Массаж лица аппаратом. Особенности процедуры

Массаж лица аппаратом. Особенности процедуры

Массаж лица аппаратом. Особенности процедуры

Оборудование LPG используют не только для лица, но и для других участков тела: шея, грудь, спина, живот, конечности, ягодицы. Помимо косметологии, аппарат нашел широкое применение в физиотерапии, реабилитационной, спортивной медицине и т. д.

LPG массаж лица включает 3 разные технологии:

  1. Космеханика — щипковый пластический массаж. Выполняется посредством вакуума, который аспирирует проблемную зону кожи, прорабатывает ее в разных плоскостях. В результате такого воздействия усиливается движение жидкостей внутри капилляров и лимфатических сосудов, нормализуется венозный отток, активируются клетки фибробласты. Ткани насыщаются питательными веществами, кислородом. Запускаются процессы неоколлагеногенеза, эластиногенеза. В результате кожный покров омолаживается, подтягивается, обретает эластичность, улучшается его тонус, сокращаются поры, нормализуется работа сальных желез.
  2. Эндермология — уникальная роликовая техника массажа. Это самая передовая технология борьбы с подкожными жировыми отложениями, целлюлитом. Самодвижущиеся ролики, встроенные в насадку аппарата, захватывают складку кожи вместе с мягкими тканями, разминают ее. Скорость вращения подбирается под индивидуальные параметры пациента. Вследствие механического воздействия наблюдается усиление лимфатического оттока, микроциркуляции, ликвидируется венозный застой, устраняется сосудистый спазм, ускоряется синтез фибриллярных белков. Запускается расщепление липидов, позволяющее сократить жировой слой на щеках, шее, декольте.
  3. Эндермолифт — особый режим работы аппарата, при котором создаются акустические колебания, проникающие глубоко под кожу. В результате такого воздействия происходит возбуждение химико-биологических циклов на клеточном уровне, ускоряется регенерация структурного матрикса внутри и вне клеток (за счет усиления выработки гиалуроната, коллагена, эластина).

Аппарат для массажа лица профессиональный. Виды массажёров для лица

Механические

В основе их работы лежит принцип механического воздействия на различные слои кожи. Воздействие может быть нескольких видов: надавливание, прокатывание, покалывание, вибрация или их различные сочетания.

Это, как правило, ручные массажёры из разных материалов: деревянные, силиконовые, стеклянные, нефритовые.

Вакуумные

Эти массажёры используют для борьбы с возрастными изменениями кожи (морщинами, потерей тонуса и дряблостью) и глубокого очищения. Для чистки кожи лица используются вакуумные насадки, которые помогут в борьбе с глубокими загрязнениями и чёрными точками. Поэтому, в каком-то смысле, вакуумные приборы — это больше про чистку. Однако вакуумный прибор оказывает одновременно стимулирующее, тонизирующее и антивозрастное действие на кожу.

  • Кровоток и лимфоток разгоняются, ускоряется метаболизм и обмен веществ во внутренних слоях кожи. Кожа снова становится эластичной и гладкой.
  • Ускоряется восстановление клеток, благодаря чему быстрее проходят постакне и пигментация, начинает активно вырабатываться коллаген.

Многие модели вакуумных массажёров имеют несколько насадок, которые можно использовать не только на лице, но и на теле. После каждого использования насадки необходимо тщательно мыть, ведь внутри них остаётся содержимое пор.

Ультразвуковые

Работа ультразвуковых массажёров основана на воздействии ультразвуковых волн на верхние слои кожи. Массаж таким прибором позволяет:

  • очистить кожу более тщательно и более глубоко от загрязнений, кожного сала, удалить мёртвые клетки эпидермиса, сузить поры;
  • максимально усилить проникновение полезных веществ из косметологических препаратов в глубокие слои кожи;
  • продлить эффект от процедуры, создавая в слоях кожи запас полезных веществ.

Ультразвук, как и вакуум, тоже чистит кожу. Но кроме этого во время процедур повышается её тонус, разглаживаются неровности и происходит выработка коллагена, который делает кожу более плотной и упругой.

Большинство ультразвуковых массажёров можно использовать и для лица, и для тела (для некоторых необходимы специальные насадки).

