9 лучших средств от синяков под глазами. 10 лучших мазей от синяков

Содержание
  1. 9 лучших средств от синяков под глазами. 10 лучших мазей от синяков
  2. Лучшее средство от синяков под глазами от удара. Что делать, чтоб синяк быстро прошел
  3. Недорогие аптечные средства от темных кругов под глазами. Лучшие кремы для кожи вокруг глаз 2023 года
  4. Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

9 лучших средств от синяков под глазами. 10 лучших мазей от синяков

Довольно обидно, когда даже от небольшого удара расплывается огромный синяк. А уж если его не скрыть под одеждой, то это еще и вызывает эстетический дискомфорт. Реклама предлагает огромный выбор самых разных мазей, которые быстро избавляют от синяков, но действительно ли они так эффективны?

10 лучших мазей от синяков. Фото: Shutterstock

Что такое синяк? Если отвечать на этот вопрос с медицинской точки зрения, синяк — это подкожная гематома, образовавшаяся вследствие повреждения сосудов и пропитывания близлежащих тканей кровью.

Причиной синяков, как правило, являются ушибы, а также порезы, инъекции и растяжения. Если синяк небольшой, он самостоятельно исчезнет через неделю. Впрочем, можно ускорить процесс и избавиться от гематомы за 3-4 дня. Помогут в этом специальные мази и гели от синяков.

Рейтинг топ-10 мазей от синяков по версии КП

Сегодня в аптечной сети предлагается большой выбор отечественных и импортных препаратов. Они отличаются не только действующим веществом, но и механизмом действия. Рассмотрим эти средства более подробно в нашем списке мазей от синяков.

Важно! Любые препараты обладают побочными эффектами и противопоказаниями. Наш материал является обзорным и не служит руководством к действию. Перед покупкой средств посоветуйтесь с врачом.

Для начала рассмотрим несколько косметических средств, которые могут применяться при синяках.

Косметические средства

911+ Бадяга

Бадяга – одно из самых недорогих косметических средств, которые можно использовать при синяках и ушибах. Это средство представляет собой порошок из измельченных пресноводных губок. Благодаря наличию микроскопических игл в структуре губки, бадяга оказывает местный раздражающий эффект на кожу.

В состав геля-бальзама 911+ Бадяга добавлены экстракты ромашки и конского каштана и эфирные масла можжевельника, чайного дерева мяты и арники.

Противопоказания : индивидуальная непереносимость компонентов, повреждения кожи в месте нанесения.

Показать еще

Скорая помощь крем-бальзам от синяков и ушибов

Это косметическое средство содержит в составе комбинацию активных веществ: экстракты шалфея, мяты, лаванды, гинкго билоба и конского каштана, коллаген, бадягу, масло льняного семени, а также пиявит – вещество, полученное из слюнных желез медицинских пиявок.

Крем-бальзам помогает успокаивать кожу в месте ушиба и способствует ее заживлению.

Противопоказания : индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Перед применением во время беременности и лактации лучше посоветоваться с врачом.

Показать еще

Синякол ZD

Это косметическое средство представляет собой легкий крем молочного цвета и со специфическим ароматом. В составе крема содержатся экстракты бадяги, конского каштана и мумие. Эфирные масла лаванды и розмарина обладают антисептическим свойством, а масла авокадо, ши и льняных семян увлажняют и смягчают кожу.

Синякол ZD помогает успокоить кожу при ушибах и растяжениях. Пользователи отмечают, что за счет своей легкой консистенции препарат хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде.

Противопоказания : индивидуальная чувствительность к компонентам.

Показать еще

Витатека фито-гель Бадяга и Арника

Фито-гель относится к косметике и содержит в составе активный комплекс растительных компонентов. Экстракт бадяги способствует рассасыванию синяков и гематом после ушибов. Экстракт арники помогает снимать отеки. Экстракт конского каштана укрепляет стенки капилляров. Масло мяты охлаждает, а экстракт коры дуба успокаивает кожу.

Противопоказания : индивидуальная непереносимость компонентов.

