7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей!

Содержание
  1. 7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей!
  2. Как сохранить кожу вокруг глаз. Борьба с признаками усталости
  3. Как сохранить молодость кожи вокруг глаз. Базовый уход за кожей вокруг глаз
  4. Область вокруг глаз. Очищение и демакияж
  5. Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 40 лет в домашних условиях. Особенности применения
  6. Для кожи вокруг глаз. Пренебрежение солнцезащитными продуктами

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей!

Вы готовы пополнить свой арсенал маленьких женских хитростей, которые включают в себя 7 лайфхаков для кожи? Мы подготовили для вас бьюти-лайфхака по уходу за кожей .

7 лайфхаков для кожи — уход за лицом и телом

Лайфхак №1. Как избавиться от мешков под глазами?

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей!Часто девушки сталкиваются с проблемами мешочками под глазами, которые бывает связано с переутомлением.

Чтобы ваше лицо выглядело свежем и подтянутым, рекомендуем делать следующую процедуру:

Возьмите небольшое полотенце, намочите его в горячей воде, а затем отожмите и плотно приложите к лицу на 5 секунд. Уделите особое внимания области век.

Повторите 3 раза, а затем сделайте завершающий компресс с ледяной водой. Данная процедура способствует укреплению сосудов и снятию оттеков.

Лайфхак №2. Микропилинг для лица

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 01Значительно улучшить вашего ночного крема, поможет мягкий микропилинг лица. Идеально подойдет для этого овсянка, которую нужно измельчить в кофемолке.

Разбавьте сухую смесь фильтрованной водой и мягкими круговыми движениями массируйте лицо по массажным линиям.

Процедуру следует проводить вечером, перед нанесением ночного крема 2-3 раза в неделю.

Лайфхак №3. Сухость кожи рук

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 02Как часто после уборки вы ощущали неприятную стянутость и чрезмерную сухость рук . Так сказывается длительное контакт с водой и влияние бытовой химией на кожу.

Если вы хотите, чтобы крем действительно хорошо увлажняла вашу кожу и исправлялся с проблемами сухости и шелушение, то выбирайте кремы содержащие природные липиды. Они восстанавливают естественный защитный барьер кожи, а также возмещает недостающие липиды эпидермиса и сохраняет влагу до 24 часов.

Лайфхак №4. Как замедлить рост волос после эпиляции?

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 03Замедлить рост волос после эпиляции, поможет смесь натуральных масел.

Смешайте 30 капель миндального масла и по 10 капель эфирных масел, чайного дерева и мяты. Нанесите на проэпилированный участок.

Лайфхак №5. Как подобрать оттенок?

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 04Для того, чтобы правильно подобрать свой оттенок тонального крема , тестируйте его не на руке, а на линии подбородка.

Лайфхак №6. Чем распарить лицо перед чисткой?

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 05Перед проведением любого пилинга, лучше слегка распарить лицо.

Намочите кусок марли под струей горячей воды, и когда она остынет до комфортной температуры, приложи ее к лицу и оставьте до полного остывание.

Лайфхак №7. Уход за кожей шеи и декольте

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 06Чтобы поддержать в тонусе кожу шеи и зоны декольте, то ежедневно протирайте, эти участки ватным диском, смоченным в травяном отваре.

Подойдут: мято перечная, душица, розмарин, ромашка, шалфей.

Как сохранить кожу вокруг глаз. Борьба с признаками усталости

Припухлость век — верный признак недосыпа. Но помимо бессонной ночи, отечность могут вызывать самые разные факторы: гормональные или возрастные изменения, накопившаяся усталость, аллергия, задержка жидкости в организме, раздражение косметическими средствами, уличной пылью или дымом.

Крем для век Идеальная кожа, созданный специально для требовательной кожи вокруг глаз, заметно уменьшает темные круги под глазами, вызванные усталостью и стрессом. Специально подобранные натуральные активные компоненты крема увлажняют, питают и смягчают кожу. Взгляд становится более свежим и «открытым»!

Снять отечность помогут средства, стимулирующие микроциркуляцию. Среди дренажных компонентов кремов стоит искать витамины PP, К и С, кофеин или тонизирующие травяные экстракты (арники, женьшеня и т.д.).Крем для век «Идеальная кожа» заметно уменьшает припухлость и темные круги под глазами уже после первого нанесения. Экстракт гинкго билоба улучшает микроциркуляцию, обладает антиоксидантным эффектом, повышает эластичность. Экстракт белого трюфеля блокирует свободные радикалы, увлажняет и восстанавливает. Масла макадамии и камелии питают, смягчают, приводят в тонус, возвращают коже эластичность.

