Очень жесткая диета для быстрого похудения. Что такое жесткая диета

Очень жесткая диета для быстрого похудения. Что такое жесткая диета

Так называют схемы питания, обеспечивающие за короткий отрезок времени большой отвес. Быстрые диеты для похудения – серьезное испытание для организма, поэтому сидеть на них разрешено лишь тем людям, у которых не расшатано здоровье. У всех жестких программ разные рационы, но есть несколько общих правил, которых надо придерживаться:

  1. Обязательно пить много очищенной воды.
  2. Рекомендуется принимать полезные витаминные комплексы.
  3. Общее содержание калорий в еде, потребляемой за сутки – максимум 1200.
  4. Обязательно уделять время физическим упражнениям, но нельзя перенапрягаться.
  5. Не разрешено есть сладости, жареное, выпечку, жирное и продукты с быстрыми углеводами.

Жесткие программы для похудения имеют ряд преимуществ:

  • за сутки уходит до полутора килограммов веса;
  • человек привыкает есть меньшими порциями не только при диете, но и в обыкновенное время;
  • происходит эффективная чистка кишечника;
  • спадает отечность;
  • улучшается обмен веществ.

Очень жесткая диета для быстрого похудения. Что такое жесткая диета

Недостатки:

  1. Организм получает мало витаминов, питательных веществ. Это может привести к болезням органов ЖКТ, почек.
  2. Если обращаться к жестким диетам слишком часто, то организм привыкнет. В результате отвес будет каждый раз все меньше.
  3. Быстрое похудение сопровождается постоянным чувством голода, из-за чего человек испытывает стресс, у него наблюдается слабость, раздражительность.
  4. Рацион большинства слишком однообразен, поэтому их тяжело выдерживать.

Есть ряд категорических противопоказаний для систем быстрого похудения:

  • период беременности и лактации;
  • питьевую диету нельзя соблюдать людям, склонным к отечности;
  • возраст младше 18 лет;
  • аллергия на продукты, составляющие основу рациона;
  • хронические болезни желудка, кишечника, печени, почек;
  • восстановительный период после операции;
  • гипертония.

Очень жесткая диета для быстрого похудения. Что такое жесткая диета

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

Эффективные диеты для быстрого похудения – наши палочки-выручалочки и верные друзья, которые всегда придут на помощь в трудный момент. Особенно жесткие диеты необходимы нам, когда мы должны выглядеть на все 100% во время важного события, будь то свадьба, свидание или встреча выпускников. Ведь зачастую, когда до нашего важного события остается всего навсего несколько дней, мы и обнаруживаем, что любимое платье трещит по швам. Вариантов жестких диет для быстрого похудения можно найти очень много, мы собрали для Вас только самые эффективные, выбирайте на свой вкус и применяйте при необходимости.

Низкоуглеводная диета

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

У нее множество вариаций и названий – диета Дюкана, Кремлевская диета, диета Аткинса и др., но суть одна: необходимо снизить до минимума суточное потребление углеводов. Обычно для составления меню используются таблицы углеводности, где напротив каждого продукта стоит цифра – условная единица. 1 у.е. равна 1 г углевода. То есть в таблице показано сколько углеводов содержатся в определенном количестве той или иной пищи.

Некоторые разновидности этой диеты разрешают потреблять до 60 г углеводов, другие – только 20 в день. В целом это помогает похудеть, эффект основывается на том, что организму не хватает энергии и он начинает сжигать жиры. С другой стороны держать низкоуглеводную диету сложно – человек постоянно испытывает чувства голода, головокружение, слабость и раздражительность. Одним словом – диета не для слабовольных.

Во время низкоуглеводной диеты нужно пить много жидкости – 2-3 л воды в день. Причем ее нельзя заменять на кефир или фруктовые соки. Максимум, что можно себе позволить – зеленый чай. Алкоголь тоже запрещен, так же, как и почти все фрукты, сахар, некоторые овощи. Зато можно есть много белковой пищи.

