Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают

Мешки под глазами наиболее заметны после пробуждения. У всех они выглядят одинаково и отличаются лишь степенью выраженности.

Мешки под глазами — это припухлости, которые выступают от нижнего века до края глазницы. Они у всех выглядят одинаково и отличаются лишь степенью выраженности. Но на самом деле бывает два вида мешков — жировой и отечный, и подходы к их устранению существенно отличаются.

Для начала небольшая анатомическая справка: глазное яблоко окружено жировой тканью — периорбитальной клетчаткой. Это защитная прослойка, которая выполняет роль амортизатора. Она удерживается эластичной мембраной из соединительной ткани. Соответственно, состояние подглазничной области напрямую зависит от количества жировой клетчатки, степени упругости мембраны, а также от способности организма выводить и накапливать воду.

Разберем несколько самых распространенных ситуаций:

Растяжение мембраны

Это возрастное изменение. С возрастом мембрана теряет свою упругость, растягивается и провисает. Растянутая мембранане способна сдерживать периорбитальную клетчатку в нужном положении, происходит опущение и выпирание жирового содержимого — формируется жировой мешок.

Разрастание жировой клетчатки

Этот фактор обусловлен генетической предрасположенностью и возрастными изменениями. Когда объем жировой клетчатки превышает норму, мембрана растягивается и начинает выбухать — образуются стойкие, выраженные мешки под глазами.

Задержка жидкости

Частые отёки под глазами — признак проблем со здоровьем. Следует обратиться за консультацией к врачу

Периорбитальная клетчатка с ее рыхлой структурой способна накапливать и удерживать воду. Если жидкость из организма по каким-либо причинам выводится плохо, ее избытки накапливаются в жировой ткани под глазами. Отечная ткань продавливает мембрану, образуя явную припухлость под глазами. Представьте, если этот отечный мешок станет дополнением к уже имеющейся жировой грыже!

Главное отличие отечного мешка от жирового в том, что он спровоцирован задержкой жидкости, наблюдается с утра и чаще всего в течение дня исчезает.

От отечного мешка можно избавиться с помощью косметолога, от жирового — только с помощью пластического хирурга.

Как убрать отёки под глазами и чтобы лицо выглядело свежим. Средство от мешков под глазами

Говоря про мешки под глазами, чаще всего имеют в виду периорбитальные отёчности, проявляющиеся непосредственно в нижней части. Такие отеки и впрямь имеют сходство с небольшими мешочками, наполненными жидкостью. Между тем, отёчность может располагаться и над глазами, и вокруг глаз. Как правило, мешки под глазами заметнее всего с утра.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бываютПричины мешков под глазами

Прежде чем искать универсальное средство от мешков под глазами, необходимо выяснить причину их появления. Чаще всего отёчность вызвана следующими причинами:

    Нарушение процесса естественного вывода жидкости из организма. Такое нарушение часто бывает из-за изменения гормональных циклов или, например, во время беременности. Еще одной причиной застоя жидкости являются токсины, которые организм получает вместе с сигаретным дымом и алкоголем. Также стоит обратить внимание на соленость потребляемой пищи — как известно, соль отлично удерживает влагу.

    Слезы. При плаче из организма выводится соль вместе со слезами. Как это ни парадоксально, но при этом часто появляются мешки под глазами. Связано это с тем, что стекая, слезы вызывают раздражение на тонкой коже под глазами.

    Нарушение сна. Чем хуже сон, тем заметнее мешки под глазами. Полное отсутствие сна — почти стопроцентная гарантия ярко выраженных отеков.

    Аллергическая реакция. Аллергия часто сопровождается локальными накоплениями жидкости и нарушениями метаболизма.

    Возраст. Чем старше человек, тем тоньше кожа и заметнее отеки. К тому же истощается мышечная масса, что также способствует отечности.

    Низкая концентрация гормонов щитовидной железы.

    Симптомы некоторых заболеваний:

      Мононуклеоз. Тот случай, когда отекают или опухают веки. Как правило, симптом проявляется на начальных стадиях болезни.

