Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры

Чтобы получить высокую эффективность от проведенной процедуры, стоит воспользоваться помощью косметолога. Каждая процедура должна проводиться исключительно в специальном заведении и под присмотром специалиста. Чтобы убрать глубокие морщины вокруг глаз, предлагаются такие методы лечения:

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры
  • Мезотерапия. Здесь применяется препарат, в составе которого есть разные элементы. Они убирают отеки, темные круги, которые появляются постоянно под глазами, а также улучшают тургор и тонус кожного покрова;
  • Ботокс. Такие инъекции пользуются популярностью, несмотря на боль от уколов. Благодаря подобной процедуре морщины можно разгладить, а также расслабить круговые мышцы глаза. Волокна мышц остаются обездвиженными на некоторое время, поэтому лицо не может показывать такую же мимику, как раньше. Ее активность будет значительно меньше. Ботокс помогает разгладить морщины. Они могут полностью уйти либо просто станут не очень заметными;
  • Лимфодренаж. Многие говорят, что процедура приятная и полезная. Здесь применяются импульсы, отличающиеся своей частотой. В результате организм вырабатывает больше коллагена, эластина. Кроме того, обеспечивается нормальное кровообращение, мышцы лица будут в тонусе, они быстрее восстанавливаются, а также проводится лимфодренаж;
  • Лифтинг. Здесь используется специальный аппарат, который задействует глубокие слоя дермы. Такая процедура положительно влияет на мышцы в целом. Благодаря лифтингу кожа подтягивается, становится упругой, клетки жира сокращаются, а волокна коллагена сжимаются;
  • Ультразвуковая чистка лица. К данному методу прибегает много женщин, поскольку он безболезненный, не вызывает дискомфорта, аллергии. Здесь на кожу лица воздействует ультразвук. Он убирает лишний слой, морщины, а также придает коже лица ровность, гладкость и шелковистость.

Заломы на лице после сна форум. Косметологические процедуры

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры 01

    Мезотерапия и биоревитализация . Это инъекционные процедуры, которые отлично увлажняют, питают, восстанавливают кожу, нормализуют функционирование фибробластов – клеток, которые производят коллаген. Кожа в области инъекций становится более упругой, подтянутой и увлажненной. Различия в процедурах состоят в том, что мезотерапия подразумевает введение в кожу специально подобранного коктейля из витаминов, минералов, аминокислот, а биоревитализация – это введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Чтобы устранить морщины вокруг рта, понадобится курс из 3-4 процедур с интервалом в 2-3 недели.

    Инъекции ботулотоксином . Препарат снимет напряжение вокруг мышцы рта, на время блокируя её работу. Эффект длится около полугода.

Если морщины вокруг рта выглядят как заломы, то здесь необходим другой подход и процедуры:

    Подтяжка лица мезонитями . Эта процедура будет незаменимой, если появились крупные мимические и возрастные морщины, кожа стала рыхлой и дряблой. Благодаря нитям в коже запускаются процессы регенерации, а также обеспечивается продолжительный лифтинг-эффект.

    Лазерная шлифовка кожи . В процессе процедуры лазер снимает верхний слой кожи, обновляя ее, уплотняя и устраняя морщины. Реабилитационный период занимает 3-5 дней, в ходе которого могут появиться покраснения и шелушение. Лучше проводить с октября по май.

    Химические пилинги . В зависимости от вида, используются разные кислоты и составы. Для поверхностного – миндальные, молочная, гликолевая, для срединного – салициловая, трихлоруксусная, ретинол, глубокий (самый непопулярный и травматичный) проводится на основе фенола. Для устранения морщин вокруг рта подойдет срединный пилинг. Кислота повреждает несколько слоев эпидермиса, вызывая шелушение кожи и обновление клеток.