Избавиться от отечности и быстрее проснуться поможет простой лайфхак: положите тюбик крема в холодильник за 10-15 минут перед нанесением. Благодаря эффекту «встряски» кожа моментально придет в тонус. Кстати, гидрогелевые патчи работают по тому же принципу.

Как сохранить молодость кожи вокруг глаз. Базовый уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей должен начинаться не с появлением первых морщин, а уже с началом использования декоративной косметики для глаз. Сегодня выбор косметических средств специально для этой области настолько разнообразен, что подобрать достойный продукт не составит труда.

Базовый уход в молодом возрасте включает ежедневное использование увлажняющих средств, а вот в зрелом возрасте неправильно ограничиваться только увлажняющими продуктами. С появлением первых признаков старения в свой арсенал уходовых средств следует ввести составы с anti-age компонентами, а также средства с дренирующим, осветляющим, защитным действием.

Красота и молодость кожи начинается с ее увлажнения. Увлажняющие кремы, бальзамы и гели для области вокруг глаз помогают справиться с сухостью кожи и мелкими мимическими морщинками. В дневное время используйте кремы с SPF: они не только дополнительно насыщают влагой, но и защищают от солнечного воздействия.

Увлажняющие продукты для этой области можно найти практически у всех марок. Например, у Clinique можно найти увлажняющий защитный крем с SPF 20. У La Roche-Posay есть интенсивно увлажняющий крем на основе их косметического хита — термальной воды. Такой продукт незаменим для сухой и чувствительной кожи. У Librederm можно подобрать уход с витамином Е ­— антиоксидантом, который будет бороться с первыми морщинами.

На заметку:

Если вы используете рассыпчатые тени, то возьмите за правило перед ними наносить базу под тени. Вы можете найти базы, которые не только продлевают стойкость теней, но и обладают увлажняющим эффектом. Разумеется, он не сравним с действием увлажняющих кремов, но благодаря базе рассыпчатый продукт не будет подсушивать кожу и вытягивать из нее влагу.

Охлаждающие гели для глаз — лучшие помощники для борьбы с утренней отечностью. Подобный продукт можно найти у Givenchy, Vichy (их знаменитый освежающий гидрогель), Darphin.

Косметические патчи — универсальный продукт для красоты кожи вокруг глаз. Можно найти патчи с эффектом филлера — это мини-маски, пропитанные гиалуроновой кислотой. Это прекрасное средство для экспресс-увлажнения и снятия усталости.

Гидрогелевые патчи дают хороший освежающий и тонизирующий эффект. Они пропитаны гиалуроновой кислотой, цветочной водой, различными экстрактами, поэтому заметный увлажняющий эффект дают уже даже после первого использования. Найти патчи для глаз можно у Thalgo, Beautydrugs, Shary, Shangpree, Tony Moly.

Сыворотки для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать с молодого возраста. Ищите сыворотки с антиоксидантной активностью: экстрактом зеленого чая, витаминами А, Е и С, маслом виноградных косточек — они помогут бороться с признаками старения. Хорошо, если в составе антивозрастных сывороток будет присутствовать экстракт центеллы азиатской — она улучшает способность клеток эпидермиса к обновлению. Введите также в anti-age уход сыворотки с ретинолом — они эффективно справляются с коррекцией морщин.

Для увлажняющего действия в сыворотках должны присутствовать гиалуроновая кислота; для улучшения микроциркуляции крови и улучшения обменных процессов в клетках — кофеин, экстракт конского каштана. Сыворотки можно найти у Elemis, Kiehl's, Clarins, Caudalie, Clinique, Dermalogica.

Помните о том, что сыворотки не следует использовать в таком же количестве, как и крем: это продукт с высокой концентрацией активных веществ, поэтому достаточно буквально одной горошины.

Область вокруг глаз. Очищение и демакияж

Первое и главное правило ухода за областью вокруг глаз – деликатное очищение. Гели и пенки для умывания с ПАВ (поверхностно-активными веществами) не подойдут: они сушат и раздражают эпидермис. Во время умывания не трите глаза – это дополнительно растягивает тонкую кожу. Не используйте мыло: уровень рН и моющая основа мыла, как и любых средств, не предназначенных для демакияжа глаз, не подходят этой уязвимой зоне.

