Медовая вода для похудения, как принимать. Способы употребления медовой воды для похудения

Медовая вода для похудения, как принимать. Способы употребления медовой воды для похудения

Лишний вес – повод искать средства и методы для его снижения. Чаще всего используются различные диетические программы. Некоторые из них рассчитаны на длительный период, другие – на короткий.

В любом из вариантов может быть использована вкусная вода с медом для похудения. Это состав, в котором масса ценных и полезных для организма веществ. В их ценности сомневаться не приходится, осталось выяснить, как действует диета на меде и воде.

Состав медовой воды и ее воздействие на организм

Медовая вода для похудения, как принимать. Способы употребления медовой воды для похудения

Состав медовой воды

Медовая вода для похудения – это целый комплекс витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на все системы и органы . В числе ценных компонентов готовой смеси не только различные виды сахаров. В числе компонентов:

  • Целый набор микроэлементов. Здесь есть марганец и калий, кальций и цинк, железо и хлор, фосфор и бор, кремний и другие полезные вещества. Они все участвуют каждый день в обменных процессах и необходимы организму для поддержания здоровья. Доказано, что именно в меде наиболее богатый и ценный микроминеральный состав, а потому принимать продукт можно не только в стандартной схеме питания, но и в диетических программах.
  • Витаминные составляющие. В числе используемых компонентов меда аскорбиновая кислота и группа В, Е, К и Н. Особенно много витаминов группы В – тех, которые отвечают за нормальное состояние кожи, волос, даже нервной системы. Витамин Е – это компонент, который помогает организму восстановить гормональный фон, справиться с нервным напряжением. Он рекомендован женщинам после родов в качестве вспомогательного средства для восстановления гормонального баланса.
  • Аминокислоты, ферменты и алкалоиды. Огромная группа, которая необходима для нормального переваривания пищи, запуска обменных процессов, восстановления функций пищеварительной системы, липидного обмена.

Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

Не зная, как пить медовую воду для похудения, многие фанатки голодовок и монодиет начинают самостоятельно составлять для себя схемы употребления этого напитка. В Сети можно найти рекомендации заменять этим коктейлем целые приёмы пищи (завтрак или ужин), выпивать его по 2 литра посуточно в течение длительного времени и т. д.

Всё это абсурд, так как методика снижения веса с помощью медовой водички гораздо проще. Но при этом она требует строго соблюдения режима и регулярного применения — иначе результаты не будут столь многообещающими. Так что для начала внимательно изучите рекомендации диетологов — и только после этого приступайте к осуществлению задуманного.

Какой должна быть вода?

Это один из ключевых моментов похудения с помощью медового коктейля. Вода — один из его основных ингредиентов, и если она не будет соответствующего качества и состава, вы не получите аналог кровяной плазмы. А это значит, что и снижения веса вы не добьётесь. Она должна быть сырой, но многие не понимают сущности этого понятия и начинают готовить напиток на основе воды из-под крана — непростительная ошибка!

Какую же можно использовать воду:

  • талую;
  • минеральную негазированную, бутилированную;
  • дистиллированную;
  • фильтрованную, отстоянную в течение 12 часов.

Медовый напиток будет способствовать похудению лишь в том случае, если вода будет не кипячёная, а сырая. Ведь высокая температура изменит её состав, уничтожит полезные вещества и сделает практически бесполезной.

Каким должен быть мёд?

К данному ингредиенту нашего чудо-коктейля не такие строгие требования, как к воде. Можно использовать любой продукт, но при этом понимать, что лучших результатов можно добиться, употребляя только качественный мёд. Вопрос в том, что входит в это понятие?

Постарайтесь найти добросовестного пчеловода, который будет доставлять вам его прямо с пасеки и не будет разбавлять его химией. Ведь в магазинных красивых баночках он точно не 100%-ный, а консерванты — плохие помощники в борьбе с лишним весом.

И ещё одно качество мёда, на которое стоит обратить внимание, — он должен быть свежим и не засахарившимся. Иначе он плохо растворится, и медовой воды, идентичной плазме крови, не получится.

Температура

Для похудения используется именно медовая вода, а не чай с мёдом, совершенно не случайно. Температура жидкости, в которой вы собираетесь растворять данный продукт пчеловодства, очень важна в этом деле. Ошибкой считать, что для похудения нужно обязательно пропотеть, как следует, — а значит, нужно брать горячую жидкость и выпивать её, пока она не остыла. Соприкасаясь с водой, нагретой свыше 60 °С (а иногда и меньше), мёд теряет свои необыкновенные свойства. Соответственно, и коктейль работать так, как задумано, не будет.

Вывод: для похудения используется тёплая вода с мёдом, которая ускорит процессы метаболизма и наведёт порядок в организме. Но ещё лучше, если напиток будет просто комнатной температуры, без всякого нагрева.

