Миф о снижении веса малой кровью. Введение в антропологию

Содержание
  1. Миф о снижении веса малой кровью. Введение в антропологию
  2. Как ускорить сжигание жира. Пятый закон Интенсивный тренинг
  3. 3 мифа о похудении.
  4. Мифы о лишнем весе. Беседы о весе (Мифы и легенды, оправдывающие лишний вес)
  5. Доктор берг похудение. Всё, что вам стоит знать о кето, интервальном голодании, здоровье и похудении
  6. Лекции по похудению. Школа Ирины Брехт

Миф о снижении веса малой кровью. Введение в антропологию

Кровным отцом новомодных диет считается американский врач Джеймс Д’Адамо. Еще в 50-е годы прошлого века он высказал идею о том, что «каждая группа крови несет в себе генетическую информацию о типе и способе питания нашего предка».

Если ты питаешься не тем, чем питался твой пращур, то кровь вступает в конфликт с «чужеродной» пищей, а это, в свою очередь, ведет к нарушению равновесия иммунной и пищеварительной систем. Другими словами, не существует вообще плохих и хороших продуктов, а есть полезные, нейтральные и вредные – для каждого человека в отдельности, в зависимости от его группы крови.

Этих групп, как известно, четыре. Первая, самая распространенная, была присуща охотникам-кроманьонцам, рацион которых составляли большей частью животные белки. Поэтому если у вас первая группа, то мясо, рыба и морепродукты вам пойдут на пользу, а пшеница и кукуруза – противопоказаны. Когда люди изобрели плуг и занялись земледелием, они не только обогатили свое меню злаками, но и свой организм – второй группой крови. Если вы носитель этой группы, то должны «налегать» на растительные белки, но не злоупотреблять животными. Люди третьей группы крови – это предки тех кочевников, которые одомашнили дикий скот и стали питаться его мясом и молоком. Носители этой группы самые всеядные: им подойдут и мясо, и молоко, и и овощи, и зерновые продукты. Четвертая группа крови – самая молодая и самая редкая – появилась в результате «кровосмешения» второй и третьей групп, ей всего каких-то полторы тысячи лет. Обладателей этой группы – не более 7% населения, но у них самый «слабый» желудок, так как они сочетают в себе не только сильные, но и (увы) все слабые стороны своих «родителей».

Как ускорить сжигание жира. Пятый закон Интенсивный тренинг

Диета диетой, но тренинг тоже разгоняет метаболизми помогает избавиться от подкожного жира в кратчайшие сроки.

Существует 2 вида нагрузок:

  1. аэробная нагрузка (кардио)
  2. анаэробная нагрузка (силовая тренировка)Для достижения максимального результата, необходимо совмещать эти два вида тренировок.

Отличаются они тем, что по-разному сжигают жировые отложения:

  • Кардио тренировка - аэробная нагрузка (кардио) энергозатратнее, и использует в качестве топлива – подкожный жир! Но жир начинает сгорать не сразу, так как первым делом организм расходует гликоген. В идеале, через 30 – 40 минут гликоген заканчивается и тело принимается за сжигание жира. Вывод - что бы похудеть нужно бегать как минимум час. Есть слабое утешение для халтурщиков, что, после завершения аэробной тренировки, организм продолжает сжигать жир в течении 2х часов.
  • Силовая тренировка - анаэробная нагрузка (силовая) менее энергозатратная, чем кардио, и использует в качестве топлива гликоген.

Но есть ряд преимуществ:

  1. после завершения тренировки, анаэробная нагрузка создает больший дефицит калорий (то есть, кардио сожжет больше калорий, чем силовая, но за сутки силовой тренинг сожжет калорий больше за счет энергии, которая требуется мышцам для восстановления)
  2. чем больше мышц, тем лучше жиросжигание (мышцы израсходуют много калорий, даже когда вы спите)
  3. Из-за дефицита калорий, организм начинает поедать не только жир, но и мышечную массу, а силовой тренинг препятствует этому (он дает организму сигнал, что мышцы нельзя трогать, они нужны для работы).

Оба вида нагрузок важны, большинство спортсменов для повышения эффективности жиросжигания , кардио делают сразу после силовой тренировки (первые 40 минут – тренинг с железом, следующие 20 минут – кардио). Это эффективно: в первые 40 минут сожжется гликоген, а затем кардио напрямую начнет сжигать жиры.

