на 7 дней и потерю 10 кг:

При выборе рациона следует учитывать, что каждый из них – это практически голодание, которое не только сопровождается сильным чувством голода, но и создает мощный стресс для организма. Кроме того, перед началом 7-ми дневного периода похудения нужно пройти подготовительный этап. Для этого в течение 1 недели следует постепенно снижать количество употребляемых продуктов, отказавшись от всей вредной пищи. А после окончания диеты придется еще, как минимум, 2 недели постепенно выходить из нее, соблюдая низкокалорийный рацион и добавляя по 1–2 продукта в день.

На 10 дней

Диета -10 кг за 7 дней. Строгая

Меню 10-дневной строгой диеты более разнообразно, но из-за слишком больших ограничений переносится тоже довольно сложно. На протяжении всего периода каждый день нужно питаться только 1 продуктом по следующей схеме:

Помимо указанных продуктов нужно выпить не менее 2-х л воды в сутки.

При необходимости избавления от 10 кг за 10 дней, диета должна быть максимально строгой. Поэтому исключаются любые вкусовые добавки, а салат разрешается заправлять только лимонным соком.

На луковом супе

Этот вариант диеты базируется на употреблении лукового супа, приготовленного по специальному рецепту и обладающего сильными жиросжигающими свойствами. Чтобы избавиться от 10 кг, его нужно есть в течение 1 недели.

Диета -10 кг за 7 дней. Строгая

Диета минус 7 кг за месяц меню. Похудеть за месяц на 7 кг: диета и предлагаемая схема питания

Главное требование: диеты «минус 7 кг за месяц» — в течение трех дней в неделю употреблять не более 800 (для женщин) и 1000 (для мужчин) ккал в день.  Меню первого дня для худеющих за месяц может выглядеть примерно так:

    Похудеть за 20 дней на 7-1 кг. Диета на 20 дней: что можно и нельзя есть 07 Завтрак состоит из чашки черного кофе, половинки грейпфрута и половинки тоста, тонко намазанного арахисовым маслом.
  • Обед — 100 г отварной или запеченной рыбы (в идеале — тунца), половинка тоста, черный кофе.
  • Ужин — 80 г отварного или запеченного мяса, 150 г сырых или отварных (тушеных без жира) овощей, маленькое яблоко и (сюрприз!) 70 г сливочного мороженого.

Меню второго и третьего дней включает в себя: вареные яйца, домашний обезжиренный творог, бананы. Можно пить без ограничений несладкий чай, кофе, минеральную столовую воду. Основное правило — не превышать нормы 800/1000 ккал в сутки. Разрешается использовать соль и перец.

После трех дней диеты остальные дни недели можно питаться в обычном режиме, соблюдая стандартные требования к здоровому питанию и не превышая порог калорийности, что составляет 2000 ккал для мужчин и 1800 ккал для женщин.

Похудеть за 2 месяца на 7 кг будет еще легче. Для этого дневной лимит калорий (при трехдневном марафоне) можно увеличить на 50%.

«Хочу похудеть на 7 кг за месяц, используя недорогие продукты и простое приготовление пищи»,  — это ли не мечта каждого худеющего? Предложенный нами вариант с успехом с этим справится. Если вы продолжите питаться в этом режиме, то легко закрепите потерю веса.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/za-6-dney-pohudet-na-10-kg-kakaya-skorost-poteri-zhira-normalnaya