Микротоковые

Чаще всего используются в уходе за кожей с заметными возрастными изменениями. Принцип работы микротокового массажера основан на стимулировании клеток кожи электрическими импульсами разной интенсивности (в зависимости от проблемы).

Микротоковая терапия с помощью низкочастотных токов:

  • восстанавливает все слои кожи;
  • нормализует микроциркуляцию крови и лимфоток;
  • расслабляет мимические мышцы лица;
  • усиливает ток лимфы и кровоснабжение;
  • улучшает обменные процессы в клетках кожи.

Все это помогает решить проблемы пигментных пятен, следов постакне, угревой сыпи, скорректировать морщины и овал лица, вернуть коже упругость и плотность, убрать отёки и дряблость. В результате воздействия микротоков стимулируется выработка собственного коллагена и эластина, что уменьшает глубину морщин, возвращает коже упругость и тонус, омолаживая её изнутри.

Микротоки также способствуют лучшему проникновению косметических средств в глубокие слои кожи, стимулируют обмен веществ и приводят в тонус мышцы.

Многофункциональные массажёры

Сегодня многие массажёры сочетают в себе несколько видов воздействия. Например — механическое, инфракрасное и микротоковое. Это помогает добиться максимального результата на длительное время и сделать процедуры по уходу более удобными.

Вибрационный массаж . Улучшает кровообращение, обмен веществ, обладает дренажным эффектом.

Электростимуляция (ЭМС) . Укрепляет мышцы лица за счёт короткого импульсного тока. Мышцы сокращаются, имитируя движения, и таким образом подтягиваются, а слишком напряжённые, наоборот, расслабляются.

Микротоки . Как мы уже сказали выше, этот режим восстанавливает все слои кожи и активизирует обменные процессы.

Хромотерапия . Работает с помощью световых лучей разного цвета: красный (образование молодого коллагена, ускорение регенерации), жёлтый (дренажный эффект, очищение от токсинов), фиолетовый (антибактериальное и успокаивающее действие).

Инфракрасное действие или RF-лифтинг . Основано на прогревании кожи инфракрасным излучением. Стимулирует лицевые мышцы и улучшает кровообращение. В результате кожа лица разглаживается, становится более упругой и гладкой, уменьшаются морщины. Инфракрасный массаж также назначают при различных травмах для их быстрого заживления.

Массажеры для лица посл. Лучшие недорогие аппараты для омоложения кожи лица

В данную подкатегорию вошли приборы для омоложения стоимостью до 3000 рублей включительно. Данные устройства отличаются компактными размерами, ограниченным функционалом, как правило, изготовлены из пластика и других недорогих материалов. Тем не менее, бюджетные устройства безопасны в работе, хорошо разглаживают мелкие морщины, помогают ухаживать за кожей лица, идеально подходят для домашнего использования.

4 Gezatone Vibroion m9060

Массажеры для лица посл.  Лучшие недорогие аппараты для омоложения кожи лица На четвертой строчке располагается аппарат для омолаживающих процедур Vibroion m9060 от компании Gezatone.

Устройство представляет собой компактный вибромассажер, дополненный функцией гальванических токов. Он идеально подходит для регулярного ухода за кожей дома. Гальванические токи обладают высокой эффективностью в борьбе со старением кожи, они являются частью профессиональных косметических процедур, проводимых в салонах красоты. Воздействие ионов усиливает производство коллагена и эластана в клетках кожи, что увеличивает ее эластичность и упругость.

Прибор Vibroion m9060 бережно воздействует на кожу, способствуя глубокому проникновению в нее уходовых средств, тем самым увеличивая их эффективность. Вибрации улучшают кровоснабжение тканей дермы, что в свою очередь снимает отечность и повышает тонус кожи.

Женщины выбирают аппарат от Gezatone за его доступную стоимость, простоту применения, омолаживающий эффект. Прибор хорошо расслабляет мышцы, тонизирует кожу, усиливает действие ухаживающих средств.

Плюсы:

  • Доступная цена.
  • Простота использования.
  • Идеально подходит для применения в домашних условиях.
  • Массажный эффект.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Усиливает действие косметики.

Минусы:

  • Есть противопоказания к применению.

Gezatone Vibroion m9060

3 Gess MT GESS-135

Массажеры для лица посл.  Лучшие недорогие аппараты для омоложения кожи лица На третьей строчке нашего рейтинга располагается косметический прибор для микротоковой терапии GESS-135 МТ.