3 мифа о похудении.

Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Гришин Павел и я мастер-тренер фитнес-центра Гоголь.

И как же так выходит, что в сфере фитнеса очень много неоднозначностей и фактов, которые противоречат друг другу. Особенно это касается тех, кто уже несколько десятков лет, и весь этот период они ищут ТУ самую универсальную схему, которая подойдёт именно им.
Я не буду рассказывать чудо схемы, просто поделюсь тремя заблуждениями, с которыми сталкиваются обыватели в фитнесе.

1 Похудеть - это легко и быстро.

Простая логика: вы набирали вес на протяжении длительного промежутка времени и хотите кардинально поменять ситуацию со своим вес за пару недель? Ваше тело уже привыкло к своему нынешнему состоянию и считает его нормой, а вывести организм из его зоны комфорта очень трудно.
Что мы можем сделать? Худеть медленно! Только плавное выведение из комфортной зоны, даст вам результат.

2 Много тренируешься - много ешь.

Конечно-же! Если вы увеличили расход калорий, то можно их больше потреблять! И тут есть загвоздка! Не в калорийности дело, а в качестве.
Не грузите себя рафинированными углеводами и транс-жирами. Они дадут вам больше вреда, чем пользы!
Следите за уровнем витаминов, клетчатки и соотношением БЖУ и будет вам счастье.⠀

3 Похудеть можно только от бега.

Массовое заблуждение в том, что для хорошей фигуры нужно ТОЛЬКО бегать.
Понимаете, хорошая фигура - это комплекс свойств вашего тела! Это - пластика, это - хорошая мышечная масса, это - определённое количество подкожного жира и т.д. развивайте себя во всех направлениях и тогда вы достигнете более качественного результата.

С вами был ваш персональный тренер - Гришин Павел!

Мифы о лишнем весе. Беседы о весе (Мифы и легенды, оправдывающие лишний вес)

Почему же так сложно похудеть? И существуют ли причины, которые оправдывают лишний вес? Ежедневно, даже ежечасно мы справляемся со множеством куда более сложных событий, чем несколько лишних килограммов жира. В чем же сложность?

Первая сложность это мифы и легенды, оправдывающие лишний вес. Среди мифов и легенд, которые многие относят к настоящим причинам лишних килограммов:

Старение; Гормоны; Менопауза; Наследственность; «животик» в среднемвозрасте; Деторождение;

Давайте разберемся, где тут мифы, а где «намек, добрым молодцам урок»

Старение. С возрастом НЕ обязательно появляются лишние кг. Есть много людей, которые и в 20, и в 30, и в 40, и в 50, и в 60, и в 70 имеют прекрасные стройные формы тела, которые при этом не ограничивают себя в еде и сохраняют идеальные размеры. Нужно найти пару примеров, чтобы показать Вам, что это утверждение НЕ является истинной для Вас. Без сомнения, возраст влияет на размеры и формы. С возрастом обмен веществ замедляется естественным образом, а значит, мы сжигаем меньше калорий. Следовательно, уменьшение количества пищи может помочь избежать полноты. С помощью физических упражнений можно повысить уровень обмена веществ и не поправляться, даже если Вы не снижаете количества потребляемой пищи.

Гормоны. Часто их обвиняют в том, что из-за них бедра стали толстыми и человек начал набирать килограммы. Даже говорят так: «если бы не мои гормоны, я бы была худенькой». Отчасти это так, но это только отчасти. Нарушения в гормональной системе может действительно сделать несбыточными мечты о стройности. Однако, в Ваших силах повлиять на гормональную систему. Разнообразное и правильное питание, специальная физкультура, частое пребывание на солнце помогают в регуляции гормонов и не позволяют накапливаться лишним кило. Гормоны безусловно влияют на вес. Но мы НЕ напичканы «плохими» гормонами. Можно воздействовать на их активность и не набирать не нужных килограмм.

