Как подтянуть овал лица. Безоперационные методы подтяжки лица

Как подтянуть овал лица. Безоперационные методы подтяжки лица

Как подтянуть овал лица. Безоперационные методы подтяжки лица

Ниже приведены наиболее эффективные нехирургические решения для восстановления упругости лицевых мышц. Перед принятием окончательного решения настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

    Биоревитализация.

Гиалуроновая кислота вырабатывается организмом естественным образом, но с 45 лет в меньшей степени. Она вводится под кожу с помощью инъекций, это практически безболезненная процедура, используемая для предотвращения старения лица.

Этот тип кислоты хорошо воспринимается организмом, так как не идентифицируется как угроза. Фактически, ее использование даже стимулирует естественную выработку гиалуроновой кислотыы, а также коллагена и эластина.

Она также часто используется для заполнения губ и мимических морщин вокруг них. Использование этой кислоты позволяет понемногу моделировать овал лица.

    Мезотерапия.

Мезотерапия лица – это процедура, во время которой под кожу вводятся микроинъекции витаминов, минералов, растительных экстрактов и аминокислот. Эта инъекционная процедура предназначена для омоложения кожи и коррекции ее специфических недостатков. Она также используется для лечения акне. После полного курса мезотерапии удается улучшить линию лица. Например, исчезает второй подбородок и овал становится более подтянутым.

    Филлеры.

Наполнители для лица используются для улучшения или восстановления утраченного объема в определенных областях. Таким образом, они помогают уменьшить морщины и дряблость лица.

Прежде всего, для подтяжки овала лица используются филлеры (гелевые наполнители) с гидроксиапатитом кальция. Препарат вводится непосредственно в область, которая больше всего в этом нуждается. Этот компонент влияет на выработку коллагена, увеличивая ее. Необходимо подчеркнуть, что эффекты этой процедуры прогрессивны и что результаты оцениваются в течение недель и месяцев.

Для восстановления линии нижней трети лица также используются филлеры с полимолочной кислотой. Это еще одно вещество, стимулирующее выработку коллагена, которое применяется в виде геля. Кроме того, тело также производит большее количество ткани вокруг обрабатываемой области.

Сочетание обоих факторов приводит к увеличению мышечного напряжения по всему лицу, а также к прогрессирующему уменьшению дряблости. К тому же, препараты с полимолочной кислотой, как правило, не вызывают побочных эффектов.

    Карбокситерапия.

Это инъекции с низким содержанием CO2, которая стимулирует микроциркуляцию и способствует выработке эластина и коллагена. Результаты оцениваются в короткие сроки естественным путем.

    Радиочастотный лифтинг.

Сочетание глубоких частот уменьшают дряблость кожи и морщины, а также восстанавливают тусклый тон кожи и благоприятно воздействуют на овал лица.

    Плазмолифтинг.

В этой методике используется концентрат тромбоцитов с биологически активными белками, которые способствуют регенерации клеток, а также выработке коллагена и эластина.

    Нитевой лифтинг.

Подтяжка нитями может значительно улучшить внешний вид лица. Они биоразлагаемы и обеспечивают выраженные и при этом естественные результаты. А если речь идет о швейцарских нитях Luxeface & Luxebody, то эффект виден сразу после их установки, и в течение 3 месяцев он нарастает. Они создают деликатный подкожный каркас, стимулируя выработку эластина и коллагена. Пожалуй, это один из самых эффективных способов подтянуть овал лица без операции и с длительным результатом.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/kak-podtyanut-oval-lica

Как подтянуть овал лица упражнения. Как быстро и эффективно убрать второй подбородок в домашних условиях

Упражнения

Тренировка координации. На голову нужно положить 1-2 книги. Спину и шею при этом необходимо держать ровно. Для начала следует удерживать книги на голове, затем – попытаться ходить с ними, постепенно увеличивая время упражнения от 1-2 до 10 минут.

Круговые движения головой. Необходимо сесть прямо, расслабить плечи, голову держать ровно. Сделать 10 круговых движений по часовой стрелке, и 10 – против. Повторить упражнение 3-5 раз.

Упражнение «Покажи язык». Следует вытянуть язык изо рта на максимально возможную длину и попытаться достать им до кончика носа. В зоне под подбородком в это время должно чувствоваться сильное напряжение. Затем язык нужно опустить вниз, как бы пытаясь дотронуться им до подбородка. Количество повторений – 5-10 раз.

Поворот с движением челюстью. Держа шею прямо, поворачивать голову вправо и влево поочередно. Во время поворота следует выдвигать вперед нижнюю челюсть. Должно ощущаться напряжение в той части шеи, в которую повернута голова (правой или левой). Выполнять по 5 раз в каждую сторону, повторить 2-3 раза.