Показать еще

А теперь перейдем к лекарственным средствам, которые также могут помочь справиться с синяками.

Лучшее средство от синяков под глазами от удара. Что делать, чтоб синяк быстро прошел

Узнайте, как ускорить процесс заживления синяка и сделать его менее заметным. В статье рассматриваются эффективные методы и средства для ускорения заживления синяков, включая применение холода, массаж, использование средств с арникой и алоэ вера, а также правильное питание и уход за кожей.

Синяки на коже могут появиться из-за различных причин: ушибов, ударов, падений или даже от укусов насекомых. Несмотря на то, что синяки обычно не представляют угрозы для здоровья, они могут быть неприятными и вызывать дискомфорт. В таких случаях, хочется быстро избавиться от них и вернуть коже свою естественную красоту. В этой статье мы рассмотрим эффективные методы и советы, которые помогут вам быстро избавиться от синяков.

Первое, что нужно сделать при появлении синяка, это охладить поврежденную область. Для этого можно использовать лед или холодные компрессы. Холод поможет сужать кровеносные сосуды и уменьшит отечность, что поможет ускорить процесс заживления синяка. Однако, не забывайте оберегать кожу от прямого контакта с льдом, чтобы избежать обморожения.

Кроме того, можно использовать различные мази и гели, которые специально разработаны для ускорения заживления синяков. Они содержат активные компоненты, такие как арника, алоэ вера или витамин К, которые способствуют уменьшению воспаления и стимулируют процесс регенерации кожи. Наносите мази или гели на поврежденную область несколько раз в день до полного исчезновения синяка.

Кроме применения специальных средств, можно использовать и натуральные рецепты для ускорения заживления синяков. Например, нанесение на синяк свежего алоэ вера или меда поможет уменьшить воспаление и ускорить процесс заживления. Также можно использовать луковый компресс, для этого необходимо натереть лук на терке и нанести его на синяк. Лук содержит флавоноиды, которые помогают улучшить кровообращение и ускорить заживление.

В заключение, синяки на коже — это неприятное явление, которое может произойти по самым разным причинам. Однако, с помощью охлаждения, применения специальных средств и использования натуральных рецептов, можно быстро избавиться от них. Главное помнить, что если синяк не исчезает или вызывает сильные боли, следует обратиться к врачу для получения профессиональной помощи.

Синяк, или гематома, появляется из-за повреждения кровеносных сосудов под кожей. Он может возникнуть в результате удара, падения или другого травматического воздействия. Синяк обычно сопровождается болезненностью и изменением цвета кожи в области повреждения.

Если вы хотите быстро избавиться от синяка, следуйте этим эффективным способам и советам:

  1. Важно начать лечение синяка как можно раньше. Нанесите на поврежденную область холодный компресс или лед. Холод поможет сужать кровеносные сосуды и уменьшить отечность. Держите компресс в течение 15-20 минут несколько раз в течение дня.
  2. Через 48 часов после получения травмы можно применять согревающие средства, такие как горячие компрессы или горячая вода. Согревание поможет улучшить кровообращение в области синяка и ускорить его рассасывание.
  3. Нежный массаж вокруг синяка может помочь улучшить кровообращение и ускорить рассасывание гематомы. Однако будьте осторожны и не нажимайте слишком сильно, чтобы не усугубить повреждение.
  4. Некоторые кремы и гели могут помочь ускорить рассасывание синяка. Они содержат вещества, которые способствуют разрушению кровеносных сгустков и улучшают микроциркуляцию.
  5. Правильное питание может помочь организму восстановиться после травмы. Включайте в свой рацион пищу, богатую витаминами С и К, которые способствуют заживлению тканей и укреплению стенок сосудов.
  6. Дайте своему телу время на восстановление. Отдыхайте и избегайте активных физических нагрузок, чтобы не усугубить ситуацию и не задержать процесс заживления.