Портативное устройство, способное работать в 5 режимах, идеально подходит для проведения омолаживающих процедур на дому. Благодаря микротоковому воздействию электрических зарядов малой мощности разглаживаются мелкие морщинки, кожа приобретает тонус, улучшается кровообращение, клетки насыщаются кислородом, активируется выработка собственного коллагена.

Прибор микротоковой терапии прост в применении, его можно использовать как в салоне красоты, так и дома. Работает устройство от батареек, для хранения предусмотрена специальная подставка. Пять режимов интенсивности позволяют выбрать оптимальный уровень воздействия на кожу. В целях безопасности предусмотрено автоматическое отключение аппарата после 15 минут работы.

Пользовательницы в своих отзывах отмечают компактные размеры устройства, простоту применения, безопасность. Многие утверждают, что эффект от использования прибора заметен уже после первой процедуры. При этом, для оптимального результата рекомендуется использовать специальный гель в качестве проводника.

Плюсы:

  • Компактный.
  • Прост в применении.
  • Можно использовать в салоне и на дому.
  • Подтягивает контуры лица.
  • Улучшает кровоток.
  • Быстрый эффект.

Минусы:

  • Не справляется с глубокими морщинами.

GESS MT GESS-135

2 Xiaomi Wellskins Instrument of Wrinkles WX-MJ809

Массажеры для лица посл.  Лучшие недорогие аппараты для омоложения кожи лица На второй позиции располагается прибор для разглаживания морщин Wrinkles WX-MJ809 от бренда Xiaomi.

Устройство оснащено функциями нагрева, фототерапии и микротоков EMS. Благодаря этому, с помощью аппарата можно разгладить морщины на лице, устранить пигментацию, восстановить цвет лица, повысить упругость кожи, запустить процесс естественной выработки коллагена. Комплексное воздействие способствует проникновению энергии в глубокие слои дермы, тем самым активируя процессы омоложения.

Аппарат Wrinkles WX-MJ809 имеет компактные размеры и весит всего 100 г. Его корпус изготовлен из прочного износоустойчивого материала. Благодаря обтекаемым формам и эргономичному дизайну, прибор удобно держать в руках и использовать. Портативное устройство легко брать с собой в поездки. Управление осуществляется одной кнопкой.

Женщины выбирают омолаживающий аппарат для лица от бренда Xiaomi за доступную стоимость, простоту применения, комплексное воздействие на кожу, высокую эффективность в борьбе с морщинами. Для достижения желаемого результата, прибор достаточно использовать каждый день по 10-15 минут.

Плюсы:

  • Компактные размеры и малый вес.

Роликовый массажер для лица, как пользоваться. В чем польза

Регулярный массаж с помощью ролика для лица:

  • Уменьшает признаки старения;
  • Разглаживает тонкие линии;
  • Сужает поры;
  • Выводит токсины;
  • Уменьшает темные круги и мешки под глазами;
  • Восстанавливает жизненные силы кожи.

Кроме того, массаж:

  • Снимает напряжение в шее;
  • Уменьшает воспаление;
  • Ускоряет заживление;
  • Улучшает цвет лица.

Роликовые массажеры подходят для всех типов кожи. Делать массаж легко и не занимает много времени.

Благодаря этому устройству можно очистить кожу и улучшить регенерацию клеток, что улучшает впитывание активных ингредиентов косметических средств.

Массаж лица, сделанный с помощью каменных валиков, расслабляет уставшую кожу.

Успокаивает, защищает от негативной энергии и снимает усталость.

Помогает скульптурировать контур лица и сохранить эластичность кожи.

Однако одно из наиболее значимых свойств — поддержка лимфодренажа и улучшение микроциркуляции крови.

Стимуляция лимфодренажа, усиление кровотока и улучшение кровообращения, возникающие во время процедуры, обеспечивают антивозрастной эффект. Благодаря этому действию разглаживаются тонкие линии и морщины, кожа становится упругой и подтянутой. Стимулируется также выработка коллагена.

Лимфодренаж — причина, почему нужно использовать лицевой ролик не только из-за омолаживающего эффекта. В результате процедуры вымываются из организма токсины, в результате чего кожа становится здоровой и сияющей.