      Целлюлит.

      Нарушение работы слезных желез, при которой жидкость начинает накапливаться под глазами.

      Нарушенное распределение давления.

      Нефротический синдром.

      Пиелонефрит.

Массаж лица от отечности, как называется. Ручной лимфодренажный массаж лица в домашних условиях

Оксана Григорьева

Лимфодренажный массаж лица избавляет от отеков, подтягивает овал, предупреждает появление морщин и глубоких складок. Процедуру предлагают многие салоны красоты, но ее можно провести и дома. Сложные аппараты не понадобятся, все манипуляции проводятся руками.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают 01

Лимфодренажный массаж: кому он необходим

Лимфодренажным называют массаж, затрагивающий глубокие слои дермы. Сочетание давящих, поглаживающих и вибрирующих движений различной интенсивности позволяет стимулировать клеточный обмен, нормализовать кровоток, ускорить отведение лимфы. В результате кожа быстрее обновляется, приобретает здоровый цвет, эластичность и плотность, пропадают отеки.

Правильно проведенный лимфодренажный массаж способен:

  • подтянуть овал лица;
  • смягчить носогубные и носослезные складки;
  • устранить мешки под глазами и открыть взгляд;
  • избавить от второго подбородка;
  • разгладить мелкие морщинки;
  • улучшить восприятие кожей кремов, сывороток и других косметических средств.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают 02

Лимфодренажный массаж подтягивает вялую кожу и способствует уменьшению отеков.

Эффект будет заметен уже после первых сеансов. Массаж способен быстро тонизировать и омолаживать вялую, дряблую, растянутую кожу. Косметологи рекомендуют проводить лимфодренажные массажи курсами по 10-12 процедур, после которых следует перерыв.. В процессе можно использовать базовые растительные и эфирные масла, сочетать массажи с пилингами, глубоко питающими масками или подтягивающими сыворотками.

В салонах предлагают самые разные варианты лимфодренажного массажа. Следи самых популярных испанский, зоган (японский), вакуумный. Активно применяются и аппаратные методики, глубоко прорабатывающие все слои дермы и подкожной жировой клетчатки. Однако возможность постоянно посещать салон есть не у всех. Девушкам, которые не хотят регулярно ходить к массажисту, могут освоить основные приемы, изучив подробные схемы и просмотрев несколько

Среди основных преимуществ массажа в домашних условиях:

  • простота проведения;
  • универсальность;
  • занимает немного времени;
  • возможность совмещения с другими уходовыми процедурами;
  • быстрые результаты.
Домашние процедуры позволяют существенно сэкономить. Цены на лимфодренажный массаж в московских салонах начинаются от 3000 рублей.

Максимальную пользу принесут процедуры в комбинированной технике. Они сочетают приемы из разных методик, длительность обработки каждого участка зависит от особенностей лица. Косметологи рекомендуют уделить особое внимание проблемным зонам: нижней челюсти и подбородку, щекам, верхней части шеи.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают 03

Улучшить тонус помогут поколачивающие и пощипывающие движения.

Противопоказания и предостережения

Несмотря на эффективность массажа и хорошие отзывы от пользователей, процедура подходит не всем. Лимфодренажные техники затрагивают глубокие слои кожи, при несоблюдении рекомендаций последствия могут быть весьма неприятными. Массаж не рекомендован девушкам в возрасте до 16 лет, а также людям, страдающим от пониженного артериального давления.

В списке противопоказаний:

  • недавно проведенная ринопластика;
  • гнойники и фурункулы на коже;
  • псориаз, атопический дерматит, экзема в зоне обработки;
  • слишком худое лицо;
  • заболевания лимфатической системы;
  • простуда или грипп;
  • переутомление, депрессия;
  • болезни ЛОР-органов.

Интенсивный массаж может снизить эффективность мезотерапии или контурной пластики. Прежде чем приступать к домашним сеансам, стоит посоветоваться с косметологом.

После первых сеансов нужно внимательно следить за самочувствием. Головокружения, головная боль, тошнота и другие неприятные симптомы говорят о том, что данная техника вам не подходит. Не стоит делать массаж сразу после еды или непосредственно перед сном. Лучшее время – утро или ранний вечер.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают 04

Особое внимание требуется проблемным зонам: щекам, подбородку, верхней части шеи.

Как часто можно делать массаж лица.

Массаж лица от отечности. Мешки под глазами —, как образуются и какие бывают 05

В уходе за кожей лица массажу отводится немаловажная роль. Кожа лица очень нежная, кроме этого, это открытая часть тела, которая подвержена постоянным внешним воздействиям внешней среды. Именно лицо выдает возраст женщины, а это то, что каждая леди с годами старается скрывать. Быть привлекательной, применяя минимум косметических средств не так сложно. Достаточно к уходу за кожей лица подойти профессионально.– это процедура, которую можно выполнять даже самостоятельно в домашних условиях, овладев несколькими несложными приемами. В этом случае результата добиться можно, но при отсутствии профессиональных знаний и опыта сделать это гораздо сложнее, чем при обращении в салон красоты. Минусы самостоятельного массажа лица: • Отсутствие тех знаний, на которых базируются правильные методики;• Недостаточный опыт, даже если вы выполняете несложные на ваш взгляд приемы регулярно;• Отсутствие объективной оценки состояния вашей кожи;• Отсутствие одного из важнейших компонентов – расслабления, что имеет принципиальное значение;• Возможное неправильное применение средств, которые вы используете для самостоятельного массажа лица.В комплексе все эти минусы приводят к тому, что вы не получаете желаемого эффекта, а годы берут свое, оставляя нежелательные «следы» на вашем лице. Мелкие морщинки, появившись однажды, с годами становятся все глубже, выдавая возраст своей хозяйки. Помочь в этом вопросе вам сможет только специалист, для которого борьба с ними стала привычным делом. В нашем салоне вы не только получите квалифицированный массаж, но и узнаете много полезной информации, которая поможет поддерживать достигнутый за время процедур эффект.

Немногие женщины знают, что массаж лица, нужно проводить по определенным схемам, с той частотой, которая действительно способна сделать эту процедуру действенной. В данном случае принцип «чаще и дольше», к сожалению, не работает, а для каждой возрастной группы есть своя определенная схема.

25-30 лет

Если ваш возраст 25-30 лет, то начинается массаж лица с таких методик, как пластическая и моделирующая. С их помощью можно устранить даже те морщинки, которые едва заметны, можно изменить овал лица. В этом возрасте массаж выполняется в таком режиме: 2 раза в неделю или через день (в зависимости от состояния кожи клиентки), а длительность процедуры не должна превышать 30 минут. 10 процедур – это идеальное количество для такого возраста. Курсы рекомендовано повторять 2 раза в год. Увеличение частоты не требуется, а вот сокращение сразу же отразится. То есть, как говорят специалисты, если следить за собой, то правильно и четко соблюдая график процедур.

35+

С возрастом нашей коже требуется уже больше процедур, ведь борьба с морщинами становится более ожесточенной. Женщинам старше 35 лет курс косметологического массажа лица нужно повторять 3 раза в год, а количество процедур, которые помогут добиться результата, составляет уже не менее 15. Режим такой же, как и в возрастной группе 25-30 лет: 2 раза в неделю или же через день. Но, если вам за 35, есть маленький секрет – вам понадобятся поддерживающие сеансы массажа лица, которые повторять нужно как минимум 1 раз в 2 недели. Если есть возможность приходить в салон 1 раз в 10 дней, то это идеально для вашей кожи!Выбрав для себя молодость, как стиль жизни и прилагая совсем небольшие усилия, вы сможете убедиться – чудеса случаются и гораздо чаще, чем вам кажется!

Бесплатные консультации и запись по телефону:

+7 (812) 407-46-05

Звоните сейчас!