Как убрать заломы на лице после сна. Гравитационный птоз: что это такое и как с ним бороться

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры 02

  1. Услуги Expert Clinics
  2. Что такое птоз лица
  3. Первые признаки опущения мягких тканей и кожи лица
  4. Причины провисания кожи
  5. Какие части лица могут быть подвержены птозу
  6. Косметологические процедуры от провисания лица
  7. Как бороться с обвисанием лица в домашних условиях
  8. Как избежать появления птоза: профилактика

Законы физики со временем играют против нас. От последствий гравитации не спрятаться даже самому опытному знатоку anti-age. Назвать точно возраст появления гравитационного птоза  сложно. У кого-то опущение тканей может случиться и в 25 лет, а у кого-то ближе к 45.

Услуги Expert Clinics

Подтяжка лица мезонитями

Процедура носит эстетический характер и назначается не только желающим восстановить молодость, но и тем, кто ищет альтернативу пластической хирургии.

Подтяжка лица мезонитями

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем.

Мезотерапия лица

Пилинг (чистка) кожи лица

Пилинг помогает обновить эпидермис и удалить омертвевшие клетки, задействует не только верхний тонкий слой, но и более глубокие.

Пилинг (чистка) кожи лица

Что такое птоз лица

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры 03

Птоз (от греч. «падение») – это опущение мягких тканей лица. Оно возникает под действием земного притяжения, именно поэтому называется гравитационным.

Развитие птоза – это результат старения дермы. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена снижается, что приводит к истончению поверхностных и глубоких связок, перемещению и провисанию тканей. Они оказываются не способны преодолевать земное притяжение, из-за чего имеют свойство стремиться вниз.

Первые признаки опущения мягких тканей и кожи лица

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры 04

Процесс гравитационного птоза происходит неравномерно. Наиболее общими признаками являются:

- нарушение гидродинамики дермальных тканей;

- ослабление мышечно-связочного аппарата;

- уменьшение массы лицевой мускулатуры;

- нарушение сократительной способности мышц;

- смещение жировых тканей.

Выделяют три основных стадии птоза.

1 стадия (25-30 лет):

- возникает носогубная складка и носослёзная впадина;

- появляются тёмные круги и мешки под глазами;

- уголки рта постепенно опускаются вниз, напоминая улыбку Пьеро;

- происходит нависание кожи верхнего века;

- деформируется линия бровей;

- появляется едва заметная непрерывность контура нижней челюсти. 

2 стадия (35-40 лет):

- контур лица становится более расплывчатым;

- нависание мягких тканей над переносицей;

- нависание верхних век становится более явным;

- опускаются уголки глаз;

- возникают брыли;

- появляется складка между нижней губой и подбородком;

- появляется двойной подбородок;

- снижается тонус тканей шеи и лица.

3 стадия (45-50 лет):

Описанные выше признаки гравитационного птоза усиливаются, может возникнуть асимметрия лица, морщины, складки, борозды, и заломы становятся намного глубже.

Причины провисания кожи

Как убрать заломы под глазами после сна. Косметологи и специальные процедуры 05

Появлению гравитационного птоза способствует целый комплекс причин:

·       Сила притяжения. Закон Ньютона гласит: между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения. Кожа, постепенно утрачивая свои резервы и ресурсы, притягивается вниз, к земле.

·       Синтез структурных волокон кожи (эластина и коллагена) снижается, соответственно, возникает потеря упругости и естественного тургора кожных покровов.

·       Недостаточная увлажненность кожи , из-за чего она подвергается преждевременному снижению общей массы фибриллярной прослойки.

Морщины сна. Линии сна: как избежать образования самых глубоких морщин

Как появляются «линий сна» на коже и влияет ли на их образование поза, в которой мы спим? Разбираемся.

«Сонные морщины» или линии сна – так называют морщины, которые почти никогда не разглаживаются косметологическими средствами. Об особенностях глубоких морщин, появляющихся во время сна рассказывает Гоша Семенов, генеральный директор компании товаров для сна и матрасов Blue Sleep.