Недорогие аптечные средства от темных кругов под глазами. Лучшие кремы для кожи вокруг глаз 2023 года

Крем для кожи вокруг глаз стоит купить уже в 20 лет. Косметика не только разглаживает первые «гусиные лапки», но и решает проблемы с «уставшим» взглядом, мешками и отеками. Расскажем, какой крем для какого возраста лучше выбрать

Лучшие кремы для кожи вокруг глаз. Фото: shutterstock.com

Предупреждаем сразу: хороший крем для кожи вокруг глаз стоит недешево. Дело в активных веществах и способе использования. Средство наносится НЕ НА ВЕКИ, а по краю выступающей косточки. Представляете, какой силы должен быть состав, чтобы «добраться» до нужного места и подействовать? Уважающие себя производители имеют целые лаборатории для разработки такого состава. Это заложено в цену. Зато покупатели получают эффективные средства для нежного участка на лице. Мы составили рейтинг лучших кремов для кожи вокруг глаз 2023 года.

Рейтинг топ-11 кремов для кожи вокруг глаз по версии КП

Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП.
Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете отправить на почту woman@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

La Roche-Posay TOLERIANE ULTRA YEUX

Фото: yandex.market.ru

Открывает рейтинг крем для сверхчувствительной кожи вокруг глаз TOLERIANE ULTRA YEUX от французской марки La Roche-Posay. «Замечательно увлажняет, отлично ложится и прекрасно ведет себя на коже. Качественный и удобный в использовании продукт» — вот, что пишут об этом косметическом средстве девушки.

Крем имеет однородную консистенцию, нет никаких частиц и вкраплений, в меру жидкий. Многие ожидают, что такие кремы обычно плотные и густые, однако это просто дело личных предпочтений, и жидкие средства отлично справляются со своей задачей. Цвет крема белоснежный, текстура легкая и очень нежная. Девушки заметили, что кожа после использования стала ухоженная и напитанная. Липкости крем не оставляет, при попадании на глаза не щиплет. У средства нейтральная отдушка, запаха либо нет, либо он едва уловимый и сразу выветривается.

Плюсы и минусы

Удобный флакончик с дозатором; экономный расход; легкая текстура; хорошо увлажняет

Может не подойти для раздраженной кожи

Показать еще

ARAVIA Anti-Age Eye Cream

Фото: yandex.market.ru

«Крем, который смог!» — пишут о нем в отзывах пользовательницы. Всем известно, что кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода. Так вот крем от бренда ARAVIA делает это бережно, по итогу кожа увлажненная, подтянутая и упругая. Помимо этого, средство борется с признаками усталости, убирает темные круги под глазами и избавляет от мешков. Также многие оценили лифтинг-эффект.

Плюсы и минусы

Хорошо увлажняет и подтягивает; избавляет от темных кругов

Неудобный дозатор, который выдает много крема, из-за этого выходит большой расход средства

Показать еще

Крем Himalaya Herbals

Фото: yandex.market.ru

Индийский крем для кожи вокруг глаз от Himalaya Herbals дарит надежду на натуральность, при этом стоит бюджетно. В составе много травяных экстрактов — ципадесса, бадан, зародыши пшеницы — но они «соседствуют» с откровенной химией вроде спирта и парабенов. Наносить такое на нежную кожу или нет, каждая решает для себя.

У крема легкая текстура, универсальный запах — что нравится многим. Упакован в тюбик с тонким носиком (удобно наносить). На этом достоинства и заканчиваются, как отмечают покупатели. Яркого эффекта не заметите, решить проблему явных синяков и мешков под глазами не поможет. По ощущениям, долго впитывается, лучше использовать ночью.

Плюсы и минусы

Много травяных экстрактов; ненавязчивый запах; удобная упаковка (тонкий носик, крышка внизу — остатки легко выдавить)

Парабены и спирт в составе; минимальный эффект

Показать еще

Крем Librederm Гиалуроновый

Фото: yandex.market.ru

Еще один крем от аптечной марки Librederm, которая зарекомендовала себя как подходящая проблемной коже. В составе есть гиалуроновая кислота, витамин Е, масло виноградной косточки, сквалан (минимальная доза) — вместе они делают кожу подтянутой, восполняют водный баланс. Интересная добавка, «darutozide», по происхождению синтетическая, но восстанавливает естественные коллагеновые и эластичные волокна.