Упражнение «Улыбка». Сомкнуть челюсти (однако не следует слишком сильно сжимать зубы), и улыбнуться как можно шире, надавливая при этом кончиком языка на небо. Оставаться в таком положении 5-10 секунд. Необходимо почувствовать ощутимое напряжение подбородка и челюстей. Сделать упражнение 5-7 раз.

Чтобы эффективно подтянуть второй подбородок и овал лица, упражнения следует выполнять регулярно, сочетать их с массажем и использованием подходящих кремов.

Массаж

Массаж руками. На кожу наносится жирный крем или специальное масло и выполняются движения по массажным линиям – от центра подбородка к углам нижней челюсти, скулам, вискам, от нижней части шеи и ключиц к подбородку. Допустимо использовать такие техники, как растирание, пощипывание, похлопывания, но не следует слишком растягивать кожу.

Массаж полотенцем. Махровое полотенце или салфетку смочить в прохладной соленой воде и слегка растереть им кожу подбородка и шеи. Затем сложить полотенце тонкой полоской или скрутить в неплотный жгут и, держа его под подбородком, расслаблять и натягивать, совершая похлопывающие движения, которые помогут уменьшить второй подбородок.

Эффективным способом коррекции второго подбородка считается массаж с использованием специальных приспособлений – скребка гуаша, нефритового роллера, различных роликовых массажеров. От массажа, как и от упражнений, не следует ожидать мгновенного результата, важно выполнять его регулярно.

Тейпирование

Методика предусматривает наложение специальных лент – тейпов, которые фиксируют мышцы и кожу в определенном положении. Тейпы представляют из себя ленты, напоминающие пластырь. Они могут быть различной длины, ширины и формы. Состав, нанесенный на клейкую сторону тейпов, гипоаллергенный и не вызывает негативных реакций на коже.

Видеоролики с инструкцией по наложению тейпов можно найти в интернете, также руководство обязательно прилагается к упаковке ленты. Если есть возможность, стоит очно посетить специалиста по тейпированию, который расскажет об особенностях процедуры и покажет схему наклейки тейпов на практике. В дальнейшем можно делать это самостоятельно. Следует помнить, что для лица и для тела применяются разные виды тейпов. Для уменьшения второго подбородка, подтяжки овала лица особенно эффективны перфорированные ленты.

Косметические средства

Кремы, сыворотки, маски самостоятельно навряд ли помогут избавиться от второго подбородка, но способны усилить эффект других домашних методик. Для подтяжки кожи в проблемной зоне, улучшения ее качества, придания тонуса средства должны содержать следующие компоненты:

  • гиалуроновая кислота;
  • фруктовые кислоты;
  • коллаген;
  • ретинол;
  • пептиды, трипептиды;
  • вит. C;
  • коэнзим;
  • кофеин.

Как подтянуть овал лица после 40 форум. Что такое брыли?

Брыли – это достаточно распространенный косметологический дефект внешности. Они связаны с естественными физиологическими процессами старения организме. В ходе определенных дегенеративных процессов существенно слабеет тонус кожных покровов, мышечной ткани, жировой клетчатки. Все это напрямую приводит к тому, что мягкие ткани просто обвисают. Соответственно плывет и овал лица, который теряет свою скульптурность и очерченность. Брыли всегда визуально утяжеляют лицевой овал. Их наличие прибавляет человеку лишние года. Обычно с брылями сталкиваются люди после 35-40 лет. В этот период начинаются процессы старения. После 40 лет у человека постепенно снижается синтез таких важных элементов, как эластин и коллаген. Снижение уровня эластина и коллагена напрямую ведет к постепенной потери эластичности кожи и обвисании мягких тканей. С брылями можно успешно бороться при помощи современной косметологии. Например, фейслифтинг нитями, СМАС-лифтинг, лазерная подтяжка лица, термолифтинг, инъекции токсина ботулизма. В домашних условиях устранить провисание мягких тканей лица достаточно тяжело, если совсем невозможно. Кстати, в обиходе брылья называют еще щечками бульдога. Конечно же брыли не придают образу привлекательности. Они увеличивают возраст человека в среднем на пять-десять лет. И не только лишний вес может послужить причиной появления брылей. Они могут образоваться даже из-за проблем с позвоночником, дисбалансом гормональной системы организма, неправильный и вредный образ жизни, некоторые стоматологические патологии. Один из эффективных методов избавления от брылей – это пластическая хирургия. Но она несет определенные риски в том числе и клинических осложнений. При этом есть не менее эффективные аппаратные или инъекционные процедуры, нитевой фейслифтинг, лимфодренажный массаж, терапия токсинами ботулизма, уколы красоты.