В отличие от мимических морщин, они появляются не из-за многократного повторения сокращения мышц, а продавливаются в лице. Причем у мужчин и женщин они появляются на разных участках. У женщин чаще – на щеках и подбородке, потому что им привычнее спать на боку. Косметологи могут точно определить, на каком боку спит женщина, по стороне, на которой носогубная складка прорисовывается быстрее. Мужские «линии сна», как правило, проявляются в области лба и бровей, т.к. мужчины часто спят на животе.

Как во сне появляются глубокие морщины

Специалисты считают главной причиной возникновения «линий сна» грубое постельное белье и неудобные подушки. В процессе сна на жесткой подушке и наволочке с жесткими складками кожа лица буквально «вдавливается», и морщины формируются непосредственно в глубоких слоях.

В молодости «сонные» морщины исчезают почти сразу. Однако с годами, из-за того, что кожа перестает быть эластичной, они остаются. И если на рынке существуют тысячи средств, которые помогают победить мимические морщины, то «линии сна» невозможно исправить до конца даже ботоксом и пластической хирургией.

Линии сна обычно образуются в тех областях лица, где кожа наиболее близко находится к костям черепа. Надо помнить, что каждую ночь кожа испытывает на себе длительное давление. И против такого воздействия блокаторы мышц (например, ботокс) бессильны.

Решение проблемы

Решением проблемы может стать сон на спине и идеально подходящие постельные принадлежности. Конечно, спать на животе психологически комфортнее, но если поставить себе цель просыпаться с гладким лицом, то про эту позу придется забыть. При засыпании на животе больше всего страдает лоб и кожа вокруг глаз. А сон на боку – это гарантированная деформация кожи на одной стороне лица, меняется форма щек, вокруг глаз и рта образуется «сеточка» морщин, а между бровями – складки.

Если вы уже точно решили снизить вероятность появления ночных морщин, то ложитесь на спину и пользуйтесь низкой подушкой. Высокая хоть и не спровоцирует появление «линий сна» на лице, но будет способствовать образованию складок на шее. В идеале лучше вообще попробовать спать без подушки, но если это невозможно, то просто избегайте высоких подушек.

Сон на спине

Переучить себя засыпать в незнакомом положении тела – задача непростая, особенно когда тебе уже за 30. И, чтобы научиться засыпать на спине, некоторые перед сном прикрепляют к волосам над висками объемные заколки, которые не дают долгое время находиться на боку. Эффективным способом отучить себя спать на животе является повязывание шарфа вокруг талии с узлом в районе солнечного сплетения.

Еще совет: используйте перьевую подушку. Такая подушка способствует циркуляции крови на лице, защищает кожу от давления даже грубой ткани и облегчает привыкание к новой позе сна.

Специальные матрасы и подушки

Кроме этих «народных способов» существуют специальные матрасы и подушки, которые были разработаны для предотвращения «сонных морщин». Неплохо зарекомендовали себя вогнутые подушки , фиксирующие положение головы во время сна на спине, а если человек повернулся на бок, то его лицо с подушкой не соприкасается.

Ортопедические матрасы создавались с таким расчетом, чтобы человеку было удобно спать в любой позе. Сочетание пружин и специального поролона позволяет телу принимать удобное положение, но при этом совсем не обязательно поворачиваться на другой бок.

При выборе постельного белья избегайте хлопковых тканей : они провоцируют потерю влаги и могут раздражать кожу. Идеальный вариант – наволочки из шелка и атласа.

Но, пожалуй, самыми популярными разработками сейчас являются наволочки с ионами меди . Они подпитывают кожу, уменьшают «линии сна» и активизируют выработку коллагена. Еще одно интересное предложение на рынке – «лечебно-витаминные» подушки с пропиткой алоэ вера .

