Эффективные диеты на 5 дней. Альтернативные диеты

Эффективные диеты на 5 дней. Альтернативные диеты

Вариантов низкоуглеводных диет очень много. Не слишком строгие режимы питания предусматривают исключение так называемых быстрых углеводов. Принцип составления рациона схож с описанным выше «столом №8». Такие ограничения действительно полезны. Они позволяют организму получать все необходимые вещества, сжигать отложенные запасы жира.

Другой вид низкоуглеводных диет – строгие. Они исключают практические все продукты, содержащие эти вещества. Например, основа белковой диеты – протеины. На их долю приходится до 80% суточного рациона. Такая пища быстро насыщает, долго переваривается, избавляя человека от чувства голода. Кроме того, переработка растительных и животных белков требует больших энергозатрат – на это уходит до половины потребленных калорий.

Такие диеты эффективны, но должны сочетаться с серьезными физическими нагрузками. В противном случае невостребованные для мышечной массы протеины образуют азотистые соединения, которые выводятся через почки. Нагрузка на органы возрастает, создавая предпосылки для развития мочекаменной болезни.

Недостаток углеводов отрицательно влияет на состояние костей, кожи, волос. Из данных химических соединений организм вырабатывает глюкозу – основное питательное вещество для головного мозга. Испытывая недостаток энергии, организм начинает использовать для ее производства не только подкожный жир, но и мышечные ткани.

Нежелательна для начинающих популярная кето-диета, которая подразумевает полный отказ от углеводов. Употреблять разрешено исключительно жиры, белки растительного и животного происхождения. Цель такого питания – введение человека в состояние кетоза. Это тип обмена веществ, при котором вместо глюкозы организм использует кетоновые тела (производные подкожного жира). Вредна диета еще и тем, что вместе с углеводами человек перестает употреблять клетчатку, витамины, микроэлементы, содержащиеся в исключенных продуктах.

Похудеть на такой диете реально, но делать это путем сложной физиологической перестройки нежелательно. Изначально режим питания разрабатывался для больных эпилепсией, поскольку была установлена связь между кетозом и снижением периодичности приступов. Кето-диету рекомендуют применять не для снижения веса, а исключительно как лечебную.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Какая же самая эффективная диета для похудения?

Начать нужно с настроя на запланированную работу, это принесет терпение, и приведет к долгожданному результату. А после, мотивация, направленная на улучшение фигуры. Она придаст легкости для борьбы с лишним весом.

Эффективные диеты на 5 дней. Альтернативные диетыВот с чего следует начать:

    Нужно увеличить употребление жидкости. В норме, употребление воды, в день, состовляет-1,5 литра. Но в данном случае, лучше ее превысить, нежели уменьшить. Это спасет от обезвоживания организма, и поможет выглядеть красиво.

    Станет проще, если рядом будут находиться такие же люди. Это и моральная поддержка, и обмен опытом. Общение, можно завести на форумах, которые относятся к похудению.

    Переедать не стоит. Человек, который много весит, ест на 20-60% больше от своей нормы. Понять, как похудеть, очень легко, нужно просто немного уменьшить количество приема пищи, повседневно.

    Нужно знать, что одной диетой, не достигнуть заданной цели. Дополнительные занятия с фитнес-тренером, помогут приблизиться к заветному желанию.

    Кто сказал, что сладкое - это запрет? Изредка разрешается полакомиться маленьким кусочком черного шоколада, или мармелада, затем отработать набранные калории в спортивном зале. Физическая нагрузка, изумительно приводит к снижению веса, заряжает прекрасным настроением, а переедание, уходит на задний план.

    Радоваться успехам стоит каждый день. Глупо ждать окончательного снижения веса. Хвалить себя нужно, за каждый потерянный сантиметр, или сброшенный килограмм. Это приведет к огромному удовольствию, и даст больше сил.

Диета на неделю минус 5 кг. Принципы диеты «минус 5-7 кг за неделю»

Эффективные диеты на 5 дней. Альтернативные диеты 01

Чтобы избавиться от лишних килограммов с помощью белковой диеты, необходимо придерживаться следующих правил:

    В меню должны присутствовать преимущественно белковые продукты. Их массовая доля будет составлять не менее 60%.

    Следует включать в рацион не только растительные белки, но и протеины животного происхождения. Они должны присутствовать в блюдах в одинаковых пропорциях.

    Белки должны быть «чистыми». Это значит, что любые полуфабрикаты, сосиски, колбасы и прочие обработанные мясные блюда находятся под запретом.

    Во время диеты следует кушать свежие овощи, которые будут способствовать выведению из организма токсичных продуктов распада белковой пищи.

    Садиться за стол нужно не менее 4 раз в день. Еще лучше, если удастся выделить время для пары дополнительных перекусов.

    За 3 часа до сна нужно отказаться от любой еды.

