Как бороться с морщинами.

Как бороться с морщинами.


Он включает в себя 2 группы соединений - ретиноиды и каротиноиды (самым известным из них является β-каротин, 6 мг которого преобразуется в  1 мг витамина А). 

В группу ретиноидов входит сам ретинол и его производные формы: 

    Ретинилпальмитат . Является стабильным, но в кремах проявляет очень низкую активность. Коже приходится задействовать слишком много механизмов, прежде чем высвободить из него активный ретинол, поэтому в составе косметических средств вы можете увидеть его в самом конце списка. 

    Ретинальдегид . Это маленькая нестабильная молекула, не вызывающая фоточувствительности. 

    Ретиноевая кислота (третиноин). Именно она является самым эффективным видом ретинола, так как после нанесения на кожу сразу начинает действовать на клетки эпидермиса. Кислота результативно борется с морщинами, но имеет сильный раздражающий потенциал. Остальные производные после попадания на кожу перед своей активацией должны пройти ряд химических реакций до момента, когда преобразуются в ретиноевую кислоту. 

На этикетках косметических средств можно встретить и то, и другое название. Дело в том, что витамин A в чистом виде категорически не подходит для применения на коже. Поэтому ученые в целях улучшения косметической формулы разработали специальное производное витамина А  - ретинол. Благодаря небольшим молекулам он способен проникать в глубокие слои кожи как при наружном, так и пероральном применении. 

Таким образом, ретинол - это одна из многочисленных форм витамина А и при этом самая распространенная. Её очень часто используют в косметических средствах в концентрации 0,5-1%.

Как бороться с морщинами.

Как избавиться от морщин на лице в домашних условиях. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Как бороться с морщинами. 01

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Источник: https://nymall.ru/stati/ubrat-glubokie-morshchiny-i-vyglyadet-molozhe-sovety-po-uhodu-za-stareyushchey-kozhey

Как убрать морщины косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как избавиться от морщин на лбу

Инъекции ботулотоксина - на сегодня лучшее средство для коррекции лобных морщин.  Инъекции препаратов на основе ботулотоксина (Ксеомин, Ботокс и Диспорт) сокращают мимическую активность, позволяя за счет расслабления лицевых мышц убрать глубокие морщины на лбу и между бровей.

Контурная пластика - еще один эффективный способ коррекции морщин. В основе методики инъекционное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. При введении плотный гель препарата заполняет морщины изнутри, возвращая коже гладкость и упругость, устраняя признаки старения. Контурная пластика позволяет решить множество других эстетических проблем - смоделировать овал лица, устранить носогубные складки и носослезные борозды, добавить объем губам и скулам.

Методика лазерного омоложения также хорошо зарекомендовала себя в борьбе с возрастными изменениями, в том числе морщинами на лбу и между бровей. Лазерное омоложение выравнивает кожу, улучшает ее структуру, запускает естественные процессы регенерации кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина. Методика позволяет не только избавиться от морщин на лбу и между бровей, но и значительно улучшить качество кожи.

Thermage - методика глубинного термолифтинга для подтяжки и омоложения кожи. Технология Thermage позволяет проникать в глубокие слои кожи и с помощью импульсов радиочастотной энергии ремоделировать коллагеновые волокна, повышая плотность и упругость кожи, активизировать синтез нового коллагена в тканях, уменьшить выраженность морщин. Методика дает выраженный эффект омоложения всего за 1 процедуру.

Морщины на лбу. Причины появления морщин на лбу

Первые заметные складки на лбу могут возникнуть в раннем возрасте от 20 лет. Как выглядят морщины на лбу: это горизонтальные и вертикальные заломы, образующиеся в местах повышенной мышечной активности.

Возникновение морщин лишь на 20% обусловлено генетическими факторами – строением черепа и типом старения тканей, остальные 80% – последствия негативного влияния внешних факторов окружающей среды, которые можно минимизировать.

Александр Прокофьев: Врач-дерматовенеролог La Roche-Posay

Подробнее разберем причины образования морщин на лбу:

  • Активная мимика (привычка хмуриться и удивленно приподнимать брови) играет немаловажную роль в формировании горизонтальных морщин, продольных морщин и наклонных симметричных морщин на лбу: со временем мышцы и ткани запоминают положение складок, появляются первые мимические заломы, а затем – статичные возрастные изменения.
  • Недостаточный уход – еще одна причина раннего старения кожи на лбу. Из-за недостаточного увлажнения, антиоксидантной поддержки и защиты от негативного воздействия ультрафиолета, кожа становится обезвоженной, нарушаются ее защитные функции и появляются видимые возрастные изменения.
  • С возрастом, в следствие снижения синтеза естественного коллагена и гиалуроновой кислоты кожа теряет свою эластичность, упругость и не в состоянии самостоятельно разглаживаться даже при интенсивном увлажнении эпидермиса.
  • Вредные привычки, отсутствие физической активности (сидячий образ жизни), стрессы и недосыпы, недостаток кислорода, недостаточно обильный питьевой режим, несбалансированное питание – все это сказывается на нашем внешнем виде: кожа теряет тонус, становится тусклой, обезвоженной, мягкие ткани обвисают, появляются видимые признаки возрастных изменений.
  • Привычка спать на животе (лицом в подушку) также является причиной деформации тканей и возникновения ранних морщин на лбу: в таком положении нарушается кровоснабжение кожи и ее полноценное ночное восстановление.