Почти всегда первые морщины – это неприятная неожиданность. Они вызывают удивление, раздражение и, как правило, приводят к неутешительным выводам о приближающемся старении. Но «сонные морщины» не относятся к этой категории: они могут появиться в любом возрасте. Поэтому задуматься над этим вопросом полезно каждой женщине, как бы юна и неотразима она ни была.

Как убрать морщины под глазами в 45 лет. От чего появляются морщины под глазами

В организме взрослого человека насчитывается около 400 мышц, сокращение которых управляется центральной нервной системой. При этом 57 из них располагаются под кожей лица. Мимические мышцы, сокращаясь в силу своих естественных причин, образуют складки – мимические морщины. Они появляются уже к восемнадцати-девятнадцати годам, и если вовремя на эту проблему не обратить внимания, то вокруг глаз со временем появляется характерная сетка, которую часто именуют «гусиными лапками». Именно в этих местах кожа особенно нежная. Сальных желез, обеспечивающих естественное нормальное увлажнение там очень мало, а работать мышцам лица приходится даже во сне. С каждым годом кожа теряет влагу и упругость, становится менее эластичной, морщины долго не разглаживаются и в итоге «поселяются» на лице основательно.

Причина образования морщин таится в коллагене – белке, отвечающем в организме за эластичность и прочность дермы. С возрастом организм постепенно снижает выработку коллагена. Коллаген — основной компонент соединительной ткани и самый распространённый белок в нашем организме. Если коллагена мало, то кожа имеет вид потускневший, дряблый, морщины на ней ярко выражены. Поэтому правильно ухаживать за кожей лица нужно с юности, так как в зрелом возрасте убрать глубокие морщины под глазами станет делом хлопотным и затратным.

В один ряд с возрастным понижением коллагена в организме можно поставить неправильное или плохое питание. От того, что мы употребляем в пищу зависит не только состояние внутренних органов, но и наша внешность и даже настроение.

Внешние факторы также могут отрицательно повлиять на выработку коллагена белков:

ŸМелкие морщины любят появляться под воздействием чрезмерного солнечного излучения, холодной погоды и на ветру. Мороз, ветер и солнце ­ одинаково негативно влияют на состояние кожных покровов. Любительницам часто посещать солярий также нужно быть начеку. Равно как и естественные природные факторы, ультрафиолет нещадно сушит кожу. Он удаляет влагу с ее поверхности и способствует появлению морщин.

ŸВ ранней молодости вследствие частого употребления алкоголя и курения могут появиться глубокие морщины. Часто опытному специалисту достаточно одного взгляда, чтобы констатировать наличие вредных привычек, пагубно влияющих на состояние кожных покровов.

ŸПовышенная эмоциональность. Привычка хмурить брови, бурное выражение эмоций при помощи мимики – обычно называют в числе естественных причин появления «гусиных лапок».

ŸНеправильный уход за лицом, особенно с помощью косметических средств на спиртовой основе. Неумеренное использование такой косметики зачастую приводит к раздражению и шелушению кожи. Кроме того, содержание спирта в привычных нам «умывалках» и тониках увеличивает риск возникновения аллергических реакций. Но основная его опасность таится в способности удалять влагу. Очищая кожу средствами на спиртовой основе, мы одновременно кожу пересушиваем. Недостаточное увлажнение называют в числе основных причин, приводящих к возникновению морщин.

Принято считать, что жирная кожа в меньшей степени подвержена появлению морщин. Это спорное суждение верно лишь от части. У обладательниц такого типа коже возрастные морщины появляются действительно немного позже, чем у людей с сухой кожей лица, но в силу повышенной работы сальных желез морщины обычно глубже выражены. И при жирном типе кожи, и при очень сухом и комбинированном – кожа под глазами остается самой тонкой и наиболее чувствительной. Если ко всему прочему добавить генетический фактор, то итог получаем один ­ – морщины. Независимо от типа кожи и возраста, чтобы предотвратить появление морщин вокруг глаз и не тратиться на дорогостоящее средство от морщин под глазами, достаточно следовать простым рекомендациям.