Кефирная диета

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

У кефирной диеты много сторонников и этому есть два объяснения. Во-первых, она работает. Люди, кто смог продержаться на ней хотя бы 3 дня теряют в весе до 2-3 кг. То есть отвес составляет примерно 1 кг каждый день – и это много! Во-вторых, эту диету любят фанаты кисломолочных продуктов. Кефир можно пить сколько угодно, так что сильного чувства голода не будет. Однако к вечеру второго дня он порядком надоест, и к этому надо быть готовым. Самая сложная кефирная диета – когда кроме этого напитка есть ничего нельзя вообще. Придерживаться такого питания можно не больше 2-3 дней, иначе начнутся проблемы с желудком. Но есть и более мягкие ее вариации – кефирно-гречневая, кефирно-яблочная, кефирно-белковая диеты и т.п. Самой эффективной считается кефирно-рисовая диета на 8-9 дней, когда в день нужно съедать 100 г несоленого риса, 100 г отварной курицы и запивать это все неограниченным объемом кефира. Сбросить можно до 9 кг.

Японская диета

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

Эту диету тоже можно отнести к низкоуглеводным, но она более сбалансирована, и требует четкого соблюдения рациона по дням. Японская диета длится 7 или 14 дней – в зависимости от моральной выдержи худеющего. Она была разработана диетологами с учетом потребностей человеческого тела,поэтому из всех жестких вариантов диет для быстрого похудения считается наиболее щадящим.

А еще она подойдет любителям кофе, т.к почти каждый день его придется пить на завтрак. Список продуктов для диеты: кофе, зеленый чай, куриные яйца, рыба, говядина, курица, капуста, морковь, кабачки, фрукты, масло сливочное, кефир, лимоны, томатный сок. Казалось бы, при таком разнообразии выдержать неделю и даже две не сложно. Но на самом деле, порции основных приемов пищи довольно маленькие, так что поначалу это будет очень непривычным. За неделю можно сбросить до 5 кг.

Диета моделей перед съемками

Простая и эффективная диета, которая, как и кефирная позволяет сбрасывать по 700-1000 г за день. Придерживаться ее можно не более 5 дней. Основная идея – исключить все, что можно. Сахар, соль, специи, жиры, углеводы. Меню диеты следующее:

  • Завтрак: 1 вареное яйцо;
  • Обед: 175 г обезжиренного творога, зеленый чай;
  • Полдник: 175 г творога и чай;
  • Ужин: нет.

Монодиеты

Жесткая диета на неделю 10 кг. Топ 5 самых эффективных жестких диет для быстрого похудения

Этот тип диет предполагает употребление в пищу только одного продукта в течение нескольких дней. Это может быть рис, шоколад, картофель, морковь, кабачки. Изредка допускается 2 компонента.

Это самая неполезная диета из всех, но она тоже работает. Нет такого продукта, в котором бы содержались все нужные человеку витамины, аминокислоты и микроэлементы. Поэтому если худеющий начинает питаться исключительно картофелем, то мозг подает панический сигнал – разрушить клетки и высвободить в них запас веществ для продолжения жизнедеятельности. В том числе разрушаются и жировые клетки. За неделю монодиеты можно сбросить до 4-5 кг.

Жесткая диета на 3 дня. Эффективная диета на 3 дня – медицинская

Медицинская диета на три дня предполагает быструю потерю веса, но без вреда для здоровья. Она отлично подойдет тем людям, которые хотят похудеть, но не хотят приобрести проблемы со здоровьем. Поэтому такую диету можно назвать «правильной». Она предполагает употребление разнообразных продуктов, но каждый день все равно будет оставаться разгрузочным.

Питаться на протяжении трех дней нужно следующим образом:

    На протяжении первого дня можно съесть до полкило отварной телятины или курицы (грудка). Мясо следует приготовить с добавлением зелени и моркови, но без соли. Его делят на 5 порций и съедают в течение дня. Объем жидкости за стуки должен составлять 2 литра. Существует еще один вариант проведения разгрузочного дня на медицинской диете. Он предполагает употребление шоколада. Подходит для этой цели только черный шоколад в объеме 80 г. Им заменяют мясо. Рассасывать нужно каждые 1,5 часа по одной дольке лакомства. Это позволит сохранить приподнятое настроение за счет фениланина, который присутствует в шоколаде. Глюкоза из плитки даст возможность головному мозгу работать в нормальном режиме.

    На протяжении второго дня разрешается употреблять в пищу только фрукты и овощи, а также ягоды. Общий объем продуктов растительного происхождения должен составлять 2 кг. Под запретом виноград, бананы и картофель. Воду можно пить в неограниченных количествах. Это же касается травяных чаев, но добавлять в напиток сахар нельзя.