Как избавиться от морщин на лице навсегда. Основные виды инъекционной коррекции

Постепенно мы дошли и до более мощных средств, доступных только в салоне.

Мимические морщины потому и называются «мимическим», что образуются от избыточной работы мышц лица. У молодых людей кожа в проекции мимических мышц быстро расправляется, но с возрастом на месте складок кожи образуются «заломы» кожи, которые с годами становятся все глубже. Поэтому логично слегка успокоить работу активных мышц. Препараты ботулотоксины используются для этого не один десяток лет, такие препараты как: Ботокс, Диспорт, Ксеомин считаются золотым стандартом косметологии для решения этой проблемы. Эффект уже через неделю!

Для улучшения качества кожи в зонах с мимическими морщинами хорошо работает методика мезотерапии. Состав препарата поможет подобрать врач-дерматолог косметолог. Вводится тонкой иглой на глубину 1-2 мм покрывая всю поверхность кожи лица после предварительного обезболивания специальным наружным кремом. Если в препарате преобладает гиалуроновая кислота- это биоревитализация.

Когда оба вышеуказанных метода уже выполнены и след от морщинки еще виден – углубление можно заполнить специальной «мягкой» гиалуроновой кислотой – выполнить контурную пластику.

Для улучшения качества кожи может так же хорошо сработать плазмотерапия (или «Плазмолифтинг») суть метода в введении собственной плазмы, полученной из крови пациента методом центрифугирования. Кроме стимуляции клеток кожи плазма обладает питательным и иммуностимулирующим. Результат – ровная, осветленная, подтянутая кожа без морщинок.

Хотите получить быстрый, заметный невооруженным глазом эффект? Тогда стоит обратиться к разного рода инъекциям, разглаживающим кожу.

В «ПрофЭстетике» предлагается:

  • мезотерапия;
  • контурная пластика;
  • биоревитализация;
  • плазмотерапия.

Все эти методы представляют собой введение в глубокие слои кожи при помощи инъекций тех или иных составов. Это может быть некий специально подобранный коктейль из питательных веществ. Или даже Ваша собственная кровь, предварительно обработанная особым образом.

Какой конкретно способ инъекционной коррекции Вам подойдет, подскажет врач. Но все они отличаются высокой эффективностью и быстрым результатом — поэтому их очень любят женщины всего мира.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-ubrat-morshchiny-na-lice-anti-age-preparaty

Как убрать морщины народными средствами. Косметологические решения для тонкой кожи под глазами

  • Химический пилинг. Обычно мы рассматриваем химический пилинг как средство для лечения пятен на коже или как способ удаления отмирающей кожи, чтобы выровнять цвет лица. Однако мы не часто думаем об использовании химических пилингов под глазами. Чтобы не навредить, процедуры должен проводить только опытный врач.
  • Наполнители. Есть 2 основных типа наполнителей. Первый предполагает введение вещества под названием гиалуроновая кислота в пространство под глазами. Это стимулирует выработку коллагена и эластина, который со временем заполняет пространство и делает поверхность более гладкой. Второй метод заключается в том, чтобы ввести инертное вещество в область, которая непосредственно заполняет пространство. Вы должны быть осторожны при выборе этой процедуры, потому что сам наполнитель может стимулировать провисание.
  • Лазерная шлифовка. В то время как пилинг использует химические вещества, чтобы устранить старую кожу, лазерная шлифовка использует концентрированный луч света, чтобы сделать то же самое. Этот лазерный луч удаляет внешний слой кожи, но также проникает глубже, стимулируя выработку коллагена в нижележащих слоях. Когда лазер проходит через область под глазами, вы, скорее всего, не почувствуете ничего, кроме легкого щекотания.
  • Коллаген-индуцирующая терапия - этот процесс, также называемый «микронидлинг», нанесение на кожу под глазами с помощью крошечных игл микроскопических проколов. Уколы недостаточны, чтобы вызвать боль или кровотечение, но достаточны, чтобы запустить механизмы восстановления организма. Если все идет хорошо, создаются новые клетки кожи, чтобы заменить пораженные клетки, и стимулируется выработка коллагена, увеличивая с течением времени тонус кожи. «Время» является важным словом здесь, потому что все эти процедуры потребуют времени, чтобы их преимущества стали очевидными. Однако, как только они сработают, эффект должен длиться довольно долго.