Режим употребления

Следующая задача — заставить медовую воду работать на все 100 % и извлечь из неё максимум пользы, усвоив режим её употребления. Чтобы запустить в организме нужные процессы, с неё нужно начинать свой день. Поэтому пить нужно стакан воды с мёдом натощак по утрам, примерно за полчаса до завтрака (можно за час), — это обязательное условие.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/medovaya-voda-dlya-pohudeniya-rekomendacii-po-upotrebleniyu

Медовая вода для похудения, как принимать рецепт. Польза медовой воды

  • Ценные качества представленного напитка изучены досконально, поэтому в полезности не стоит сомневаться. Коктейль оказывает положительное влияние на всю пищеварительную систему. Организм в первую очередь очищается от токсинов, каловых масс, ядов. Мёд – антиоксидант естественного типа, поэтому его рекомендуется сочетать с водой (источником долголетия).
  • Не обошлось без положительного воздействия данного напитка для кровеносной системы. Медовая вода очищает сосуды от холестериновых отложений, улучшает состав крови. Напиток показан к потреблению при дисбактериозе кишечника и прочих проблемах такого плана. Медовую воду используют в качестве эффективного средства для избавления от гельминтов.
  • Если соблюдать тонкости приготовления, то такой напиток принесёт исключительную пользу. Вода с добавлением продукта пчеловодства победит вирусы и микробы, повысит иммунную систему, улучшит сопротивляемость организма гриппу и ОРВИ. Показан к приёму данный коктейль при авитаминозе и в межсезонье.
  • Многие используют воду с добавлением мёда с целью избавления от излишков массы тела. Это правильный и разумный шаг, потому что, будучи антиоксидантом, мёд выгоняет всю грязь и токсины, очищая организм. Похудение достигается именно за счёт очищения, причём не только ЖКТ, но и крови, печени, желчного пузыря.
  • Не обходится без пользы в области ухода за волосами и лицом. Опять же, если отсутствует аллергическая реакция, медовой жидкостью ополаскивают волосы и протирают кожу, чтобы избавиться от прыщей. Состав быстро устраняет перхоть, жирную себорею, выпадение и прочие проблемы такого плана. Косметические процедуры в обязательном порядке подкрепляют приёмом воды внутрь.
  • Благодаря приёму коктейля улучшается отток желчи, очищается печень и восстанавливается её функционирование, уходит усталость хронического типа. Организм насыщается углеводами, пропадает усталость и апатия. Существует ещё много преимуществ данного напитка, которые можно перечислять бесконечно долго.
  • Во всём необходимо знать меру, не стоит добавлять мёд в неограниченном количестве. В сутки разрешается употреблять до 30—40 гр., всё зависит от воздействия представленного продукта именно на ваш организм. Мёд нагружает поджелудочную, поэтому указанное количество превышать не стоит.

Вода для похудения, как правильно пить воду. Как правильно пить воду

Кроме количества выпиваемой жидкости, имеет значение и питьевой режим. Совершенно неправильно будет выпить всю суточную норму за короткий промежуток времени: это нанесёт удар по работе сердца и почек.

Чтобы правильно составить питьевой режим для похудения, рассчитайте необходимое количество воды и распределите её приём на весь день, придерживаясь следующих правил:

  • Выпивайте стакан воды комнатной температуры натощак для запуска пищеварительной системы.
  • Перекусы между основными приёмами пищи рекомендуется заменять 2 стаканами чистой воды. На их переработку организм потратит 24 ккал: это запускает процесс похудения.
  • Рекомендуется выпивать стакан чистой воды за 10-15 минут до еды. Это снизит аппетит и уменьшит количество потребляемой пищи.
  • Нельзя пить после еды. Приём жидкости без вреда для пищеварения допустим только через 20-30 минут после приема пищи.
  • Супы, чай, кофе и другие напитки не заменяют чистую воду.
  • Воду между приёмами пищи нужно пить медленно и не сочетать с фруктами.
  • Врачи не рекомендуют пить воду за час до сна, но между ужином и отходом ко сну обязательны приёмы жидкости.
  • При частых стрессовых ситуациях и при соблюдении диеты, поскольку это стресс для организма, рекомендуется пить минеральную воду, содержащую магний (не менее 100мг на 1 л). Этот микроэлемент оказывает успокаивающее действие, снижая возбудимость нервной системы.
  • Привычку выпивать нужную норму воды можно вводить в любом возрасте, это всегда будет полезно для организма. Эта привычка вырабатывается постепенно. Для начала достаточно ставить бутылку воды на видном месте: на кухне, на рабочем столе, рядом с компьютером. Взгляд периодически будет падать на нее и напоминать о приёме жидкости. Некоторым подходит "эстетический" способ: воду наливают в красивую яркую чашку, привлекающую внимание и поднимающую настроение внешним видом.

Видео МЕДОВАЯ ВОДА НАТОЩАК! ЧЕМ НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНА МЕДОВАЯ ВОДА?