    Заключительный день диеты предполагает употребление 2 литров кефира и стакана гречневой каши. Крупу следует запарить вечером, чтобы на утро каша была готова. Весь объем пищи делят на несколько приемов.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zhestkaya-dieta-dlya-bystrogo-pohudeniya-zhestkaya-dieta-dlya-effektivnogo-pohudeniya

Жесткая диета на воде. Диета для ленивых, или Водная диета

« Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется » — фраза из кинофильма «Раба любви» близка многим из нас. Ну а если серьезно, можно ли похудеть так, чтобы не сильно мучить себя? Можно! Благодаря водной диете.

Суть водной диеты, или Диета для ленивых К счастью, подобная система питания довольно проста в реализации, главное — следовать двум нехитрым правилам:

  1. За 15-20 минут до любого приема пищи выпивайте 1-2 стакана воды.
  2. В процессе еды и в течение 2 часов после трапезы не пейте никакой жидкости. По прошествии указанного времени можете себе позволить также стакан воды, чашку чая или кофе , но без дополнительных вкусностей (никаких пирожных, печенья и т. п.). Воспринимайте прием чая/кофе/сока как полноценный прием пищи, который не допускает смешения еды и жидкости.

Если вы будете следовать описанным правилам диеты, то сумеете, не меняя своих предпочтений в еде, похудеть в среднем от 8 до 12 кг за 14 дней.

Как это работает? Итак, вы выпиваете чистую, негазированную воду перед едой, растягивая и заполняя желудок, поэтому даже при большом желании вы не сможете съесть столько, сколько могли бы при обычной системе питания.К тому же, если вы не пьете никакой жидкости во время приема пищи, вы не продолжаете растягивать желудок, соответственно, не перегружаете его и не испытываете чувство тяжести. Последующее 2-х часовое воздержание от воды после приема пищи также вполне аргументированно: желудочный сок, вырабатываемый при поступлении пищи и необходимый для его переработки, не вымывается, т.к. в этот период жидкость не поступает в организм. Таким образом, вы не мешаете естественному процессу переваривания, он становится более эффективным, что тоже способствует похудению.Несомненные плюсы данной диеты:

  • благодаря выпитой перед едой воде ускоряется обмен веществ (соответственно, жировая ткань сжигается организмом быстрее);
  • вода притупляет чувство голода, при этом сама обладает нулевой калорийностью;
  • в процессе диеты улучшается состояние кожи и нормализуется работа пищеварительной системы;
  • худеющими по данной методике отмечается повышение работоспособности и тонизирующий эффект длительного действия.

Особенности водной диеты

  • Диетологи рекомендуют учитывать комплекцию человека и его физическое состояние (о противопоказаниях диеты мы расскажем чуть позже) при расчете суточного объема потребляемой воды. Чтобы определить, сколько именно вам можно и нужно пить воды в день, разделите свой нынешний вес на 20. То есть, если вы весите 60 кг, вам необходимо пить около 3 литров воды в день.
  • Начинать переходить на рекомендуемый объем потребления воды нужно постепенно, начиная с 1 литра (заметьте, мы говорим о воде, не считая, что в течение дня мы еще потребляем чай, кофе, соки и т.п.).
  • Обратите внимание: при потреблении больших объемов воды (от 2,5 л) из организма вымываются кальций, натрий и калий, поэтому в таком случае параллельно принимайте витаминные комплексы, которые восполнят потери.
  • Холодная вода замедляет обмен веществ, поэтому пейте воду комнатной температуры.
  • Специалисты советуют садиться на водную диету летом, когда жидкость интенсивно выводится с потом, а значит, не перегружает мочевой пузырь и почки.
  • Придерживайтесь данной системы похудения в течение 3 недель, а затем сделайте 3-4-х недельный перерыв. Этот совет очень важен, т.к. вы должны понимать, что при водной диете идет высокая нагрузка на почки, которые не должны работать длительное время в таком усиленном режиме.