Стимулировать лимфатические узлы на лице и шее нужно, чтобы предотвратить появление отеков и кистозных прыщи.

Вакуумный массаж лица аппаратом. Что собой представляет массаж лица вакуумом?

С течением времени лицо неизбежно покрывается морщинами, эпидермис утрачивает упругость. Частично эту проблему удается решить при помощи вакуумного массажа. Его выполняют специальным аппаратом.

Прибор формирует отрицательное давление, создавая вакуум, втягивающий в себя эпидермис. К преимуществам такой процедуры можно отнести:

  • результативность;
  • долгосрочный эффект;
  • возможность применения в разном возрасте (зрелом и более молодом).

Эта популярная косметологическая процедура, наделенная лечебным эффектом. Положительные изменения после вакуумного массажа лица заметны сразу. Он приносит огромную пользу.

Массаж лица аппаратом. Особенности процедуры 04

Чтобы делать такой массаж на дому, нужно купить вакуумное приспособление и банки. Выбирайте массажеры проверенных брендов. В продаже можно отыскать универсальные аппараты, преображающие эпидермис. С их помощью можно достичь отменных результатов. Эффекты будут сравнимы с популярными косметологическими процедурами, которые стоят больших денег.

В технике массажа при помощи банок есть определенные нюансы. Важно в них разобраться, чтобы не допустить ошибок, способных негативно повлиять на итоговый результат.

Массажеры вакуумного типа помогают избавляться от второго подбородка. Перечень показаний к их применению включает:

  • дряблость;
  • отечность;
  • неровный тон.

За счет вакуумного массажа лица от эстетических проблем реально омолодиться без хирургического вмешательства. Он не только повышает тонус эпидермиса, но и способствует выведению токсинов со шлаками. Производителями предлагаются массажеры, комплектация которых предполагает наличие нескольких насадок. Есть вакуумные приборы, позволяющие омолаживать лицо и тело.

Источник: https://dailybags.ru/stati/protivopokazaniya-vakuumnogo-massazha-apparatom-vakuumnyy-massazh-kak-raznovidnost

Как делать массаж лица вибромассажером. Как пользоваться массажером для лица?

Несмотря на то, что видов массажеров для лица очень много, существует ряд общих правил по их использованию. Прежде всего следует обратить внимание на понятие массажных линий, которые проходят вдоль лба, от носа к вискам, вокруг глаз и от подбородка к вискам. Именно по этим направления и следует водить массажерами. При желании провести китайский акупунктурный массаж стоит подробно изучить места нахождения на лице биологически активных точек, связанных энергетическими линиями с внутренними органами и другими частями тела.

Общие правила применения массажеров для лица следующие:

  • Способ использования массажера может сильно отличаться в зависимости от его вида, поэтому вначале лучше всего подробно изучить инструкцию и ознакомиться с принципом действия всех насадок, представленных в комплекте. Зачастую разные насадки используются для разных зон лица и за этим стоит следить;
  • Кожа на лице очень нежная, поэтому делать массаж не рекомендуется более 15 минут подряд, а на первых сеансах лучше ограничиться 5 минутами;
  • Двигать массажером следует только по массажным линиям, при этом нельзя сильно надавливать на кожу прибором, чтобы не повредить ее;
  • Для достижения максимального эффекта использовать массажеры лучше всего за пару часов до сна, это ускорит восстановление эпидермиса в ночное время;
  • При точечном массаже нужно делать ряд интенсивных надавливаний на активные точки, совмещая действие массажера и работу пальцев. Точки лучше разминать именно пальцами, а механический прибор оставить для общего массажа лица;
  • Двигать массажером нужно медленно и не слишком сильно, лишь скользя по поверхности кожи. На одном месте лучше не останавливаться более нескольких секунд;
  • Если в массажере есть встроенная функция очистки пор кожи, то перед ее применением лицо необходимо распарить горячей водой или паром;
  • При увеличенном подкожно-жировом слое массирующие движения должны быть более интенсивными, но не болезненными;
  • Не стоит делать массаж лица ежедневной процедурой, в идеале повторять ее не более 3-4 раз в неделю. При этом необходимо каждый раз проверять массажер на исправность и следить за тем, чтобы он не перегревался.