    Те продукты, которые входят в список запрещенных, нужно полностью исключить из меню. Несоблюдение этого правила недопустимо.

    В день нужно выпивать не менее 2 л воды.

    В приоритете такие способы приготовления пищи, как варка и тушение. Также можно готовить на пару, а вот от жареных блюд лучше отказаться. В крайнем случае, можно запекать еду.

    Если диета будет дополнена физическими нагрузками, то процесс похудения пойдет гораздо быстрее. Разрешено посещать тренажерный зал, заниматься фитнесом, бегом, аэробикой, ходьбой. Силы после нагрузки будут восстанавливаться быстро, что возможно за счет употребления большого количества белка. Если игнорировать физические нагрузки, то белок будет накапливаться в организме, что может спровоцировать нарушения в работе почек, их болезненность и отечность.

    Если нет аллергии , то можно включать в меню киви и грейпфрут. Это продукты обладают антиоксидантным действием. Их регулярное употребление также позволит насытить организм витаминами и микроэлементами.

    Прием комплексов, содержащих витамины и минералы – это обязательное условие, которое нужно соблюдать во время белковой диеты. Ведь из продуктов в достаточном объеме организм получить их не сможет.

Диета на 5 дней минус 5 кг. Общие правила

Диета «5 кг за 5 дней» – это пять суточных монодиет. В её основе лежит принцип раздельного питания, при котором жиры сжигаются максимально быстро по особому пути, без обезвоживания организма и расходования мышечных запасов. Похудеть на мясе, овощах, фруктах, зерновых (злаковых) и твороге можно, употребляя их поочередно на протяжении 5 дней. Известно, что килограммы уходят легче в начале диеты, а если это здоровая еда и разумно составленный рацион, то результат закрепляется надолго.

Получить за 5 дней минус 5 кг очень просто, главное – подбор индивидуального режима питания. А если индекс массы тела превышает 18%, то результат может оказаться еще больше – до 10 кг. К тому же, диету можно повторить уже через неделю – за это время организм восстановится и перестроится на новый режим питания, отрегулировав метаболизм .

Разгрузочная диета «5 на 5» (этапы)

Диетический план «5 и 5» построен так, чтобы не возникало гормональных сбоев и нервных срывов, рассчитан для максимально эффективного сжигания подкожного жира и похудения без вреда для здоровья; он включает в себя:

  • Первый этап — благодаря мясному меню формируется определенный уровень белкового запаса и запускается механизм похудения.
  • Второй —  стимуляция расщепления липидов и обогащение организма клетчаткой благодаря разнообразию овощей.
  • Третий — фруктовый этап, позволяет восполнить недостаток глюкозы, вызванный предыдущими двумя днями диеты и не дать весу остановиться в ответ на стресс, происходит эффективное сжигание калорий на фоне повышения тонуса организма и его омоложения.
  • Назначение четвертого злакового этапа — очищение организма от жиров и различных токсинов, насыщение незаменимыми растительного происхождения жирными кислотами.
  • На пятом этапе благодаря предыдущим четырем дням организм подготовлен к максимальному похудению на водно-творожном питании, и вашему здоровью ничего не грозит из-за резкого снижения веса – до 3 кг в сутки.

Диета на месяц расписанная по дням. Сбалансируйте рацион питания во время кормления и сразу после него

Недоедать во время кормления нельзя. Так вы можете лишить малыша необходимых витаминов и даже спровоцировать появление в молоке токсинов. Ежедневное грудное вскармливание потребует много энергии — примерно 500 ккал в день. «Стоит помнить, что грудное молоко получается из лимфы и крови матери, поэтому все косерванты, красители и стабилизаторы могут попадать в грудное молоко, вызывая негативные реакции (в том числе и кожные) у ребенка, — говорит Евгения Маевская. — Поэтому выстраивать своё питание нужно с минимумом таких продуктов, а лучше исключить. Для плавного снижения веса нужно снизить калорийность примерно на 300-350 ккал от исходного, учитывая, что с грудным молоком у женщины выделяется до 40 г жира в сутки и тогда процесс снижения веса не заставит себя ждать».

Вот несколько общих рекомендаций по питанию от Евгении Маевской:

  • Необходимо, включать в рацион белки, жиры и углеводы, а также клетчатка виде некрахмалистых овощей (порядка 400 г);
  • Не нужно голодать;
  • Важно пить достаточное количество жидкости (примерно 1,8-2,0 л с учетом воды и других напитков);
  • Ограничить количество простых углеводов за счёт сладостей и выпечки (содержат много жира и сахара);
  • Оставить природные сахара в виде фруктов (порядка 250-300 г);
  • Дополнительно принимать профилактические дозы витамина Д;
  • Допустимо принимать йода, железо, кальций и поливитамины, но только после консультации врача.