Как подтянуть овал лица массажем. Борьба с первыми симптомами: крема и маски

На ранних стадиях у молодых хорошо помогают крема с лифтинговым эффектом и маски. Но помните! Назначать препараты должен врач, если имеются ввиду действительно активные крема. В состав их должны входить пептиды, стимуляторы и регенеранты, факторы роста, а так же альфагидрокислоты, ретинол, витамины и микроэлементы. Кроме того они должны хорошо проникать в глубокие слои дермы. В магазинах масс-маркета конечно можно выбрать себе крем, но эффект от него крайне сомнителен.  

Крема дают коже необходимые ей питательные вещества.

Добиться четкого овала лица в косметологии можно и с помощью процедур в косметологической клинике, применяя профессиональные средства и методики массажа.

К более активным методам воздействия для улучшения уже имеющихся изменений овала лица можно отнести:

1. Массаж лица

Выполняется в качестве дополнения к аппаратным и инъекционным методикам…

2. Инъекционная терапия

Внутрикожные инъекции препаратов стимулирующих образование коллагена и эластина  уплотняют и подтягивают кожу овала лица и шеи. Подкожные инъекции можно назвать более продвинутой альтернативой кремов. Они тоже представляют собой питательные вещества, необходимые человеческой коже. Однако в данном случае они впрыскиваются непосредственно в глубокие слои дермы, а не просто наносятся на поверхность.

3. Стимуляция при помощи микро-игл

В «ПрофЭстетике» предлагается две подобные процедуры: микронидлинг и мезороллер. И та, и другая методика предполагает воздействие при помощи множества маленьких игл, которые слегка травмируют кожу пациента, массируя ее и поставляя активные ингредиенты глубоко в кожу.

Эффект от этого способа двойной. Во-первых, Ваша кожа получит необходимые ей элементы. Во-вторых, запустится естественный процесс выработки коллагена. Соответственно, в результате лицо становится заметно более гладким и подтянутым.

Так называется удаление верхнего слоя дермы при помощи специальных химических средств. Вместе с клетками кожи убирается все лишнее, это эффективней чистки лица. Его главный сопутствующий эффект  — стимуляция тканей, заставляющая кожу интенсивней регенерировать. Кожа и подлежащие ткани становятся более упругими — а значит, меньше склонны провисать. Так что пилинг — это не только глубокая чистка. Это еще и ответ на вопрос, как сохранить овал лица на как можно более долгий срок.

Здесь дерма стимулируется на более глубоком уровне, чем во время пилинга. Это происходит при помощи направленных электромагнитных волн. Поэтому и процессы естественной выработки коллагена и эластина запускаются более масштабно. И омолаживающий эффект заметнее.

Данный метод использует высокоимпульсный световой поток. По оказываемому на организм эффекту получается похоже на результат RF-лифтинга. Кожа так же становится более гладкой и упругой за счет запуска внутренних ресурсов Вашего же организма.

7. Воздействия электрическим током

К таким методам относится микротоковая терапия, дарсонвализация. То есть процедуры, в процессе которых направленный электрический ток воздействует на дерму, мышцы, сосуды, массируя и стимулируя их регенерацию. Этот метод способен тонизировать мышцы лица и шеи, что так же привод к подтяжке овала лица. Кроме того дренажная фаза этой процедуры удаляет отечность, что визуально делает лицо подтянутым и менее объемным.

Перечисленные способы подтянуть овал лица — процедуры, маски, крем, аппаратные методики— хорошо подходят при появлении первых симптомов. Когда нужно лишь немного помочь своей коже сохранить свою природную красоту. Однако, если процесс зашел уже слишком далеко, приходится обращаться к тяжелой артиллерии!

Как подтянуть овал лица форум. Мезотерапия

Мезотерапия — безоперационная процедура подтяжки лица, сходная с биоревитализацией. Только под кожу вводится смесь из активных компонентов. Эту смесь обычно подбирает косметолог, чтобы получить нужный эффект. Подтянуть лицо, убрать обвисание кожи или жировые отложения помогают мезококтейли с сосудистыми и дренажными препаратами. Именно они уменьшают отечность и объем мягких тканей, возвращают овал лица «на место».

Как подтянуть овал лица форум. Мезотерапия

С помощью мезотерапии также можно:

  • улучшить внешний вид и цвет кожи — она становится гладкой, упругой, уменьшаются морщины и складки,
  • убрать следы от слишком долгого пребывания на солнце и постакне,
  • подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам — химическому пилингу, операции.