Примерное меню

  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду (объем вычисляйте по указанной выше формуле, с учетом, что полученное число нужно делить в среднем на 4 приема пищи). Завтракаете тем, что любите, не запивая еду и воздерживаясь от жидкости в течение 2 часов.
  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду и снова придерживайтесь ключевых правил диеты.
  • За 15-20 минут до еды надо выпить воду, но если вы хотите перекусить только бутербродом или съесть какой-нибудь фрукт, можно выпить воды меньше, чем при плотных приемах пищи.
  • За 15-20 минут выпивайте воду (если ужин предполагается легким, то воды можно выпить меньше, чем на завтрак и обед). Ужинаете тем, чем хотите, но пищу не запиваете во время и в течение 2 часов после прима пищи.

Как повысить эффективность диеты? Чтобы улучшить результаты от диеты для ленивых, нужно:

  • за несколько дней до начала диеты провести очищение организма от шлаков и токсинов;
  • за сутки до начала диеты организовать разгрузочный день (например, в течение дня ешьте только гречневую кашу и пейте только томатный сок или кефир);
  • пить воду медленно, небольшими глотками;
  • употреблять за один раз не более двух стаканов жидкости;
  • ограничить потребление мучного, сладкого и жирного, а также начать посвящать физическим упражнениям хотя бы 10 минут в день.

Противопоказания Водная диета противопоказана при болезнях, связанных с мочевой системой и сердцем, при гипертонии и диабете. Также данная диета не рекомендуется беременным женщинам. Осторожно стоит к ней отнестись тем, кто уже страдает ожирением: при высоком уровне инсулина в крови возможно развитие отеков.

Проверенные диеты для быстрого похудения. Лучшая диета

Очень жесткая диета для быстрого похудения. Что такое жесткая диета 07

лучшая диета

Есть одна самая лучшая диета , которую необходимо соблюдать семь дней. За эту неделю вы легко сбросите до 10 килограмм. Все это конечно индивидуально и варьируется в зависимости от вашего исходного веса. Если вы весите больше ста килограмм, то 10 килограмм за неделю потерять можно, ну а тем, у кого лишнего веса очень мало, удастся потерять до 5 килограмм. Лучшая диета поможет вам сбросить лишний вес, а еще очистит ваш организм от шлаков. Данная диета, это ни что иное как эффективная диета, которую вы можете найти в мое блоге. Просто статья — лучшая диета, доработана на основе комментариев и вопросов, которые оставляют не только под текстом статьи, но и пишут мне личными сообщениями в контакте. Так как эффективная диета помогает всем сбросить лишний вес и имеет уже больше 200 положительных комментариев, я решила присвоить ей звание – лучшая диета.

Меню лучшей диеты:

Лучшая диета 1 день:

Первый очистительный день — питьевой. Мы подготавливаем наш организм к похудению. Пить можно все что угодно. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и даже бульоны. Правило 1, все напитки без сахара. Куриный или мясной бульон можно, но в ограниченном количестве и без соли. А лучше отказаться от употребления мясных бульонов.

Лучшая диета 2 день:

Второй день проще — овощной. Едим овощи в любом количестве. Исключением является картофель (Правило 2, картошку нельзя). Добавляйте капусту в салаты, она ведь жиросжигатель. Салаты лучше не заправлять ни чем. Правило 3, салаты без заправки. Майонез, масло и т.д. нельзя. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 3 день:

Третий день снова питьевой. Т.е. повторяем меню первого дня. Пьем воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и т.д., но все напитки без сахара.

Лучшая диета 4 день:

Четвертый день самый вкусный — фруктовый. Для меня этот день — праздник. Кушаем все фрукты, кроме бананов (Правило 3, бананы нельзя). Добавьте в рацион ананасы и грейпфруты, они жиросжигатели. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 5 день:

Пятый день — белковый. Едим яйца(вареные), филе курицы, и йогурт. Йогурт только натуральный, без подсластителей, красителей и консервантов. И не забываем, что пить можно только воду.

Лучшая диета 6 день:

Снова питьевой день. Повторяем меню первого и третьего дня лучшей диеты. Пьем все что захотим, но без сахара.

Лучшая диета 7 день:

Седьмой день — выход из диеты. Завтрак — 2 вареных яйца. Второй завтрак — любой фрукт (не забываем про правило 3). Обед – бульон или легкий суп с рисом или гречкой. Полдник – любой фрукт. Ужин – салат, заправленный растительным маслом и солью.

Диета легко соблюдается, не смотря на кажущуюся сложность. Эта на самом деле самая лучшая диета из всех, какие я встречала. Огромное количество положительных отзывов.