Миф о снижении веса малой кровью. Введение в антропологию

Менопауза. За 10-12 лет до меноаузы, в женском огранизме начинается перименоауза. Это происходит примерно в 30-35 лет. И в это время начинается первое и очень плавное снижение выработки гормонов. У женщины есть время увидеть изменения и изменить своё питание и физические нагрузки еще до начала менопаузы, когда в организме резко будет сокращаться выработка эстрогена. Именно из-за нехватки этого гормона замедляется обмен веществ. С менопаузой связанно много мифов и легенд, и одна из легенд, что в её период женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО прибавит в весе. Да, женщины прибавляют в весе в это время, но из-за того что продолжают есть столько же, сколько и в 25 лет. Чему тут удивляться? Менопауза –факт, но этот факт не оправдывает лишние кг.

Доктор берг похудение. Всё, что вам стоит знать о кето, интервальном голодании, здоровье и похудении

Четыре гормона, из-за которых не уходит лишний вес

Когда на кето-диете избавиться от лишнего веса не получается, некоторые люди начинают винить во всем употребление жиров. Доктор Берг поделился истинными причинами застоя лишнего веса во время кето.

04 июля

Как сахар влияет на наше самочувствие?

В этой статье мы поговорим про отказ от сахара и что это вам даст

07 июня

Почему не получается похудеть

Узнайте, почему не получается похудеть. 6 ошибок, которые вы допускаете

10 окт.

Какие продукты можно есть на кето-диете

Как составить кето-меню из простых продуктов? Какие продукты добавить, а от каких следует отказаться?

21 июня

Низкоуглеводное питание для похудения и при диабете

Зачем нужно низкоуглеводное питание при инсулинорезистентности и диабете и как оно помогает похудеть?

08 июня

Диета для похудения: какая самая эффективная?

Как можно похудеть на 10 кг и более – быстро, без особых усилий, без возврата веса, с пользой для здоровья?

31 мая

Как худеть по типу телосложения?

Вы узнаете, что такое тип телосложения, как определить свой тип по Доктору Бергу и похудеть, используя эти знания.

16 мая

Как составить меню на интервальном голодании?

Что можно есть и пить на интервальном голодании? Какие продукты стоит включить в меню?

06 апр.

Кето-диета: что это такое и что на ней едят?

Действительно ли на кето-диете нужно есть майонез пачками и заедать сливочным маслом?

24 марта

Кто такой доктор Эрик Берг: 10 самых важных фактов

А вы знаете, кто такой Доктор Эрик Берг? Поговорим об авторе Здорового Кето® и интервального голодания!

24 марта

Что такое интервальное голодание? Суть и схемы

В этой статье мы расскажем, что такое интервальное голодание, а также поговорим о схемах для начинающих.

Лекции по похудению. Школа Ирины Брехт

Начну с курсов этой школы, потому что они очень разные и по приемлемым ценам. Ирина Брехт – профессиональный нутрициолог, автор книги по правильному питанию. Вот ее Инстаграм , можете посмотреть на автора «вживую».

  1. Программа тренировок для похудения 2.0 . В этом курсе шесть уровней, в каждом – программа тренировок на 3 недели. Каждый уровень программы стоит 999 рублей, но сейчас можно купить все разом за 1 999 рублей.
  2. Мышцы и рельеф . Курс для девушек и женщин любого возраста, который поможет обрести стройность, красивую осанку, сбросить лишний вес. В программе 4 уровня по 999 рублей каждый, можно купить сразу весь курс за 1 999 рублей.
  3. ПП и правильное похудение . Этот курс полностью посвящен здоровому питанию. Он состоит из 20 видеолекций с конкретными практическими рекомендациями. Вы можете смотреть его самостоятельно, а можете подключиться к марафону – чтобы точно не сдаться и изучить материал полностью. Общая стоимость курса – 3 499 рублей, но можно покупать отдельные лекции по 999 рублей. Все лекции перечислены в программе + у каждой есть краткое описание. Посмотрите.
  4. Здоровая спина и укрепление мышц кора . Мне нравится в этом курсе то, что он включает лишь 15-минутные тренировки, заниматься надо 3 раза в неделю. Я думаю, 15 минут в день найти вполне реально, а на всю неделю потребуется 45 минут – меньше часа.
  5. Книга « Правильное питание как минное поле «. Это электронная книга, в которой автор обобщила результаты 1 187 научных исследований. Вы узнаете о том, что действительно нужно и НЕ нужно делать, чтобы похудеть, какие мифы о похудении существуют и насколько все реально на самом деле. Цена книги – 599 рублей.