Также помните, что питание кормящей мамы должно быть дробным — 4-5 раз в день. Необходимо питаться правильно! В рацион питания должны входить полноценные белки (нежирное мясо, рыба), продукты, богатые кальцием (например, нежирный сыр 10–17%), фрукты и овощи. Исключите наваристые мясные бульоны, уху и борщи: в них много экстрактивных веществ, которые медленно перевариваются и тем самым осложняют восстановление организма.

Ешьте маленькими порциями каждые два-три часа — так вам будет легче не срываться на переедание.

Диета на 5 дней минус 7 кг. Меню на неделю

Эффективные диеты на 5 дней. Альтернативные диеты 02

Легкая диета для ленивых на неделю хорошо переносится организмом. Перед началом похудения нужно составить примерное меню на каждый день, позволяющее сбросить минус 2-3 кг.

Меню на неделю при ленивой диете:

Понедельник:

  • завтрак – порция гречневой каши с помидором и твердым сыром;
  • обед – куриный суп, салат из капусты, отварное филе;
  • полдник – стакан кефира с ягодами;
  • ужин – сваренное вкрутую яйцо, овощной салат и йогурт.

Вторник:

  • порция овсяной каши с молоком и яблоком;
  • гороховое пюре, салат из огурцов и несколько ломтиков нежирной ветчины;
  • творожная запеканка с фруктами;
  • говяжье филе на гриле и овощи.

Среда:

  • два бутерброда из фитнес-хлебцев, ветчины и твердого сыра;
  • овощное рагу и рисовая каша с мясом;
  • фруктовый салат, заправленный йогуртом;
  • овощи и рыба, приготовленные на гриле.

Четверг:

  • творожная запеканка с ягодами и кефир;
  • суп с фрикадельками и салат из капусты;
  • сырники с изюмом и медом;
  • тушенный кролик и рис.

Пятница:

  • порция перловой каши и омлет;
  • борщ на курином бульоне и запеченное куриное филе с овощами;
  • творожная закуска с курагой;
  • рыбные котлеты паровые и овощи.

Суббота:

  • бутерброды из фитнес-хлебцев с моцарелллой и помидорами;
  • тушеная фасоль с куриным мясом и овощами;
  • творожная запеканка и апельсин;
  • тефтели из куриного фарша и рис.

Воскресенье:

  • порция овсянки на молоке и йогурт;
  • овощное рагу и легкий салат из морепродуктов с овощами;
  • горсть ягод и йогурт;
  • блинчики из овсяной муки и тертого яблока с кефиром.

При строгом соблюдении данного способа питания при легкой диете можно легко уйти в «минус» по потерянным кг и заметно похудеть за неделю. Нужно проявить волю, и результат не заставит себя ждать.

Диета на неделю минус 10 кг. Правильное питание

Как, худея за неделю, сохранить здоровье и хорошее настроение? Ответ на вопрос заключается в правильном подборе продуктов питания и внимания к своему самочувствию. С меню, богатым питательными веществами, но с оптимальной калорийностью продуктов, вам будет проще похудеть, чем при строгой диете, настроение будет хорошим, а чувство голода не станет вам мешать. Если вы отдаёте предпочтение пищевым ограничениям, добавьте в меню комплексы витаминов и минералов.

Чтобы похудение было эффективным и быстрым, следует кушать больше фруктов и овощей с низким гликемическим индексом – сырые, тушёные, запечённые. Обязательно оставьте в меню не менее 40% белка, чтобы терять жир и лишнюю воду, а не мышечную массу. Для быстрого сброса веса подойдет индейка, нежирная рыба, курица без кожи, кролик, яйца, морепродукты и растительный белок.

Вместо простых углеводов (сахара, продуктов из белой муки) ешьте сложные. Это цельнозерновой хлеб, необработанные злаки, макароны из твердых сортов пшеницы. Углеводы лучше оставить на первую половину дня, но совсем отказываться от них, как и от жиров, не стоит, чтобы организм функционировал правильно. Для быстрого снижения веса из меню исключаются:

  • фаст-фуд: кушать эту еду не стоит и в «обычные» дни, а в разгрузочные тем более;
  • «фабричные» сладости, в которых огромное количество жира и сахара, а также соусы, майонез, кетчуп;
  • сладкие газированные напитки – желательно ограничить и пакетированные соки, в них много калорий;
  • алкоголь – он калорийный и удерживает воду в организме.

При похудении необходимо пить много воды – не менее 1,5 л в сутки. Это уменьшит чувство голода во время диеты, поможет избежать обезвоживания, которое сопровождается головной болью, слабостью, раздражительностью. Нельзя полностью исключать из питания жиры – они нужны для правильной работы мозга, иммунной системы, внутренних органов. Уменьшите их количество до 20% и менее от общей калорийности меню и отдавайте предпочтения растительным источникам – оливковому маслу, авокадо, орехам и т. д.