Снять макияж, в том числе водостойкий, поможет мицеллярная вода: нанесите немного средства на ватный диск, на пару секунд приложите к закрытым векам и легкими движениями удалите остатки декоративной косметики с глаз.

  • для чувствительной кожи лица и глаз бережно и тщательно очищает кожу вокруг глаз от загрязнений, увлажняет, освежает, не требует смывания водой и не раздражает слизистую.

Эксфолиация

Тонкая и чувствительная периорбитальная область не нуждается в отшелушивании, поэтому от скрабов и пилингов, травмирующих кожу, следует отказаться: наносите эти средства, избегая область под глазами.

Увлажнение

Зона век склонна к сухости и обезвоживанию независимо от типа кожи, поэтому нуждается в регулярном и глубоком увлажнении. Как увлажнить кожу вокруг глаз? Ежедневно, утром и вечером, используйте средства с гигроскопическими компонентами в основе формулы: гиалуроновой кислотой, скваланом, экстрактом маннозы, глицерином и термальной водой для дополнительного укрепления защитных функций кожи и снижению уязвимости защитной мантии.

  • Для ежедневного увлажняющего ухода используйте средства для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой, например,или интенсивный увлажняющий.
  • Hyalu b5 Уход для контура глаз

    Увлажняющий уход для контура глаз против морщин и следов усталости

    Уход для контура глаз с двумя видами Гиалуроновой кислоты и Витамином B5 для повышения упругости кожи вокруг глаз.

    Hydraphase ha Yeux

    Концентрированный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

    Интенсивно увлажняет, заметно уменьшает "синяки" под глазами.

  • Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глазна основе термальной воды La Roche-Posay увлажняет, смягчает и снимает покраснения и отечность век, если у вас реактивная кожа.

Питание

Для дополнительного питания сухой кожи в области глаз ищите в составе корректирующего ухода растительные масла, например, масло ши, абрикосовой косточки, шиповника, авокадо, витамин Е, а также высокой концентрацией витаминов и минеральных веществ. Масла восстанавливают гидролипидную мантию, помогают напитать и смягчить кожу, препятствуют потере влаги клетками.

Защита от солнца

Предупредить фотостарение и предотвратить негативное влияние ультрафиолета помогут солнцезащитные фильтры в основе формулы косметических средств. Обычный санскрин не подойдет для нежной кожи век, поэтому воспользуйтесь специализированными продуктами с высоким фактором защиты.

  • Тонирующий флюид для лица и кожи вокруг глаз Anthelios SPF 50+ имеет ультралегкую текстуру, предотвращает оксидативный стресс, вызванный IR-излучением, и подходит даже для очень чувствительной реактивной кожи век. Во время пляжного отпуска также защищайте глаза от прямых UV-лучей – носите солнцезащитные очки.
  • Область вокруг глаз. Очищение и демакияж

    Anthelios Солнцезащитный тонирующий флюид spf 50+/ppd 46

    Солнцезащитное средство для лица и кожи вокруг глаз

    Очень высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей.

Антивозрастной уход за кожей вокруг глаз

В качестве anti-age эффекта воспользуйтесь формулами с антиоксидантами – витамином С, Е, ресвератролом, замедляющими процессы старения клеток и предотвращающими оксидативный стресс кожи. Тургор зрелой кожи век с каждым годом интенсивно снижается, поэтому обращайте внимание на формулы с пептидами, коллагеном, ретинолом (витамином А) и экстрактом рамнозы.

  • Интенсивный концентрированный антивозрастнойRedermic R с ретинолом корректирует морщины и борется с признаками усталости – мешками и темными кругами под глазами.
  • Redermic retinol для контура глаз

    Интенсивный концентрированный гель-крем для контура глаз

    Против морщин, мешков и темных кругов под глазами.