Средство в тоненьком тюбике, за счет носика удобно выдавливать. Покупатели как один подтверждают эффект крема в борьбе с темными кругами, пишут о смягчении кожи. Хоть морщины не разглаживает, но подходит в качестве постоянного ухода. Можно наносить утром и вечером благодаря легкой текстуре. Оптимален в качестве базы под макияж.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: stricklandamoing.blogspot.com

Синяки под глазами – следствие постоянных стрессов, недосыпа, а иногда просто особенность кожи или генетика. В любом случае, они выглядят не лучшим образом и придают лицу уставший и болезненный вид. Но бороться с этим можно и нужно! Лови 12 быстрых способов, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях!

1. Прохладная вода

Обязательно умывайся прохладной водой утром и вечером. Особенно утром, когда высокие температуры только провоцируют отечность. Заодно процедура разгоняет кровь, тонизирует кожу и улучшает цвет лица в целом.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: malteseworld.ru

2. Кубики льда

Если у тебя не слишком чувствительная кожа и сосуды, протирай по утрам область вокруг глаз кубиком льда. Рекомендуем заранее заморозить слабый раствор ромашки.

3. Ватные диски

Положи на круги под глазами ватные диски, смоченные в холодной воде. Меняй их по мере нагревания, чтобы они пролежали на коже около 5 минут. Холод сужает сосуды, так что синяки будут не столь заметны.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: aliexpress.ru

Как убрать мешки под глазами: 10 быстрых способов Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

4. Смени подушку

Обзаведись ортопедической подушкой и постарайся приучить себя спать на спине. Если ты лежишь на животе или на боку, вся жидкость как будто бы стекается к глазам. И вместе с синяками ты рискуешь в будущем получить еще и мешки.

5. Массаж

Чтобы избавиться от хронических синяков надолго, делай утренний массаж на 2-3 минуты. Просто массируй разогретыми пальцами кожу вокруг глаз от висков к переносице.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: garotasconsumistas.com.br

Как убрать второй подбородок: 10 быстрых и эффективных упражнений Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

6. Маска из картофеля

Натри одну небольшую сырую картофелину на мелкой терке и смешай с оливковым маслом 2:1. Нанеси маску на зону под глазами на 20 минут и смой водой или разбавленным черным чаем без добавок. Картофель увлажняет, а за счет крахмала – немного осветляет кожу.

7. Мед с кефиром

Вечером перед сном нанеси под глаза смесь меда и кефира 1:1 на 20 минут, а потом тщательно смой. Мед питает кожу и создает удобную консистенцию, а кефир за счет молочных кислот хорошо осветляет синяки и пигментацию.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: alrakia.com

8. Творожная маска

Творог работает по тому же принципу, что и кефир – молочные кислоты и бактерии. Протри немного творога через сито или измельчи блендером, приложи на 20 минут под глаза и смой.

Как заплести французскую косу: пошаговые фото Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

9. Ореховая маска

Измельчи в кофемолке ядра грецких орехов до состояния муки и смешай с таким же количеством растопленного сливочного масла. Капни лимонный сок – не больше 3 капель, чтобы не было раздражения. Наноси маску под глаза, аккуратно избегая слизистой, на 20 минут.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: interesnoznatt.ru

10. Огуречная маска с петрушкой

Натри на мелкой терке огурец и смешай с измельченной петрушкой или кинзой 1:1. Добавь немного сметаны для удобной консистенции и выложи маску под глаза на 15 минут.

Как заплести колосок самой себе: пошаговые фото Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

11. Кружочки огурца

Крупные ломтики огурца, которые постоянно кладут под глаза в фильмах, действительно работают. Дело в том, что у этого овоща очень мощный увлажняющий эффект. А чаще всего синяки проступают именно из-за нехватки влаги.

12. Чайные пакетики

Использованные мокрые пакетики чая без добавок прикладывают под глаза, как патчи. Для большего эффекта лучше хорошенько охладить их в холодильнике. Пока холод сузит сосуды, кофеин улучшит циркуляцию крови.

Средство от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов