LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж

Процедура востребована как у женской, так и мужской половины разных возрастов. Основная задача lpg — стимуляция лимфооттока. Кроме того, методика направлена на устранение целлюлита любой стадии, борьбу с дряблой кожей, а также избавление от жировых отложений.

Часто LPG массаж используется в косметологических целях, эффективно решая такие проблемы:

  • уменьшение отечности;
  • убираются явные признаки целлюлита;
  • корректирование фигуры, устранение отложений на участках, трудно поддающихся коррекции естественным путем;
  • подтяжка кожи, придание упругости, устранение растяжек;
  • выводится лишняя жидкость;
  • улучшение микроциркуляции;
  • оздоровление и укрепление организма.

Аппаратный lpg массаж не только нацелен на определенную проблемную зону, воздействие происходит на организм в целом. Кроме устранения недостатков и достижения эстетического результата, после сеанса клиенты полны сил и энергии.

Специалисты рекомендуют во время прохождения курса процедур LPG-массажа придерживаться правильного питания и выполнять спортивные упражнения. Важный момент, которым также не стоит пренебрегать — пить много воды, она не должна задерживаться в организме.

Благоприятное воздействие LPG массажа на мышцы предотвращает застой лимфы, обеспечивает мощный эффект на тело. Если для вас актуальна проблема избавления от лишних сантиметров и «апельсиновой корки», тогда записывайтесь на курс из 10-15 сеансов LPG-массажа в нашей сети клиник «Эстет Центр» в Киеве (Позняки, Печерск, Осокорки). В зависимости от персональных особенностей клиента, рекомендованная длительность процедуры может варьироваться от 30 до 60 минут.

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж

Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

как зарабатываются деньги на невежестве

с жиром на животе красавицы начали бороться гораздо раньше, чем с целлюлитом. истерия призрачных побед усиливалась за счет рекламы ряда популярных средств и приборов. дошло до того, что fda в начале семидесятого года запретила использование мышечных стимуляторов relax-a-cizor. продавали их по огромной для того времени цене – от двухсот до четырехсот долларов. прибор оказался совершенно неэффективным и опасным для здоровья человека. он провоцировал образование грыж, проблемы с венами и выкидыши у женщин. мода на электростимуляцию через некоторое время улетучилась. и тогда грянул бум «обертывания».  жировые клетки с помощью диковинных приборов стали «расплавлять». теоретически это возможно при высокой температуре, так как в клетках есть жидкость. но менеджеры по продажам забывали рассказать покупателю важную деталь. один-два выпитых стакана воды приводит к быстрому и естественному восстановлению только что утраченных объемов воды. третью атаку на массовое сознание  косметологи произвели с помощью cellasene. биологически активная добавка из италии состоит из рыбьего жира и полезных трав. компания заявила, что тщательно исследовала бад и рекомендует его в качестве чудодейственного средства для уменьшения объемов тела. но независимая экспертиза не подтвердила эти выводы. мало того, в начале второго тысячелетия компания rexall sundown, inc. была обвинена в фальсификации качественных параметров косметологического продукта cellasene.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/lpg-massazh-tela-chto-eto-kogda-nuzhen-lpg-massazh

LPG массаж эффективность. О популярности LPG-массаже тела

Современная косметология готова предложить вам массу возможностей для чудесного преображения, поддерживания в тонусе кожи лица и тела, для возвращения стройности и подтянутых форм. По истине, заслуженное высокое место среди самых популярных процедур занимает этот аппаратный вакуумный массаж. Если коротко, то эффект от лпж-массажа заключается в следующих изменениях:

  • заметное снижение веса,
  • уменьшение объемов тела,
  • подтянутая кожа и укрепившиеся формы,
  • тонус тела,
  • уменьшение или полное устранение целлюлита.

Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж 02

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Эффективность элпиджи-массажа в медицине

Вакуумный массаж роликами полезен и в других случаях. Перечислим основные:

  • Уменьшение рубцов
  • Лечение суставов
  • Воздействие на варикозное расширение вен
  • Во время реабилитационного периода после некоторых видов хирургических операций
  • После родов
  • После травм и даже от болей в спине

Всё это связано с техникой процедуры, заметно улучшающей кровообращение не только на внешнем слое кожного покрова, но и в подкожных тканях и мышцах. Кроме того, («дословно» на русском однозначно признан полезным для релаксации.

Результативность и уровень воздействия аппаратно-вакуумного массажа приравнивают даже к мануальному. При этом он эффективен даже тогда, когда другие методы бессильны.

Массаж лица

Хотя чаще всего мы слышим о применении роликово-вакуумных аппаратов для тела, не стоит забывать, что в косметологии для лица это тоже эффективная процедура. Без операций и хирургического вмешательства она сделает вас моложе и привлекательнее. Основные заметные улучшения после сеанса «элпиджи»-массажа для лица:

  • Кожа выглядит моложе, свежее
  • Овал лица подтягивается
  • Исчезают морщинки
  • Лицо излучает здоровье
  • Нормализуются обменные процессы
  • Улучшенное кровообращение создает эффект внутреннего свечения

Поскольку многие перед манипуляций с лицом задаются вопросами, какие побочные неприятные последствия могут быть после, предупредим, что в случае такого массажа даже не требуется реабилитационный период. Используются щадящие ролики и сила вакуума гораздо меньше той, что действует при манипуляциях, например, на бедрах или ягодицах, так как кожа на лице гораздо тоньше, а жировая прослойка почти отсутствует. Между прочим, есть специалисты, которые считают, что воздействие от lpg – эффект, происходящий на нейронном уровне. В любом случае, это и механический массаж, который стимулирует естественные процессы, выработку коллагена, положительно влияет на эластичность дермы и устраняет морщины.

В сети и среди пациентов косметологических клиник можно найти много положительных отзывов о результатах лпж-массажа. Фото женщин до и после процедуры демонстрируют эффект уже после первой процедуры. Даже если вас не коснулись первые признаки старения и лицо не страдает от мелких морщинок, вакуумный массаж поможет вам избавиться от внешней усталости и последствий недосыпа.

Lpg-массаж до и после. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ LPG МАССАЖ

Услуга оказывается в клинике Сенсави:
  • Отделение на метро Фрунзенская

Вакуумный аппаратно-роликовый массаж на аппарате LPG Cellu M6 Keymodule - самый эффективный и безопасный метод коррекции фигуры и устранение целлюлита. LPG -единственная система для расщепления жировых отложений, сертифицированная Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (USA FDA), результативность которой подтверждена гистологическими и другими средствами объективной оценки

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ LPG

Методика проведения процедур на аппарате LPG Cellu M6 Keymodule основана на воздействии на кожу и подкожно-жировую клетчатку. За счет липолиза (сжигания жира) удается уменьшить объемы тела и избавиться от локальных жировых отложений в проблемных зонах.

Эффективная стимуляция соединительной ткани позволяет уменьшить объем жировых клеток, восстановить циркуляцию и обменные процессы, вернуть коже упругость. Эта методика LPG быстро и результативно борется с целлюлитом любого происхождения и на любой стадии развития.

Выполняется процедура LPG на все тело в течение 45 минут (чистое время) 2 -3 раза в неделю. Курс LPG включает 10 – 12 сеансов. Устойчивый результат сохраняется в течение 6 – 12 месяцев.

Для сохранения результатов рекомендуется делать поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц.

Эндермология LPG - это единственная методика, признанная пластическими хирургами всего мира, как альтернатива липосакции в лечении целлюлита и избыточного веса.

Аппарат Cellu M6 Keymodule LPG воздействует на мягкие ткани, принцип его действия основан на механическом, объемном разминании кожной складки, которая приподнимается благодаря поддерживаемой вакуумной аспирацией малой величины. Не стоит путать эндермологию с вакуумным массажем.

В эдермологии вакуум используется для удержания аппаратом кожной складки, а негативное давление на ткани оказывает система аспирации, позитивное давление оказывают роллеры, которые ответственны за создание условий механического стресса, образующих кожу и подкожные ткани. Другими словами, камера аппарата захватывает кожную складку на толщину слоя, в котором развивается целлюлит, и с помощью роликов перемалывает жировую прокладку кожи. Эта процедура безболезненна и достаточно комфортна.

ПРЕИМУЩЕСТВА LPG

  • Быстрый эффект,
  • Безболезненность, безопасность,
  • Методика превосходит результаты мануального воздействия в несколько раз,
  • Персональный подход к каждому пациенту (возможность локализации проблемной зоны), устойчивый результат.

ПОКАЗАНИЯ к LPG

  • Избыточный вес,
  • Локальные жировые отложения,
  • Целлюлит,
  • Изменение фигуры после родов,
  • Отечность,
  • Выведение шлаков из организма,
  • Остеохондроз.

ФОТОГРАФИИ ДО И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ LPG 

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж 03

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж 04

LPG массаж противопоказания. Когда нужен LPG массаж 05

РЕЗУЛЬТАТ

  • Уменьшение объема тела,
  • Коррекция фигуры,
  • Видимое устранение целлюлита,
  • Устранение отечности,
  • Улучшение эластичности кожи,
  • Расщепление локальных жировых отложений, уменьшается подкожно-жировой слой,
  • Лимфодренаж,
  • Улучшение циркуляции крови,
  • Моделирование контура тела,
  • Подтягивается увядающая кожа,
  • Убираются отеки,
  • Улучшает структуру рубцовой ткани,
  • Не просто уменьшаются внешние признаки целлюлита, но лечится и сама болезнь — целлюлит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • Беременность,
  • Хронические заболевания в период обострения,
  • Онкология,
  • Менструация,
  • Тромбофлебит.

ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ LPG

Перед сеансом врач-дерматолог собирает подробную информацию о здоровье пациента. Пациент надевает специальный костюм от компании LPG и ложится на удобный массажный стол. Врач проводит процедуру с помощью специальных насадок, предназначенных для каждой проблемной зоны и решаемой задачи.
Процедура хорошо переносится.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДО ПРОЦЕДУРЫ

  • Не принимать пищу за 2 часа до процедуры,
  • Больше пить воды.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

  • Не принимать пищу 3 часа после процедуры,
  • Больше пить воды.