  • АнтивозрастнойRedermic C Yeux с чистым витамином С (5% состава) возвращает кожу упругость, естественное сияние и свежесть, разглаживает первые морщины и предотвращает возникновение новых.
  • Vitamin c крем-филлер заполнение морщин

    Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз

    Повышает упругость кожи, придает коже сияние.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 40 лет в домашних условиях. Особенности применения

Чтобы порадовать свою кожу и помочь ей надолго сохранить молодость, придерживайтесь простых рекомендаций, благодаря которым изготовленный собственноручно крем принесёт много пользы и не причинит вреда:

  1. Для приготовления и хранения самодельных средств по уходу за лицом старайтесь не использовать металлическую посуду — только стеклянную, керамическую и фарфоровую; перед использованием её нужно обработать медицинским спиртом.
  2. Готовый крем обязательно протестируйте на незаметном участке чувствительной кожи (за ухом, на запястье или внутреннем сгибе локтя) – если все составляющие вам подходят, покраснения на этом месте не возникнет.
  3. Домашние кремы состоят из натуральных компонентов и поэтому хранятся недолго — в зависимости от состава, они способны сберегать свои свойства от пяти дней до месяца.
  4. В формулы самодельных кремов обычно не входят косметические отдушки, поэтому «букет» ароматов у них исключительно природный.
  5. Наносить такие средства по уходу за лицом следует по массажным линиям, плавными движениями, несильно вколачивая кончиками пальцев в кожу.
  6. Перед использованием порцию крема следует немного растапливать, согревая его теплом своих рук, а кожу лица — обязательно очищать.
  7. Постарайтесь, чтобы косметическое средство не попало в глаза.
  8. В первые полчаса после нанесения крема лицо должно быть расслабленным, активную мимику и разговоры лучше свести к минимуму.
  9. Излишки невпитавшегося средства нужно аккуратно промокнуть бумажной салфеткой.

Источник: https://by-womens.ru/stati/sredstvo-ot-morshchin-pod-glazami-v-kakom-vozraste-poyavlyayutsya-morshchiny-pod-glazami

Для кожи вокруг глаз. Пренебрежение солнцезащитными продуктами

Ультрафиолет — главный враг молодости кожи вокруг глаз. Солнечные лучи не только дарят коже красивый загар, но еще и вызывают фотостарение. Чтобы защитить тонкую кожу век от губительного влияния солнца, необходимо носить солнцезащитные очки в период высокой активности небесного светила. На них должна быть маркировка UV 400. Обязательно к применению весной, летом и ранней осенью средство с SPF-защитой. С его помощью можно будет предотвратить появление ранних морщин, пигментных пятен.

Косметические средства для кожи век — невидимые помощники в уходе за деликатной областью. Да, они не удалят уже появившиеся морщины, но помогут отсрочить возрастные изменения, вернут коже эластичность, осветлят ее тон, подарят сияние. С их помощью можно исправить результаты допущенных ошибок в уходе. Для нуждающейся в защите кожи около глаз выбирать продукты стоит с учетом своего возраста.

Категория 25+

Крем для кожи век «Антивозрастной уход, сияние молодости 25+» от Garnier

Увлажняющий крем, разглаживающий первые морщины. Помогает улучшить тон в области около глаз, придает сияние. Ускоряет отток жидкости, борется с отеками, воспалением. Содержит растительные клетки молодости, обогащен экстрактом кофеина.

Примерная стоимость: 300 руб.

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 08

Тонизирующий крем «Увлажнение Эксперт» от L'Oreal Paris

Обеспечивает увлажнение на 24 часа, помогает удерживать влагу в клетках кожи. Эффективно разглаживает зону вокруг глаз, улучшает тон кожи. Защищает от действия внешних факторов, устраняет стягивание и другой дискомфорт. Содержит витамин Е, известный сильными антиоксидантными свойствами.

Примерная стоимость: 350 руб.

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 09

Категория 30+

Крем для контура глаз IDEALIA от VICHY

Борется со следами усталости, делает не такими заметными отеки под глазами. Мгновенно придает отдохнувший вид. Содержит экстракт корня солодки, кофеин, минерализующую термальную воду VICHY, масло дерева ши. В продукте отсутствуют парабены, может применяться для чувствительной кожи век. Рекомендован для ночного применения.

Примерная стоимость: 1750 руб.

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 10

Антивозрастной уход для контура вокруг глаз REDERMIC C YEUX от La Roche-Posay

Направлен на коррекцию начальных признаков старения, сохраняет упругость, эластичность кожи. Хорошо освежает кожу, снижает отечность. Смягчает область около глаз и насыщает влагой. Включает витамин С, термальную воду, горький апельсин.

7 проверенных лайфхаков для подтянутой и свежей кожи вокруг глаз. 7 лайфхаков для кожи — секреты ухода за кожей! 11