Косметолог-профессионал на консультации подскажет, что лучше для лица в вашем конкретном случае — биоревитализация или мезотерапия и чем они отличаются. Например, биоревитализация дает более быстрый результат: уже через 2-3 дня вы увидите, как морщинки разгладились, а овал лица подтянулся и будет таким на протяжении 6 месяцев.

У мезотерапии эффект хоть и не такой быстрый, но более длительный: результаты на лице можно увидеть после нескольких процедур и он сохраняется в течение 6-12 месяцев. Кроме того, имеет значение и состояние вашей кожи, проблемы, которые вы хотите устранить, возраст и готовность к последующим процедурам.

Мезококтейли прекрасно работают в 25-30 лет: насыщают кожу витаминами, придают ей сияния, убирают следы угрей. Биоревитализацию делают после 30-40 лет, чтобы устранить сухость и замедлить старение кожи. Можно комбинировать оба метода при необходимости.

Как подтянуть овал лица дома. 6 эффективных способов, как уменьшить подбородок

Давайте исследуем самые эффективные способы, которые заставят его исчезнуть.

Совет 1. Похудейте

Банально, но крайне эффективно.

Посмотрите на этот рисунок. Действительно, часто под подбородком хранится избыток жира. Худея, мы избавляемся от жира и, как следствие, от подбородка.

Как подтянуть овал лица. Безоперационные методы подтяжки лица 02

Чтобы убрать 2 подбородок, измените свой рацион питания. Употребляйте преимущественно клетчатку. Исключите жирное. Потребляйте меньше калорий.

Недостаток у этого метода только один – невозможно убрать только жир под подбородком . Заниматься спортом и худеть придется целиком (конечно, уделяя особое внимание мышцам лица).

Совет 2. Ешьте пищу с низким содержанием соли и сахара

Соль способствует задержке воды. Ваш организм будет накапливать воду – на лице это будет проявляться отеками и вторым подбородком.

Пейте много чистой воды , чтобы очистить систему и предотвратить задержку воды в организме.

"Куда бы вы ни отправились, держите под рукой чистую воду.

Пейте 1,5-2 литра – в обычные дни. И до 2,5 литров летом. В день перелетов пейте до 2,8 литров, а мужчины – до 3".

Искорнев Андрей , пластический хирург.

Совет 3. Жирная рыба холодных морей 3 раза в неделю

Не смотря на рекомендацию ограничить жир, вам нужно употреблять жирную рыбу 3 раза в неделю. Жирная морская рыба обеспечит ваш организм омега-3 и омега-6 маслами. Омега-кислоты улучшают эластичность кожи. Ведь если вы приняли решение убрать 2 подбородок диетой, вам важно, чтобы после похудания у вас не образовалось ничего похожего на индюшачий зоб.

Как подтянуть овал лица. Безоперационные методы подтяжки лица 03

Как подтянуть овал лица косметология. Как вернуть подтянутый овал лица?

Каждую женщину беспокоит проявление возрастных недостатков на лице. К таким недостаткам относятся пигментные пятна, морщины, второй подбородок, обвисание кожи лица и шеи, последний дефект – самое неприятное и досадное для всех представительниц прекрасного пола. В современной косметологии есть огромный выбор омолаживающих процедур, но самостоятельно разобраться «как подтянуть овал лица» в таком ассортименте очень сложно.

Почему с возрастом изменяется овал лица?

На изменения лица, в том числе и возрастные, влияет ряд факторов.

Первое, что ухудшается с возрастом – структура кожи. Плохая выработка таких важных веществ для кожи, как коллаген и эластин приводит к тому, что кожа быстрее растягивается и становится не способной вернуться в прежнее состояние, теряется тонус и эластичность кожи.

Второе, что ухудшает внешний вид лица и приводит к провисанию кожи – замедленный процесс регенерации клеток. Также появление второго подбородка играет не последнюю роль в сохранении привлекательности кожи, причиной такого недостатка может служить и неравномерное распределение жира по телу, поэтому необходимо придерживаться одного веса.

Как подтянуть овал лица

Всем, кто не хочет мириться с возрастными изменениями кожи лица, придётся серьёзно побороться за красоту и молодость. Увлажняющие и подтягивающие крема, лёгкие гели, питательные маски, специальные гимнастики – это необходимый арсенал для ухода за вашей кожей, но они не решают проблему полностью и радикально. К радикальным способам решения такой проблемы относится пластическая хирургия или липосакция , такие методы способны максимально подтянуть овал лица. Но хирургический метод является рискованным и дорогостоящим.